Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.08.17 06:27
Оценка:
Если на людях и при первом знакомстве, скажем так, сдерживает себя. Но когда нервничает или считает себя в кругу своих -- незаметно для себя переходит на зековский жаргон.

Для вас это критично или нет?
Re: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: s_aa Россия  
Дата: 24.08.17 06:30
Оценка: +1
S>Для вас это критично или нет?

Главное чтобы зарплату вовремя платил, и не докапывался по мелочам.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: B-52 Россия  
Дата: 24.08.17 06:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> Но когда нервничает или считает себя в кругу своих -- незаметно для себя переходит на зековский жаргон.


Именно в такой ситуации — нет. Я и сам иногда могу "завернуть".

Правда однажды на собеседовании у возможного руководителя с первых слов "полилось" — вот от этого напрягся. Пришлось скомкать и быстро закончить разговор.
Re: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: Gradiens  
Дата: 24.08.17 11:38
Оценка: +5
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Если на людях и при первом знакомстве, скажем так, сдерживает себя. Но когда нервничает или считает себя в кругу своих -- незаметно для себя переходит на зековский жаргон.


S>Для вас это критично или нет?


Главное, чтобы поведение и стиль управления также не становился зековским. А так, "у каждого свои недостатки" (С)
Re[2]: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: Lloret  
Дата: 24.08.17 12:20
Оценка: -2
S>>Если на людях и при первом знакомстве, скажем так, сдерживает себя. Но когда нервничает или считает себя в кругу своих -- незаметно для себя переходит на зековский жаргон.

S>>Для вас это критично или нет?


G>Главное, чтобы поведение и стиль управления также не становился зековским. А так, "у каждого свои недостатки" (С)


А что такого плохого с "зековским" стилем управления? Требование отвечать за свои слова — это разве плохо?
Re[3]: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: sharpman Россия  
Дата: 24.08.17 12:37
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

L>А что такого плохого с "зековским" стилем управления? Требование отвечать за свои слова — это разве плохо?


А за неответ к параше отправить на пол дня
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[3]: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: Gradiens  
Дата: 24.08.17 13:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

S>>>Если на людях и при первом знакомстве, скажем так, сдерживает себя. Но когда нервничает или считает себя в кругу своих -- незаметно для себя переходит на зековский жаргон.


S>>>Для вас это критично или нет?


G>>Главное, чтобы поведение и стиль управления также не становился зековским. А так, "у каждого свои недостатки" (С)


L>А что такого плохого с "зековским" стилем управления? Требование отвечать за свои слова — это разве плохо?


Не вижу корреляции между зековским стилем и ответственностью.
А в жестких, не говоря уже о "зековских" стилях управления плохо то, что они создают некофмортные условия работы. Для IT-шников это контрпродуктивно. Толковые ребята разбегутся, останутся только приспособленцы да терпилы.
Re: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 24.08.17 14:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Если на людях и при первом знакомстве, скажем так, сдерживает себя. Но когда нервничает или считает себя в кругу своих -- незаметно для себя переходит на зековский жаргон.

S>Для вас это критично или нет?

Мне это было бы неприятно, но если бы он на меня не наезжал, то в принципе пофигу. Если бы этот стиль общения применялся ко мне в негативном ключе (обвинения, хамство, крики), я бы объяснил начальнику, что он может добиться моего увольнения, но разговаривать так со мной я ему не дам.
Отредактировано 24.08.2017 14:28 MozgC . Предыдущая версия .
Re: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: Vladek Россия Github
Дата: 24.08.17 17:33
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Если на людях и при первом знакомстве, скажем так, сдерживает себя. Но когда нервничает или считает себя в кругу своих -- незаметно для себя переходит на зековский жаргон.


S>Для вас это критично или нет?


Я б уволился или вообще не устраивался. Не мои люди, нафиг на них время тратить, да и вообще — наверняка временщики, случайные люди в бизнесе, которым в долгосрочной перспективе на рынке нет места.

Полно вежливых и интеллигентных работодателей.
Re: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: klopodav  
Дата: 24.08.17 18:10
Оценка: +2
Проблема в том, что нет четкой грани между зековским жаргоном и обычным простонародным языком. Какие-то слова есть исключительно зековские, другие же жаргонные слова слова можно встретить как у зеков, так и у нормальных людей.

Если человек говорит явно по-зековски — это мне будет неприятно (хотя и не особо критично)
Если, наоборот, человек строит из себя рафинированного интеллигента и намеренно говорит "возвышенным языком" (или, например, каким-нибудь хипстерским новоязом) — это мне тоже будет неприятно.
А вот если человек говорит просто, по рабоче-крестьянски — я это буду воспринимать положительно.
Re: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: Abalak США  
Дата: 24.08.17 18:37
Оценка: +3 -2 :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Если на людях и при первом знакомстве, скажем так, сдерживает себя. Но когда нервничает или считает себя в кругу своих -- незаметно для себя переходит на зековский жаргон.


S>Для вас это критично или нет?


Не пойму, почему такие нежные все стали? У кого-то от мата рушится тонкая душевная организация, вот теперь от фени. Мне кажется ты настоящую феню и не слышал, а если бы слышал, то не понял половины. А так, у каждого свои слова-паразиты и есть более важные вещи, на которые стоит обращать внимание.
Re[2]: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 24.08.17 19:55
Оценка: -2
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Проблема в том, что нет четкой грани между зековским жаргоном и обычным простонародным языком.


Дык... Откуда то этот "простонародный язык" пошел? В СССР сколько там %% от всего населения побывало в местах не столь отдаленных? Именно оттуда и пошло.

Зеки приходили, матом не жену. Дети слушают, несут в школу. Там уже и дети из нормальных семей слышали этот язык.

Все это придумывалось в местах отсидки, так как там делать людям нечего было и занимались такой ерундой.
Re: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 26.08.17 04:32
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Для вас это критично или нет?


В общем-то всё равно. Главное чтоб политикой не грузил.
Re: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.08.17 10:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Если на людях и при первом знакомстве, скажем так, сдерживает себя. Но когда нервничает или считает себя в кругу своих -- незаметно для себя переходит на зековский жаргон.


S>Для вас это критично или нет?


Пофиг. Напрягают только силиконовые няши, при которых мата не скажи. В свободной обстановке хочется говорить не ограничивая себя. Хотя скорее всего у такого начальника не только жаргон будет, но и общее поведение и это может быть критичным, быдло не могу терпеть.
Re[2]: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: pagid Россия  
Дата: 26.08.17 19:21
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Пофиг. Напрягают только силиконовые няши, при которых мата не скажи.

Странно. Обычно именно эти "няши" и разговаривают матом, особенно между собой, если не заметят, что рядом мужчина.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.08.17 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Полно вежливых и интеллигентных работодателей.


Хотелось бы верить!
1613 г. = 2024 г.
Re: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 28.08.17 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Если на людях и при первом знакомстве, скажем так, сдерживает себя. Но когда нервничает или считает себя в кругу своих -- незаметно для себя переходит на зековский жаргон.


S>Для вас это критично или нет?


Привет всем "порядочным"!
1613 г. = 2024 г.
Re: картинко
От: The Passenger Голландия  
Дата: 28.08.17 12:42
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: Hobbes Россия  
Дата: 05.09.17 04:32
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>Если, наоборот, человек строит из себя рафинированного интеллигента и намеренно говорит "возвышенным языком"


А если он таковым является?
Re: Как вы относитесь когда начальник "по фене ботает"?
От: da17  
Дата: 06.09.17 05:16
Оценка: +1 :))
Зековская система — свод правил для выживания и функционирования в особенно тяжелых условиях. Если руководитель говорит "А", то пусть и "Б" говорит, с него же можно и в обратку спросить. Обещал — не сделал, ага, значит манипулятор, а проще — фуфлыжник, черт и место он свое не по масти занимает. О чем сразу следует доложить вышестоящему руководству, для них это тоже косяк, такого фуфлыжника в корешах держать. Каждая созданная человеком система решает определенные функции и стоит воспользоваться функциями этой системы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.