Re[3]: Насколько интересна работа разработчика в области финансовых платформ, би
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.11.17 20:23
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>>>Интересно мнение общественности о вакансиях С++ разрабов вроде таких:


pkl>>>https://spb.hh.ru/vacancy/21941122

Тё>>Если только коннекторы, без препроцессинга — скучно (мне было).
pkl>Вы были в IQ Option? В интернетах что-то пишут про какие-то немотивированные увольнения — врут?
Не там.

pkl>Ну ведь там вроде как можно переходить между отделами, надоело писать коннекторы — напросился куда-то ещё.

Оказалось, легче сменить компанию чем подразделение. Но это может от подразделения или локации зависит.

pkl>Матем. образования нет, но что такое частная производная понимаю. Думаю это вакансия про переписывание коннекторов к биржам, когда те меняются, про багфикс, про подпиливание движка связывающего между собой разные компоненты, а не про разработку AI — на то там есть штат профессиональных математиков.

Пока работал с препроцессингом данных, особенно где чуть сложнее задачи и алгоритмы- было в меру интересно. Голый коннектор это скука и ещё приём шишек. Но опять таки, в других командах может быть всё иначе, если были развязаны руки экспериментировать и переписывать. Это моё ощущение, правда на java.
Re[6]: При чём тут "почти всё готово, только немного доработать и всё"? Откуда э
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 20.11.17 04:43
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Откуда это в треде возникло? Вроде не было такой темы.


Вы своим инфантилизмом порой удивляете. Никто не обязан в твоей теме тешить твои комплексы, отвечая строго на твой вопрос — это форум, живое общение, а в процессе живого общения люди часто прыгают с темы на тему. Доступно? На будущее, чтобы не расстраиваться, читай только первые сообщения на свое сообщение, там будут ответы только тебе.
Re[4]: Насколько интересна работа разработчика в области фин
От: Max Mustermann  
Дата: 20.11.17 10:31
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>>>Кардиохирург молча достаёт ключи, заводит двигло, показывает слесарю на работающий движок и говорит: "Перебирай!!!"

O>>И при чём здесь кардиохирургия, и где лопата?
L>Лопата в No Hire

Лопата в ложных аналогиях.

L>Если серьезно, то вот эти вот "мелким допиливаниям, переписываниям протоколов" могут на поверку оказаться тем еще челленджем.


Если серьёзно, то "обеспечить совместимость с over9000 протоколов писаных в эру мамонтов и имеющих свои, уникальные сеты особенностей(задокументированых багов)" — это челлендж еще тот, да!
Re[5]: Насколько интересна работа разработчика в области фин
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.11.17 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

L>>Лопата в No Hire

MM>Лопата в ложных аналогиях.

А вот нифига не ложная. Более того, последствия могут быть более серьехными.

L>>Если серьезно, то вот эти вот "мелким допиливаниям, переписываниям протоколов" могут на поверку оказаться тем еще челленджем.

MM>Если серьёзно, то "обеспечить совместимость с over9000 протоколов писаных в эру мамонтов и имеющих свои, уникальные сеты особенностей(задокументированых багов)" — это челлендж еще тот, да!

И в процессе обеспечения этого еще не поломать имеющиеся багофичи
www.blinnov.com
Re[7]: При чём тут "почти всё готово, только немного доработать и всё"? Откуда э
От: pkl  
Дата: 20.11.17 10:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


pkl>>Откуда это в треде возникло? Вроде не было такой темы.


MTD>Вы своим инфантилизмом порой удивляете. Никто не обязан в твоей теме тешить твои комплексы, отвечая строго на твой вопрос — это форум, живое общение, а в процессе живого общения люди часто прыгают с темы на тему. Доступно? На будущее, чтобы не расстраиваться, читай только первые сообщения на свое сообщение, там будут ответы только тебе.

Обязан. Называется "писать в тему". Для "живого общения" тут вроде есть "о жизни", "политота" и прочая хренотенюшка, тут хотелось бы видеть мессаги по сабжу.
Re[6]: Что такое "No Hire"?
От: pkl  
Дата: 20.11.17 10:58
Оценка: :)
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:


L>>>Лопата в No Hire

MM>>Лопата в ложных аналогиях.

L>А вот нифига не ложная. Более того, последствия могут быть более серьехными.


L>>>Если серьезно, то вот эти вот "мелким допиливаниям, переписываниям протоколов" могут на поверку оказаться тем еще челленджем.

MM>>Если серьёзно, то "обеспечить совместимость с over9000 протоколов писаных в эру мамонтов и имеющих свои, уникальные сеты особенностей(задокументированых багов)" — это челлендж еще тот, да!

L>И в процессе обеспечения этого еще не поломать имеющиеся багофичи


Можно для дебилов пояснить о чём вы тут последние несколько мессаг перетираете, начиная с перебора запущенного движка?
Типа намёк на то, что автор похож на того механика, который завидует хирургу?
Или ещё какой-то смысл был?
Re[8]: При чём тут "почти всё готово, только немного доработать и всё"? Откуда э
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 20.11.17 12:43
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Обязан.


Что правда что-ли? И кто обяжет?

pkl>Для "живого общения" тут вроде есть "о жизни", "политота" и прочая хренотенюшка


Папе советы давай, если он у тебя есть.

pkl>тут хотелось бы видеть мессаги по сабжу.


Да всем плевать, что тебе хочется, хотя маме с бабушкой наверное нет, вот с ними и советуйся.
Re[9]: Какой ты бунтующий.
От: pkl  
Дата: 20.11.17 13:20
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:
MTD>Здравствуйте, pkl, Вы писали:
pkl>>Обязан.
MTD>Что правда что-ли? И кто обяжет?
pkl>>Для "живого общения" тут вроде есть "о жизни", "политота" и прочая хренотенюшка
MTD>Папе советы давай, если он у тебя есть.
pkl>>тут хотелось бы видеть мессаги по сабжу.
MTD>Да всем плевать, что тебе хочется, хотя маме с бабушкой наверное нет, вот с ними и советуйся.
Ты опоздал: советы тебе уже дали и уже обязали.
Исполняй.
Re[10]: Какой ты бунтующий.
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 20.11.17 13:36
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Ты опоздал: советы тебе уже дали и уже обязали.

pkl>Исполняй.

Не буду. Что снова никто тебя не слушает, обиженный бедолага?
Re[11]: Какой ты бунтующий.
От: pkl  
Дата: 20.11.17 13:51
Оценка: -1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


pkl>>Ты опоздал: советы тебе уже дали и уже обязали.

pkl>>Исполняй.

MTD>Не буду. Что снова никто тебя не слушает, обиженный бедолага?

Все смеются с твоего синдрома недополучения дозы юношеского бунтарства.
Re[12]: Какой ты бунтующий.
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 20.11.17 14:12
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Все смеются с твоего синдрома недополучения дозы юношеского бунтарства.


Во-первых, это ты тут обиделся, что не тебе ответили в созданной тебе теме и по-детски привлекаешь внимание.
Во-вторых, кто это все? Ты что-ли? Так твое нытье смехом назвать нельзя.
В-третьих, не скажу, что ты очень веселишь, так себе — среднестатистический инфантил с комплексами, но раз папа тебе не объяснил, что не надо себя выставлять на посмешище, то я сделаю тебе одолжение и погоняю тебя еше немного, в педагогических целях.
Re[13]: Какой ты бунтующий.
От: pkl  
Дата: 20.11.17 15:10
Оценка: -1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


pkl>>Все смеются с твоего синдрома недополучения дозы юношеского бунтарства.


MTD>Во-первых, это ты тут обиделся, что не тебе ответили в созданной тебе теме и по-детски привлекаешь внимание.

MTD>Во-вторых, кто это все? Ты что-ли? Так твое нытье смехом назвать нельзя.
MTD>В-третьих, не скажу, что ты очень веселишь, так себе — среднестатистический инфантил с комплексами, но раз папа тебе не объяснил, что не надо себя выставлять на посмешище, то я сделаю тебе одолжение и погоняю тебя еше немного, в педагогических целях.
Я лишь спросил к чему относится твоя фантазия "там почти все готово, только немного доработать и все". Ты облажался объяснить и теперь обиженно майданишь против меня — поймали на флуде и фантазиях не по сабжу, обидно да. А мог бы спокойно признаться что не смог прочитать топик, бывает.
Re[14]: Какой ты бунтующий.
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 20.11.17 16:06
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Я лишь спросил


"Я лишь спросил". Что ты оправдываешься теперь? Раньше надо было думать, прежде чем позориться. Как обиженный ребенок все внимания выпрашиваешь, пора бы повзрослеть.
Re[15]: Какой ты бунтующий.
От: pkl  
Дата: 20.11.17 16:31
Оценка: -1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


pkl>>Я лишь спросил


MTD>"Я лишь спросил". Что ты оправдываешься теперь? Раньше надо было думать, прежде чем позориться. Как обиженный ребенок все внимания выпрашиваешь, пора бы повзрослеть.

Так что, нет ответа? Вот ты и майданишь, инфантилушка. Учись отвечать за свои слова, чо.
Re[16]: Какой ты бунтующий.
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 20.11.17 16:45
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Так что, нет ответа? Вот ты и майданишь, инфантилушка.


На отличненько у тебя бомбануло — это хорошо

pkl>Учись отвечать за свои слова, чо.


Что ты мямлишь? Где-то услышал и думаешь взрослые так разговаривают? Фоточку покажи свою, посмотрим, кто там за слова спрашивает.
Re[17]: Как-то ты взволнован.
От: pkl  
Дата: 20.11.17 17:28
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:
MTD>Здравствуйте, pkl, Вы писали:
pkl>>Так что, нет ответа? Вот ты и майданишь, инфантилушка.
MTD>На отличненько у тебя бомбануло — это хорошо
pkl>>Учись отвечать за свои слова, чо.
MTD>Что ты мямлишь? Где-то услышал и думаешь взрослые так разговаривают? Фоточку покажи свою, посмотрим, кто там за слова спрашивает.
Как-то ты взволнован.
Re[7]: Что такое "No Hire"?
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.11.17 17:50
Оценка: +1
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Можно для дебилов пояснить о чём вы тут последние несколько мессаг перетираете, начиная с перебора запущенного движка?


Я правильно понимаю, что это хоть и соседствует со словами low latency, highload и т.п., но в целом довольно скучно?


Понял правильно. И в то же время в корне неправильно. А "скучно" — понятие относительное. Кому-то надо рисовать ынтерфейс в стиле Web 15.0, а кто-то на этом со скуки устроит резню в офисе.

pkl>Типа намёк на то, что автор похож на того механика, который завидует хирургу?

pkl>Или ещё какой-то смысл был?

Когда движок написан, архитектура придумана, работа наверняка сводится к мелким допиливаниям...


Или работа сводится к тому, чтобы плавно изменить эту гребаную негибкую архитектуру, чтобы система смогла отвечать меняющимся требованиям, о которых в момент зачатия этой архитектуры никто и не думал. При этом в процессе изменений ломать имеющуюся функциональность нельзя.

Короче, всякое бывает. Как повезет.
www.blinnov.com
Re[18]: Как-то ты взволнован.
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 20.11.17 18:12
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Как-то ты взволнован.


Очень-очень взволнован. Твоим состоянием. Все еще печет или уже полегче?
Re[8]: При чём тут "почти всё готово, только немного доработать и всё"? Откуда э
От: CreatorCray  
Дата: 21.11.17 08:57
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Обязан.

Охохо! Ты шо, первый день в интернете?

pkl> Называется "писать в тему"

Это кончилось вместе с ФИДО.

pkl>тут хотелось бы видеть мессаги по сабжу.

Я разделяю твоё хотение но реальная жизнь несколько сложнее.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[14]: Какой ты бунтующий.
От: CreatorCray  
Дата: 21.11.17 08:57
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

Увянь, юное трололо
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.