Re[16]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: pagid Россия  
Дата: 22.12.17 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>какой нафиг договор? единственным договором были его честные глаза. я ничего не подписывал вообще. (ну кроме как на бывшей работе )

Так если приступил к работе и договор считается заключенным. И да, наверно надо смотреть коллективный договор, если он там есть, иначе полагать, что это был некий договор исхожя из содержания трудового кодекса. Но это чистая формальность, не будешь же ты действительно настаивать на том чтобы эти несколько дней записали в трудовую книжку, а потом добавили запись об увольнение по причине непрохождения испытательного срока. Оно пять же если тебе не дали подписать договор в котором говорится про испытательный срок и даже не сказали про него на словах, то испытательного срока быть не может, но с другой стороны, не будешь же сейчас тратить впустую время и нервы на юридическое бодание с ними по формальным причинам.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[17]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 20:08
Оценка:
AS>Коллективный договор по-любому есть/существует.
AS>Сижу, размышляю, имеет ли смысл отправить тебя в трудовую инспекцию,
AS>так как выходил на работу, если тебя не пугает лишняя запись в трудовой книжке.

а обучение по пару-тройку часов в день без каких-либо договоров и подписей считается выходом на работу? и как это доказать? стойкое желание подосрать имеется в общем-то.

AS>В центр занятости ещё можешь сходить. Пока недавно уволился, там пособие больше дают. А если давно не работаешь — то меньше.


к сожалению не прописан в этом регионе.
так что пошлют с пособием. если только по почте можно замутить.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 22.12.17 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

I>>как это ты без подпсиания офера?

K>естественно больше на честные глаза не поведусь
Отплати им в камментах. Напиши гневный отзыв.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: CreatorCray  
Дата: 22.12.17 23:09
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

K>> экстрасенсов тоже много повидал типа тебя как раз им цена нуль. null


AS>А что я? Такое модерирование необсуждаемое на этом форуме.

AS>Обсуждать модерирования я не буду, но во всём виноват VladD2.

А модерирование тут при чём то?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: CreatorCray  
Дата: 22.12.17 23:09
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Оу-ёу, какие вы все промытые американской пропагандой...



AS>Это означает, что как граждане, если вы хотите чтобы деньги доставались вам, а не банкирам, вы должны приветствовать именно государственное распределение

Тут я упал пацтол.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 23.12.17 00:46
Оценка: -1 :)
CC> Тут я упал пацтол.

А зря. Я же не говорил про государственное распределение материальных средств между гражданами.
Я не говорил, что полностью плановая экономика лучше рыночной, что диктатура лучше демократии.
Думать надо мозгами, а не телевизором.
Я говорил, что деньги лучше проводить через бюджет, чем непойми-какими тайными тропами.
Re[18]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 23.12.17 00:57
Оценка:
K> и как это доказать? стойкое желание подосрать имеется

Ну не знаю. Как и все на форуме, я за всё яркое, позитивное и прогрессивное. Поэтому не уверен (pageid всё правильно говорит), что надо тратить силы на месть вместо того, чтобы тратить силы на поиск лучшей работы... (В данном конкретном случае. Это не значит, что я против мести вообще.)

Интересно, что нужно сделать, чтобы изменилась культура отношений между работодателями и работниками так, чтобы сначала заключалось трудовое соглашение между физлицом и организацией, выдавалась его копия на руки, а только потом приступать к работе?
Сейчас практика такая, что копию трудового договора можно получить на руки только по заявлению и только через несколько дней после начала работы (когда работодатель увидит, что работать с этим человеком можно).
Re[17]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: _ABC_  
Дата: 23.12.17 01:44
Оценка: +4
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Вобщем, вердикт общественности:

AS>жестокое кидалово не доказано истцом/обвинителем.

Один унылый троль — не общественность. Не приписывай нас к своему до крайности унылому троллингу, который
читать противно.
Re[18]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 23.12.17 01:47
Оценка:
K> не прописан в этом регионе.
K> так что пошлют с пособием. если только по почте можно замутить.

Я не уверен, что выдача пособия по безработице связана с пропиской. Там главное приходить раз в две недели и подтверждать что продолжаешь не работать (для этого надо будет ходить на те вакансии, которые они выдают).

По почте думаю это не работает.

Так что я бы таки попробовал сходить.
Re[18]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 23.12.17 01:52
Оценка: -2
AS>>Вобщем, вердикт общественности:
AS>>жестокое кидалово не доказано истцом/обвинителем.

_AB>Один унылый троль — не общественность. Не приписывай нас к своему до крайности унылому троллингу, который

_AB>читать противно.

Ты назвал меня троллем, можно я назову тебя мразью?
Такие как ты расстреливали ни в чём неповинных людей на основании доносов.
Отредактировано 23.12.2017 1:56 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Re[13]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.17 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Я говорил, что деньги лучше проводить через бюджет, чем непойми-какими тайными тропами.

Уже на этом дофигища денег останется "прилипшей по пути к рукам"
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: mgu  
Дата: 23.12.17 03:49
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>mgu это, конечно, источник.


Я, конечно, не источник. Я -- кладезь.
Re[14]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 23.12.17 04:30
Оценка:
CC> Уже на этом дофигища денег останется "прилипшей по пути к рукам"

Коррупция существует не только в государственной среде, но и в частной и в банковской.
Например мы в компании собирали компромат на торгового представителя крупной иностранной корпорации, потому что он слишком много хотел денег себе (отправили в головной офис компании, представителя заменили).

дофигища денег прилипает в любом случае.
Re[19]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Muxa  
Дата: 23.12.17 07:56
Оценка: +1
AS>Интересно, что нужно сделать, чтобы изменилась культура отношений между работодателями и работниками так, чтобы сначала заключалось трудовое соглашение между физлицом и организацией, выдавалась его копия на руки, а только потом приступать к работе?
AS>Сейчас практика такая, что копию трудового договора можно получить на руки только по заявлению и только через несколько дней после начала работы (когда работодатель увидит, что работать с этим человеком можно).

это где такое? везде где я работал половину первого рабочего дня тратишь на подписание бумажек (твой экземпляр подписанного остается у тебя сразу), а затем идешь на рабочее место.
Re[20]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 23.12.17 08:22
Оценка:
M> это где такое?

там, где работник — ресурс.

M> везде где я работал ...


ну, по-уму, сначала договор заключаем, потом с момента вступления в действие приходим на работу
(это такая русская альтернатива офферу).

Только кто ради тебя будет так заморачиваться отдельно, если толпы на улице?
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.12.17 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Столкнулся сегодня.

K>Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.
В 2009 году было не очень жесткое, месяц кормили сказками типа уже согласуем контракт, уже оборудуем рабочее место, даже выслали письмо типа оффера. Потом сказали, что "меня не пропустила СБ".
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.12.17 09:41
Оценка:
K>>Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.
D>В 2009 году было не очень жесткое, месяц кормили сказками типа уже согласуем контракт, уже оборудуем рабочее место, даже выслали письмо типа оффера. Потом сказали, что "меня не пропустила СБ".

на прошлой работе рассказывали человек недавно устраивался в сбербанк. все собеседования прошел успешно, но служба безопасности раскопала, что у него просрочки по кредиту и послали нахрен
вот казалось бы какая уж им-то разница
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: CreatorCray  
Дата: 23.12.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>вот казалось бы какая уж им-то разница

Вероятно считали что повышен риск воспользоваться служебным положением для решения своих материальных затруднений.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.12.17 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.

D>>В 2009 году было не очень жесткое, месяц кормили сказками типа уже согласуем контракт, уже оборудуем рабочее место, даже выслали письмо типа оффера. Потом сказали, что "меня не пропустила СБ".

K>на прошлой работе рассказывали человек недавно устраивался в сбербанк. все собеседования прошел успешно, но служба безопасности раскопала, что у него просрочки по кредиту и послали нахрен

K>вот казалось бы какая уж им-то разница
Ну СБшники его спасли от работы с самым главным идиотом все руси, так что считай доброе дело сделали.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Берсерк СССР  
Дата: 23.12.17 13:47
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Шутка такая? Что такое офер в российских реалиях? Не более чем ничто не значащая бумажка.


Испытательный срок, конечно, тоже есть только в России. Смена работы это всегда риск в любых реалиях.
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.