Re[2]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: aik Австралия  
Дата: 23.10.17 08:13
Оценка: +7
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SO>>Дирекция завода платит рабочим зарплату 18-20 тысяч и не придумала ничего лучше, чем вот так вот промотивировать своих сотрудников — весь завод в выходные завесили такими вот плакатами:

SK>а как надо было?

На место плакатов повесить нормальные светильники, например — там сумрак и тени вокруг на первых двух фотках. Ну т.е. сделать что то для людей. Ещё можно в столовке начинать раздавать ну там яблоки какие нибудь. Способов полно, *овноплакаты — самый дешевый и бестолковый.
Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 23.10.17 07:45
Оценка: 1 (1) +2 -2 :)
Жена работает инженером на заводе, который потихоньку разваливается.
Дирекция завода платит рабочим зарплату 18-20 тысяч и не придумала ничего лучше, чем вот так вот промотивировать своих сотрудников — весь завод в выходные завесили такими вот плакатами:





Думаю, понятно, как рабочие на все это смотрят.
Re[2]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 23.10.17 07:56
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>а как надо было?


Кстати, да, у тебя значок справа от ника, такой же как на пиджаке директора завода — очень он гордится этим, хотя один из богатейших людей города и всюду пропихивает своего бездарного сынка
Re[3]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 08:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:


SK>>а как надо было?


SO>Кстати, да, у тебя значок справа от ника, такой же как на пиджаке директора завода — очень он гордится этим, хотя один из богатейших людей города и всюду пропихивает своего бездарного сынка


Спасибо! Исчерпывающий ответ.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 23.10.17 08:33
Оценка: +2
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Кстати, да, у тебя значок справа от ника, такой же как на пиджаке директора завода — очень он гордится этим, хотя один из богатейших людей города и всюду пропихивает своего бездарного сынка


Ты же вроде извинялся, я подумал, человек искренне осознал, решил работать над собой. Увы.
Re[3]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 11:12
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

L>>Кому как, но фотка пожарного щита меня просто порвала. С пшикалкой вместо огнетушителя и конусообразными пожарными ведрами.

L>>В 21 веке.

P>Они туда не в 21-м веке повешены. Висят и никому не мешают


В 21. пожарный щит каждый год проверяется. песочек досыпается. огнетушитель перезаправляется. багор точится. краска/надписи обновляется.

Другой вопрос что он предназначен не для тушения пожара, а для спасения людей. багром вытащить товарища из огня, песочком сбить пламя, топором прорубить выход.
Непосредственно тушением должны заниматься профессионалы.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Skorodum Россия  
Дата: 23.10.17 12:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>В 21. пожарный щит каждый год проверяется. песочек досыпается. огнетушитель перезаправляется. багор точится. краска/надписи обновляется.

Скорее там все прибито гвоздями-сотками, чтобы у инвентаря ноги не появились (ЗП в 20-30т.р. вероятность этого очень повышает).

SK>Другой вопрос что он предназначен не для тушения пожара, а для спасения людей. багром вытащить товарища из огня, песочком сбить пламя, топором прорубить выход.

Предназначен он только для того, чтобы инспекция осталась довольна. На практике нужна пожарная сигнализация и тренировки по эвакуации.

SK>Непосредственно тушением должны заниматься профессионалы.

Вот именно.
Re[3]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.10.17 12:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а че такого? если загорится плохо — поможет. если хорошо — только пожарники помогут. так что только эвакуация.


Если загорится так плохо, что этот щит поможет, то оно само бытрее потухнет.
www.blinnov.com
Re[5]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: pagid Россия  
Дата: 23.10.17 15:59
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Конечно, "Наша цель — коммунизм", "Партия — наш рулевой". Вполне осмысленные плакаты.

"Слава КПСС" же самый известный.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: ArtDenis Россия  
Дата: 24.10.17 06:19
Оценка: +2
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Думаю, понятно, как рабочие на все это смотрят.


Вместо фоток "404 — File or directory not found"
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[6]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Ops Россия  
Дата: 24.10.17 07:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Тем, что их надо найти и следить за их наличием.


Так они уже есть, чего их искать?

S>Хорошая пожарная сигнализация и свободные пожарные выходы обязательны, все остальное — опционально.


Сигнализация поможет, если свободный выход при пожаре завалило, или дверь от температуры заклинило? Багор и топор, скорее всего, да.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: 404 - File or directory not found.
От: SaZ  
Дата: 24.10.17 10:48
Оценка: +2
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Image: 1112.png

SO>Image: 222_2.png
SO>Image: 333_3.png
Re[5]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 08:19
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SK>>Спасибо! Исчерпывающий ответ.


SO>Таки да, исчерпывающий

SO>Объясняет причину и плакатов и твоей реакции

У меня простое любопытство.

Я не вижу в этих плакатах ничего "такого", что могло бы вызвать подразумеваемую тобой негативную реакцию. Про плакат "ритмично" я могу попошлить, про плакат "спасибо за вашу работу" постебаться, но в целом причин недовольства не вижу.

Приводишь конкретные "негативные" факты? изволь конкретно обосновать свою точку зрения. что плохо? почему плохо? как надо было?

Я думаю, у тебя была бы аналогичная негативная реакция на все новое и в этом случае:

Дирекция завода платит рабочим зарплату 18-20 тысяч и не придумала ничего лучше, чем вот так вот промотивировать своих сотрудников — весь завод в выходные перекрасили в синий цвет.

как баран на новые ворота.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 23.10.17 09:17
Оценка: :)
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Потмоу что мне кажется в этом причина таких плакатов.


А мне кажется причина всего плохого в отрицании нашего великого советского прошлого. Вот и снова пришли к конфликту. Думай, кому это нужно и не лучше ли жить будущим, а не прошлым.
Re: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Qt-Coder  
Дата: 23.10.17 09:40
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Думаю, понятно, как рабочие на все это смотрят.


Ритмичнее, товарищи, ритмичнее!
Re[2]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 23.10.17 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SO>>Дирекция завода платит рабочим зарплату 18-20 тысяч и не придумала ничего лучше, чем вот так вот промотивировать своих сотрудников — весь завод в выходные завесили такими вот плакатами:


SK>а как надо было?


А кто же даст правильный ответ на этот вопрос? Да и не факт, что он есть.

Тем не менее раздражение в отношении подобных плакатов — штука совсем не новая. Появляется обычно из-за разрыва между реальностью и содержимым плакатов.

В качестве иллюстрации.

Плакат, показанный на рис. 3, поражает производственных рабочих своей глупостью.

«Делайте правильно с первого раза». Это благородная цель. Но как же человек может выполнить задание правильно с первого раза, когда исход­ные материалы не того размера, не того цвета или вообще дефектны либо когда его станок не в порядке, а измерительный инструмент сломан? Это как раз еще один бессмысленный призыв, собрат «нуля дефектов».

«Станем лучше вместе». Производственные рабочие говорили мне, что этот призыв приводит их в бешенство. Вместе! Что это значит, когда никто не хочет слышать наших проблем и предложений?! А вот еще бесполезный плакат, злая шутка:

Гордись своим трудом.

Что же плохого в плакатах и призывах? Они адресованы не тем людям.

Они возникли из представлений менеджмента о том, что производственные рабочие могут, если хорошо примутся за дело, добиться «ноля дефектов», улучшить качество, повысить производительность и прочее, чего только ни пожелается. Используя картинки и плакаты, менеджеры не учитывают тот факт, что большинство трудностей коренится в системе. Вычисления, которые показывают, какова доля дефектов и ошибок и какие затраты обу­словлены системой (за которую ответственен менеджмент), а сколько при­ходится на сотрудников, следует сделать одним из основных инструментов менеджмента и, конечно, лидерства, как разъясняется в главе 11.

Призывы и плакаты вызывают горечь и разочарование. Они показывают производственному рабочему, что менеджмент не видит барьеров, которые мешают рабочим гордиться своим мастерством.

Деминг. Выход из кризиса.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[2]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: pagid Россия  
Дата: 23.10.17 10:11
Оценка: -1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Кому как, но фотка пожарного щита меня просто порвала. С пшикалкой вместо огнетушителя и конусообразными пожарными ведрами.

L>В 21 веке.

Они туда не в 21-м веке повешены. Висят и никому не мешают
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.10.17 12:15
Оценка: +1
L>Кому как, но фотка пожарного щита меня просто порвала. С пшикалкой вместо огнетушителя и конусообразными пожарными ведрами.
L>В 21 веке.

а че такого? если загорится плохо — поможет. если хорошо — только пожарники помогут. так что только эвакуация.
Re[2]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Ops Россия  
Дата: 23.10.17 12:20
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Кому как, но фотка пожарного щита меня просто порвала. С пшикалкой вместо огнетушителя и конусообразными пожарными ведрами.

L>В 21 веке.

Щит для инспекции, так положено. Но помимо щита там может быть и современная система пожаротушения. А может не быть. По фоткам этого не понять, поэтому не стоит делать выводов.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.10.17 13:12
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Вот именно.

P>А рабочим ждать пока любой маленький огонек разгорается до пожара который действительно без профессионалов не потушить?

При виде "любого маленького огонька" на самом деле самое умное — не ждать, а попу в горсть и организованно на выход. Огонек может быть и маленьким, да вот вещества, которые он выделяет в воздух цеха, могут нести весьма серьезные последствия для здоровья. А еще он может через секунду стать большим.
www.blinnov.com
Re[2]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.10.17 15:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SO>>Дирекция завода платит рабочим зарплату 18-20 тысяч и не придумала ничего лучше, чем вот так вот промотивировать своих сотрудников — весь завод в выходные завесили такими вот плакатами:


SK>а как надо было?


Недоумение коммуниста вполне понятно. В СССР они мотивировали точно так же.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 23.10.17 15:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

Q>>Недоумение коммуниста вполне понятно. В СССР они мотивировали точно так же.


SK>Возможно. Но именно такого же кича я не встречал, как то больше здравого смысла в плакатах было. В каждом отдельно и в их сочетании.


Конечно, "Наша цель — коммунизм", "Партия — наш рулевой". Вполне осмысленные плакаты.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 23.10.17 15:55
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>друг начал постить темы про каких-то ушлепков с обобщением на всю страну/народ?


Обобщение — только в головах читающих. Причем ты не первый.
Причем, болезненное обобщение. Вплоть до защиты маньяков. Видать, понимают, что маньяки были, но ореол красного флага ни в коей мере не должен быть запятнан таким. Вот и защищают.
Отредактировано 23.10.2017 16:00 SergeyOsipov . Предыдущая версия .
Re[7]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.10.17 08:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>>Тем, что их надо найти и следить за их наличием.
Ops>Так они уже есть, чего их искать?
Ну да, как и таблички ответственного, который уволился 10 лет назад. Профанация в чистом виде.

S>>Хорошая пожарная сигнализация и свободные пожарные выходы обязательны, все остальное — опционально.

Ops>Сигнализация поможет, если свободный выход при пожаре завалило, или дверь от температуры заклинило? Багор и топор, скорее всего, да.
Если от температуры заклинивает двери, то никакой багор или топор уже не нужен. Уже ничего не нужно.
Re[2]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: elmal  
Дата: 24.10.17 09:47
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>а как надо было?

Надо было не принимать на ключевые посты блатных и родственников. И не позволять держать кучу блатных и родственников на обычных должностях, но на которых они ни черта не делают а только балду пинают, а по совместительству еще и воруют в довольно крупных размерах. Соответственно весь балласт если поувольнять, то сразу на зарплату тем, кто работает деньги появятся. Дополнительно появятся деньги на отремонтировать помещения, сделать нормальные туалеты, купить нормальное оборудование и т.д. А также на то, чтоб нанять на ключевые посты людей с профессиональными качествами, а не по блату. Если на важных постах будут не полные нули, а хотя бы средние по рынку, измениться может очень многое. Но когда полный бардак держится десятилетиями, как то маловато надежд что возможно что то исправить путем рефакторинга.
Re[6]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.10.17 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Q>>Конечно, "Наша цель — коммунизм", "Партия — наш рулевой". Вполне осмысленные плакаты.

P>"Слава КПСС" же самый известный.

У нас на крыше длиннющей девятиэтажки в центре города огромными светящимися буквами висело "ПАРТИЯ — УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ".
Re: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 07:54
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Дирекция завода платит рабочим зарплату 18-20 тысяч и не придумала ничего лучше, чем вот так вот промотивировать своих сотрудников — весь завод в выходные завесили такими вот плакатами:


а как надо было?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 23.10.17 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Спасибо! Исчерпывающий ответ.


Таки да, исчерпывающий
Объясняет причину и плакатов и твоей реакции
Re: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: namespace  
Дата: 23.10.17 08:18
Оценка:
SO>Жена работает инженером на заводе, который потихоньку разваливается.
SO>Дирекция завода платит рабочим зарплату 18-20
Если на местном рынке труда избыток предложения, то в чем проблема?
Я тут случайно подслушал в московском метро дословно:"за 30тр он работает не напрягаясь, а я жопу рву за 35". В том же разговоре: "если что, у меня есть вилка[велосипедная] новая за 30, могу продать".

Отдать 30 за вилку даже для меня дорого, а при зп в 35тр — вообще идиотизм.
Каждый сам выбирает, за сколько работать и как тратить деньги.
Re[2]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.10.17 08:24
Оценка:
N>Отдать 30 за вилку даже для меня дорого, а при зп в 35тр — вообще идиотизм.
N>Каждый сам выбирает, за сколько работать и как тратить деньги.

может у них хата в мск. в этом случае почему б и нет
Re[3]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 08:28
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

SO>>>Дирекция завода платит рабочим зарплату 18-20 тысяч и не придумала ничего лучше, чем вот так вот промотивировать своих сотрудников — весь завод в выходные завесили такими вот плакатами:

SK>>а как надо было?

aik>На место плакатов повесить нормальные светильники, например — там сумрак и тени вокруг на первых двух фотках.


На месте плакатов светильники будут бесполезно светить не туда. На фотках какие то вспомогательные проходы, чистенко, аккуратненько, хотя в целом по освещению согласен.

aik>Ну т.е. сделать что то для людей. Ещё можно в столовке начинать раздавать ну там яблоки какие нибудь.


На третьей фотке, похоже, вход в столовую и есть. На дверном косяке считыватель СКУД. Наверное такие работники, что их на каждом шагу нужно контролировать..

aik>Способов полно, *овноплакаты — самый дешевый и бестолковый.


А вот интересно, эту чистоту на фотках, наверное тоже из под палки дирекция заставляла наводить и поддерживать. Тоже вызывало негативную реакцию?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 23.10.17 08:35
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Ты же вроде извинялся, я подумал, человек искренне осознал, решил работать над собой. Увы.


Не понял, а кого я обидел? Я извинялся за грубость, за эмоции, за то, что обидел. А сейчас я корректно, ни кого не обижая лишь сказал факты и все.
Можете сказать, кого и как я сейчас обидел?

Я обещал работать над собой в плане грубости людям, а не каких-то коммунистических или не-коммунистических взглядов. И сейчас я, по-моему, крайне корректен и работаю над собой.

А почему не отвечаете?
Я специально в первом посте ничего не сказал про партийность директора. Именно чтоб никого не задеть. НО первый ответивший внезапно, оказался в тему. И ответил.
Может Stanislaw K сказать — он обиделся на мое замечание или нет?
Отредактировано 23.10.2017 8:52 SergeyOsipov . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.10.2017 8:40 SergeyOsipov . Предыдущая версия .
Re[5]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 23.10.17 08:54
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, MTD, Вы писали:


MTD>>Ты же вроде извинялся, я подумал, человек искренне осознал, решил работать над собой. Увы.


SO>А сейчас я корректно, ни кого не обижая лишь сказал факты и все.

SO>Можете сказать, кого и как я сейчас обидел?

Кстати, да, у тебя значок справа от ника, такой же как на пиджаке директора завода — очень он гордится этим, хотя один из богатейших людей города и всюду пропихивает своего бездарного сынка


Тебе не кажется некорректным так обобщать? Вот у тебя справа от ника российский флаг, уверен, что фраза "у тебя значок справа от ника, такой же как на пиджаке душегуба Петрова — очень он гордится этим" корректна?
Re[6]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 23.10.17 08:56
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Тебе не кажется некорректным так обобщать?


Потмоу что мне кажется в этом причина таких плакатов. Я ожидал какую-то аргументацию, что связи нет. Но мне кажется она есть. Это не в обиду ничуть я про это сказал. Мне так кажется — связь есть. Буду рад, если кто-то покажет, что такой связи нет.
Re[8]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 23.10.17 09:22
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>А мне кажется причина всего плохого в отрицании нашего великого советского прошлого.


А кто отрицает? Я? Где? Война, Гагарин — кто ж с этими великими событиями спорить будет. Нет, я не отрицаю.
Но вот именно над плакатами смеялся еще Ильф и Петров. Давайте все-таки отделять мух от котлет.

MTD>Вот и снова пришли к конфликту.


Я ни конфликтовал, и не хочу конфликта. И не задавался целью ни кого обижать.
Re[4]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.10.17 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>а как надо было?

Повысить до 30к?
SK>А вот интересно, эту чистоту на фотках, наверное тоже из под палки дирекция заставляла наводить и поддерживать. Тоже вызывало негативную реакцию?
Если они внедрили систему 5S, то да.
Sic luceat lux!
Re: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Слава  
Дата: 23.10.17 09:41
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Дирекция завода платит рабочим зарплату 18-20 тысяч и не придумала ничего лучше, чем вот так вот промотивировать своих сотрудников — весь завод в выходные завесили такими вот плакатами:


Владеют заводом типичные постсоветские жулики, которые своровали этот завод в годы перестройки. Отсюда и плакаты. Вот если б там директор в петле висел, вместе с сыном его — это бы смотрелось гораздо более мотивирующе.
Re: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.10.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Думаю, понятно, как рабочие на все это смотрят.


Кому как, но фотка пожарного щита меня просто порвала. С пшикалкой вместо огнетушителя и конусообразными пожарными ведрами.
В 21 веке.
www.blinnov.com
Re[5]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

SK>>>>а как надо было?

K>Повысить до 30к?

зп "оклад" вообще не работает как мотивация. зп, это то, что работодатель им ДОЛЖЕН за выход на работу, сделали они работу или нет, качественно или нет. 10-20-30-60-120 не имеет значения.

а если бы они работали от сделки, то не было бы вилки 18-20, да и вообще зп не упоминалась бы..

SK>>А вот интересно, эту чистоту на фотках, наверное тоже из под палки дирекция заставляла наводить и поддерживать. Тоже вызывало негативную реакцию?

K>Если они внедрили систему 5S, то да.

то есть сами работники предпочтут жить по уши в дерьме?
таким работникам не повышать, таким работникам ноги отрывать понижать надо.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[9]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 10:18
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Но вот именно над плакатами смеялся еще Ильф и Петров.


Смеюсь я:

Я не вижу в этих плакатах ничего "такого", что могло бы вызвать подразумеваемую тобой негативную реакцию. Про плакат "ритмично" я могу попошлить, про плакат "спасибо за вашу работу" постебаться, но в целом причин недовольства не вижу.


Но ты ведь не смеешься над плакатами, ты ведь на них льёшь негатив. Через плакаты проецируешь какую то затаенную злобу на руководство завода.


SO>Давайте все-таки отделять мух от котлет.


Я и предложил отделить, ты же начал непонятно вилять. из флажков какие то выводы глобальные делать.

Давай еще подскажу из чего можно прикольно обобщать — голубоглазые блондины. 80 лет назад свастику носили и концлагеря строили. наверняка и сейчас этим занимаются. так ведь выходит, по твоей логике...
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 10:27
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>>>Дирекция завода платит рабочим зарплату 18-20 тысяч и не придумала ничего лучше, чем вот так вот промотивировать своих сотрудников — весь завод в выходные завесили такими вот плакатами:


при чем тут зарплата рабочих?
из чего сделан вывод что дирекция думала?
из чего сделан вывод что мотивируются именно низовые сотрудники?
может это дирекция себя мотивирует?

SK>>а как надо было?


SO>А кто же даст правильный ответ на этот вопрос? Да и не факт, что он есть.


Да черт с ним, с правильным ответом. Хоть какой сойдет.

aik правильно сказал: вместо (или вместе с) плакатов можно улучшить повседневный быт работников, условия труда.

SO>Тем не менее раздражение в отношении подобных плакатов — штука совсем не новая. Появляется обычно из-за разрыва между реальностью и содержимым плакатов.


Да, и это тоже. текст на плакатах мог быть лучше. Но там на плакате есть свободное место, можно оставить комментарий..
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: aik Австралия  
Дата: 23.10.17 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

aik>>Способов полно, *овноплакаты — самый дешевый и бестолковый.

SK>А вот интересно, эту чистоту на фотках, наверное тоже из под палки дирекция заставляла наводить и поддерживать. Тоже вызывало негативную реакцию?

Да какая разница на самом деле. Я вот почесал репу и прикинул — вот я в IBM, платят нам лучше того завода и вообще повыше среднего по стране, ноуты дают хорошие, кресла, столы, освещение. Но, поскольку это корпорация по-старше СССР, без плакатов и листовок никак. Одно время лежали листовки "it's not what you think, it's where you think. visit ibm academy" (это смысл, могу ошибаться в мелких деталях, завлекуха на внутренний бесполезный сайт — и все это знают). Какой то остряк (австралиец? точно не русский — я один на этаже) оторвал кусок с первым предложением и повесил над писуаром в сортире, т.е. это интернациональное отношение к лозунгам.
Re[5]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 11:14
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik> "it's not what you think, it's where you think. visit ibm academy" (это смысл, могу ошибаться в мелких деталях, завлекуха на внутренний бесполезный сайт — и все это знают). Какой то остряк (австралиец? точно не русский — я один на этаже) оторвал кусок с первым предложением и повесил над писуаром в сортире, т.е.


Это значит что у вас скучная работа и много свободного времени.

p.s. я бы так же сделал.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: aik Австралия  
Дата: 23.10.17 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Это значит что у вас скучная работа и много свободного времени.


Так и на том заводе, поди, не фиеста, а плакаты придумал кто то от безделья. Никакая нужда не заставит такое делать, и никакого полезного выхлопа от этих плакатов тоже не будет.

SK>p.s. я бы так же сделал.


:-D
Re: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.10.17 12:17
Оценка:
SO>Жена работает инженером на заводе, который потихоньку разваливается.
SO>Дирекция завода платит рабочим зарплату 18-20 тысяч и не придумала ничего лучше, чем вот так вот промотивировать своих сотрудников — весь завод в выходные завесили такими вот плакатами:

ну не деньгами же их мотивировать. зарплату так просто урезать нельзя, если нет премиальной части, конечно
Re[2]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: L.Long  
Дата: 23.10.17 12:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

SO>>Думаю, понятно, как рабочие на все это смотрят.


L>Кому как, но фотка пожарного щита меня просто порвала. С пшикалкой вместо огнетушителя и конусообразными пожарными ведрами.

L>В 21 веке.

И не говори. И висит он не там, где нужно. Далеко от места будущего пожара.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: pagid Россия  
Дата: 23.10.17 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Скорее там все прибито гвоздями-сотками, чтобы у инвентаря ноги не появились (ЗП в 20-30т.р. вероятность этого очень повышает).

Конические ведра красно-пожарного цвета? Ну фиг знает

S>Предназначен он только для того, чтобы инспекция осталась довольна. На практике нужна пожарная сигнализация и тренировки по эвакуации.

Несомненно.

SK>>Непосредственно тушением должны заниматься профессионалы.

S>Вот именно.
А рабочим ждать пока любой маленький огонек разгорается до пожара который действительно без профессионалов не потушить?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Skorodum Россия  
Дата: 23.10.17 13:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Скорее там все прибито гвоздями-сотками, чтобы у инвентаря ноги не появились (ЗП в 20-30т.р. вероятность этого очень повышает).

P>Конические ведра красно-пожарного цвета? Ну фиг знает
Они в первую очередь.

SK>>>Непосредственно тушением должны заниматься профессионалы.

S>>Вот именно.
P>А рабочим ждать пока любой маленький огонек разгорается до пожара который действительно без профессионалов не потушить?
При срабатывании пожарной сигнализации рабочим следует покинуть помещение и здание. Все. Пожар это абсолютно не их проблема.
Re[3]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.10.17 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Щит для инспекции, так положено. Но помимо щита там может быть и современная система пожаротушения.


Ага, а еще у каждого рабочего может быть личный водитель

Ops>А может не быть. По фоткам этого не понять, поэтому не стоит делать выводов.


Вообще-то понять. Разбрызгивателей нет, системы дымоудаления не видно. Светового табло "выход" над дверью нет.
www.blinnov.com
Re[7]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 13:06
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

SK>>Это значит что у вас скучная работа и много свободного времени.


aik>Так и на том заводе, поди, не фиеста, а плакаты придумал кто то от безделья. Никакая нужда не заставит такое делать, и никакого полезного выхлопа от этих плакатов тоже не будет.


Немедленного выхлопа не будет, но долговременный эффект, от плаката "я горжусь своей работой" (и подобных, коротких, не требующих глубоких раздумий) есть.

Плакат "спасибо ВАМ за работу" "спасибо за ВАШ труд" выглядит, конечно, странновато. Скорее похож на прощание или демотиватор. Может быть намекают что завод скоро закроется?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

SK>>В 21. пожарный щит каждый год проверяется. песочек досыпается. огнетушитель перезаправляется. багор точится. краска/надписи обновляется.

S>Скорее там все прибито гвоздями-сотками, чтобы у инвентаря ноги не появились (ЗП в 20-30т.р. вероятность этого очень повышает).

нормальная инспекция проверяет чтобы инвентарь легко снимался, иначе лепит штраф.
чтобы не выросли ноги есть ВОХР и ответственный за пожарную безопасность. фамилия которого написана на спец табличке на ввереном ему щите.

SK>>Другой вопрос что он предназначен не для тушения пожара, а для спасения людей. багром вытащить товарища из огня, песочком сбить пламя, топором прорубить выход.

S>Предназначен он только для того, чтобы инспекция осталась довольна. На практике нужна пожарная сигнализация и тренировки по эвакуации.

это просто вы не умеете им пользоваться = не проходил инструктаж по ТБ = потенциальная жертва.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 23.10.17 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


SK>>>>>а как надо было?

K>>Повысить до 30к?

SK>зп "оклад" вообще не работает как мотивация.

А что влияет? Плакаты? Не смеши мои тапки.
SK>зп, это то, что работодатель им ДОЛЖЕН за выход на работу, сделали они работу или нет, качественно или нет.
Чтобы повысить качество, надо снижать факторы риска и совершенствовать техпроцессы и технологии.
SK>а если бы они работали от сделки, то не было бы вилки 18-20, да и вообще зп не упоминалась бы..
Тогда это дополнительный риск для работника и оплата труда должна быть выше. Сегодня сделка есть, а завтра нет, сам понимаешь.
SK>>>А вот интересно, эту чистоту на фотках, наверное тоже из под палки дирекция заставляла наводить и поддерживать. Тоже вызывало негативную реакцию?
K>>Если они внедрили систему 5S, то да.
SK>то есть сами работники предпочтут жить по уши в дерьме?
Не в дерьме, а такой производственный процесс. Поработал, потом убрал или сгрёб всё в кучу и брал через месяц. Если требовать 10 деталей в день вместо 9 и чистоты, то так и будет, более того, работяга тебе скажет что за зп 20 тыс он не обязан убираться.
SK>таким работникам не повышать, таким работникам ноги отрывать понижать надо.
Ну так понижай, а потом ищи новых работников .
Sic luceat lux!
Отредактировано 23.10.2017 14:14 Kernan . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.10.2017 14:04 Kernan . Предыдущая версия .
Re[6]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Skorodum Россия  
Дата: 23.10.17 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


SK>>>В 21. пожарный щит каждый год проверяется. песочек досыпается. огнетушитель перезаправляется. багор точится. краска/надписи обновляется.

S>>Скорее там все прибито гвоздями-сотками, чтобы у инвентаря ноги не появились (ЗП в 20-30т.р. вероятность этого очень повышает).
SK>нормальная инспекция проверяет чтобы инвентарь легко снимался, иначе лепит штраф.
Ну значит перед инспекцией гвозди убираются или щит вешается на место.

SK>чтобы не выросли ноги есть ВОХР и ответственный за пожарную безопасность. фамилия которого написана на спец табличке на ввереном ему щите.

А еще есть забор, на котором что-то написано. Наличие таблички и формального ответственного с реальной пожарной безопасностью не коррелирует от слова никак.

SK>>>Другой вопрос что он предназначен не для тушения пожара, а для спасения людей. багром вытащить товарища из огня, песочком сбить пламя, топором прорубить выход.

S>>Предназначен он только для того, чтобы инспекция осталась довольна. На практике нужна пожарная сигнализация и тренировки по эвакуации.
SK>это просто вы не умеете им пользоваться = не проходил инструктаж по ТБ = потенциальная жертва.
10 лет службы в армии дали очень богатый опыт в получении и проведении инструктажей, но еще больший в заполнении журналов инструктажей, т.к. в России, если что случится, то единственное, что будет иметь смысл для прокуротуры это заполненный журнал инструктажей или тому подобная хрень. Реальный навык владения хотя бы ОХП-10 никого не волнует.

Подобное очковтирательство и желание прикрыться бумажками на всех уровнях это большая ментальная проблема в России на всех уровнях.
Re[3]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Skorodum Россия  
Дата: 23.10.17 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Щит для инспекции, так положено.

В этом то и проблема: груз нормативных документов отставших от жизни лет на 50 реально мешает на всех уровнях. В реальноти эти щиты это только головная боль и повод для штрафа или взятки.
Re[7]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

SK>>нормальная инспекция проверяет чтобы инвентарь легко снимался, иначе лепит штраф.

S>Ну значит перед инспекцией гвозди убираются или щит вешается на место.

Это слишком геморр лишний головняк.

SK>>чтобы не выросли ноги есть ВОХР и ответственный за пожарную безопасность. фамилия которого написана на спец табличке на ввереном ему щите.

S>А еще есть забор, на котором что-то написано. Наличие таблички и формального ответственного с реальной пожарной безопасностью не коррелирует от слова никак.

зато есть ответственный, который следит за комплектностью.

SK>>это просто вы не умеете им пользоваться = не проходил инструктаж по ТБ = потенциальная жертва.

S>10 лет службы в армии дали очень богатый опыт в получении и проведении инструктажей, но еще больший в заполнении журналов инструктажей, т.к. в России, если что случится, то единственное, что будет иметь смысл для прокуротуры это заполненный журнал инструктажей или тому подобная хрень. Реальный навык владения хотя бы ОХП-10 никого не волнует.

я и говорю — ты жертва, раз не знаешь реального назначения пожарного щита и методики его использования, а вместо безопасности (собственной и коллектива) в первую очередь думаешь о бумажках.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.10.17 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>я и говорю — ты жертва, раз не знаешь реального назначения пожарного щита и методики его использования, а вместо безопасности (собственной и коллектива) в первую очередь думаешь о бумажках.


Ну и как правильно использовать этот щит, если, к примеру, загорелся питающий кабель одного из станков?
www.blinnov.com
Re[3]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 15:21
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

SK>>а как надо было?


Q>Недоумение коммуниста вполне понятно. В СССР они мотивировали точно так же.


Возможно. Но именно такого же кича я не встречал, как то больше здравого смысла в плакатах было. В каждом отдельно и в их сочетании.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[9]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 15:36
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

SK>>я и говорю — ты жертва, раз не знаешь реального назначения пожарного щита и методики его использования, а вместо безопасности (собственной и коллектива) в первую очередь думаешь о бумажках.


L>Ну и как правильно использовать этот щит, если, к примеру, загорелся питающий кабель одного из станков?


Багром, длинной сучковатой ручкой, на всю глубину выеругать: главного инженера, главного энергетика, электрика цеха, мастера цеха.
Периодически посыпая ручку песком, для усиления трения.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.10.17 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>10 лет службы в армии дали очень богатый опыт в получении и проведении инструктажей, но еще больший в заполнении журналов инструктажей, т.к. в России, если что случится, то единственное, что будет иметь смысл для прокуротуры это заполненный журнал инструктажей или тому подобная хрень.


За границей подобной хренью занимаются во многих местах развлечений для туристов. Полагаю, эту иодель они взяли таки со своих производств.
Re: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: sharpman Россия  
Дата: 23.10.17 15:43
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Думаю, понятно, как рабочие на все это смотрят.


Интересно, почему ты вдруг начал постить темы про каких-то ушлепков с обобщением на всю страну/народ?

Проплатили?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[5]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.10.17 16:09
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

SK>>Возможно. Но именно такого же кича я не встречал, как то больше здравого смысла в плакатах было. В каждом отдельно и в их сочетании.


Q>Конечно, "Наша цель — коммунизм", "Партия — наш рулевой". Вполне осмысленные плакаты.


Были достаточно осмысленные, пока это действительно было так.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: sharpman Россия  
Дата: 23.10.17 16:22
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Обобщение — только в головах читающих. Причем ты не первый.


Так, значит ты пишешь обобщающие заголовки и потом они у нас в головах обобщаются.

С тобой все понятно, из адекватных вычеркиваем
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[4]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 23.10.17 16:26
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>С тобой все понятно, из адекватных вычеркиваем


Это честь — быть не в ваших списках "адекватов"
Спасибо!
Re[4]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Ops Россия  
Дата: 23.10.17 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>В этом то и проблема: груз нормативных документов отставших от жизни лет на 50 реально мешает на всех уровнях. В реальноти эти щиты это только головная боль и повод для штрафа или взятки.


А чем мешает багор, топор и ведро, и что нужно вместо них?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: sharpman Россия  
Дата: 23.10.17 18:06
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Это честь — быть не в ваших списках "адекватов"

SO>Спасибо!

Не благодари. Принимай это как должное, ведь ты же уникален!
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[8]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: aik Австралия  
Дата: 23.10.17 23:22
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Немедленного выхлопа не будет, но долговременный эффект, от плаката "я горжусь своей работой" (и подобных, коротких, не требующих глубоких раздумий) есть.


Неа. Это должно сопровождаться чем нибудь "наш луноход на луне" или "в наших процессорах по стопицоткм проводников" или "мы спасли 2 миллиона детей", что нибудь эдакое чем можно похвастаться. Просто так "я горжусь" — ни о чем, по-моему.
Re[6]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.10.17 04:45
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Были достаточно осмысленные, пока это действительно было так.


Я полагаю на том заводе плакаты тоже соответствуют действительности: руководство желает чтобы рабочие работали лучше и говорит им спасибо за труд. Разве это не так?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 24.10.17 05:52
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

SK>>Немедленного выхлопа не будет, но долговременный эффект, от плаката "я горжусь своей работой" (и подобных, коротких, не требующих глубоких раздумий) есть.


aik>Неа. Это должно сопровождаться чем нибудь "наш луноход на луне" или "в наших процессорах по стопицоткм проводников" или "мы спасли 2 миллиона детей", что нибудь эдакое чем можно похвастаться. Просто так "я горжусь" — ни о чем, по-моему.


Это если бы они действительно делали луноход, обматывали проводами процессора или что то в этом духе. судя по фоткам, в этих цехах делают товары широкого круга, по этому плакат без конкретики "я горжусь своей работой" вполне подходящ.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 24.10.17 05:55
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

SK>>Были достаточно осмысленные, пока это действительно было так.


Q>Я полагаю на том заводе плакаты тоже соответствуют действительности: руководство желает чтобы рабочие работали лучше и говорит им спасибо за труд. Разве это не так?


Конечно это так, и тогда тем более не понятно, отчего SergeyOsipov на них ТАК возбудился.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: scf  
Дата: 24.10.17 06:43
Оценка:
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Вместо фоток "404 — File or directory not found"


Тоже неплохой плакат на работу.
Re[4]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Max Mustermann  
Дата: 24.10.17 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>В 21. пожарный щит каждый год проверяется. песочек досыпается. огнетушитель перезаправляется. багор точится. краска/надписи обновляется.

SK>Другой вопрос что он предназначен не для тушения пожара, а для спасения людей. багром вытащить товарища из огня, песочком сбить пламя, топором прорубить выход.

К чему эти полумеры? Багром волочь товарища, топором добить, песочком присыпать бездыханное тело.
Вообще с такими кейсами исспользования багра никакого пожара не нужно, всё равно живых не останется.

P.S. А "копьё" на багре нужно на тот случай, если спасаемый убежать попытается, да?
Re[8]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.10.17 07:12
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>За границей подобной хренью занимаются во многих местах развлечений для туристов.

Не скажу за все заграницы, но в нашем офисном здании такое проводится раз-два в год обязательно, ближайшая проверка на следующей неделе.

M>Полагаю, эту иодель они взяли таки со своих производств.

Вполне возможно.
Re[5]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.10.17 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>В этом то и проблема: груз нормативных документов отставших от жизни лет на 50 реально мешает на всех уровнях. В реальноти эти щиты это только головная боль и повод для штрафа или взятки.

Ops>А чем мешает багор, топор и ведро
Тем, что их надо найти и следить за их наличием. Если ничем не мешают, можешь дома у себя на всякий случай повесить.

Ops>и что нужно вместо них?

Хорошая пожарная сигнализация и свободные пожарные выходы обязательны, все остальное — опционально.
Re[5]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: s_aa Россия  
Дата: 24.10.17 07:23
Оценка:
MM>P.S. А "копьё" на багре нужно на тот случай, если спасаемый убежать попытается, да?

Пожарный багор предназначен для разборки кровель, стен, перегородок, стропил и других частей горящих зданий, для сваливания труб с печей, а также для растаскивания горящих материалов.

Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[8]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Ops Россия  
Дата: 24.10.17 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Ну да, как и таблички ответственного, который уволился 10 лет назад. Профанация в чистом виде.

Да хрен с ним, с ответственным. Багор-то есть.

S>Если от температуры заклинивает двери, то никакой багор или топор уже не нужен. Уже ничего не нужно.

Так ты согласен, что если завалило, то поможет?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.10.17 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Ну да, как и таблички ответственного, который уволился 10 лет назад. Профанация в чистом виде.

Ops>Да хрен с ним, с ответственным.
Ты это пожарной инспекции или прокуротуре скажи после пожара.

Ops>Багор-то есть.

Толку-то с него как с козла молока.

S>>Если от температуры заклинивает двери, то никакой багор или топор уже не нужен. Уже ничего не нужно.

Ops>Так ты согласен, что если завалило, то поможет?
Про ненужность багров или топоров при заклинивших от температуры дверях возражений нет? Хорошо.
Чтобы не завалило, на рабочем месте должен быть порядок, чем меньше всякой не нужной хрени типа конических ведер, багров и топоров — тем лучще.
Re: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: elmal  
Дата: 24.10.17 09:40
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Жена работает инженером на заводе, который потихоньку разваливается.

SO>Дирекция завода платит рабочим зарплату 18-20 тысяч и не придумала ничего лучше, чем вот так вот промотивировать своих сотрудников — весь завод в выходные завесили такими вот плакатами:
Обычно в таких местах инженерам платят менее, чем рабочим .
Re[10]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Ops Россия  
Дата: 24.10.17 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Ты это пожарной инспекции или прокуротуре скажи после пожара.


Да в тюрьме все равно лучше, чем в земле.

S>Про ненужность багров или топоров при заклинивших от температуры дверях возражений нет? Хорошо.


Да нет, там как раз могут быть варианты. Дверь из говнолина может и без сильного перегрева повести, а консервным ножом вскрывать долго.

S>Чтобы не завалило, на рабочем месте должен быть порядок,


Ага, в Валиноре так и есть.

S>чем меньше всякой не нужной хрени типа конических ведер, багров и топоров — тем лучще.


А они как раз не у двери. Около нее какой-нибудь шкаф будет, скорее всего.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.10.17 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


S>>Ты это пожарной инспекции или прокуротуре скажи после пожара.

Ops>Да в тюрьме все равно лучше, чем в земле.
Ну что за глупость... Ты не понял: за неправильную бумажку после пожара в тюрьму может попасть собственник производства, у которого меньше всего шансов пострадать при пожаре. А вот почему ты думаешь, что эта бумажка кому-то поможет при пожаре я

S>>Про ненужность багров или топоров при заклинивших от температуры дверях возражений нет? Хорошо.

Ops>Да нет, там как раз могут быть варианты. Дверь из говнолина может и без сильного перегрева повести, а консервным ножом вскрывать долго.
Ты бесконечно можешь придумавать новые варианты.

S>>Чтобы не завалило, на рабочем месте должен быть порядок,

Ops>Ага, в Валиноре так и есть.
Вот подошли к главному: чтобы был порядок, нало им заниматься, а не бумажки вешать и конические ведра красить.

S>>чем меньше всякой не нужной хрени типа конических ведер, багров и топоров — тем лучще.

Ops>А они как раз не у двери. Около нее какой-нибудь шкаф будет, скорее всего.
Вот это и надо проверять пожарной инспекции и прочим озабоченным.
Re[3]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 24.10.17 12:41
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

SK>>а как надо было?

E>Надо было не принимать на ключевые посты блатных и родственников. И не позволять

— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…

Все проблемы от жадности и глупости
Re[11]: Мотивация по-русски. Бессмысленно и беспощадно.
От: landerhigh Пират  
Дата: 31.10.17 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Про ненужность багров или топоров при заклинивших от температуры дверях возражений нет? Хорошо.

Ops>Да нет, там как раз могут быть варианты. Дверь из говнолина может и без сильного перегрева повести, а консервным ножом вскрывать долго.

Если дверь при пожаре заклинило, то варианта два. Либо, как уже сказали, никакой багор уже не нужен и ничего уже не нужно, либо это тебе мироздание как бы намекает, что открывать эту дверь не стоит.
www.blinnov.com
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.