Что нужно знать, чтобы стать самым-самым крутым программистом
От: mgu  
Дата: 25.11.17 04:14
Оценка: -3 :))) :)
Считается, что чтобы стать крутым программистом, нужно получить хорошее образование, выучить английский, быть внимательным к мелочам, дружить с логикой и владеть технологиями. После чего можно проходить тесты и устраиваться на работу в крутую компанию. А какая компания самая крутая? Разумеется, Майкрософт.

На следующем этапе вы ещё больше увеличиваете свою крутизну и сами становитесь экзаменатором. Оценивают же вашу готовность тестировать ещё более продвинутые товарищи, которых, в свою очередь, тоже сканируют. И так далее до вершины пищевой цепочки, которую возглавляет Самый Крутой Программист Самой Крутой Компании, он же, разумеется, отвечает и за дизайн вот этой лычки:



Рассмотрим её повнимательнее: Microsoft Most Valuable Professional. На 4 слова 3 ошибки правописания. Прописные буквы в последних трёх словах перекочевали сюда из названия программы методом, как вы уже догадались, копирования и вставки. Однако в данном случае это уже не заголовок.

Далее, (the) most (не N of the most) в английском языке указывает на синглтон, однако это звание раздаётся направо и налево.

Подведём итоги. Чтобы стать самым крутым программистом, который пасёт экзаменаторов простолюдинов, нужно:
— не осилить начального образования;
— слабо владеть родным английским языком;
— умудриться создать множество сущностей синглтона;
— быть непревзойдённым в безмозглом копировании и вставке.

Интересно, кто этот человек? Просто родственник или обладатель выдающихся soft skills (искусство владения языком в области мягкого места)?
Re: Что нужно знать, чтобы стать самым-самым крутым программистом
От: scf  
Дата: 25.11.17 07:51
Оценка: 1 (1) +1
mgu>Подведём итоги. Чтобы стать самым крутым программистом, который пасёт экзаменаторов простолюдинов, нужно:

Тёма, ты?
Re: Что нужно знать, чтобы стать самым-самым крутым программистом
От: Kerk Россия  
Дата: 25.11.17 09:27
Оценка: 1 (1) +1 -1 :))
mgu>...

Очень хотел стать MVP, но не смог?
No taxation without representation
Re: Что нужно знать, чтобы стать самым-самым крутым программистом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.17 17:45
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>На следующем этапе вы ещё больше увеличиваете свою крутизну и сами становитесь экзаменатором. Оценивают же вашу готовность тестировать ещё более продвинутые товарищи, которых, в свою очередь, тоже сканируют. И так далее до вершины пищевой цепочки, которую возглавляет Самый Крутой Программист Самой Крутой Компании, он же, разумеется, отвечает и за дизайн вот этой лычки:


Ага. И чтобы в туалетах там туалетную бумагу не забывали вовремя менять, тоже он отвечает.

mgu>Рассмотрим её повнимательнее: Microsoft Most Valuable Professional. На 4 слова 3 ошибки правописания. Прописные буквы в последних трёх словах перекочевали сюда из названия программы методом, как вы уже догадались, копирования и вставки. Однако в данном случае это уже не заголовок.


https://www.englishelp.ru/learn-english/articles-for-learners/238-title-capitalization.html
Re: Что нужно знать, чтобы стать самым-самым крутым программистом
От: sharpman Россия  
Дата: 25.11.17 18:38
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:


mgu>


Пиши еще, весело
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Что нужно знать, чтобы стать самым-самым крутым программистом
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 25.11.17 18:59
Оценка: +1
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Microsoft Most Valuable Professional. На 4 слова 3 ошибки правописания. Прописные буквы в последних трёх словах перекочевали сюда

mgu>Далее, (the) most (не N of the most) в английском языке указывает на синглтон, однако это звание раздаётся направо и налево.

А ты не думал что прописные буквы, увеличительное most — это все для повышения привлекательности лычки-сертификата ?
Для любого маркетолога это очевидно, это marcomm, маркетинговая коммуникация. А ты не осилил ибо не смыслишь в законах привлечения клиентов

Глубокая философия на мелких местах

> он же, разумеется, отвечает и за дизайн вот этой лычки

Не разумеется.
Не он отвечает, не его функция, а маркетолог с дизайнером

mgu> Оценивают же ... ещё более продвинутые товарищи, ... И так далее до вершины пищевой цепочки, которую возглавляет Самый Крутой Программист Самой Крутой Компании ...

mgu> Чтобы стать самым крутым программистом, который пасёт экзаменаторов простолюдинов,

Смешно.
Но идея интересная. Аристократы-архитекторы и церковники-евангелисты... пастбище программистов-простолюдинов... окормляемых Королевской Коброй гвардией Дворян -и- Помещиков Программистов

mgu>Интересно, кто этот человек? Просто родственник или обладатель выдающихся soft skills (искусство владения языком в области мягкого места)?


Я тебе говорю ты совсем не шаришь в Soft skill. А понять что это такое тебе мешает предубеждение, что это как римминг. Совсем смешал искусство, науку и ремесло soft skills с д*рьмом.
Нельзя грешить против истины. За это ты и наказан непониманием
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать самым-самым крутым программистом
От: s_aa Россия  
Дата: 25.11.17 18:59
Оценка:
подгорело...
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать самым-самым крутым программистом
От: mgu  
Дата: 26.11.17 04:11
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

mgu>>Подведём итоги. Чтобы стать самым крутым программистом, который пасёт экзаменаторов простолюдинов, нужно:


scf>Тёма, ты?


Он специалист по премиальной части.
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать самым-самым крутым программистом
От: mgu  
Дата: 26.11.17 04:40
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ага. И чтобы в туалетах там туалетную бумагу не забывали вовремя менять, тоже он отвечает.


Вам привет от Бу Андерссона.

mgu>>Рассмотрим её повнимательнее: Microsoft Most Valuable Professional. На 4 слова 3 ошибки правописания. Прописные буквы в последних трёх словах перекочевали сюда из названия программы методом, как вы уже догадались, копирования и вставки. Однако в данном случае это уже не заголовок.


Pzz>https://www.englishelp.ru/learn-english/articles-for-learners/238-title-capitalization.html


Это не заголовок -- заголовок не может существовать без тела.
Re[2]: Что нужно знать, чтобы стать самым-самым крутым программистом
От: mgu  
Дата: 26.11.17 04:53
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>А ты не думал что прописные буквы, увеличительное most — это все для повышения привлекательности лычки-сертификата ?

Mna>Для любого маркетолога это очевидно, это marcomm, маркетинговая коммуникация. А ты не осилил ибо не смыслишь в законах привлечения клиентов

Хотелось бы надеяться, что смыслю. И одно дело ЦА с айфонами, а другое -- инженеры.

Mna>Глубокая философия на мелких местах


А почему бы и нет? Никогда не слышали, что из-за всего лишь одной самой маленькой буквы были убиты тысячи людей?

>> он же, разумеется, отвечает и за дизайн вот этой лычки

Mna>Не разумеется.
Mna>Не он отвечает, не его функция, а маркетолог с дизайнером

То есть даже ни разу не взглянул?

mgu>>Интересно, кто этот человек? Просто родственник или обладатель выдающихся soft skills (искусство владения языком в области мягкого места)?


Mna>Я тебе говорю ты совсем не шаришь в Soft skill.


Как-то вы выразились грубовато, неделикатно.

Mna>А понять что это такое тебе мешает предубеждение, что это как римминг. Совсем смешал искусство, науку и ремесло soft skills с д*рьмом.


Так что что же, soft skills -- это наука???

Mna>Нельзя грешить против истины. За это ты и наказан непониманием


Нет пророка в отечестве своём.
Re[3]: Что нужно знать, чтобы стать самым-самым крутым программистом
От: sharpman Россия  
Дата: 27.11.17 19:16
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Так что что же, soft skills -- это наука???


По менее научному определению С. Дж. Стейна и Говарда Бука, эмоциональный интеллект, в отличие от привычного всем понятия интеллекта, «является способностью правильно истолковывать обстановку и оказывать на неё влияние, интуитивно улавливать то, чего хотят и в чём нуждаются другие люди, знать их сильные и слабые стороны, не поддаваться стрессу и быть обаятельным»
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[3]: Что нужно знать, чтобы стать самым-самым крутым программистом
От: Mna 404 and heavy formation
Дата: 27.11.17 22:20
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

Mna>>А ты не думал что прописные буквы, увеличительное most — это все для повышения привлекательности лычки-сертификата ?

Mna>>Для любого маркетолога это очевидно, это marcomm, маркетинговая коммуникация. А ты не осилил ибо не смыслишь в законах привлечения клиентов

mgu>Хотелось бы надеяться, что смыслю. И одно дело ЦА с айфонами, а другое -- инженеры.

Хотелось бы мне тебя обнадежить. Но нет, не смыслишь.

ну вот размываешь понятия. лычка для ЦА на 100% минус один случай работает -- ок, это очень хороший результат.

Маркетинг не похож на программирование. Программисты обычно видят все в черно-белом свете. В конце концов, каждый бит — это либо 0, либо 1. Однако в маркетинге присутствует множество полутонов. И так называемые правила маркетинга всегда можно изменить, были бы хорошие идеи и тугой кошелек.

Да, собственно, на рынке можно быть и вторым. Это прекрасно получилось у AVIS, когда они разработали новый слоган "Мы занимаем второе место, поэтому стараемся больше других". Большинство людей считают Pepsi "второй колой".

Точно так же можно добиться успеха и с продуктом, для которого нет точного определения.

отсюда: http://www.maxkir.com/sd/Eric_Sink_on_positioning.html
Эрик Синк о позиционировании: Не оставляйте маркетинг на "потом" / главка "Некоторые правила можно изменить. Другие нарушить."


Mna>>Глубокая философия на мелких местах


mgu>А почему бы и нет? Никогда не слышали, что из-за всего лишь одной самой маленькой буквы были убиты тысячи людей?


уводишь от темы. да, я слышал и даже видел этот фильм, называется "Бразил", кстати, Вам, с вашей любовью к абсурдизму — рекомендую.
https://www.google.com/search?q=movie+brazil&tbm=isch

>>> он же, разумеется, отвечает и за дизайн вот этой лычки

Mna>>Не он отвечает, а маркетолог с дизайнером

mgu>То есть даже ни разу не взглянул?

Это не важно, если отвечает не он. Хотя, я думаю он взглянул и ободрительно хмыкнул, где-то на своем 101-ом этаже и кабинете офисе номер 10101, где-то когда-то 20 лет назад. Ведь это же неважно -- а ты тут ЧСВ воскрешаешь...

mgu>>>Интересно, кто этот человек? Просто родственник или обладатель выдающихся soft skills (искусство владения языком в области мягкого места)?


Mna>>Я тебе говорю ты совсем не шаришь в Soft skill.


mgu>Как-то вы выразились грубовато, неделикатно.


А смысл для меня вообще отвечать если я не собираюсь стимулировать познавательную деятельность добросовестно заблуждающегося человека?
Я просто считаю что не все потеряно, что ты сможешь разобраться.
Если я ошибаюсь то рискую несоклько строк лишних написать, это да.\

Mna>>А понять что это такое тебе мешает предубеждение, что это как римминг. Совсем смешал искусство, науку и ремесло soft skills с д*рьмом.


mgu>Так что что же, soft skills -- это наука???


Ну вот смотри, вот мои субъективные Mаrket Share по областям владеющих Soft skills на разных уровнях.
Ведь любая область знания проходит эти три стадии -- надеюсь это-то Вы знаете? Искусство, наука, ремесло (и конец — выцветание, исчезновение ремесла)

На уровне искусства из всех владеющих этим материалом -- владеют не больше 10% ( то есть способны без учебников но и виртуозы)
На уровне ремесла еще не подавляющее большинство, по моей оценке — 40% ( эти читают учебник софт скилз и применяют как ремесленники )
то есть остается неоцененных 50% — они и двигаются по науке. ( эти читают и применяют как специалисты 5летники, аспиранты и выше)

Даже если допустить невероятное, и я ошибусь в несколько раз — это получается есть такая наука.

Mna>>Нельзя грешить против истины. За это ты и наказан непониманием


mgu>Нет пророка в отечестве своём.


Нафиг фатализм, давай конструктизм.
Эксперимент простой. возьми изучи. примени. если получишь применение, уже хотя бы, не будешь говорить как мама Вовочки из анекдота "Нет такого слова жопа"
Re[4]: Что нужно знать, чтобы стать самым-самым крутым программистом
От: mgu  
Дата: 28.11.17 00:56
Оценка:
Здравствуйте, Mna, Вы писали:

Mna>Хотелось бы мне тебя обнадежить. Но нет, не смыслишь.


Mna>ну вот размываешь понятия. лычка для ЦА на 100% минус один случай работает -- ок, это очень хороший результат.


В моём понимании хороший результат -- это конверсия в полпроцента.

Mna>

Mna>Маркетинг не похож на программирование. Программисты обычно видят все в черно-белом свете.


Это не программисты, а их личинки.

mgu>>А почему бы и нет? Никогда не слышали, что из-за всего лишь одной самой маленькой буквы были убиты тысячи людей?


Mna>уводишь от темы. да, я слышал и даже видел этот фильм, называется "Бразил", кстати, Вам, с вашей любовью к абсурдизму — рекомендую.

Mna>https://www.google.com/search?q=movie+brazil&tbm=isch

Прочитал описание, так и не понял, из-за какой буквы был сыр-бор. Я-то имел в виду йоту.

mgu>>Так что что же, soft skills -- это наука???


Mna>Эксперимент простой. возьми изучи. примени. если получишь применение, уже хотя бы, не будешь говорить как мама Вовочки из анекдота "Нет такого слова жопа"


Изучал и применял -- молодость, понимаете ли, экспериментировал. А теперь зарёкся -- противно, когда в тебе ценят улыбку идиота и модный клифт, а не знания и умения.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.