Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 12:27
Оценка:
Столкнулся сегодня.
Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.
собеседование прошел ровно. спросили когда смогу выйти. сказал, что вот в понедельник (прошедший на этой неделе) собственно (был неделю назад разговор).
говорю и че — могу заявление писать? — эта сволочь в глаза глядучи не моргнув ни разу — можете.
я дурак и написал.
потом звоночек в понедельник. а приходите-ка к нам на обучение.
ну пришел. ну поубучался. задания повыполнял. хотя делал полную хрень и элементарщину. никаких алгоритмов, элементарные запросы на постгре, элементарные запросы на линкью, самый гемор был разве оперативно начать ориентироваться в структуре их проекта. с их сотнями модулей и столько же папок в них это нифига не легко.
потом обучение в среду, четверг, а в четверг мне и говорят, а завтра (т.е. уже сегодня) будет экзамен.
в общем я еще во вторник понял что я идиот, что заявление написал. во вторник же возникло подозрение что у чувака ко мне личная неприязнь.
короче дает задание. спецификацию на 150 страниц по обращению к соап сервисам каких-то там госуслуг, с которыми никогда в жизни не работал (кстати об этом спрашивали на собеседовании и я честно ответил, что не работал и меня услышали). понимаю, что сложного там ничего нет, но блин за два часа времени этот документ впитать настолько, чтоб потом меня гоняли по структуре запроса чего там где какие блоки, как это криптуется, а я вижу эту хрень первый раз в жизни, при этом я все это должен был сказать на память... ну уж извините.
в общем послали. типа не справился. маразм полнейший. полазить бы в исходниках (доступа к ним не было, довольствовался жалкими примерами с инета на форумах), уверен проблем бы никаких не возникло в работе. тем более что принцип примерно представляю, на прошлой работе примерно также работал с депозитарием например. тот же принцип практически обменом сообщениями. качаешь свежую xsl и вперед. в общем-то элементарно все. короче вывод сделал, что личная неприязнь и кидалово.
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Sammo Россия  
Дата: 22.12.17 13:00
Оценка:
K>говорю и че — могу заявление писать? — эта сволочь в глаза глядучи не моргнув ни разу — можете.
K>я дурак и написал.
Лично не сталкивался. Знакомый однажды чуть не попал — таки решил на всякий случай в инете посмотреть отзывы. Оказалось — какая-то гниловатая конторка.

Сочувствую...
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: ilnar Россия  
Дата: 22.12.17 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Столкнулся сегодня.

K>Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.
K>собеседование прошел ровно. спросили когда смогу выйти. сказал, что вот в понедельник (прошедший на этой неделе) собственно (был неделю назад разговор).
K>говорю и че — могу заявление писать? — эта сволочь в глаза глядучи не моргнув ни разу — можете.
K>я дурак и написал.

как это ты без подпсиания офера?
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: koenig  
Дата: 22.12.17 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> короче вывод сделал, что личная неприязнь и кидалово.


или процесс плохо поставлен
делегировали, делегировали и доделегировали вот до такого
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: _ABC_  
Дата: 22.12.17 13:02
Оценка: +8
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:

I>как это ты без подпсиания офера?

Шутка такая? Что такое офер в российских реалиях? Не более чем ничто не значащая бумажка.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 13:11
Оценка:
I>как это ты без подпсиания офера?

естественно больше на честные глаза не поведусь
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: 0x7be СССР  
Дата: 22.12.17 13:15
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Столкнулся сегодня.

"Имя, сестра, имя!" (с)
Страна должна знать своих героев.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 13:23
Оценка:
0>"Имя, сестра, имя!" (с)
0>Страна должна знать своих героев.

да чего оно тебе даст, самарская контора. собитс называется.
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Amon_RA Россия  
Дата: 22.12.17 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Перед Новым Годом остался без работы? Соболезную?
Пьянку-то хоть новогоднюю на предыдущей успел?
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Nonmanual Worker  
Дата: 22.12.17 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Надеюсь ты не платил за обучение...
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 13:40
Оценка: -3 :)
K> спецификацию на 150 страниц по обращению к соап сервисам каких-то там
K> за два часа времени

K> потом меня гоняли по структуре запроса чего там

K> где какие блоки, как это криптуется, а я вижу эту хрень первый раз в жизни,
K> при этом я все это должен был сказать на память... ну уж извините.

У тебя как у mgu старческое брюзжание. Был бы ты в теме SOAP, пусть и без знания этих конкретных сервисов,
то справился бы. А так ты некомпетентен и общаться с тобой неприятно (интервьюверу).

Таких неумелых программистов за стеной предприятия — толпа. И у каждого 25 лет опыта.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 13:44
Оценка:
A_R>Перед Новым Годом остался без работы? Соболезную?
A_R>Пьянку-то хоть новогоднюю на предыдущей успел?

да есть кой-какие накопления. месяца три продержусь. на новогодние тоже затарился. четыре бутылки шампанского. сложно конечно зимой будет, но должно хватить.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 13:45
Оценка:
NW>Надеюсь ты не платил за обучение...

ну это нет. для меня это сразу индикатор, что надо валить. тем более прецеденты были ранее. но я не велся и сразу валил.
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 13:50
Оценка: :)
AS>У тебя как у mgu старческое брюзжание. Был бы ты в теме SOAP, пусть и без знания этих конкретных сервисов,
AS>то справился бы. А так ты некомпетентен и общаться с тобой неприятно (интервьюверу).

я стар. да. но как бы с соап я успешно работал в течение 10 лет примерно. никто не жаловался на качество и скорость и даже наоборот
ну с внешними сервисами опыта работы всего год где-то, но принцип-то один в общем-то. ну да, с криптованием дела не имел (но я об этом прямо сказал на самом первом интервью)

AS>Таких неумелых программистов за стеной предприятия — толпа. И у каждого 25 лет опыта.


экстрасенсов тоже много повидал типа тебя как раз им цена нуль. null
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 13:58
Оценка: -3
K> экстрасенсов тоже много повидал типа тебя как раз им цена нуль. null

А что я? Такое модерирование необсуждаемое на этом форуме.
Обсуждать модерирования я не буду, но во всём виноват VladD2.

На самом деле, конечно и mgu, и RussianFellow, и ты — нормальные программисты, менеджмент хреновый. Но призывы к смене менеджмента в стране — это уголовная статья, по которой сидит Квачков.
Re[4]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 14:06
Оценка:
AS>На самом деле, конечно и mgu, и RussianFellow, и ты — нормальные программисты, менеджмент хреновый. Но призывы к смене менеджмента в стране — это уголовная статья, по которой сидит Квачков.

я столкнулся с таким впервые. может с возрастом будет и чаще))) не спорю
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: TMU_1  
Дата: 22.12.17 14:16
Оценка: +3 -1
K>>Столкнулся сегодня.
K>>Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.
K>>собеседование прошел ровно. спросили когда смогу выйти. сказал, что вот в понедельник (прошедший на этой неделе) собственно (был неделю назад разговор).
K>>говорю и че — могу заявление писать? — эта сволочь в глаза глядучи не моргнув ни разу — можете.
K>>я дурак и написал.
I>как это ты без подпсиания офера?



Карго-культ и буржуйское слово детектед!
Re: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: reversecode google
Дата: 22.12.17 14:21
Оценка:
те кто хотят, возьмут
мозг морочат только на галерах и чем она хреновее, тем больше будут любить мозг
а теперь подумайте, оно вам потом надо
Re[2]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 22.12.17 14:34
Оценка:
R> мозг морочат только на галерах

А негалер у нас для вас нет.

По уму что нужно было сделать? Менеджеру надо было организовать документирование тайных знаний (т.е. выписать, что надо прочитать для того, чтобы разбираться в криптовании в SOAP, оценить время обучения и выделить на это время). Всё это затраты.

А у нас капитализм на дворе.
Re[3]: Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: reversecode google
Дата: 22.12.17 14:43
Оценка:
а мы у ВАС ничего и не ищем

по уму, набор персонала должен заниматься не менеджер а технический специалист
причем с самого начала
почему ? потому что есть технологии с которыми человек к примеру не работал, но недельку другую и легко въедет
в резюме само собой эти технологии не упоминаются, нужно ведь не фантазии отражать а реальный опыт
и вот на практике такие люди сразу отсеиваются менеджерами или hr
а компании потом долго и нужно ищут ищут и ТИПА никого не могут найти
причина в среднем не нужном звене при наеме
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.