asp.net для юных душой
От: koenig  
Дата: 14.07.17 20:37
Оценка:
благородные доны, все мы умеем заходить на hh и оценивать кривую зарплат
но есть такой фактор как возраст, и там его сложно учесть.
у меня складывается впечатление, что совершенно заурядному asp.net мидлу в мск ближе к 50 готовы предлагать 150, выше уже начинается серьезная разборчивость. если вы в той же корзине-поделитесь,плз. если вы готовы расказать мне как надо или вы/ваш знакомый зарабатывает больше... один хрен, вас не остановить
Re: asp.net для юных душой
От: Gradiens  
Дата: 17.07.17 07:02
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>благородные доны, все мы умеем заходить на hh и оценивать кривую зарплат

K>но есть такой фактор как возраст, и там его сложно учесть.
K>у меня складывается впечатление, что совершенно заурядному asp.net мидлу в мск ближе к 50 готовы предлагать 150, выше уже начинается серьезная разборчивость. если вы в той же корзине-поделитесь,плз. если вы готовы расказать мне как надо или вы/ваш знакомый зарабатывает больше... один хрен, вас не остановить

Логично, что чем выше дельта между желаемой и средней зарплатой, тем серьезней ее надо обосновывать перед работодателем и тем существеннее должны быть ваши конкурентные преимущества. В мейнстриме (коим является asp.net) это делать нелегко.

Тут актуален другой вопрос. Только не обижайтесь, пожалуйста. Как так вышло, что вы, по своей оценке — "совершенно заурядный asp.net мидл в мск ближе к 50"? Если вы недавно стали разработчиком, то еще не поздно профессионально расти. Если давно — то тут вопрос, почему вы топчетесь на одном месте годами.

Как зарабатывать немного больше — общеизвестно. Развиваться либо в техническую сторону — в техлиды, либо в административную — тимлидом. С учетом возраста, администранивная сторона силы — проще.

Как зарабатывать намного больше — сам бы с удовольствием послушал ))
Re[2]: asp.net для юных душой
От: koenig  
Дата: 17.07.17 10:33
Оценка:
G>Тут актуален другой вопрос. Только не обижайтесь, пожалуйста. Как так вышло, что вы, по своей оценке — "совершенно заурядный asp.net мидл в мск ближе к 50"? Если вы недавно стали разработчиком, то еще не поздно профессионально расти. Если давно — то тут вопрос, почему вы топчетесь на одном месте годами.

G>Как зарабатывать немного больше — общеизвестно. Развиваться либо в техническую сторону — в техлиды, либо в административную — тимлидом. С учетом возраста, администранивная сторона силы — проще.


Был — не нравится (социальных аспектов больше, это напрягает). Просто девелопером — нравится. Пока-что доходы позволяют оставаться девелопером — почему бы и нет? Менять любимую работу на нелюбимую кажется мне очень плохой идеей, учитывая что треть жизни на работе проходит.

Я просто выясняю среднюю температуру по больнице. "При походе в гости важно знать свою норму, иначе можно выпить меньше"(c). Если бы не фактор возраста — для этого было бы достаточно зайти на hh, а так приходится уточнять.
Re[2]: asp.net для юных душой
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 19.07.17 02:16
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Как зарабатывать немного больше — общеизвестно. Развиваться либо в техническую сторону — в техлиды, либо в административную — тимлидом. С учетом возраста, администранивная сторона силы — проще.


G>Как зарабатывать намного больше — сам бы с удовольствием послушал ))


Ну..., не то чтобы больше, но стратегически интереснее.
Это — стать совладельцем бизнеса.
И тут уже, если Вы работаете в прикладной области, — то её надо хорошо освоить.

Я работал в области геофизики.
Начальник — профессор, как-то мне говорит — пойдём, послушаешь мою лекцию в институте.
Это хороший намёк. Заходим в аудиторию — всё как положено, студенты сидят.
Однако, я был плохо подготовлен — не выспался.
В результате — его лекцию я нормально слушал только первые 15 минут.
А дальше — в голову лезла бредятина, типа "мультик анальный"...

Короче — не получилось из меня геофизика.
Отредактировано 19.07.2017 2:25 LVE . Предыдущая версия .
Re[3]: asp.net для юных душой
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 19.07.17 02:18
Оценка:
LVE>Короче — не получилось из меня геофизика.

Если получился театральный режиссёр — тоже неплохо.
Re[4]: asp.net для юных душой
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 19.07.17 02:30
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

LVE>>Короче — не получилось из меня геофизика.


AS>Если получился театральный режиссёр — тоже неплохо.


Одна моя любимая, говорила: что мне надо работать клоуном!
Мама смеётся надо мной частенько. Наверное так и есть.
Программист-клоун, к Вашим услугам!
Re[3]: asp.net для юных душой
От: Denwer Россия  
Дата: 19.07.17 06:39
Оценка:
Здравствуйте, LVE, Вы писали:

LVE>Я работал в области геофизики.

LVE>Короче — не получилось из меня геофизика.

Геофизика в общем или геофизические исследования нефтегазовых скважин? Хотя результат бы был в принципе один и тот же, сейчас бы думал где взять деньги на жизнь. Последние 2 года даже монстры, которые по 20-30 лет на рынке геофизики схлопываются как мыльные пузыри.
Re[4]: asp.net для юных душой
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 19.07.17 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

LVE>>Я работал в области геофизики.

LVE>>Короче — не получилось из меня геофизика.

D>Геофизика в общем или геофизические исследования нефтегазовых скважин? Хотя результат бы был в принципе один и тот же, сейчас бы думал где взять деньги на жизнь. Последние 2 года даже монстры, которые по 20-30 лет на рынке геофизики схлопываются как мыльные пузыри.


Кстати, в физике вообще — тоже плачевная ситуация.
Я был на Большом Форуме — бывшие технологи, конструкторы и инженеры — ведут себя самым отчаянным образом.
Абсолютно неподобающее поведение.
Re: asp.net для юных душой
От: koenig  
Дата: 21.07.17 07:48
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

Это все очень трогательно, но неуж-то по теме вопроса никто не в курсе? Все кто постарше либо не в .net, либо не в Москве, либо ушли вверх?
Re[2]: asp.net для юных душой
От: TMU_1  
Дата: 21.07.17 14:29
Оценка:
K>Это все очень трогательно, но неуж-то по теме вопроса никто не в курсе? Все кто постарше либо не в .net, либо не в Москве, либо ушли вверх?



Да ты что, всерьез ждал полезных ответов?!
Re[2]: asp.net для юных душой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.07.17 20:55
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>Это все очень трогательно, но неуж-то по теме вопроса никто не в курсе?


А что ты хочешь услышать по теме? Это если слушать что тут пишут, то кажется что меньше 200 получают только нищеброды. А по факту за 150К в Москве легко находятся люди с уровнем существенно выше среднего.
Re[2]: asp.net для юных душой
От: Vladek Россия Github
Дата: 21.07.17 22:53
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>Здравствуйте, koenig, Вы писали:


K>Это все очень трогательно, но неуж-то по теме вопроса никто не в курсе? Все кто постарше либо не в .net, либо не в Москве, либо ушли вверх?


Постояльцы РСДН пока ещё в середине четвёртого десятка, загляни лет через 15 — слушать как жить дальше уже будут тебя.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.