Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: pkl  
Дата: 14.09.17 10:38
Оценка: 2 (1)
Года 4 не просил повышение, год назад пара коллег была заханченна большими деньгами и превентивно мне подняли на 20% на всякий случай.
По рынку вижу, что могу претендовать на где-то ещё +70% с вероятностью успеха собеседы 0.8, но валить не очень охота.
Просить такое повышение здесь — нужно выкатывать какие-то аргументы, а у меня есть и косяки и успехи, в общем особо выдвигать не за что, я типичный молчун, который не любит понтоваться.

У меня 120, мой рынок — 180.
Отредактировано 14.09.2017 14:28 pkl . Предыдущая версия .
Re: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: Михaил  
Дата: 14.09.17 10:47
Оценка: +10
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Года 4 не просил повышение, год назад пара коллег была заханченна большими деньгами и превентивно мне подняли на 20% на всякий случай.

pkl>По рынку вижу, что могу претендовать на где-то ещё +70% с вероятностью успеха собеседы 0.8, но валить не очень охота.
pkl>Просить такое повышение здесь — нужно выкатывать какие-то аргументы, а у меня есть и косяки и успехи, в общем особо выдвигать не за что, я типичный молчун, который не любит понтоваться.

Самый лучший аргумент — предложение от другой компании на ту сумму, которую вы хотите. То есть, походить по собеседованиям. А дальше пусть ваше начальство решает, поднять вам зарплату или нет.
Re: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: UVV Великобритания  
Дата: 14.09.17 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>По рынку вижу, что могу претендовать на где-то ещё +70% с вероятностью успеха собеседы 0.8, но валить не очень охота.

Зависит от того, о какой сумме речь. Если изначальная сумма 30к, то это одно, а если 150к, то это уже другие проценты.
pkl>Просить такое повышение здесь — нужно выкатывать какие-то аргументы, а у меня есть и косяки и успехи, в общем особо выдвигать не за что, я типичный молчун, который не любит понтоваться.
Тогда сиди и не дёргайся.
Re[2]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: pkl  
Дата: 14.09.17 11:52
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


pkl>>Года 4 не просил повышение, год назад пара коллег была заханченна большими деньгами и превентивно мне подняли на 20% на всякий случай.

pkl>>По рынку вижу, что могу претендовать на где-то ещё +70% с вероятностью успеха собеседы 0.8, но валить не очень охота.
pkl>>Просить такое повышение здесь — нужно выкатывать какие-то аргументы, а у меня есть и косяки и успехи, в общем особо выдвигать не за что, я типичный молчун, который не любит понтоваться.

М>Самый лучший аргумент — предложение от другой компании на ту сумму, которую вы хотите. То есть, походить по собеседованиям. А дальше пусть ваше начальство решает, поднять вам зарплату или нет.

Плохой способ. Даёт сигнал нелояльности. "Легко может свалить". Скажут — ну и вали тогда, чё.
Re[3]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: reversecode google
Дата: 14.09.17 12:03
Оценка: +1
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

М>>Самый лучший аргумент — предложение от другой компании на ту сумму, которую вы хотите. То есть, походить по собеседованиям. А дальше пусть ваше начальство решает, поднять вам зарплату или нет.

pkl>Плохой способ. Даёт сигнал нелояльности. "Легко может свалить". Скажут — ну и вали тогда, чё.

значит сидите на той же зп на месте
если сотрудник ценный, то повысили бы зп что бы удержать
а вслучае — вали — вас скорее всего тогда держат из жалости
Re[3]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.09.17 12:34
Оценка: +5
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Плохой способ. Даёт сигнал нелояльности. "Легко может свалить". Скажут — ну и вали тогда, чё.

Берд. Если так говорят то вы им не очень и нужны. 50-70% з/п это хороший аргумент свалить даже если человек уберлояльный.
Sic luceat lux!
Re[3]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: _ABC_  
Дата: 14.09.17 12:35
Оценка: +4
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Плохой способ.

Лучший.

pkl>Даёт сигнал нелояльности. "Легко может свалить".

Предпочитаешь работать за копейки на идиотов, способных так подумать после того, как ты предлагаешь
им тебя оставить, просто подняв зарплату до рынка? Ну... Это твой выбор, что тут скажешь.

pkl>Скажут — ну и вали тогда, чё.

Так и вали.
Там тебя хотя бы ценить будут адекватно рынку.
Re: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: __kot2  
Дата: 14.09.17 12:54
Оценка: +2
Здравствуйте, pkl, Вы писали:
pkl>По рынку вижу, что могу претендовать на где-то ещё +70% с вероятностью успеха собеседы 0.8, но валить не очень охота.
ну так буквально и сказать — я вижу что людям моего уровня предлагают сейчас на 70% больше. мол, сам удивлен, но похоже что это нынешний уровень. не знаю, насколько это практикуется в компании, но если вы заинтересованы в том, чтобы платить мне рыночную сумму (а они я думаю еще лучше в курсе ситуации), то вот вам мой рыночный уровень

я похожим образом делал, повышали без разговоров. не на 70% правда, но существенно
Re[2]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: neFormal Россия  
Дата: 14.09.17 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Самый лучший аргумент — предложение от другой компании на ту сумму, которую вы хотите. То есть, походить по собеседованиям. А дальше пусть ваше начальство решает, поднять вам зарплату или нет.


в ту "другую компанию" потом попасть будет сложнее.
потому что "шантаж" руководства за счёт времени "другой компании" не забудут.

вместо того, чтобы сидеть на одном месте ради денег, лучше бы искали интересную работу за хорошую зп.
...coding for chaos...
Re[3]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.09.17 13:23
Оценка: +1
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

М>>Самый лучший аргумент — предложение от другой компании на ту сумму, которую вы хотите. То есть, походить по собеседованиям. А дальше пусть ваше начальство решает, поднять вам зарплату или нет.

pkl>Плохой способ. Даёт сигнал нелояльности. "Легко может свалить". Скажут — ну и вали тогда, чё.

Из такого места и нужно валить. А лучше в него вообще не попадать.
www.blinnov.com
Re[2]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: pkl  
Дата: 14.09.17 14:27
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>>По рынку вижу, что могу претендовать на где-то ещё +70% с вероятностью успеха собеседы 0.8, но валить не очень охота.
__>ну так буквально и сказать — я вижу что людям моего уровня предлагают сейчас на 70% больше. мол, сам удивлен, но похоже что это нынешний уровень. не знаю, насколько это практикуется в компании, но если вы заинтересованы в том, чтобы платить мне рыночную сумму (а они я думаю еще лучше в курсе ситуации), то вот вам мой рыночный уровень

__>я похожим образом делал, повышали без разговоров. не на 70% правда, но существенно


А существенно — это сколько?
Re[3]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: CreatorCray  
Дата: 14.09.17 21:19
Оценка: +2
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Скажут — ну и вали тогда, чё.

Ну, свалит. Делов то!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: _ABC_  
Дата: 14.09.17 23:08
Оценка: +7
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>в ту "другую компанию" потом попасть будет сложнее.

Да откуда вы такие беретесь-то?..
Где учат разводить детский сад на ровном месте?

F>потому что "шантаж" руководства за счёт времени "другой компании" не забудут.

Ты не пробовал не рассказывать "другой компании", что ты использовал их для "шантажа"?

"Спасибо за офер, мне очень понравилось ваше предложение и ваша компания в целом, но на текущем
месте работы мне в итоге предложили более достойные условия. С учетом этого фактора, а также бла-бла-бла
я предпочел остаться на текущем месте. Еще раз благодарю за уделенное мне внимание".

Да, блин, это настолько просто. И ты, в итоге можешь "нарваться" на контр-офер с еще более достойными условиями,
кстати. Я "нарывался", например.

Если в "другой компании" не идиоты, то они понимают, что люди могут отказаться от офера и это нормально.
И перейдут на следующего кандидата в списке. Причем, в следующий раз время на собеседование может сократиться.
"А, это тот хороший спец, которого в прошлый раз перекупила его текущая компания. Давайте просто уточним, готов
ли он на такие условия".
Re[3]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: Nikе Россия  
Дата: 14.09.17 23:14
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

М>>Самый лучший аргумент — предложение от другой компании на ту сумму, которую вы хотите. То есть, походить по собеседованиям. А дальше пусть ваше начальство решает, поднять вам зарплату или нет.

pkl>Плохой способ. Даёт сигнал нелояльности. "Легко может свалить". Скажут — ну и вали тогда, чё.

В 90% случаев это будет верным решением.
Нужно разобрать угил.
Re: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: Sammo Россия  
Дата: 15.09.17 02:56
Оценка: 2 (1) +5
pkl>У меня 120, мой рынок — 180.
Личное имхо.
1. Попробовать поговорить с руководством (теми, кто влияет на зарплату). Мол я считаю, что мой рыночный уровень такой-то (180). Поэтому хочу, чтобы подняли зарплату. В зависимости от отношения с куроводством можно или озвучить, что мол хочу 190 (например), или оставить ход за ними. Если будет ответ мол повысим, ну и хорошо. Есть нюанс — сентябрь-октябрь в крупных компаниях зачастую это время бюджета на следующий год. Поэтому как раз срок для поднятия вопроса про з/п. Но могут повысить не с 1 января, а, например, с весны — здесь вопрос готов ли ждать.
2. Если сказали "денег нет", то можно походить по собеседованиям. Посмотреть — реально ли стоишь 180. И если предложат перейти уже тогда думать — готов ли уйти или попробовать остаться на старом месте работы.
Личное имхо, если сказали, что повысят и не повысили оставаться не стоит. Даже если при написании заявления об уходе предложат больше.

Резюме. 50% от зарплаты, на мой взгляд, достаточно весомая прибавка, чтобы задуматься о смене места работы. Но если валить не хочется, то стоит попробовать договориться.

Есть еще один момент — насколько себя адекватно оцениваешь. Возможно есть переоценка. Либо возможно есть недооценка со стороны руководства и как раз беседа — возможность изменить ситуацию.
Re[4]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: neFormal Россия  
Дата: 15.09.17 05:03
Оценка: -3
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

F>>в ту "другую компанию" потом попасть будет сложнее.

_AB>Да откуда вы такие беретесь-то?..
_AB>Где учат разводить детский сад на ровном месте?

добро пожаловать в реальный мир!
ты просто не видел, какой цирк устраивают люди ради небольшой прибавки на текущем месте.
я вот не понимаю, зачем так унижаться

F>>потому что "шантаж" руководства за счёт времени "другой компании" не забудут.

_AB>Ты не пробовал не рассказывать "другой компании", что ты использовал их для "шантажа"?

и сам всё рассказал

_AB>Если в "другой компании" не идиоты, то они понимают, что люди могут отказаться от офера и это нормально.


отказаться — нормально. ненормально — высказывать горячее желание поработать, а пока разводить текущее руководство.
ладно бы ещё речь шла о заметных суммах. а то "перекупка" за копейки больше характеризует кандидата.
и если он потом уйдёт дальше с такой же историей, то зачем его брать вообще?

_AB>"А, это тот хороший спец, которого в прошлый раз перекупила его текущая компания. Давайте просто уточним, готов

_AB>ли он на такие условия".

был бы ещё хороший
...coding for chaos...
Re[5]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: _ABC_  
Дата: 15.09.17 05:22
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>добро пожаловать в реальный мир!

Я в нем живу. И да, я в курсе, что некоторые способны устроить детский сад на ровном месте
и находить проблемы там, где их нет.

F>ты просто не видел, какой цирк устраивают люди ради небольшой прибавки на текущем месте.

Вообще-то, мы обсуждаем существенное повышение, если ты вдруг не заметил.

F>и сам всё рассказал

Ты, похоже, ничего не понимаешь в переговорах...

F>отказаться — нормально. ненормально — высказывать горячее желание поработать, а пока разводить текущее руководство.

Не высказывай, кто тебе мешает.

F>ладно бы ещё речь шла о заметных суммах. а то "перекупка" за копейки больше характеризует кандидата.

Мы сейчас о каких конкретно твоих фантазиях речь ведем? Может быть, введешь всех участников разговора в курс дела?
А то мы все обсуждаем здесь ситуацию ТС пока что, а не твои фантазии...
Re: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 15.09.17 06:54
Оценка: +1
Ты так ничего не решишь, потому что размышляешь над сферическим конем в вакууме.
Начни ходить по собеседованиям, и проблема решиться сама.
Re[6]: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально?
От: neFormal Россия  
Дата: 15.09.17 06:55
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

F>>ты просто не видел, какой цирк устраивают люди ради небольшой прибавки на текущем месте.

_AB>Вообще-то, мы обсуждаем существенное повышение, если ты вдруг не заметил.

вообще-то вы обсуждаете возможное повышение сверх оффера на текущем месте.
т.е. оно может быть и незначительным, чтобы имело смысл оставаться.

F>>и сам всё рассказал

_AB>Ты, похоже, ничего не понимаешь в переговорах...

это не переговоры, это торговля. довольно примитивная и некрасивая.

F>>ладно бы ещё речь шла о заметных суммах. а то "перекупка" за копейки больше характеризует кандидата.

_AB>Мы сейчас о каких конкретно твоих фантазиях речь ведем? Может быть, введешь всех участников разговора в курс дела?
_AB>А то мы все обсуждаем здесь ситуацию ТС пока что, а не твои фантазии...

ты какой-то нервный. это потому, что работу давно не менял на хорошую.
...coding for chaos...
Re: Попросить прибавки 50...70% - это могут воспринять нормально
От: anton_t Россия  
Дата: 15.09.17 07:09
Оценка: +1
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Года 4 не просил повышение, год назад пара коллег была заханченна большими деньгами и превентивно мне подняли на 20% на всякий случай.

pkl>По рынку вижу, что могу претендовать на где-то ещё +70% с вероятностью успеха собеседы 0.8, но валить не очень охота.
pkl>Просить такое повышение здесь — нужно выкатывать какие-то аргументы, а у меня есть и косяки и успехи, в общем особо выдвигать не за что, я типичный молчун, который не любит понтоваться.

pkl>У меня 120, мой рынок — 180.


Походи по собеседованиям и узнаешь — стоишь ты этих денег или нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.