фраза в вакансии "представление о чем 17-ая глава JLS"
От: Tourist Россия  
Дата: 26.09.17 14:17
Оценка: :)
Привет, не много флейма ))

Почему то меня эта фраза в вакансии не много обидела "знание Java core и представление о чем 17-ая глава JLS". Подумал, хм, что то не знаю наверно. Глянул что же там, а там просто Chapter 17. Threads and Locks.

Почему просто как не написать Снобизм? Попытка выделиться в толпе вакансий. Должен ли я знать в какой главе JLS описаны потоки и локи.
Re: фраза в вакансии "представление о чем 17-ая глава JLS"
От: reversecode google
Дата: 26.09.17 14:58
Оценка:
это еще что
в секьюрити вакансии пентестеров, обычно описание самой вакансии и контакты скрывают стенографией или обфусцируют итд
типа нашел контакт для связи, сразу принят ))
Re[2]: фраза в вакансии "представление о чем 17-ая глава JLS"
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.09.17 09:06
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>это еще что

R>в секьюрити вакансии пентестеров, обычно описание самой вакансии и контакты скрывают стенографией или обфусцируют итд
R>типа нашел контакт для связи, сразу принят ))

ну это разумно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: фраза в вакансии "представление о чем 17-ая глава JLS"
От: Kerk Россия  
Дата: 27.09.17 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Почему то меня эта фраза в вакансии не много обидела "знание Java core и представление о чем 17-ая глава JLS". Подумал, хм, что то не знаю наверно. Глянул что же там, а там просто Chapter 17. Threads and Locks.


Это весьма распространенная порода интервьюера "прочитал недавно книжку, теперь по ней спрашиваю".
No taxation without representation
Re: фраза в вакансии "представление о чем 17-ая глава JLS"
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.09.17 11:07
Оценка:
Думаю это для того, чтобы отсеять тех, кто не знает, что такое JLS и не умеет пользоваться гуглом.
Re: фраза в вакансии "представление о чем 17-ая глава JLS"
От: StanislavK Великобритания  
Дата: 02.10.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Почему то меня эта фраза в вакансии не много обидела "знание Java core и представление о чем 17-ая глава JLS". Подумал, хм, что то не знаю наверно. Глянул что же там, а там просто Chapter 17. Threads and Locks.

T>Почему просто как не написать Снобизм? Попытка выделиться в толпе вакансий. Должен ли я знать в какой главе JLS описаны потоки и локи.

Я думаю, что реально имеется ввиду пункт 4, т.е. 17.4. Если действительно в этом разбирался, то такое не забудешь
Re: фраза в вакансии "представление о чем 17-ая глава JLS"
От: Mr.Delphist  
Дата: 02.10.17 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Почему просто как не написать Снобизм? Попытка выделиться в толпе вакансий. Должен ли я знать в какой главе JLS описаны потоки и локи.


Чтобы на интервью чётко разделить тех кто сталкивался на своей шкуре и тех кто прочёл главу перед интервью
Это может показаться странным, но само понятие многопоточного программирования у многих сводится к попытке навтыкать задержек, чтобы получить требуемый порядок исполнения state-машины, затем происходит осознание, что memory model — это не пустой звук, затем начинаешь осознавать побочные эффекты конкретного проца...
Re[2]: фраза в вакансии "представление о чем 17-ая глава JLS"
От: Vasiliy2  
Дата: 03.10.17 06:16
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>это еще что

R>в секьюрити вакансии пентестеров, обычно описание самой вакансии и контакты скрывают стенографией
стеГАнографией?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.