Еще раз о freelance
От: Gattaka Россия  
Дата: 08.11.17 18:23
Оценка:
Насколько реально найти freelance за 50$/hour? Или это в принципе фантастика? .NET/C#
Отредактировано 08.11.2017 18:23 Gattaka . Предыдущая версия .
Re: Еще раз о freelance
От: UVV Великобритания  
Дата: 08.11.17 19:11
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Насколько реально найти freelance за 50$/hour? Или это в принципе фантастика? .NET/C#


Насчёт полтоса не знаю, но $30-40/hr на C++ вполне реально.
Re: Еще раз о freelance
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 08.11.17 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Насколько реально найти freelance за 50$/hour? Или это в принципе фантастика? .NET/C#


https://app.crossover.com/x/redirect/job/279
ъ?
Re[2]: Еще раз о freelance
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 08.11.17 23:10
Оценка:
SL>https://app.crossover.com/x/redirect/job/279
SL>ъ?
Когда я смотрел на кроссовер — получалось за те условия что они ставят оплата почти в два с половиной раза меньше чем предлагали зарубежные HR-ы в linkedin за ту же работу. Это ещё с учтётом того что за твои же деньги над тобой будет сидеть их индус-проверяющий скриншоты и видео с твоей веб-камеры. Т.е. если chief architect там сейчас $50/hour, а ты соответсвуешь их требованию top 1% in the world and 10x more productive — очевидно $75 в другом месте тебе предложат минимум. Плюс непонятно как избежать опасности когда тебя ставят шеф-архитектом, а команду дают из 20 бангалор-джуниоров и вытягивай их потом
Re[2]: Еще раз о freelance
От: pira  
Дата: 09.11.17 06:03
Оценка: +1
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

UVV>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Насколько реально найти freelance за 50$/hour? Или это в принципе фантастика? .NET/C#


UVV>Насчёт полтоса не знаю, но $30-40/hr на C++ вполне реально.


На каком именно фрилансе? На upwork'e, с их дебильным job success, ты — это твой job success. Алгоритм расчёта которого .... закрытый, наполовину. Будь ты хоть 7 пядей во лбу и даже если у тебя стоят 5ки в history, если job success низкий, то тебя просто не найдут — потому что твой профайл на 10ой странице — и также твои биды не будут видны у работадателю, потому как почти везде стоит ограничение по job success не ниже 90%.

Если где-то ещё?
Re: Еще раз о freelance
От: Дэйв  
Дата: 09.11.17 06:09
Оценка: +4
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Насколько реально найти freelance за 50$/hour? Или это в принципе фантастика? .NET/C#


ищите нормальную удаленную работу, в топку все эти биржи
Re[3]: Еще раз о freelance
От: UVV Великобритания  
Дата: 09.11.17 06:50
Оценка: +1
Здравствуйте, pira, Вы писали:

P>На каком именно фрилансе?

P>Если где-то ещё?
Я начинал давно, когда он ещё был одеском. Но я соглашусь с чуваком выше, что все эти биржи в топку, лучше искать напрямую на том же SO, к примеру, или сайтах самих компаний.
Re[3]: Еще раз о freelance
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 09.11.17 18:31
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Когда я смотрел на кроссовер — получалось за те условия что они ставят оплата почти в два с половиной раза меньше чем предлагали зарубежные HR-ы в linkedin за ту же работу.


Это у них на заглавной странице прописано: "Crossover teams deliver a 50% improvement at a 50% cost reduction to your current teams in under a quarter".
Выходит, не обманывают

_>Это ещё с учтётом того что за твои же деньги над тобой будет сидеть их индус-проверяющий скриншоты и видео с твоей веб-камеры.


Это меня больше всего смущало.

_>Т.е. если chief architect там сейчас $50/hour, а ты соответсвуешь их требованию top 1% in the world and 10x more productive — очевидно $75 в другом месте тебе предложат минимум.


Я себе немного иначе представляю картину.
Есть компания Х и она готова платить $50/hour разработчику.
Варианты:
1. Нанять на эту должность местного Джона.
Плюсы: личный контакт, можно вести контроль и оперативно выдавать пинков, onsite собеседование.
Минусы: ограниченный выбор кандидатов(ищем только местных) + все надо делать согласно трудовому законодательству.

2. Удаленный разработчик Иван.
Плюсы: больше зона поиска кандидатов, есть шанс сэкономить.
Минусы: onsite собеседование под вопросом(проще ошибиться в оценке кандидата), контроль затруднен(работа спустя рукава или же человек тупо пропасть может), культурные различия.

Как я понял, Crossover берет на себя поиски кандидата + риски связанные с оценкой кандидата(если что-то не так, то можно потребовать замены), контролем за его работой(надзиратель) и вопросы с трудовым законодательством.
Логично, что от исходных $50/hour до Ивана дойдет в лучшем случае $30. А в среднем 15-20
А $75/hour дадут, только если желание работодателя с тобой работать напрямую перевесит нежелание нести вышеперечисленные риски.

По личному опыту у меня вышло следующее: в основном либо не отвечают, либо отмазка какая-то.
В итоге: только в одном варианте все завершилось успешно.

Как и где искать, чтобы на удаленку дали $75, я пока не представляю...
Re: Еще раз о freelance
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 09.11.17 19:07
Оценка: 12 (4) +3
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Насколько реально найти freelance за 50$/hour? Или это в принципе фантастика? .NET/C#


Как человек проработавший удаленно 9 лет и знающий много удаленщиков, поделюсь своим мнением.
Какие-то мелкие разовые подработки за $50/h найти реально. Постоянную удаленную работу из России — почти нереально. Имхо, это нужно быть в ТОП 1% по скиллам, иметь хорошие знакомства и удачу.
На мой взляд после планки в $30/h зарабатывать еще больше (постоянно) на .NET/c# уже ОЧЕНЬ сложно (ну т.е. имхо это ТОП 1%).
Я знаю одного человека который зарабатывает удаленно, вроде $70/h, но он раньше жил в США, вернулся к себе на родину и договорился со своей компанией на удаленную работу с понижением рейта до 70 в час.
Re[2]: Еще раз о freelance
От: Михaил  
Дата: 09.11.17 19:10
Оценка:
Здравствуйте, StatujaLeha, Вы писали:

SL>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Насколько реально найти freelance за 50$/hour? Или это в принципе фантастика? .NET/C#


SL>https://app.crossover.com/x/redirect/job/279

SL>ъ?

Имхо, как и всякие top tal, это не фриланс, а посредственный аутсорс, где половину отдаешь этой "организации" и подписываешь договора, запрещающие работу с этим заказчиком за пределами этой организации.
Re[2]: Еще раз о freelance
От: Михaил  
Дата: 09.11.17 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Дэйв, Вы писали:

Д>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Насколько реально найти freelance за 50$/hour? Или это в принципе фантастика? .NET/C#


Д>ищите нормальную удаленную работу, в топку все эти биржи


Вопрос, где искать. Кроме Stackoverflow, т.к. без профиля на этом сайте вряд ли заинтересуешь кого-нибудь.
Нужно как минимум хорошо засветиться где-то, как специалист в своей области, стать известным в своих узких кругах
Re[2]: Еще раз о freelance
От: Max Mustermann  
Дата: 10.11.17 08:45
Оценка:
Здравствуйте, UVV, Вы писали:

G>>Насколько реально найти freelance за 50$/hour? Или это в принципе фантастика? .NET/C#

UVV>Насчёт полтоса не знаю, но $30-40/hr на C++ вполне реально.

Реально. Только это будет не фрилансер из России а контрактор онсайт. :D
Re[3]: Еще раз о freelance
От: UVV Великобритания  
Дата: 10.11.17 12:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

UVV>>Насчёт полтоса не знаю, но $30-40/hr на C++ вполне реально.

MM>Реально. Только это будет не фрилансер из России а контрактор онсайт. :D
Для контрактора онсайт рейт умножается на 2, а то и на 3.
Re: Еще раз о freelance
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.12.17 17:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Насколько реально найти freelance за 50$/hour? Или это в принципе фантастика? .NET/C#


я вчера ради инетреса пособеседовался на 70$/hr
требования С Python низкоуровневое программирование


вообшем надо в какой то области иметь необычные знания что бы райт начал привышать 25/hr
Re[2]: Еще раз о freelance
От: Михaил  
Дата: 14.12.17 17:52
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Насколько реально найти freelance за 50$/hour? Или это в принципе фантастика? .NET/C#


S>я вчера ради инетреса пособеседовался на 70$/hr

S>требования С Python низкоуровневое программирование


S>вообшем надо в какой то области иметь необычные знания что бы райт начал привышать 25/hr


А где и как нашел их (или они тебя)?
Re[3]: Еще раз о freelance
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.12.17 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>А где и как нашел их (или они тебя)?


я засветился на профильном форуме (англоязычном) и они сами написали
у меня когда то был опыт на 50 в час
я сам рассылал резюме по профильным компаниям (и сразу писал что удаленно)
Re[4]: Еще раз о freelance
От: StatujaLeha на правах ИМХО
Дата: 14.12.17 20:49
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я засветился на профильном форуме (англоязычном) и они сами написали

S>у меня когда то был опыт на 50 в час
S>я сам рассылал резюме по профильным компаниям (и сразу писал что удаленно)

Что за область, если не секрет?
Re[5]: Еще раз о freelance
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 14.12.17 20:54
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, StatujaLeha, Вы писали:


SL>Что за область, если не секрет?


секюрети, вирусный аналитик и алгоритмы
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.