Re[5]: Первая сотня звёзд на GitHub
От: CreatorCray  
Дата: 28.07.17 21:06
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я поимел с некомерческого проекта

Что то мне кажется что это случилось не потому, что наставили звёздочек на гитхабе.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Первая сотня звёзд на GitHub
От: CoderMonkey  
Дата: 29.07.17 00:20
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>я поимел с некомерческого проекта

S>1) N количество удаленной работы
S>2) 6 лет бесплатной подписки msdn
S>3) бесплатно больше двух лет сервиса который стоит 5000$ в месяц

А с коммерческого проекта, при тех же затратах времени и труда, мог бы уже стать долларовым миллионером
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Первая сотня звёзд на GitHub
От: binnom  
Дата: 29.07.17 08:30
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

S>>я поимел с некомерческого проекта

S>>1) N количество удаленной работы
S>>2) 6 лет бесплатной подписки msdn
S>>3) бесплатно больше двух лет сервиса который стоит 5000$ в месяц
CM>А с коммерческого проекта, при тех же затратах времени и труда, мог бы уже стать долларовым миллионером
Или не получить ничего.
Re: Первая сотня звёзд на GitHub
От: vsb Казахстан  
Дата: 29.07.17 08:40
Оценка: 5 (1)
Делал для себя простенькую шифровалку https://github.com/vbezhenar/shenc интереса ради запилил пост на HN, 122 звезды кто-то накидал. HN в этом плане рулит, имхо.
Отредактировано 29.07.2017 8:41 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Первая сотня звёзд на GitHub
От: CreatorCray  
Дата: 29.07.17 08:55
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>122 звезды кто-то накидал

Ой вавой, такое ощущение что народ на всё подряд кидается.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Первая сотня звёзд на GitHub
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 29.07.17 12:50
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> vsb>122 звезды кто-то накидал

CC> Ой вавой, такое ощущение что народ на всё подряд кидается.

Хороший README, аккуратный скрипт, примеры использования openssl в наличии (а шифрование даже на базовом уровне понимают далеко не все) — кажется вполне достойно похвалы в виде звезды. Другое дело, что аудитория вышеуказанных IT-ресурсов более отзывчива чтоли, нежели наша. Ну и звезда же вовсе не означает, что человек будет использовать данный проект — некоторые люди коллекционируют таким образом идеи, сниппеты кода, те же примеры оформления проектов.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re: Первая сотня звёзд на GitHub
От: bzig  
Дата: 29.07.17 14:08
Оценка: +2
Здравствуйте, vovkos, Вы писали:

V>Мой проект Doxyrest только что набрал первую сотню звёзд на GitHub. Поздравления принимаются, но пост создан не только для этого.


Я вот только из твоего поста и узнал, что на Гитхабе какие-то звёзды есть.

V>* README -- намного важнее, чем контент (увы!)


Неверно сформулировано, д.б. "ридми настолько же важен как и контент"

А ты как хотел? Чтобы без ридми кто-то просто взял какой-то код из интернета и пытался из него пользу выжать?
Re[7]: Первая сотня звёзд на GitHub
От: CoderMonkey  
Дата: 29.07.17 15:04
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Или не получить ничего.


То же самое касается и опен сорца. Успех не гарантирован.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Первая сотня звёзд на GitHub
От: Kerk Россия  
Дата: 07.08.17 18:46
Оценка: 9 (2)
Здравствуйте, vovkos, Вы писали:

V>Мой проект Doxyrest только что набрал первую сотню звёзд на GitHub. Поздравления принимаются, но пост создан не только для этого.


V>Хочу поделиться статистикой, думаю, она будет полезна для open-source и инди-разработчиков.


У моего проекта 99 звезд
Не обращал никогда внимания на количество, если честно. Не знаю зачем они нужны.

Монетизировать удается косвенно. Изначально это был кусок моей шаровары. Товарищ убедил выложить в опенсорс. Я долго сомневался, но в итоге ни разу не пожалел. Когда кто-то что-то контрибьютит, фиксит баги, то это автоматически появляется и в моей шароваре. Не все коммиты мне пригождаются, но действительно многие.

Ну и эта активность, я думаю, была одним из факторов, который в свое время помог мне устроиться на хорошую удаленку.
No taxation without representation
Re[2]: Первая сотня звёзд на GitHub
От: Sharov Россия  
Дата: 07.08.17 19:10
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, vovkos, Вы писали:


V>>Мой проект Doxyrest только что набрал первую сотню звёзд на GitHub. Поздравления принимаются, но пост создан не только для этого.


V>>Хочу поделиться статистикой, думаю, она будет полезна для open-source и инди-разработчиков.


K>У моего проекта 99 звезд


Открывайте шампанское!!!пыщь11 Уже 100 звезд.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: Первая сотня звёзд на GitHub
От: komod  
Дата: 15.08.17 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Readme толком не занимаемся, хотя уже надо, чтобы issues не писали.


Ну и комментарии хотя бы на кривом английском. Глядишь, еще больше пользователей бы было.
Re[3]: Первая сотня звёзд на GitHub
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 15.08.17 07:56
Оценка:
Здравствуйте, komod, Вы писали:

N>>Readme толком не занимаемся, хотя уже надо, чтобы issues не писали.

K>Ну и комментарии хотя бы на кривом английском. Глядишь, еще больше пользователей бы было.

Ну, проект изначально делался автором репозитория для себя и отчасти для русскоязычного форума. Поэтому изначально всё на русском. С другой стороны, ни у меня, ни у него нет планов по продвижению проекта: он изначально для собственных опытов и экспериментов был сделан. Так что заниматься переводом лень, конечно.
А если говорить о популярности, то гораздо большим бонусом было бы сделать биндинг для Питона. Это область R&D и Питон всё больше становится буквой R, а С++ выполняет функцию D.
Re[4]: Первая сотня звёзд на GitHub
От: mizuchi Земля  
Дата: 15.08.17 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>> vsb>122 звезды кто-то накидал

CC>> Ой вавой, такое ощущение что народ на всё подряд кидается.

AB>Хороший README, аккуратный скрипт, примеры использования openssl в наличии (а шифрование даже на базовом уровне понимают далеко не все) — кажется вполне достойно похвалы в виде звезды. Другое дело, что аудитория вышеуказанных IT-ресурсов более отзывчива чтоли, нежели наша. Ну и звезда же вовсе не означает, что человек будет использовать данный проект — некоторые люди коллекционируют таким образом идеи, сниппеты кода, те же примеры оформления проектов.



не отзывчивая, а боятся выделиться, высказать другое мнение — сказать, что — "ну и кому нахрен эта гадня сдалась?" вместо этого -- "поздравляю, это как раз то, что искал!". минусиков боятся.
---------------------

nothingness.space
Re: Первая сотня звёзд на GitHub
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.08.17 18:46
Оценка:
Здравствуйте, vovkos, Вы писали:
V>Выводы:

V>Для получения звёзд в частности и для продвижения вообще


Проект попал в список трендов Гитхаба, в дневной список. Прикольно, непонятно по какой причине был всплеск интереса к нему.
Re[3]: Первая сотня звёзд на GitHub
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 12.07.18 15:41
Оценка:
Здравствуйте, vovkos, Вы писали:

N>>Я участвую в качестве контрибьютора в одном проекте своего товарища.

V>Что ж, вполне возможно, что проекты в "горячих" темах, таких как ML, CV и т.д. способны самораскручиваться и без усилий по продвижению, вылизанного README, постов на reddit и т.д. И это здорово, заниматься продвижением -- тоска, и вообще воспринимается как потеря времени, которое можно было бы потратить на разработку Тем не менее, думаю, что в вашем случае совсем небольшие усилия по README дали бы ощутимую прибавку и к звёздам, и используемости вашего проекта. К тому же, у вас тема такая, что README вообще может состоять целиком из картинок и анимаций

Прошло не так много времени, я и правда немного обновил Readme, по просьбам трудящихся добавляю новую функциональность и сегодня заметил, что звёзд уже больше 400. Больше всего радует именно наличие общения с другими разработчиками, я времени трачу мало, а полезных знаний появляется много.
Re: Первая сотня звёзд на GitHub
От: a7d3  
Дата: 12.07.18 18:27
Оценка: -1
Здравствуйте, vovkos, Вы писали:

V>Выводы:

V>Для получения звёзд в частности и для продвижения вообще:

Какое отношение имеет к разделу форума «О работе»?
Ну хобби проект, ну какие-то тугрики на какой-то площадке... и что с того?
Re: Первая сотня звёзд на GitHub
От: 5.März  
Дата: 14.07.18 06:48
Оценка:
Здравствуйте, vovkos, Вы писали:

V>Сразу после того, как новый README стал радовать глаз, сделал по посту (просто линк, не статья) на reddit и hackernews. Бам!! За первый день сразу 30+ звёзд! В течение нескольких последующих дней, пока пост ещё был виден на первой странице сабреддита, ещё почти что столько же. Дальше сошло на нет (эпизодические +1).


V>* reddit -- супер-площадка для маркетинга


Дело не в reddit, а в том что популяция англоговорящих программистов превышает популяцию русскоговоряших почти в ~50 раз (7B/0.15B). Ограничивая себя только русскими площадками вы ограничиваете себя весьма малым болотцем где само по себе редко что происходит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.