Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Берсерк СССР  
Дата: 23.12.17 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Столкнулся сегодня.


Так что произошло то после "экзамена"? Тебя уволили с новой работы или стали платить меньше денег? Или тебя вообще не приняли ещё на новую работу?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.12.17 14:17
Оценка:
Б>Так что произошло то после "экзамена"? Тебя уволили с новой работы или стали платить меньше денег? Или тебя вообще не приняли ещё на новую работу?

меня не принимали на новую, но сказали, что все зашибись и я могу увольняться со старой.
не спорю — сам дурак, что поверил.
Отредактировано 23.12.2017 14:18 Kaifa . Предыдущая версия .
Re[17]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: gress Россия  
Дата: 23.12.17 17:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>какой нафиг договор? единственным договором были его честные глаза. я ничего не подписывал вообще. (ну кроме как на бывшей работе )

P>Так если приступил к работе и договор считается заключенным. И да, наверно надо смотреть коллективный договор, если он там есть, иначе полагать, что это был некий договор исхожя из содержания трудового кодекса. Но это чистая формальность, не будешь же ты действительно настаивать на том чтобы эти несколько дней записали в трудовую книжку, а потом добавили запись об увольнение по причине непрохождения испытательного срока. Оно пять же если тебе не дали подписать договор в котором говорится про испытательный срок и даже не сказали про него на словах, то испытательного срока быть не может, но с другой стороны, не будешь же сейчас тратить впустую время и нервы на юридическое бодание с ними по формальным причинам.

Если у них есть какой-нибудь центр обучения сертифицированный, то они могут сказать, что его на работу не принимали, а просто он обучался в их центре обучения. Еще и бесплатно. Скажут — мы ж благодетели, с него денег за обучение не взяли, а он на нас в суд. Тем более, что слов о работе не было, а были слова об обучении.
Re[19]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: _ABC_  
Дата: 24.12.17 06:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Ты назвал меня троллем, можно я назову тебя мразью?

Да валяй, мне пофиг.

AS>Такие как ты расстреливали ни в чём неповинных людей на основании доносов.

"П" — логика?
Re[15]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.12.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>именно так. я там только в минус уходил. и от меня были рады избавиться.


Там от всех были рады избавиться, или персонально от тебя?
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.12.17 07:52
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>по уму, набор персонала должен заниматься не менеджер а технический специалист

R>причем с самого начала
R>почему ? потому что есть технологии с которыми человек к примеру не работал, но недельку другую и легко въедет
R>в резюме само собой эти технологии не упоминаются, нужно ведь не фантазии отражать а реальный опыт

Ты сейчас наглядно продемонстрировал, почему наймом не должен заниматься технический специалист.
Re[16]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.12.17 08:47
Оценка:
НС>Там от всех были рады избавиться, или персонально от тебя?

короче контора в основном специализируется на диасофте. я дотнетчик. как я понял меня взяли ради эксперимента. типа взлетит не взлетит. проект сделал. потом еще один. больше проектов не было и на горизонте не предвиделось. потихоньку кидали мелкие задачки по этому диасофту, но конкретно учить меня ему (что обычная практика — дают наставника) не хотели. почему уж не знаю. хотя может оно и к лучшему. т.к. дрянь еще хуже 1с. мелкие задачки шли в зачет аутсорса, а не аутстаффа, и я все больше поэтому уходил в минус. в общем думаю они счастливы были от меня избавиться. несмотря на то что с начальством были в общем-то хорошие отношения. и мужик он надо поискать такого. всегда с ним можно договориться и найти компромиссы.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: andrey.desman  
Дата: 24.12.17 12:20
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

I>>как это ты без подпсиания офера?

_AB>Шутка такая? Что такое офер в российских реалиях? Не более чем ничто не значащая бумажка.

В российских реалиях офер — это оферта, если оформлена должным образом.
Знаю случай, когда девушке сделали этот самый офер (оферту), она ее приняла и уволилась с текущего места работы. Потом они чего-то долго ходили вокруг да около и не хотели брать (вроде нашли более подходящего кандидата). Она им все популярно объяснила, и они выплатили ей зарплату за те 3 месяца, что промурыжили.

Подробнее здесь: http://www.hrmaximum.ru/articles/search/301/
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: andrey.desman  
Дата: 24.12.17 12:25
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

I>>как это ты без подпсиания офера?

TMU>Карго-культ и буржуйское слово детектед!

Это не карго-культ, а оферта.
Re[17]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.12.17 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>но конкретно учить меня ему (что обычная практика — дают наставника) не хотели


А тебя еще как то специально учить надо было? Самому никак, тем более что задачки по нему были?
Вобщем, понятно почему от тебя хотели избавиться. Я бы тоже захотел.
Re[18]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.12.17 13:33
Оценка:
НС>А тебя еще как то специально учить надо было? Самому никак, тем более что задачки по нему были?
НС>Вобщем, понятно почему от тебя хотели избавиться. Я бы тоже захотел.

там так принято. выделяют наставника.
Re[5]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.12.17 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Ты сейчас наглядно продемонстрировал, почему наймом не должен заниматься технический специалист.

В конце воронки тех.спец должен стоять в любом случае. А конкретно тимлид самого мелкого тима, куда этот товарищ идет (если в продуктовой компании) или тимлид/ПМ подразделения где это товарищ будет так или иначе перемещаться (в аутсорсе, хотя хз как там в аутсорсе). Хр и прочие нужно чтобы воронку максимальной ширины создать.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.12.17 16:11
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

НС>>Ты сейчас наглядно продемонстрировал, почему наймом не должен заниматься технический специалист.

D>В конце воронки тех.спец должен стоять в любом случае.

Само собой, причем с правом вето. Но заниматься наймом в целом все же должны специальные люди.
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.12.17 09:22
Оценка:
Kaifa, а в трудовую инспекцию не пробовал обращаться?
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.12.17 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>На самом деле, конечно и mgu, и RussianFellow, и ты — нормальные программисты, менеджмент хреновый.


Так оно и есть.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.12.17 09:33
Оценка:
RF>Kaifa, а в трудовую инспекцию не пробовал обращаться?

если бы мы чего-то подписывали — вероятно имело бы смысл. а так чего? повторюсь — виноват только я. больше честные глаза меня не убедят.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 26.12.17 06:59
Оценка:
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:



I>как это ты без подпсиания офера?



Да не существует этих оферов в жизни.
Вообще.
Один раз за всю карьеру мне его предлагали только.
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: SaZ  
Дата: 26.12.17 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Отплати им в камментах. Напиши гневный отзыв.


Вы не поверите, но иногда очень даже работает. Особенно в небольших странах типа РБ: перед собеседованиями, отзывы о компаниях на сайте dev.by читают практически все.
Был у меня случай, когда пошёл в один стартап, оговорил минимальную сумму, которую хочу на руки. Ну и по факту стали платить её минус налог. Плюс всякая пыль в глаза типа "потерпите пока из дома, скоро будет офис" и т.п. И в довесок к этому полная жопа с процессами разработки. В общем, за второй месяц работы мне почти ничего не заплатили, хотя всё было в рамках контракта (у нас любят прописывать лишь часть зп, а остальное добивать премиями).
...По слухам, после одного отзыва, в эту компанию нормальных программистов искали ооочень долго.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 26.12.17 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

RF>>Kaifa, а в трудовую инспекцию не пробовал обращаться?


K>если бы мы чего-то подписывали — вероятно имело бы смысл. а так чего? повторюсь — виноват только я. больше честные глаза меня не убедят.


Мораль сей басни: не начинать работу, ничего не подписав.
1613 г. = 2024 г.
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: pagid Россия  
Дата: 26.12.17 10:55
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Мораль сей басни: не начинать работу, ничего не подписав.

У Кайфы проблема не с началом работы, а с увольнением с предыдущей. Если бы ему отказали с подписанием документов в первый, когда планировалось начало работы, польза была бы только в нескольких дополнительных днях для поиска еще одной. Но и в случае требования о подписании перед началом работы, компания могла бы повторить случившийся фокус используя испытательный срок, тогда, да, за несколько дней некоторую сумму з/п они остались бы должны, но вряд ли существенную.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.