Попадали ли вы на жесткое кидалово?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.12.17 12:27
Оценка:
Столкнулся сегодня.
Заманили золотыми горами, а на прошлой работе был простой — проектов не было, поэтому фикс платили небольшой и все.
собеседование прошел ровно. спросили когда смогу выйти. сказал, что вот в понедельник (прошедший на этой неделе) собственно (был неделю назад разговор).
говорю и че — могу заявление писать? — эта сволочь в глаза глядучи не моргнув ни разу — можете.
я дурак и написал.
потом звоночек в понедельник. а приходите-ка к нам на обучение.
ну пришел. ну поубучался. задания повыполнял. хотя делал полную хрень и элементарщину. никаких алгоритмов, элементарные запросы на постгре, элементарные запросы на линкью, самый гемор был разве оперативно начать ориентироваться в структуре их проекта. с их сотнями модулей и столько же папок в них это нифига не легко.
потом обучение в среду, четверг, а в четверг мне и говорят, а завтра (т.е. уже сегодня) будет экзамен.
в общем я еще во вторник понял что я идиот, что заявление написал. во вторник же возникло подозрение что у чувака ко мне личная неприязнь.
короче дает задание. спецификацию на 150 страниц по обращению к соап сервисам каких-то там госуслуг, с которыми никогда в жизни не работал (кстати об этом спрашивали на собеседовании и я честно ответил, что не работал и меня услышали). понимаю, что сложного там ничего нет, но блин за два часа времени этот документ впитать настолько, чтоб потом меня гоняли по структуре запроса чего там где какие блоки, как это криптуется, а я вижу эту хрень первый раз в жизни, при этом я все это должен был сказать на память... ну уж извините.
в общем послали. типа не справился. маразм полнейший. полазить бы в исходниках (доступа к ним не было, довольствовался жалкими примерами с инета на форумах), уверен проблем бы никаких не возникло в работе. тем более что принцип примерно представляю, на прошлой работе примерно также работал с депозитарием например. тот же принцип практически обменом сообщениями. качаешь свежую xsl и вперед. в общем-то элементарно все. короче вывод сделал, что личная неприязнь и кидалово.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.