Re[2]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: pkl  
Дата: 19.10.17 15:40
Оценка:
Здравствуйте, zubactik, Вы писали:

Z>Нормальных денег в Я нет в среднем, только если сильно распонтоваться. Есть соцпакет.

Насколько достоверны сведения?
Re[2]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: pkl  
Дата: 19.10.17 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

N>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


pkl>>Могу я, если я окажусь крут по их меркам, попросить скажем 250 тыров?


N>судя по тому что ты написал ниже — нет.

А что я написал ниже?
Re: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: Слава  
Дата: 19.10.17 15:46
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Могу я, если я окажусь крут по их меркам, попросить скажем 250 тыров?


Вряд ли, у них там кроилово началось еще три года назад.
Re[2]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: pkl  
Дата: 19.10.17 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


pkl>>Могу я, если я окажусь крут по их меркам, попросить скажем 250 тыров?


С>Вряд ли, у них там кроилово началось еще три года назад.

С>Image: 2017_02_03_21_02_32_b6efb525d05c46622c07b05ce0a5cf03.jpg

Шутку/намёк не понял. Кроилово — это экономия бабла на зарплатах? Какова достоверность инфы?
Re[4]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.10.17 16:12
Оценка: +2
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Минимум без объяснения грубовато звучит, могут сходу отсеять (как зазнавшегося, если не прям уникальный специалист). Грамотное объяснение (+съем жилья +выше цены +20% традиционные для мотивации перехода) позволят сгладить впечатление от крупности суммы.


Нанимающим в большинстве случаев наплевать на твои обстоятельства, у них есть бюджет, и, если ты в него не вписываешься, то тебя посылают. Баланда про свою мегакрутость и мегабедность подействует только в том случае, если обратить её к владельцу фирмы, и при этом предварительно убедить его в том, что ты принесёшь ему сказочные прибыли. Это если у него не случится разрыв шаблона — "если ты такой умный — то почему такой бедный?".
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: Слава  
Дата: 19.10.17 16:43
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Шутку/намёк не понял. Кроилово — это экономия бабла на зарплатах? Какова достоверность инфы?


Достоверность — инсайд от бывшего тимлида тамошнего.

Сначала помирает Сегалович. А на рубеже 2014-2015 года в Я приходит некий Парахин, из MS. И начинает перекраивать компанию, дисциплинку наводить, старых сотрудников разгонять, демократию заменять вертикалью власти, денежные выплаты заменять обещаниями, непрофильные части отрезать, подгонять всю систему управления под подобие MS. До того точно такая же история происходила в Нокии, куда пришел Элоп. Итог известен — Нокию купил MS, множество сотрудников уволены, компания можно сказать, кончилась.

Re[3]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: zubactik  
Дата: 19.10.17 18:26
Оценка:
мой личный опыт и знакомый. про "у нас верхней планки нет" — вранье в среднем. джава кстати походу повыше чем плюсы, так же может от команды зависеть ка мне кажется (но не прям от команды, а от того юрлица скорее — но это уже слухи)
Re[4]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: pkl  
Дата: 19.10.17 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


pkl>>Шутку/намёк не понял. Кроилово — это экономия бабла на зарплатах? Какова достоверность инфы?


С>Достоверность — инсайд от бывшего тимлида тамошнего.

С>

Сначала помирает Сегалович. А на рубеже 2014-2015 года в Я приходит некий Парахин, из MS. И начинает перекраивать компанию, дисциплинку наводить, старых сотрудников разгонять, демократию заменять вертикалью власти, денежные выплаты заменять обещаниями, непрофильные части отрезать, подгонять всю систему управления под подобие MS. До того точно такая же история происходила в Нокии, куда пришел Элоп. Итог известен — Нокию купил MS, множество сотрудников уволены, компания можно сказать, кончилась.

Ну хорошо бы ещё знать не написано ли это всё от обиды. Да и просто негативные мнения часто пишутся ещё теми охломонами... В общем, нужно больше статистки)
Re[5]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: Слава  
Дата: 20.10.17 07:29
Оценка: +1
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Ну хорошо бы ещё знать не написано ли это всё от обиды. Да и просто негативные мнения часто пишутся ещё теми охломонами... В общем, нужно больше статистки)


Сейчас автор инсайда работает за пределами РФ и в год получает примерно 100 тыс. USD. Это конечно не уровень Силиконовки, но он и живёт не в США.

Негативные мнения пишутся теми, у кого глаза открыты и у кого внимательность есть, и восприятие высокое.
Re[6]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.10.17 07:44
Оценка: +2
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Сейчас автор инсайда работает за пределами РФ и в год получает примерно 100 тыс. USD.


И чего? Теперь он сразу стал источником истины? Нет, если б он столько в РФ получал, то еще куда ни шло, а так ...
Re[7]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: Слава  
Дата: 20.10.17 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

С>>Сейчас автор инсайда работает за пределами РФ и в год получает примерно 100 тыс. USD.

НС>И чего? Теперь он сразу стал источником истины? Нет, если б он столько в РФ получал, то еще куда ни шло, а так ...

Яндекс столько не даст. И ни одна российская компания не даст, если вы конечно не экспат. Тем — может и дадут, а русским не положено.
Re[8]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.10.17 08:48
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Яндекс столько не даст. И ни одна российская компания не даст, если вы конечно не экспат.


Так тут и жить дешевле.

С> Тем — может и дадут, а русским не положено.


Почему? Положено. 100К в год не такая уж недосягаемая сумма. А ты чего тогда до сих пор не свалил? Бог рогов не дал?
Re[4]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: Max Mustermann  
Дата: 20.10.17 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Достоверность — инсайд от бывшего тимлида тамошнего.

С>

Сначала помирает Сегалович. А на рубеже 2014-2015 года в Я приходит некий Парахин, из MS. И начинает ... подгонять всю систему управления под подобие MS. До того точно такая же история происходила в Нокии, куда пришел Элоп. Итог известен — .... компания можно сказать, кончилась.


Ну довольно очевидно, что до Нокии те же самые процессы были и в самой MS.
Итог тоже известен.
Re[9]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: Слава  
Дата: 20.10.17 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

С>> Тем — может и дадут, а русским не положено.

НС>Почему? Положено. 100К в год не такая уж недосягаемая сумма. А ты чего тогда до сих пор не свалил? Бог рогов не дал?

Долго объяснять. Скажем так — я не родился в Москве у папы физмата и мамы-химика, и не закончил мехмат МГУ, и не являюсь олимпиадным мальчиком-зайчиком с поджатыми к груди передними лапками "чего изволите?", коих любят в гуглах.

Но, вместе с тем, когда я примерно в 2003 году, работая при своей же выпускающей в сибирском универе, писал сетевой код на IOCP — просто для своего интереса, оказалось, что это никому в городе нахер не нужно, и вообще в моде нынче PHP. И сделанный одним моим бывший коллегой сайт, на котором то ли каждый день, то ли каждый час обновлялись фотки с полуодетыми девушками, с дойками, столь же пухлыми, как щёки и полужопия этого самого бывшего коллеги*, так этот сайт выиграл некую премию Рунета в тех годах.

Но при этом, я родился и жил всё же не в окончательном говне, как некоторые, и у меня не было реальных причин сваливать в Москву на должность непонятно кого, жить там впроголодь, зарабатывая себе гастрит и необъятные формы — от херовой еды и бытовой неустроенности. И я занялся выездным админством, благо — прочитанный в свое время "TCP/IP Illustrated" и Руссинович с Фигурновым выгодно отличал меня от моих конкурентов, которые не видели разницы между MBR и boot-sector'ом. Но, из московской конторы есть дорога зарубеж, а вот ИП зарубежом не ждут, разве что у него есть подмосковный склад и прикормленная таможня.

Однако, были в той профессии и важные нюансы, про которые я тогда не понимал — например, умение выдать рабочую технику клиента за неисправную, умение заменить её на свою якобы новую (по факту б/у), взять с клиента его технику в счёт оплаты да еще и деньги сверху — это было важнее технических умений. Я пару раз пытался податься в программисты, но до переезда в Новосибирск это оказывалось безрезультатным — не нужны были там программисты. Хотя, была возможность заняться 1С, но всерьёз это уныние мне не было интересно, а мелкие правки я и так мог совершать.

В общем, всё нужно делать в нужное время и в нужном месте. Если нет одного единственного компонента — в целом ничего не получится.

Что же касается досягаемости суммы в 5 700 000 рублей в год на должности программиста в РФ, это 475 т.р. в месяц, то я предлагаю сделать здесь опрос "кто столько получает". И увидим, досягаема эта сумма, или нет.

---------------------
*Вообще, типаж гм... пингвиноидов еще ждёт своего исследователя. Сиськи, пиво, пивные сиськи, свитер, рубашка в клетку. Потом их припухлости обрастают бородой, они отращивают себе пивное пузо и становятся похожи на прямоходящие бомбы, которые при протыкании их шилом начинают изливаться пафосом.
Так почему не свалил-то?
От: pkl  
Дата: 20.10.17 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


С>>> Тем — может и дадут, а русским не положено.

НС>>Почему? Положено. 100К в год не такая уж недосягаемая сумма. А ты чего тогда до сих пор не свалил? Бог рогов не дал?

С>Долго объяснять. Скажем так — я не родился в Москве у папы физмата и мамы-химика, и не закончил мехмат МГУ, и не являюсь олимпиадным мальчиком-зайчиком с поджатыми к груди передними лапками "чего изволите?", коих любят в гуглах.


С>Но, вместе с тем, когда я примерно в 2003 году, работая при своей же выпускающей в сибирском универе, писал сетевой код на IOCP — просто для своего интереса, оказалось, что это никому в городе нахер не нужно, и вообще в моде нынче PHP. И сделанный одним моим бывший коллегой сайт, на котором то ли каждый день, то ли каждый час обновлялись фотки с полуодетыми девушками, с дойками, столь же пухлыми, как щёки и полужопия этого самого бывшего коллеги*, так этот сайт выиграл некую премию Рунета в тех годах.


С>Но при этом, я родился и жил всё же не в окончательном говне, как некоторые, и у меня не было реальных причин сваливать в Москву на должность непонятно кого, жить там впроголодь, зарабатывая себе гастрит и необъятные формы — от херовой еды и бытовой неустроенности. И я занялся выездным админством, благо — прочитанный в свое время "TCP/IP Illustrated" и Руссинович с Фигурновым выгодно отличал меня от моих конкурентов, которые не видели разницы между MBR и boot-sector'ом. Но, из московской конторы есть дорога зарубеж, а вот ИП зарубежом не ждут, разве что у него есть подмосковный склад и прикормленная таможня.


С>Однако, были в той профессии и важные нюансы, про которые я тогда не понимал — например, умение выдать рабочую технику клиента за неисправную, умение заменить её на свою якобы новую (по факту б/у), взять с клиента его технику в счёт оплаты да еще и деньги сверху — это было важнее технических умений. Я пару раз пытался податься в программисты, но до переезда в Новосибирск это оказывалось безрезультатным — не нужны были там программисты. Хотя, была возможность заняться 1С, но всерьёз это уныние мне не было интересно, а мелкие правки я и так мог совершать.


С>В общем, всё нужно делать в нужное время и в нужном месте. Если нет одного единственного компонента — в целом ничего не получится.


С>Что же касается досягаемости суммы в 5 700 000 рублей в год на должности программиста в РФ, это 475 т.р. в месяц, то я предлагаю сделать здесь опрос "кто столько получает". И увидим, досягаема эта сумма, или нет.


С>---------------------

С>*Вообще, типаж гм... пингвиноидов еще ждёт своего исследователя. Сиськи, пиво, пивные сиськи, свитер, рубашка в клетку. Потом их припухлости обрастают бородой, они отращивают себе пивное пузо и становятся похожи на прямоходящие бомбы, которые при протыкании их шилом начинают изливаться пафосом.

Где сестра таланта? Почему не свалил-то?
Речь была про $100K за бугром, а там это быдлозарплата вроде.
Отредактировано 20.10.2017 10:40 pkl . Предыдущая версия .
Re[9]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: TMU_1  
Дата: 20.10.17 10:45
Оценка:
С>>Яндекс столько не даст. И ни одна российская компания не даст, если вы конечно не экспат.
НС>Так тут и жить дешевле.
С>> Тем — может и дадут, а русским не положено.
НС>Почему? Положено. 100К в год не такая уж недосягаемая сумма.




Ну ладно уж, признайся, что в запале сказал, мы тут все свои.
Re[10]: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.10.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Долго объяснять. Скажем так — я не родился в Москве у папы физмата и мамы-химика, и не закончил мехмат МГУ, и не являюсь олимпиадным мальчиком-зайчиком с поджатыми к груди передними лапками "чего изволите?", коих любят в гуглах.


Опять не слава богу. А друган твой таким зайчиком являлся?

С>*Вообще, типаж гм... пингвиноидов еще ждёт своего исследователя. Сиськи, пиво, пивные сиськи, свитер, рубашка в клетку. Потом их припухлости обрастают бородой, они отращивают себе пивное пузо и становятся похожи на прямоходящие бомбы, которые при протыкании их шилом начинают изливаться пафосом.


Это ты сейчас про кого? Про себя или друга своего?
Re: Так почему не свалил-то?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.10.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Где сестра таланта? Почему не свалил-то?


Так как обычно, яйца помешали.
Re: Так почему не свалил-то?
От: Слава  
Дата: 20.10.17 11:10
Оценка: -1
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Где сестра таланта? Почему не свалил-то?


Вы текст не читали, я понял. Ок.

pkl>Речь была про $100K за бугром, а там это быдлозарплата вроде.


Этот ответ предназначался уже не вам. Ну и у вас неверные представления о зарплатах "за бугром". 100 тыс. во Франции лучше, чем 200 в Калифорнии.
Re: 180 тыр в Яндексе (Москва) - это предел для C++ разраба с хорошим опытом?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.10.17 11:29
Оценка:
pkl>180 тыр в Яндексе (Москва) — это предел для C++ разраба с хорошим опытом?

Да-а-а, а кто-то в провинции получает по 4 тысячи рублей в месяц...
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.