Re[3]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: __kot2  
Дата: 24.10.17 00:48
Оценка:
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:
N>А есть ли информация насколько дети часто посещали страну до переезда? Оставались ли на месяц "у бабушки"? Есть ли родня того же возраста, чтобы они вместе тусили?
я не знаю. говорили где-то три семьи все со своим опытом и разным возрастом и у всех был примерно одинаковый опыт
Re: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: De-Bill  
Дата: 24.10.17 01:30
Оценка: 3 (1) +2 -1
A>На какую зп можно претендовать в Питере по направлению .Net, беглый осмотр показывает 150+, реальные ли это цифры?

Цифра более чем реальная. Но переезжать как в Питер так и в Москву разумно только если есть 10-20млн рублей на покупку недвижимости, так как с зарплаты 150тыр при наличии детей светит только очень-очень унылое жильё на 20 лет в ипотеку.
Re[3]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Sammo Россия  
Дата: 24.10.17 03:03
Оценка:
A>Не думаете ли Вы, что если все таки решитесь вернутся назад через N количество лет, то детям будет сложнее интегрироваться, ведь русский язык для них не будет родным, а скорее всего немецкий (зависит конечно от сил которые родители приложат)?
A>Вы не задумывались насчет помощи родителям, т.е. насколько я понимаю, перевезти их будет сложно, и т.д.
По опыту знакомых: с детьми сложно, но решаемо. Даже в случае, когда только один из родителей русский. 3-4 дня в неделю дома говорить только на русском, русские мультики (те же Смешарики и Пин-Код). Скорее беспокоит школа и подтверждение образования. Здесь пока непонятно как решать. Один из вариантов — удаленное обучение, можно попробовать договориться с тем же Битнером. Но это двойная нагрузка на ребенка при обучении.
С родителями тоже не всё шоколадно, особенно если они категорически против переехать и возраст начинает расти существенно (за 70). Здесь помогает если есть родственники (или доверенные люди) в России, которые могут присмотреть, чем-то помочь. Потому что даже за деньги не все можно решить так, чтобы им нравилось.
Re[7]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.10.17 04:04
Оценка: :)
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>я хочу снимать дом в центре у компании, которая проверяет кредитную историю у людей, доход и отзывы предыдущих сдатчиков. мне нужно чтобы там в доме и на территории было запрещено курить, чтобы была подземная парковка и не было машин у дома, чтобы была огороженная детская площадка, запрет делать самим ремонт, все новое, свежее. и самое главное — чтобы за нарушение правил проживания людей бы оттуда выпинывали. не убрал какашку за собакой или шумишь ночью или вышел покурить на балкон — все, пока.


__>итак, куда мне обратиться?


Тебе в ЮАР надо.
PS В США вроде полная противоположность- бомжи и наркоманы под ногами на тротуарах, киты с китицами коллеги и соседи.
Re[6]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 24.10.17 04:42
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Доминиканы/Мексики/КостаРики/Арубу/Францию/Англию/Канаду на ура


Есть мнение, что тут дети копировали родителей "вырвавшихся из ада, но снова в нем побывавших", потому как в той Франции и Англии где был я, местами было куда более жутко, чем в час ночи в Выхино.
Re: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: A.Lokotkov Россия http://www.linkedin.com/pub/alexander-lokotkov/a/701/625
Дата: 24.10.17 05:20
Оценка:
Здравствуйте, mAnonym, Вы писали:

A>Может кто нибудь из участников форума имел опыта переезда из Германии/США/любой другой страны в РФ обратно, не пожалели ли вы об этом в дальнейшем?


Имел, из Кемптена (Allgäu) обратно в Москву. Никакого сожаления, наоборот. Впрочем, тем, у кого в России ничего нет, и в приоритете размеренная жизнь, как по рельсам, стоит крепко подумать.
bloß it hudla
Re[7]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: novitk США  
Дата: 24.10.17 05:53
Оценка: +1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, novitk, Вы писали:


N>>Доминиканы/Мексики/КостаРики/Арубу/Францию/Англию/Канаду на ура


MTD>Есть мнение, что тут дети копировали родителей "вырвавшихся из ада, но снова в нем побывавших", потому как в той Франции и Англии где был я, местами было куда более жутко, чем в час ночи в Выхино.

Есть мнение, что ты плохой психолог. Не знаю зачем вы с Вовкой шастаете по английским гетто, но я Отрадное в Москве или Гражданку в Питере за таковое не считаю. Это совершенно нормальный спальный район в подобном которому скорее всего ты и живёшь, и на который может претендовать ТС. Собственно пост был просто зарисовкой на восприятие детей, выросших за границей.
Re[6]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: El Camino Real США  
Дата: 24.10.17 06:20
Оценка: +2
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Мои дети приехавшие из американской субербии, с испугом взирали на действительность вполне с твоей и моей точки зрения благопристойного района, типа какого-нибудь "Отрадного" в Москве или "Сосновой Поляны" в Питере.

У топикстартера дети маленькие. У меня стали жаловаться на отсутствие привычного комфорта где-то лет с 8-10. До того их всё устраивало. Хотя приезжали они не в приличные районы двух столиц, а в утонувший в безысходности ещё лет тридцать тому назад моногородок средней полосы, где из развлечений только философское созерцание дорогой трубы комбината.
Re[8]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 24.10.17 06:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Не знаю зачем вы с Вовкой шастаете по английским гетто


Какое гетто? Достаточно на 100 метров отойти от туристической улицы.

N>но я Отрадное в Москве или Гражданку в Питере за таковое не считаю. Это совершенно нормальный спальный район в подобном которому скорее всего ты и живёшь, и на который может претендовать ТС.


Претендовать он конечно может на гораздо лучшие условия. Я, например, здесь живу https://yandex.ru/maps/-/CBU3fUGoHA И да, здесь намного лучше, чем в Отрадном. Кстати, работал я в Отрадном, а жил в Алтуфьево одно время — Отрадное и Алтуфьево обычные спальные районы, а между ними Бибирево — дома такие-же, но контингент отчего-то сильно отличался в худшую сторону.

N>Собственно пост был просто зарисовкой на восприятие детей, выросших за границей.


Пост был о твоих собственных комплексах. В центре Москвы или Питера сейчас ни чем не хуже, чем в центре европейских городов, даже в 500 раз лучше, если сравнивать, например, с северным вокзалом Парижа. Окраины да, обычные спальные серые районы.
Re[7]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: novitk США  
Дата: 24.10.17 06:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

N>Для полноты картины хочется понять как много времени ваши дети проводили в РФ каждый год до переезда?

Двое которые родились в Штатах — примерно около месяца раз года в два до лет десяти, но они тогда были меньше и не совсем четко понимали разницу. Это был последний раз, что то около 2012-го. Старшая родилась в РФ и жила там до девяти лет. По русски говорит нативно, в Москве была несколько раз после, но ещё ребенком. Как выросла, объездила на свои уже полмира, но в РФ даже из Швеции не заглянула, говорит "не интересно". Это типичная реакция для приехавших сюда тинейджерами.

N>Какой у них был круг общения в РФ во время приезда? Спасибо.

Русский у них не важнецкий — наша вина. Общались с детьми друзей, которые ходят в частные школы с приличным английским, но дело я думаю не в этом. Их как бы и так двое(погодки), да и культурная программа была обширная.

Мой совет простой и банальный — если уж решил вернуться то надо делать или до детей или пока они маленькие.
Re[9]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.10.17 06:43
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Претендовать он конечно может на гораздо лучшие условия. Я, например, здесь живу https://yandex.ru/maps/-/CBU3fUGoHA И да, здесь намного лучше, чем в Отрадном.

Чем намного лучше?
Жить в центре в Москве, ездить на феррари- замечательно. Может ли программист на зарплату в Москве жить в центре и ездить на феррари?
Re[10]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 24.10.17 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Жить в центре в Москве, ездить на феррари- замечательно. Может ли программист на зарплату в Москве жить в центре и ездить на феррари?


Про феррари не интересовался, мне не интересно, а недалеко от центра или даже в центре — почему бы и нет?
Re[9]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: De-Bill  
Дата: 24.10.17 07:03
Оценка:
MTD>Претендовать он конечно может на гораздо лучшие условия. Я, например, здесь живу https://yandex.ru/maps/-/CBU3fUGoHA И да, здесь намного лучше, чем в Отрадном.

Хорошее место. Нормальная для семьи квартира, наверное, в районе 20миллионов здесь будет стоить.
Re[8]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Gradiens  
Дата: 24.10.17 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, MTD, Вы писали:


С>>>Но только в немногих странах хорошее намеренно смешано с плохим, чтобы никому не было покоя.

MTD>>Да, цель была чтобы ты страдал. Инфантилизм зашкаливающий

С>Да, а ты как думал. Это такое специально организованное место, чтобы люди мучились. И тот же покойный А.А. Зиновьев высказывал схожие мысли.


С>Например, в РФ у местного самоуправления недостаточно полномочий, чтобы выселить чмоЪ, мешающее жить прочим жильцам некоего дома.

Да, это как-то слишком либерально для мордора. Только попробуй прищучить какое-то чмо, так оно развоняется на весь мир, и общественность взбурлит.
Лично я за ужесточение законов и их исполнения. За то, чтобы любое чмо можно было бы ударить в самое больное место — то есть по деньгам. Вылез на обочину — штраф. Решил повесить полочку ночью — штраф. Положил мусор в общий коридор — штраф. Припарковался на газоне — штраф. Да такой, чтобы надо было ползарплаты отдать. Вот тогда — проймет.


С>Тут неделю назад обсуждался эко-посёлок, то ли с вегетарианцами, то ли еще с кем подобным, так что же сразу придумали наши дорогие форумчане? Жарить шашлыки прилюдно, чтобы всех жителей посёлка перекосило. Чем такое стремление можно объяснить, кроме как осознанным намерением пакостить окружающим?


Лично я против прилюдных шашлыков настолько же, насколько против прилюдной агитации за веганство, феминизи и т.д. Уважительнее надо относится к другим.
Уважение — штука обоюдная. Т.е. заключается не только в позволении веганов жить своей жизнью, но и в том, чтобы сами веганы не отсвечивали и не несли свои ценности обычным людям. Особенно, когда их не просят.
То, что многие граждане сагрились на веганов, как бэ намекает, что граждане в прошлом сталкивались с веганами, и этот опыт был негативным.
Никто же не агрится на любителей поедать 4-х листный клевер. Наверное, потому, что любители клевера не вещают о своих предпочтениях, когда их не спрашивают.
Re[10]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 24.10.17 07:42
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Хорошее место. Нормальная для семьи квартира, наверное, в районе 20миллионов здесь будет стоить.


Да, примерно так двушка там и стоит. Примерно 340 000 долларов — для человека сколько там лет работавшего за границей должно быть немного, нам же говорят, что там все отлично, зарплаты большие и т.д.
Re[11]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: De-Bill  
Дата: 24.10.17 07:53
Оценка: +1
MTD>Да, примерно так двушка там и стоит.

Значит я немного продешивил с 20млн. Так как на семью с 2 детьми двушка будет крайне уныла для жизни.

MTD>Примерно 340 000 долларов — для человека сколько там лет работавшего за границей должно быть немного, нам же говорят, что там все отлично, зарплаты большие и т.д.


Не видел, чтобы хоть кто-нибудь здесь в форуме говорил, что в Европе можно за несколько лет работы накопить 340.000 долларов.
Re[12]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 24.10.17 08:16
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Значит я немного продешивил с 20млн. Так как на семью с 2 детьми двушка будет крайне уныла для жизни.


Я решаю проблемы по мере возникновения — пока ок.

DB>Не видел, чтобы хоть кто-нибудь здесь в форуме говорил, что в Европе можно за несколько лет работы накопить 340.000 долларов.


Ну хоть на первый взнос там накопить-то можно?
Re[11]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 24.10.17 08:21
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Про феррари не интересовался, мне не интересно, а недалеко от центра или даже в центре — почему бы и нет?


Какое соотношение съёма квартиры в центре к зп программиста? Сколько участников этого форума могут позволить жить в центре?
Re[13]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: De-Bill  
Дата: 24.10.17 08:27
Оценка: +1
DB>>Значит я немного продешивил с 20млн. Так как на семью с 2 детьми двушка будет крайне уныла для жизни.
MTD>Я решаю проблемы по мере возникновения — пока ок.

Ок, так ок. Но человек же с Европы едет, не факт, что ему это будет в радость.

DB>>Не видел, чтобы хоть кто-нибудь здесь в форуме говорил, что в Европе можно за несколько лет работы накопить 340.000 долларов.

MTD>Ну хоть на первый взнос там накопить-то можно?

Однозначно можно. Только вот платить потом ипотеку на квартиру ценой 25.000.0000 с московской зарплаты программиста будет крайне грустно.
Re[12]: Стоит ли переезжать из Мюнхена в Питер
От: De-Bill  
Дата: 24.10.17 08:28
Оценка: :)
Тё>Какое соотношение съёма квартиры в центре к зп программиста? Сколько участников этого форума могут позволить жить в центре?

Человека 3-4 точно могут.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.