Re[3]: Дерзкие из Xored
От: __kot2  
Дата: 21.08.17 11:40
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:
CEM>Это неправда, не надо по одному Платову судить весь Академ.
CEM>В Навителе я был на собеседовании. Все люди, с которыми я общался, были нормальными и доброжелательными.
меня там собеседовало 6 человек. почти все быи нормальные совершенно, но самый главный очень был дерзким пацанчиков в стиле Платова. в общем, понятно кто там рулит-то.
Re[4]: Дерзкие из Xored
От: dmitritch  
Дата: 21.08.17 12:33
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>еще не стал добавлять, что прийдя, он хвастался, что ночь провел на помойке


занятно. сейчас у него дела получше идут судя по фотографиям
Re[4]: Дерзкие из Xored
От: hrensgory Россия  
Дата: 21.08.17 13:09
Оценка:
21.08.2017 14:37, __kot2 пишет:

> __>>я сидел как-то с Платовым на одном этаже больше 10 лет назад. он мог

> прийти на работу пьяным в телогрейке.
>
> Б>На медведе и с балалайкой?
> еще не стал добавлять, что прийдя, он хвастался, что ночь провел на помойке

хотя на улице при этом было -40 )))

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[10]: Дерзкие из Xored
От: tofox2 Россия  
Дата: 21.08.17 14:56
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Процитирую сам себя:

С>

С>Надо бы вас на пару лет переселить в Новосибирск, можно даже в Академгородок. Чтобы вы зимой бодро бегали по обледенелому проспекту ак. Лавреньтева, с поворотом на промороженную ул ак. Будкера и до заснеженной ул. Инженерной, где Технопарк.


Странно, прожил в Академе 5+ лет, не в Щ правда, а на Верхушке. Мне нравилось. Ни одного клеща не видел
Но, справедливости ради, с благоустройством там конечно было тяжело — из-за власти СО РАН, который и сам делать ничего не хотел, и городу район отдавать не желал.
Re[6]: Дерзкие из Xored
От: sr_dev  
Дата: 21.08.17 15:11
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, pestis, Вы писали:


С>"Давайте всё перепишем с нуля". Это неправильный подход, который в индустрии обоснованно не одобряется.


наверно не надо тупо повторять за другими, которые что то там не одобряют. в индустрии много что "обоснованно" не одобряется/одобряется, однако успешных/неуспешных примеров поровну с обеих сторон.

по поводу "всё перепишем с нуля" — пару раз видел как уходила часть команды и с нуля создавала продукт (конкурент), который через время оказывался успешнее.
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[6]: Дерзкие из Xored
От: CoderMonkey  
Дата: 21.08.17 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Это вполне обычно, что в них необычного-то?


Вполне обычно — для мелких говноконтор. И обычно не в таких масштабах. Говноконтор я повидал не одну, но такого скотства, как в Parallels, не видел больше нигде.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Отредактировано 21.08.2017 15:42 CodeMonkey . Предыдущая версия .
Re[11]: Дерзкие из Xored
От: CoderMonkey  
Дата: 21.08.17 15:47
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Обычно я васе первачеву не отвечаю, потому что он вася. Но тут отвечу — а ты, вася, приезжай. Желательно в декабре, и заодно — сними-как там жильё, в академе, поживи немного


Только шлюзы, только хардкор.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Дерзкие из Xored
От: _Artem_ Россия  
Дата: 21.08.17 16:34
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Только шлюзы, только хардкор.


Да ладно шлюзы, пусть сразу на Обьгэс или в Бердск. А можно на Первомайку.
Re[10]: Академовский оффтоп.
От: CEMb  
Дата: 21.08.17 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Процитирую сам себя:


Не знаю, где ты там ходишь, но лет 10 назад у меня была работа в институте Катализа, а жил я в Щ и ходил той же дорогой.
Гусей не было. На месте Гусей был лес с одной стороны, и непонятная свалка-склад с другой. Ну да ладно, там, кроме машин, никто не ходил. Для меня было откровением однажды из-за леса увидеть высотку Демакова 30. Я думал там тоже лес, а эта дорога ведёт в тайгу

Инженерной 4а не было. Вместо неё была какая странная брошенная каркасная конструкция, отлично подходящая под фильм "Сталкер". И когда идёшь из Катализа вечером домой, из непроходимых кустов торчали эти фантастические агрегаты.
Далее, самой инженерной не было, была какая-то грунтовая дорога, в низине, куда весной стекалась вся вода и пройти нормально там было невозможно. Фонарей там не было, потому что там, по идее, никто не ходил. Немного давала света контора, торгующая тракторами. С одной стороны склад, с другой гараж, оба без света. Добавим сюда кучу каких-то местных собакенов, которые бегали туда-сюда и нервировали. По идее, в Катализ из Щ люди шли по проспекту Лаврентьева, через Российскую. Утром я так и шёл, но вечером, из Катализа, было лень делать крюк.

Теперь же: Инженерную закатали. Сбоку сделали пешеходные тротуары. Вместо склада Эдем. Везде фонари. Восточнее построили Быстромолл, со сквозным проходом, и там тоже дорога до Щ. Итого 2,5 дороги: одна мимо Эдема, и ещё 1.5 через Быстромолл (0.5 дороги — магазин можно обойти и срезать), в котором в мороз можно согреться, пока идёшь сто метров. Я зимой там хожу. Да и летом тоже, там кондёры и прохладно. И еда
И ещё добавили 2 маршрута транспорта до Технопарка, остановка в 50 метрах.

Остаются только козьи тропы среди гаражей до Щ, да. Но и там, если идти через Быстромолл, старую железную дорогу заложили плиткой, получился такой прикольный тротуар. Там светло от фонарей. Со стороны Демакова тоже фонари. Неосвещённым, с грунтовой дорожкой остался участок в 50 метров, от ж/д тротуара до Щ. И всё. Вся остальная дорога — асфальт.
Re[9]: Дерзкие из Xored
От: CreatorCray  
Дата: 21.08.17 21:34
Оценка: +2
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>поставила камеры везде и стала следить кто когда приходит-уходит и чем занимается. само общение с ней конечно всегда велось в тоне "да вы знаете кто я?". в общем, не то, чтобы это скотское отношение

Самое что ни на есть скотское.

__>сам Академ тоже место такое .. специфиськое.

__>"мы тут по вечерах ходим рукопашкой заниматься на улице". — "о, круто, че прямо прохожих бьете? можно с вами?".
__>набухался, с кем-то что-то не поделил, взял ножик и порезал троих людей. отсидел
__>много вечно хмурых курящих людей разговаривающих матом, которым везде мерещатся лохи и гомосеки.
Какое то гнездо гопограммеров описано. Сурово, да.

__>эта атмосфера суровости просачивается везде. когда там живешь, вообще не замечаешь.

Верно, но если уж вылез из берлоги к приличным людям то переучивайся вести себя прилично.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[10]: Дерзкие из Xored
От: CreatorCray  
Дата: 21.08.17 21:34
Оценка: +1
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Ага, это вообще характерная черта сибирской ментальности: не лицемерить и говорить прямо что думаешь.

Одно дело говорить что думаешь, другое — открыто хамить.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Дерзкие из Xored
От: CreatorCray  
Дата: 21.08.17 21:34
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>"Как вы забавно произносите слово «e@aнутый»..."

Правила форума вынуждают
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[13]: Дерзкие из Xored
От: CoderMonkey  
Дата: 21.08.17 21:39
Оценка:
Здравствуйте, _Artem_, Вы писали:

_A_>Да ладно шлюзы, пусть сразу на Обьгэс или в Бердск. А можно на Первомайку.


Злой ты совсем.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Дерзкие из Xored
От: De-Bill  
Дата: 22.08.17 02:59
Оценка:
__>>еще не стал добавлять, что прийдя, он хвастался, что ночь провел на помойке
D> занятно. сейчас у него дела получше идут судя по фотографиям

И тогда тоже у него дела шли весьма неплохо (с финансовой точки зрения).
Re[11]: Академовский оффтоп.
От: steep8  
Дата: 22.08.17 03:32
Оценка: :)
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Далее, самой инженерной не было, была какая-то грунтовая дорога, в низине, куда весной стекалась вся вода и пройти нормально там было невозможно.


Это да, грунтовая дорога шла мимо железного забора и весной можно было наблюдать забавное зрелище — гроздья програмистов на заборе, спасающихся от цунами, которое поднимало проезжающая мимо машина.
Re[11]: Дерзкие из Xored
От: pestis  
Дата: 22.08.17 04:30
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Одно дело говорить что думаешь, другое — открыто хамить.


Если думаешь хамские мысли, то никакой разницы и нет.
Re: Дерзкие из Xored
От: Ваня Первачев  
Дата: 22.08.17 06:20
Оценка: 7 (2)
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Вот человек неплохо съездил поработать в Чехию. Это, конечно, взгляд одной из сторон и было бы неплохо почитать взгляд со стороны компании. Если кто из Академгородка, эта компания и правду такая дерзкая?


Продолжение бурления и фонтанирования
я за справедливость
Re[12]: Академовский оффтоп.
От: pestis  
Дата: 22.08.17 06:22
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Это да, грунтовая дорога шла мимо железного забора и весной можно было наблюдать забавное зрелище — гроздья програмистов на заборе, спасающихся от цунами, которое поднимало проезжающая мимо машина.


Мне вот интересно, неужели там программистам так мало платили что они не могли себе позволить машину?
Re[2]: Дерзкие из Xored
От: pestis  
Дата: 22.08.17 06:30
Оценка: 14 (3)
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>Продолжение бурления и фонтанирования


А чего самый жир не принес?

Собрание, я так понимаю, топов. Можно оценить атмосферу и стиль общения.

https://www.youtube.com/watch?v=Fm4xf-mNBQE


Это вообще бомба:
http://www.xored.com/katharsis.htm

Я перепощу целиком, а то ведь пропадет.

  ООО "Катарсис"

"Семьсот комментов на хабре от русскоязычных айтишников, оно нам надо?" — таким был прогноз от моего соратника С.Л. прошедшим пятничным вечером, как только мы увидели пост Адамовского. Это к вопросу о профессионализме и осознании последствий.



Сейчас, когда я пишу эти строки, таких комментов 649, и почти весь пул акций ненависти уже выкуплен — самое время их слить, но, для начала, поговорим о репутации.



Моя, лично моя, репутация не менялась за последние 24 года. С 17 лет я живу исключительно на заработки от создания программных продуктов, ни родители, ни государство, ни кто-бы то ни был мне никогда не помогал. Кроме соратников и звёзд (можете заменить по вере своей).



Репутацией своей я не то, чтобы дорожу, я вообще не понимаю, что это такое. Если репутация — это то, что о тебе думает общество, то я всегда говорил и повторюсь здесь, что хуй я клал, кладу, и буду класть на то, что обо мне говорят и думают.



Репутация… слово-то какое камуфлирующее. Есть люди, которые идут за мной и за которыми иду я. Мы идём вместе, потому что они знают, какой я на самом деле. И я не прятал, не прячу и не буду прятать себя настоящего за какой-то репутацией. Ваша репутация, какой бы она ни была — ебучий обман себя и общества, делающий жизнь гнилой и ненастоящей.



Я видел комментарии от адекватных ребят, которые хотят на моём примере показывать, как делать не надо, и даже (спасибо за честь) рассказывать об этом кейсе на курсах. Не надо, ребята, я — даже близко не кейс, поскольку это всё не про бизнес в вашем понимании, это про жизнь и про ценности.



Теперь мы подходим к самому важному — к ценностям. Как вы уже заметили, личность я — довольно ограниченная, и мир мой не богат, соответственно, с ценностями у меня всё просто: с раннего детства я создавал и создаю: программные продукты и компании, которые в некоторых кругах считают хуёвыми. Я — инженер и (тут шакалы могут посомневаться) нехуёвый инженер.



В этой жизни я ценю одно: создателей (творцов и криэйтеров трогать не будем). Шакалы скажут, мол что ты нам лепишь тут про создателей, а сам ничего нормального так и не создал. В конторе бардак, а в коде гавно. Всё так, мне пошел пятый десяток, и мне бывает безумно больно, когда жизнь мне напоминает о бездарно проёбаных возможностях или не сделанных из-за собственной лени больших дел.



Но я сейчас говорю про attitude. Маленький мальчик, который изо всех сил тащит корявое бревно, чтобы достроить свой неказистый домик — он создатель. И это видно без репутации. Программист, который коммитит в популярный продукт уважаемой компании — создатель? Не знаю, репутация мешает разглядеть.



Я вижу создателей, я ценю создателей, я уважаю создателей, и я стремлюсь работать с создателями. По этой же причине Xored всегда старался платить больше рынка, вернее даже так — без оглядки на рынок. Это мы создаём и мы зарабатываем, и это про ценности.



Бизнес Xored основан на справедливости и доверии гораздо больше, чем вы могли бы себе представить. Можете назвать это “по понятиям”, которые обусловлены ценностями: у кого-то понятия убивать и воровать, у нас — создавать и делиться.



В инциденте с Адамовским всё просто — он не оправдал оказанного ему доверия, и может идти туда, куда хочет: в суд и/или нахуй. Вы можете считать меня гопником, я же отвечу механически: компания инвестировала в него больше, чем получила назад, он скрылся и требует денег.



Драчить на детали можете в своих уютных ЖЖшечках, мне этого факта достаточно, чтобы не делиться с ним ресурсом. Если бы закон требовал поделиться с ним ресурсом, то я бы так же механически с ним поделился, но не для того, чтобы сохранить “репутацию”, а сделал так, как того требует environment.



Обвинения в гомофобии или в гомосятине меня не волнуют. В своё время я взял в команду транссексуала со справкой и без хуя (привет, Леночка, надеюсь, ты в порядке), которого шакалы травили, где бы она не появилась, ломали ей носы и другие части тела, и ни одна контора (полная политкорректных хаброзадротов) не хотела её к себе брать. Придёт время -- посмотрим, кто из нас поможет ущемлённому гею. Я — тот, кто не стесняясь может назвать гея пидарасом, или ты, предлагающий стукануть на меня за это.



Но я всё же сделаю каминг аут, гораздо более возбуждающий, чем гомофобия, которая на самом деле вас вообще не волнует. Я -- программистофоб. Да, 95% людей, называющих себя программистами и работающих программистами, я не ценю и уважения у меня к ним не больше, чем к продавцу в булочной.



Под уважением я имею в виду то, что называется respect. Так вот, его надо заслужить. Респект респекту рознь. Я знаю, что те же 95% читателей этого поста назовут меня мудаком и точно не проникнутся ко мне уважением. Но они меня не интересуют. Пишу я для оставшихся 5%, для себя и для тех, кого я уважаю и кто уважает меня.



Если с программистом не интересно разговаривать, если он ни разу не сделал что-то, что вызывает восторженный возглас, или если не видно, что он к этому стремится, то за что его уважать? Не важно, что написано у него в резюме, не важно, сколько лет и где он работал и какие технологии познал, вообще не важно его резюме, разве что для обучения машины на выявление бесполезных существ.



Нас упрекают в дискриминации по разным признакам. Да, у нас была и возвращается жёсткая дискриминация долбоёбов, картонных инженеров, пиздаболов и всех остальных, строящих вокруг себя репутацию, вместо того, чтобы строить себя, продукты и компанию.



Действительно, за последний год у нас случились проблемы: некоторые внутри компании и все, кто видит компанию снаружи, решили, что Xored — это местечковый аутсорс с неожиданно высокими зарплатами. Уверились, что Xored — компания “адамовских”, где они друг другу рассказывают, какие они классные. Где серенький программист может получать как московский сеньор и делать то, что ему вздумается, а менеджмент не сомневаясь всё это оплачивает.



Было забыто главное: Xored создавался как храм программирования, где свобода, деньги, и все возможные ништяки предназначены тем, кто может и созидает, или пока не очень может, но сильно хочет созидать. Тем, кто умеет пользоваться свободой на благо себя и компании. Те же, кто свободой злоупотребляет, те, кто паразитирует, те, кто программирует только для того, чтобы получить зарплату, ни мне, ни компании не интересны.



И очищающий огнемёт Платова уже давно работает на полную катушку. Крысы бегут и кричат о том, как всё плохо, о том, что в компании кризис, я же с каждой сбежавшей крысой кричу “Аллилуйя!”, а соратники открывают новые люки, спускаются вниз, и перезаряжают девайс. Это не кризис — это катарсис.



Те, кому не нравится то, что я говорю: десятилетия назад забытые люди, повылазившие с другими шакалами, и овечки, сбросившие свои шкуры и влившиеся в толпу, вы можете делать что угодно. Писать в суды или прокуратуры, ловить меня на улице или дома, колдовать или молиться, но знайте одно:



Я понимаю, что в очищающем огне может сгореть вся компания, играть с огнём — вещь опасная. Но после того, как пламя стихнет, и если от компании останется лишь взвод, лишь отделение, а жизнь пересечёт нас на одном рынке — мы вынесем вас нахуй.



Потому что у нас есть цели и принципы, потому что мы мыслим глубже и чувствуем тоньше, потому что мы способны брать на себя любые риски, потому что в ваших глазах мы -- ЕБАНУТЫЕ, и вам нас не понять.

Re[14]: Дерзкие из Xored
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 22.08.17 06:37
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

_A_>>Да ладно шлюзы, пусть сразу на Обьгэс или в Бердск. А можно на Первомайку.

CM>Злой ты совсем.

Я бы даже сказал — неоправданно жестокий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.