Re[4]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: Gradiens  
Дата: 18.09.17 06:55
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


_AB>2. Попросить повышение до рынка. Для этого тебе нужны аргументы. Аргументы "посмотрите на мои

_AB>успехи" не катят сами по себе- ты успехи демонстрируешь за текущий оклад. Зачем менять что-то?

Затем, что ты демонстрируешь успехи, наносишь компании пользу, и рассчитываешь на соответствующее вознаграждение. Рынок растет, твоя квалификация — тоже. Чего зарплате-то стоять?
Пока ты об этом не заявишь, начальник и правда менять ничего не будет. И так ведь работает.
Но как только заявишь, начальник поймет, что тебе сейчас недоплачивают, и ты об этом уже знаешь. И он поймет, что надо как-то решать проблему, иначе проблема решится не лучшим для него образом.
Re[7]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: neFormal Россия  
Дата: 18.09.17 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

F>>тут слово "приличная" надо заменять на "топовая для ключевых сотрудников в богатых конторах".

F>>в долларовом эквиваленте за прошедшие года ничего особо не поменялось: те же 5 килобаксов.
N>Топовая в 1.5-2 раза больше.

это не по объявлениям.
...coding for chaos...
Re[2]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: pkl  
Дата: 18.09.17 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


pkl>>У меня 120, мой рынок — 180.


K>Пока у тебя на руках нет предложения на 180, твой рынок — 120.

K>Жестоко, но зато правда.

Согласен.
Re: Итог.
От: pkl  
Дата: 18.09.17 17:59
Оценка: 3 (2)
В итоге согласны добавить ~20% при условии закрытия некоторых задач за неск. недель.
Из причин несогласия на большее — наличие от меня некоторых косяков на проде.
Re: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: Vladek Россия Github
Дата: 18.09.17 18:58
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Года 4 не просил повышение, год назад пара коллег была заханченна большими деньгами и превентивно мне подняли на 20% на всякий случай.

pkl>По рынку вижу, что могу претендовать на где-то ещё +70% с вероятностью успеха собеседы 0.8, но валить не очень охота.
pkl>Просить такое повышение здесь — нужно выкатывать какие-то аргументы

Беспокоится надо, если начальство выкатит аргументы против повышения или будет кормить завтраками. А для просьбы аргументы не нужны — условия работы тебя перестали устраивать и в силах работодателя условия эти изменить.
Re[2]: Итог.
От: Vladek Россия Github
Дата: 18.09.17 19:03
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>В итоге согласны добавить ~20% при условии закрытия некоторых задач за неск. недель.

pkl>Из причин несогласия на большее — наличие от меня некоторых косяков на проде.

Ага, а до повышения начальство было готово терпеть косяки и висящие задачи? Как великодушно.

Это простое скупердяйство, тебя не ценят.
Re[2]: Итог.
От: Muxa  
Дата: 18.09.17 22:04
Оценка: +1
pkl>В итоге согласны добавить ~20% при условии закрытия некоторых задач за неск. недель.
Кароч, завтрак.

pkl>Из причин несогласия на большее — наличие от меня некоторых косяков на проде.

Косяки бывают у всех, в том числе и у начальства.

Как уже многие тебе тут написали, получи пару предложений от других контор — узнаешь реальную цену своим скиллам. Далее по обстоятельствам.
Отредактировано 19.09.2017 10:48 Muxa . Предыдущая версия .
Re[2]: Итог.
От: _ABC_  
Дата: 18.09.17 22:31
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>В итоге согласны добавить ~20% при условии закрытия некоторых задач за неск. недель.

А там либо падишах, либо осел... На 20% при исходных данных повышать должны без всяких условий.

При всем нежелании валить сравни-ка 140 тысяч и 180. Это очень большая разница, вообще-то.
Я бы пошел по собеседованиям, всё-таки, и если бы нашел 160 или больше, то свалил бы и радовался.

pkl>Из причин несогласия на большее — наличие от меня некоторых косяков на проде.

Ха-ха три раза. Косячат все. Прими за аксиому. Иди в нормальное место, т.к. реальная причина несогласия
на большее — это либо "мы жлобы, нефиг быдлу платить", либо "у нас больше нету".

Я через всё это проходил. "За что тебе больше платить, у тебя косяк вон был", "мы по рынку платим, докажи
обратное". Доказал, чё... На первом же собеседовании с руками оторвали. Заодно в развитии резко подскочил,
ибо подзакис в том болоте.
Re[2]: Итог.
От: Sammo Россия  
Дата: 19.09.17 01:55
Оценка: +2
pkl>В итоге согласны добавить ~20% при условии закрытия некоторых задач за неск. недель.
pkl>Из причин несогласия на большее — наличие от меня некоторых косяков на проде.
Личное имхо.
1. Согласиться, закрыть задачи.
2. Но при этом разместить резюме и походить по собеседованиям.

P.S. Кстати, я пару раз говорил, перефразируя Глеба Жеглова "а качество разработки определяется не по количеству багов, а по способности эти баги быстро устранять" (с) Хотя зависит от уровня косяков...
Re[2]: Итог.
От: alzt  
Дата: 19.09.17 06:03
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>В итоге согласны добавить ~20% при условии закрытия некоторых задач за неск. недель.

pkl>Из причин несогласия на большее — наличие от меня некоторых косяков на проде.

Лучше просто походи по собеседованиям без всякой цели. Потом либо поймёшь, что ты себя переоцениваешь, либо увидишь, что есть много нормальных компаний.
Re[2]: Итог.
От: landerhigh Пират  
Дата: 19.09.17 09:44
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>В итоге согласны добавить ~20% при условии закрытия некоторых задач за неск. недель.

pkl>Из причин несогласия на большее — наличие от меня некоторых косяков на проде.

После таких предъяв заявление по собственному уже должно лежать на столе.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. В том числе на проде.

UPD: И кажется, один не ошибающийся уже отметился в теме
www.blinnov.com
Отредактировано 19.09.2017 10:37 landerhigh . Предыдущая версия .
Re[2]: Итог.
От: John1979  
Дата: 19.09.17 10:32
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>В итоге согласны добавить ~20% при условии закрытия некоторых задач за неск. недель.

pkl>Из причин несогласия на большее — наличие от меня некоторых косяков на проде.
Без лоха и жизнь плоха. Подкинули тебе огрызок, и теперь тебе еще год-два совесть не позволит прийти за прибавкой, очень удобно.

Решительно не понимаю, какой смысл работать ниже рынка.
Ладно бы на себя работал, выживал, с надеждой на будущее. но горбатиться на дядю за сказки про 'интересные задачи'...
Не, этого я никогда не пойму.
Re[2]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: John1979  
Дата: 19.09.17 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Заяц, Вы писали:

З>Схожая ситуация была. Тоже долго сидел и ждал, не повышали. Пошёл по собеседованиям, получил два месяца назад оффер. Как раз на 70% выше текущей.... Через два дня зарплату мне повысили до той, что была в оффере.

Поэтому на текущем месте надо просить больше, чем в оффере. Т.к. после того как тебе ее повысят, то ты снова будешь без повышения несколько лет, а на новой работе можно повысить уже через год.
Re[2]: Итог.
От: anton_t Россия  
Дата: 19.09.17 10:59
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>В итоге согласны добавить ~20% при условии закрытия некоторых задач за неск. недель.

pkl>Из причин несогласия на большее — наличие от меня некоторых косяков на проде.

Шли их на юх. Они тебе мозг пудрят. Ищи нормальные предложения.
Re[3]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: anton_t Россия  
Дата: 19.09.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, Заяц, Вы писали:


З>>Схожая ситуация была. Тоже долго сидел и ждал, не повышали. Пошёл по собеседованиям, получил два месяца назад оффер. Как раз на 70% выше текущей.... Через два дня зарплату мне повысили до той, что была в оффере.

J>Поэтому на текущем месте надо просить больше, чем в оффере. Т.к. после того как тебе ее повысят, то ты снова будешь без повышения несколько лет, а на новой работе можно повысить уже через год.

Почему? Его же к батарее не прикуют.
Re[4]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: John1979  
Дата: 19.09.17 11:31
Оценка: +1
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

З>>>Схожая ситуация была. Тоже долго сидел и ждал, не повышали. Пошёл по собеседованиям, получил два месяца назад оффер. Как раз на 70% выше текущей.... Через два дня зарплату мне повысили до той, что была в оффере.

J>>Поэтому на текущем месте надо просить больше, чем в оффере. Т.к. после того как тебе ее повысят, то ты снова будешь без повышения несколько лет, а на новой работе можно повысить уже через год.

_>Почему? Его же к батарее не прикуют.


Потому, что сидел много лет без повышения и еще посидит. А когда прийдет, ему скажут — ну блин, мы же тебе в прошлом/позапрошлом году поднимали уже. И прийдется ему снова идти за оффером, а начальник снова будет делать глаза и бегать наверх.
Re[3]: Итог.
От: _FRED_ Черногория
Дата: 19.09.17 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>P.S. Кстати, я пару раз говорил, перефразируя Глеба Жеглова "а качество разработки определяется не по количеству багов, а по способности эти баги быстро устранять" (с) Хотя зависит от уровня косяков...


Ту же самую фразу Жеглова использую
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[3]: Проблема.
От: pkl  
Дата: 19.09.17 16:31
Оценка:
Здравствуйте, John1979, Вы писали:

J>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


pkl>>В итоге согласны добавить ~20% при условии закрытия некоторых задач за неск. недель.

pkl>>Из причин несогласия на большее — наличие от меня некоторых косяков на проде.
J>Без лоха и жизнь плоха. Подкинули тебе огрызок, и теперь тебе еще год-два совесть не позволит прийти за прибавкой, очень удобно.

J>Решительно не понимаю, какой смысл работать ниже рынка.

J>Ладно бы на себя работал, выживал, с надеждой на будущее. но горбатиться на дядю за сказки про 'интересные задачи'...
J>Не, этого я никогда не пойму.

Проблема в том, что в бабле всё не измерить. Например всякие рабочие условия: расположение, доступность, приятность офиса и т.п.
Плюс 50 тыр погоды не делают кардинально...
Re[4]: Проблема.
От: Kerk Россия  
Дата: 19.09.17 17:28
Оценка: +4
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Проблема в том, что в бабле всё не измерить. Например всякие рабочие условия: расположение, доступность, приятность офиса и т.п.

pkl>Плюс 50 тыр погоды не делают кардинально...

600 тыс рублей в год не делают погоды? Хорошо живешь
No taxation without representation
Re[4]: Проблема.
От: John1979  
Дата: 19.09.17 18:19
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Проблема в том, что в бабле всё не измерить. Например всякие рабочие условия: расположение, доступность, приятность офиса и т.п.

если рынок на 50 тысяч выше, то нормальная работа в нормальном месте за рыночные деньги в питере точно найдется.

pkl>Плюс 50 тыр погоды не делают кардинально...

50 тысяч, это (на выбор):
— квартира (возможно уже вторая) в ипотеку.
— инвестиции в пенсию.
— это новый автомобиль за 1.5 миллиона раз в два года.
— это три хороших отпуска в год.
— ... тут можно много чего еще придумать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.