Re[3]: Итог.
От: Sammo Россия  
Дата: 20.09.17 02:29
Оценка: +2
L>После таких предъяв заявление по собственному уже должно лежать на столе.
L>Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. В том числе на проде.
Личное имхо. Случаи бывают разные. Пару раз были ситуации, когда косяки в проде настолько тупые и критичные, что слов нет. Такое ощущение, что вообще не тестировали. Правда в таких случаях
1. Бьют по рукам (а лучше табуретом) и разработчика и тестировщиков.
2. Предъявы высказываются сразу, а не копятся до просьбы о повышении зарплаты.
Re[4]: Проблема.
От: alzt  
Дата: 20.09.17 05:58
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

J>>Не, этого я никогда не пойму.


pkl>Проблема в том, что в бабле всё не измерить. Например всякие рабочие условия: расположение, доступность, приятность офиса и т.п.

pkl>Плюс 50 тыр погоды не делают кардинально...

А текущее место настолько оптимально? А если ты найдёшь работу с лучшими условиями: ближе, бесплатно печенья дают, то готов уйти туда с небольшим понижением зарплаты?
Re[4]: Итог.
От: landerhigh Пират  
Дата: 20.09.17 06:30
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Личное имхо. Случаи бывают разные. Пару раз были ситуации, когда косяки в проде настолько тупые и критичные, что слов нет. Такое ощущение, что вообще не тестировали. Правда в таких случаях

S>1. Бьют по рукам (а лучше табуретом) и разработчика и тестировщиков.

А бить нужно того, кто организовал процесс, при котором в продакшен попадает сырой код.

S>2. Предъявы высказываются сразу, а не копятся до просьбы о повышении зарплаты.


Причем бить сразу же.
www.blinnov.com
Re[5]: Итог.
От: alzt  
Дата: 22.09.17 06:56
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

S>>Личное имхо. Случаи бывают разные. Пару раз были ситуации, когда косяки в проде настолько тупые и критичные, что слов нет. Такое ощущение, что вообще не тестировали. Правда в таких случаях

S>>1. Бьют по рукам (а лучше табуретом) и разработчика и тестировщиков.

L>А бить нужно того, кто организовал процесс, при котором в продакшен попадает сырой код.


+1. А то есть руководители, которые вопят — "нам это надо ещё вчера, быстрее добавьте это в релиз". В итоге получается, что релиз это наименее тестированная версия продукта.
Re[3]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: Заяц  
Дата: 22.09.17 07:05
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Поэтому на текущем месте надо просить больше, чем в оффере. Т.к. после того как тебе ее повысят, то ты снова будешь без повышения несколько лет, а на новой работе можно повысить уже через год.

На новой тоже не факт, будет ли лучше. Плюс с другими условиями лотерея — что за коллектив, будет ли возможность уходить пораньше, отпрашиваться иногда. Или наоборот постоянные переработки. Про старую это всё уже известно и устраивает.
Re[4]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: John1979  
Дата: 22.09.17 10:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Заяц, Вы писали:

J>>Поэтому на текущем месте надо просить больше, чем в оффере. Т.к. после того как тебе ее повысят, то ты снова будешь без повышения несколько лет, а на новой работе можно повысить уже через год.

З>На новой тоже не факт, будет ли лучше.
З>Плюс с другими условиями лотерея — что за коллектив
Я, честно говоря, не знаю, что за проблема может быть с коллективом.
У меня были лишь отличные коллективы и обычные, ничем не примечательные. С первыми все и так понятно, со вторыми просто работаешь.

З> будет ли возможность уходить пораньше, отпрашиваться иногда.

Об этом спрашивается на интервью, либо перед подписанием договора.

З> Или наоборот постоянные переработки.

Об этом можно поспрашивать сарафанное радио.

З> Про старую это всё уже известно и устраивает.

Какая-то фобия прям.

Менять старое на новое нет смысла, если старое во всех аспектах хорошо. А если на старом месте начальство тебя считает за лоха и позволяет себе платить з/п в половину от рынка, то все остальное — ерунда.
Re[4]: Проблема.
От: binnom  
Дата: 25.09.17 21:58
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Проблема в том, что в бабле всё не измерить. Например всякие рабочие условия: расположение, доступность, приятность офиса и т.п.

pkl>Плюс 50 тыр погоды не делают кардинально...
Это прибавка не +50%, а все +100%, т.к. от твоих 120к вычитаются обязательные расходы, и на руках остаются те же 50к. А будет 100к. Вот и вся арифметика.
Re[5]: Проблема.
От: gardener  
Дата: 25.09.17 22:15
Оценка: +1
pkl>>Плюс 50 тыр погоды не делают кардинально...
B>Это прибавка не +50%, а все +100%, т.к. от твоих 120к вычитаются обязательные расходы, и на руках остаются те же 50к. А будет 100к. Вот и вся арифметика.

Не работает оно так. Почему-то обязательные расходы тоже быстро подтягтваются.
Re[6]: Проблема.
От: binnom  
Дата: 26.09.17 08:55
Оценка: +1
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

pkl>>>Плюс 50 тыр погоды не делают кардинально...

B>>Это прибавка не +50%, а все +100%, т.к. от твоих 120к вычитаются обязательные расходы, и на руках остаются те же 50к. А будет 100к. Вот и вся арифметика.
G>Не работает оно так. Почему-то обязательные расходы тоже быстро подтягтваются.
Зависит от обстоятельств.
Re[6]: Проблема.
От: John1979  
Дата: 26.09.17 09:11
Оценка: :)
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

pkl>>>Плюс 50 тыр погоды не делают кардинально...

B>>Это прибавка не +50%, а все +100%, т.к. от твоих 120к вычитаются обязательные расходы, и на руках остаются те же 50к. А будет 100к. Вот и вся арифметика.

G>Не работает оно так. Почему-то обязательные расходы тоже быстро подтягтваются.

Если расходы подтягиваются, то это не просто так. значит что-то улучшилось в жизни. Стал покупать более дорогую еду, одежду, больше развлекаться и т.д.
Re[7]: Проблема.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.09.17 13:30
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

G>>Не работает оно так. Почему-то обязательные расходы тоже быстро подтягтваются.

B>Зависит от обстоятельств.

Человек слаб. Не успел ещё прийти пейчек с увеличившейся суммой- а будущие доходы уже расписаны в расходы. Например, новый более дорогой авто, более дорогая одежда и т.д.
Re: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: reversecode google
Дата: 26.09.17 14:54
Оценка:
было уже ?
https://habrahabr.ru/post/338674/
Re[7]: Проблема.
От: gardener  
Дата: 27.09.17 22:48
Оценка:
G>>Не работает оно так. Почему-то обязательные расходы тоже быстро подтягтваются.
J>Если расходы подтягиваются, то это не просто так. значит что-то улучшилось в жизни. Стал покупать более дорогую еду, одежду, больше развлекаться и т.д.

Конечно, только ощущение что они теперь обязательные
Re[6]: Проблема.
От: alzt  
Дата: 28.09.17 06:46
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Не работает оно так. Почему-то обязательные расходы тоже быстро подтягтваются.


Но какой механизм этого увеличения расходов?
Человек просто начинает потреблять более дорогие и как правило качественные вещи. Например, может съездить в отпуск куда давно хотел.
Re[6]: Не, у меня обязательные не подтягиваются. У меня есть моск )
От: pkl  
Дата: 28.09.17 13:54
Оценка:
Сабж.
Re[2]: Слишком сложно.
От: pkl  
Дата: 08.10.17 16:11
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>было уже ?

R>https://habrahabr.ru/post/338674/
Слишком сложно.
Re[2]: Итог.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.10.17 18:38
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>В итоге согласны добавить ~20% при условии закрытия некоторых задач за неск. недель.

pkl>Из причин несогласия на большее — наличие от меня некоторых косяков на проде
Ерунда какая-то. Если и были косяки, то ты их исправил. Тут скорее или "мы жадные" или "денег нет, но вы держитесь"
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Проблема.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.10.17 18:40
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Плюс 50 тыр погоды не делают кардинально...

Отправляй мне в месяц 50 тыс. р.
Я нищеброд и не откажусь от таких денег
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 10.10.17 09:09
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>У меня 120, мой рынок — 180.


Классика жанра, просишь так:

1. Мне очень нравится у вас работать.
2. Но объективно нужна прибавка в 60 (ипотека, медлечение, рождение детей, а в идеале сторонняя непреодолимая сила — жена, например).
3. И у меня есть предложения на эти деньги.
4. Возможно ли получать эту сумму здесь?

В обмен можно пообещать увеличение ответственности (если ты ничего не предлагаешь, то шансы снижаются). Важно, что без п.2 ты наглый шантажист, а без п.3 — жалкий проситель. Все пункты вместе дают максимальный шанс на прибавку.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.