Re: На чем пишут в оборонке?
От: ry Россия  
Дата: 28.11.17 19:01
Оценка: 47 (8)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Просто интересно.

S>На чем пишут в оборонке?
На чём хотят, на том и пишут. Например, я. Встроенное — в основном С, немного JavaScript, тестовое — Qt/C++, Python, C#

S>Есть ли какие-то предпочтения в разрезе надежности, независимости от санкций и т.д

Ага, есть . Когда я ушёл в 2014 (мне рассказывали), зарплату довольно долго не поднимали, потому что вложились в импортную комплектуху.

S>Ну и есть ли какая-то своя ОС?

Ну вот у нас, например, для BlackFin'a было аж целых две операционки. Одна полностью самописная всего одним разработчиком — классный инженер. Я вот её использовал. Кстати, аппаратура связи — это так, кто-то тут про связь упоминал. Другая — какой-то адаптированный линукс — очень долго другой инженер её пытался адаптировать. Никак не мог время загрузки сделать приемлемым. Но всё-таки добился.

Про процессы в треде речь заходила. Процесс заточен на работу с военным заказчиком. По большому счёту, он унаследован от времён Советского Союза. С поправками на использование софта, сопровождающего данный процесс. А внутри группы, сектора, отдела, проекта используй что тебе вздумается — водопад там или ещё чего, да хоть танцы с бубнами.

Честно говоря, военка — это такое огромное поле для самореализации, удовлетворения своих инженерных амбиций.
Отредактировано 28.11.2017 19:04 ry . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.