про уверенность на собеседованиях
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.17 17:56
Оценка: +1
туеву хучу лет не собеседовался.
сейчас замечаю, что конкретно теряюсь. трясутся руки. не могу решить элементарные задачи, которые решаю в уме едва выйдя из переговорной.
че делать?
думаю лечить подобное подобным. т.е. ходить собеседоваться как можно больше и чаще, даже если контора не интересна. идеи?
Re: про уверенность на собеседованиях
От: wamaco  
Дата: 18.10.17 18:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>туеву хучу лет не собеседовался.

K>сейчас замечаю, что конкретно теряюсь. трясутся руки. не могу решить элементарные задачи, которые решаю в уме едва выйдя из переговорной.
K>че делать?
K>думаю лечить подобное подобным. т.е. ходить собеседоваться как можно больше и чаще, даже если контора не интересна. идеи?

подкрепи фармакологией какой нибудь...
Re: про уверенность на собеседованиях
От: fin_81  
Дата: 18.10.17 18:16
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>... ходить собеседоваться как можно больше и чаще, даже если контора не интересна...


Главное в начале собеседования скажи, что "контора не интересна".
Re: про уверенность на собеседованиях
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 18.10.17 18:29
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>думаю лечить подобное подобным. т.е. ходить собеседоваться как можно больше и чаще, даже если контора не интересна. идеи?


После пары собеседований станет легче. Ну и плюс хорошая подготовка поможет.
Re[2]: про уверенность на собеседованиях
От: fmiracle  
Дата: 18.10.17 18:37
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

K>>... ходить собеседоваться как можно больше и чаще, даже если контора не интересна...

_>Главное в начале собеседования скажи, что "контора не интересна".

Главное — уверенность. Приходишь, и сходу
— Хочу прояснить. Мне ваша контора совершенно неинтересна. Но я подумал, что может быть, вы все же сможете меня уговорить у вас работать, так что пришел дать вам шанс. Теперь начинайте.

Re[3]: про уверенность на собеседованиях
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 18.10.17 18:58
Оценка: 22 (4) +1 :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, fin_81, Вы писали:


K>>>... ходить собеседоваться как можно больше и чаще, даже если контора не интересна...

_>>Главное в начале собеседования скажи, что "контора не интересна".

F>Главное — уверенность. Приходишь, и сходу

F>- Хочу прояснить. Мне ваша контора совершенно неинтересна. Но я подумал, что может быть, вы все же сможете меня уговорить у вас работать, так что пришел дать вам шанс. Теперь начинайте.

F>)


Извините не смог удержаться:

Главное — уверенность.
Приходишь, и сходу
— Хочу прояснить.
Мне ваша контора —
совершенно неинтересна.
Но я подумал,
что может быть,
вы все же сможете
меня уговорить
у вас поработать.
Так что пришел дать вам шанс.
Теперь — начинайте.


Произносится рубленным слогом с горящими глазами, на произносящем — пиджак.
Re: про уверенность на собеседованиях
От: Андрей Бабошин Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 18.10.17 19:01
Оценка: +7
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>туеву хучу лет не собеседовался.

K>сейчас замечаю, что конкретно теряюсь. трясутся руки. не могу решить элементарные задачи, которые решаю в уме едва выйдя из переговорной.
K>че делать?
K>думаю лечить подобное подобным. т.е. ходить собеседоваться как можно больше и чаще, даже если контора не интересна. идеи?

50 грамм перед собеседованием

Если серьёзно, то поменять отношение к процессу.
Исходить не "из тварь ли я дрожащая", а поднять себя на один уровень с собеседующими.
Им нужен работник, вам — работа.
Какой повод для волнения? Не понравитесь — понравитесь в другом месте.

Ну и да, клин клином.
Re: про уверенность на собеседованиях
От: IndexOutOfBound  
Дата: 18.10.17 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>туеву хучу лет не собеседовался.

K>сейчас замечаю, что конкретно теряюсь. трясутся руки. не могу решить элементарные задачи, которые решаю в уме едва выйдя из переговорной.
K>че делать?
K>думаю лечить подобное подобным. т.е. ходить собеседоваться как можно больше и чаще, даже если контора не интересна. идеи?

первое что пришло на ум:
— Уже иметь приемлемый оффер под рукой
— Да ходить по интервью регулярно, не ставя при этом основной целью именно сменить место работы
— "выпить пива" (не крепче) перед интервью
— Задавать вопросы, много и по делу, это признак интереса к позиции. Решение задачек не всегда главный критерий при найме, ведь интересен сам процесс мышления в стрессовой ситуации, то есть только самые неадекваты ожидают что все задачки будут прямо на ходу решаться.
— Иногда если упор делается на задачки, а не на общение по имеющемуся опыту, рефакторингу, техническому дизайну и тд, может быть признаком что вам туда просто не нужно.
— Развивать самооценку любым способом
— Свалить "на запад"
Отредактировано 18.10.2017 19:59 IndexOutOfBound . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.10.2017 19:58 IndexOutOfBound . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.10.2017 19:58 IndexOutOfBound . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.10.2017 19:56 IndexOutOfBound . Предыдущая версия .
Re: про уверенность на собеседованиях
От: antropolog  
Дата: 18.10.17 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>туеву хучу лет не собеседовался.

K>сейчас замечаю, что конкретно теряюсь. трясутся руки. не могу решить элементарные задачи, которые решаю в уме едва выйдя из переговорной.
K>че делать?

если руки трясутся то это адреналин. Попробуйте адреноблокаторы, например пропранолол.
Отредактировано 18.10.2017 20:09 antropolog . Предыдущая версия .
Re[2]: про уверенность на собеседованиях
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 18.10.17 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Какой повод для волнения? Не понравитесь — понравитесь в другом месте.


Это да, проблема только когда в городе 1-2 нормальных компании Хотя в такой ситуации наверное надо просто удаленку искать.
Re: про уверенность на собеседованиях
От: Nozama  
Дата: 18.10.17 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>туеву хучу лет не собеседовался.

K>сейчас замечаю, что конкретно теряюсь. трясутся руки. не могу решить элементарные задачи, которые решаю в уме едва выйдя из переговорной.
K>че делать?
K>думаю лечить подобное подобным. т.е. ходить собеседоваться как можно больше и чаще, даже если контора не интересна. идеи?

помнить что на тебя всем пофиг и ты просто играешь свою роль, а собеседующий свою, ничего личного.
отсвободить себя от ответственности за конечный результат. ты просто делаешь что можешь и будь что будет (у кого-то тут такой лозунг висел кстати).
когда наступает время твоих вопросов никто не мешает тебе оторваться. особенно прикольно спросить также проф вопросы у собеседующего и посмотреть на его способности (я так делаю если меня ну задолбал собеседующий или компания в целом).
осознавать ответственность за свои следующие N лет и сфокусировать свое кртитическое мышление на компании а не на себе.
в процессе решения задачи просто тихо вслух размышлять.
Re[4]: про уверенность на собеседованиях
От: mgu  
Дата: 18.10.17 23:20
Оценка:
Здравствуйте, Андрей Бабошин, Вы писали:

АБ>Произносится рубленным слогом с горящими глазами, на произносящем — пиджак.


На пиджаке -- бумбокс с минусовкой рэпа.
Re: про уверенность на собеседованиях
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 19.10.17 00:42
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>...идеи?


Я собеседую индусов... очень помогает понять насколько я интелектуально развит... Прям Королевым (который авиа-ракето-строитель) себя чувствую. Возможно что новое поколение турбокото-анжелок будет гордиться тем что такой Вовчик родился в Киеве и называть меня великим украинским программистом... Так же как они сейчас гордятся Королевым, Сикорским, Кошкиным и пр. украинофобами.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[3]: про уверенность на собеседованиях
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 19.10.17 00:47
Оценка: :)))
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Главное — уверенность. Приходишь, и сходу

F>- Хочу прояснить. Мне ваша контора совершенно неинтересна. Но я подумал, что может быть, вы все же сможете меня уговорить у вас работать, так что пришел дать вам шанс. Теперь начинайте.

Вот ты смеешся а такое иногда работает. Я так одно интервью проходил, в конце пожаловался что мало денег предлагаете, секретарша в чай мало сахара положила, и вообще как то у вас неуютно... Так мне вечером перезвонили сказали что секретаршу наказали, цветочки на рецепшене поставили и зарплату в 2 раза от того что в адвартайзменте платить будут.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: про уверенность на собеседованиях
От: aik Австралия  
Дата: 19.10.17 02:34
Оценка: +2
Здравствуйте, IndexOutOfBound, Вы писали:

IOO>- Иногда если упор делается на задачки, а не на общение по имеющемуся опыту, рефакторингу, техническому дизайну и тд, может быть признаком что вам туда просто не нужно.


Во, оно.
Re[4]: про уверенность на собеседованиях
От: CreatorCray  
Дата: 19.10.17 04:28
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Так мне вечером перезвонили сказали что секретаршу наказали, цветочки на рецепшене поставили и зарплату в 2 раза от того что в адвартайзменте платить будут.


Надо было пожаловаться что ни массаж ни минет не сделали.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: про уверенность на собеседованиях
От: CreatorCray  
Дата: 19.10.17 04:28
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

Ты явно нацелился сместить Артёмку с трона.
Гм, что то неладное происходит с теми, кто в те места перебирается.
Может озоновая дыра какая над всей down under?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: про уверенность на собеседованиях
От: _ABC_  
Дата: 19.10.17 04:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, IndexOutOfBound, Вы писали:

IOO>- "выпить пива" (не крепче) перед интервью

Отличный совет человеку, у которого из-за алкоголя и так проблемы в жизни...
Re: про уверенность на собеседованиях
От: John1979  
Дата: 19.10.17 06:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>туеву хучу лет не собеседовался.

K>сейчас замечаю, что конкретно теряюсь. трясутся руки. не могу решить элементарные задачи, которые решаю в уме едва выйдя из переговорной.
K>че делать?
Относись к собеседованию проще.
Ты должен понимать, что ты ГОРАЗДО лучше, чем большинство кандидатов (если это действительно так, конечно).
Ты не просишь милостыню или еду, ты продаешь себя как услугодателя. Вот и веди себя так, как продавец.

K>думаю лечить подобное подобным. т.е. ходить собеседоваться как можно больше и чаще, даже если контора не интересна. идеи?

это тоже работает. но потребует штук 5 собеседований минимум.
по крайней мере ты узнаешь спектр вопросов и поймешь, насколько хорошо ты в теме.
Re: про уверенность на собеседованиях
От: Gradiens  
Дата: 19.10.17 06:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>туеву хучу лет не собеседовался.

K>сейчас замечаю, что конкретно теряюсь. трясутся руки. не могу решить элементарные задачи, которые решаю в уме едва выйдя из переговорной.
Нормальные интервьюверы делают скидку на то, что человек волнуется. Они понимают, что хороший специалист редко имеет скилл прохождения собеседований.

K>че делать?

K>думаю лечить подобное подобным. т.е. ходить собеседоваться как можно больше и чаще, даже если контора не интересна. идеи?
Ну собственно, ты сам ответил

Еще лучше — ходить на собеседования исключительно с целью прокачки.
Узнать, какие технологии сейчас наиболее актуальны. Понять свою рыночную стоимость. Привыкнуть к процессу собеседования. Найти пробелы в своих знаниях. Определить, что ты сам хочешь.

Если вдруг получишь оффер — хорошо, но это не цель. Можно даже договориться с самим собой не принимать первые N офферов ))
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.