Re: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 03.07.17 23:10
Оценка: 10 (2) +7 :)
G>Старая статья, но возразить ничего не могу.

Ничего личного, но на вот это:

Programming with .NET is like cooking in a McDonalds kitchen. It is full of amazing tools that automate absolutely everything. Just press the right button and follow the beeping lights, and you can churn out flawless 1.6 oz burgers faster than anybody else on the planet.

However, if you need to make a 1.7 oz burger, you simply can’t. There’s no button for it.

ничего возразить не сможет только кто-то знакомый с .NET также слабо как и тот студент который это залепил их CEO.
CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: Glestwid  
Дата: 03.07.17 15:29
Оценка: -3 :))
Старая статья, но возразить ничего не могу.

В связи с этим, вопрос — как мигрировать на Java, если ты уже не салага 20 веселых лет? Что делaть, куда подаваться? Ну, кроме как на HH.RU/Monster и прочие публичные помойки.
Re: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: IncremenTop  
Дата: 03.07.17 15:34
Оценка: +4
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Старая статья, но возразить ничего не могу.


Очередная религиозная глупость. Зачем такую гадость тащить?
Re[3]: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 03.07.17 22:01
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Может и глупость в части no hire, но как, к примеру, найти в Германии позицию Java, если всю жизнь (лет 11) перед этим на .NET писал?


Программисты .Net слишком зависимы от ветренного настроения тех, кто рулит MS. И венда как платформа, ограничивает число применений. Сейчас только для игр венда рулит, а там нужен выкинутый на мороз майкрософтом C++.
Для стартапа, венда — оксюморон. Соответственно и программисты на него не нужны. Но в энтерпрайзе C# борется с Java и медленно теряет отжатую когда-то долю.
Re[2]: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 03.07.17 16:38
Оценка: :))
IT> Очередная религиозная глупость.

Менеджера по разнообразию на них нет.
Re: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: Vladek Россия Github
Дата: 04.07.17 09:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>В связи с этим, вопрос — как мигрировать на Java, если ты уже не салага 20 веселых лет? Что делaть, куда подаваться? Ну, кроме как на HH.RU/Monster и прочие публичные помойки.


Поставить JDK, поставить IDE по вкусу, начать писать код.
Re: (CEO Friday) Если эти парни такие умные...
От: Muxa  
Дата: 03.07.17 19:28
Оценка: +1
... то почему о них до сих пор мало кто слышал?
(видимо статья как раз и раскрывает этот момент)
Re: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: sr_dev  
Дата: 05.07.17 13:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G> как мигрировать на Java, если ты уже не салага 20 веселых лет?


Понимаю что наступлю кому-нибудь на больную мозоль, но "технологии" вторичны и разобраться можно на ходу. Тем более если уже 20 веселых лет. Кстати я в своё время устраивался джава разрабом без знания джавы (но сумел это скрыть)
Re[5]: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: itslave СССР  
Дата: 07.07.17 10:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Так в Германии или в земле Баден-Вюртемберг? Берлин и севера мне нафиг не уперлись, я тут из-за климата.

Штутгарт проскакивал. Но запросы "а я хочу чтобы в соседнем доме было 100500 вариантов работ" — улыбают и более похожи на вброс.
Re: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: Слава  
Дата: 03.07.17 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Старая статья, но возразить ничего не могу.


Ну баян же, и вдобавок очень сомнительный.
Re[2]: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: Glestwid  
Дата: 03.07.17 20:34
Оценка:
Может и глупость в части no hire, но как, к примеру, найти в Германии позицию Java, если всю жизнь (лет 11) перед этим на .NET писал?
Re[3]: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: IncremenTop  
Дата: 03.07.17 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Может и глупость в части no hire, но как, к примеру, найти в Германии позицию Java, если всю жизнь (лет 11) перед этим на .NET писал?


Самый простой — выучить и соврать в резюме, что на одном проекте была и джава. Скорее всего никто не полезет проверять.

А так — не понимаю в чем смысл перехода?
Re: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: mgu  
Дата: 04.07.17 01:51
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Старая статья, но возразить ничего не могу.


G>В связи с этим, вопрос — как мигрировать на Java, если ты уже не салага 20 веселых лет? Что делaть, куда подаваться? Ну, кроме как на HH.RU/Monster и прочие публичные помойки.


Автор статьи просто прикалывается.
Re: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 04.07.17 02:03
Оценка:
G> вопрос — как мигрировать на Java

Почему не стать доктором? Заведующим лаборатории по синтезу цепочк ДНК? Зачем Java?
Re: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: alzt  
Дата: 04.07.17 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>В связи с этим, вопрос — как мигрировать на Java, если ты уже не салага 20 веселых лет? Что делaть, куда подаваться? Ну, кроме как на HH.RU/Monster и прочие публичные помойки.


Зачем менять свою жизнь из-за мнения какого-то дилетанта?
Re: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: Max Mustermann  
Дата: 04.07.17 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Старая статья, но возразить ничего не могу.

G>В связи с этим, вопрос — как мигрировать на Java, если ты уже не салага 20 веселых лет? Что делaть, куда подаваться? Ну, кроме как на HH.RU/Monster и прочие публичные помойки.

David Barrett — March 25, 2011


А как вы последние шесть лет-то с этим жили?
Re[2]: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: Glestwid  
Дата: 04.07.17 07:09
Оценка:
G>>В связи с этим, вопрос — как мигрировать на Java, если ты уже не салага 20 веселых лет? Что делaть, куда подаваться? Ну, кроме как на HH.RU/Monster и прочие публичные помойки.

A>Зачем менять свою жизнь из-за мнения какого-то дилетанта?


Например затем, что тут тупо нет в товарном количестве .NET позиций.
Re[3]: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: 0x7be СССР  
Дата: 04.07.17 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Менеджера по разнообразию на них нет.

Ага. Гештальт-консультанта по здравому смыслу.
Re[4]: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: Glestwid  
Дата: 04.07.17 07:13
Оценка:
G>>Может и глупость в части no hire, но как, к примеру, найти в Германии позицию Java, если всю жизнь (лет 11) перед этим на .NET писал?

IT>Самый простой — выучить и соврать в резюме, что на одном проекте была и джава. Скорее всего никто не полезет проверять.


Вы, видимо не в курсе, как это происходит в Германии. Таки проверяют. Да и фактура проекта должна содержать Java не в побочных количествах.

IT>А так — не понимаю в чем смысл перехода?


В том, что в BW не наблюдается вакансий на .NET
Re[2]: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 04.07.17 09:25
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>ничего возразить не сможет только кто-то знакомый с .NET также слабо как и тот студент который это залепил их CEO.


Я писал на C#. Причём совмещая сначала с C++, потом с Java. А тем, кто кроме C# ничего не пробовал- про них в этой статье и написано.
Re[3]: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 04.07.17 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>>>В связи с этим, вопрос — как мигрировать на Java, если ты уже не салага 20 веселых лет? Что делaть, куда подаваться? Ну, кроме как на HH.RU/Monster и прочие публичные помойки.

Я мигрировал с C++ на C# на C++ на Java и попутно совмещал с Python. Где-то в момент возврата с C# на C++, мигрировал дома на линух. Потом с линуха на мак и обратно на линух. Это несложно и гораздо увлекательней, чем пилить один и тот же насточертевший якорь, неважно на чём. Скучно без перемен.

G>Например затем, что тут тупо нет в товарном количестве .NET позиций.


Поставь ide, вытащи какой-нить проект с гитхаба, помучай его, попытайся собрать. Узнаешь про maven. Нагугли книжку типа "Java для C++ программистов", может и "Java для C# программистов" есть. Подумай, что может быть важным преимуществом чтобы тебя выбрали, как кандидата. Например, чисто гипотетически, у тебя в резюме C# и венда. Посмотри, что из себя представляет AWS. А это линух и экосистема вокруг него — Java, NodeJS и т.п.. Т.е. потрогай линукс. Он хороший, если правильный дистр взять. Убунта LTS или Федора. Ведь позиции на Java сейчас популярны не как сферический конь в вакууме, а де-факто инструмент для облаков, например.
Re[3]: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 05.07.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>>>В связи с этим, вопрос — как мигрировать на Java, если ты уже не салага 20 веселых лет? Что делaть, куда подаваться? Ну, кроме как на HH.RU/Monster и прочие публичные помойки.


A>>Зачем менять свою жизнь из-за мнения какого-то дилетанта?


G>Например затем, что тут тупо нет в товарном количестве .NET позиций.


Вы про DE пишите ? Если да скажите пожалуйста а как у вас с работой на С++
Re: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: itslave СССР  
Дата: 07.07.17 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Старая статья, но возразить ничего не могу.


А кто автор статьи, чем знаменит и почему его мнение считается сколько нибудь значимым?
Re[3]: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: itslave СССР  
Дата: 07.07.17 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Например затем, что тут тупо нет в товарном количестве .NET позиций.

Мне британские рекрутеры каждую неделю присылают по 3-5 .NET позиций из германии, а все потому что я как то ляпнул по тлф интервью что не против рассмотреть германию как вариант релокации. Уверен что при более напористом подходе к вопросу, можно лихко увеличить число позиций на порядок. Что я не так делаю?
Ну ив сторону холивара... в германии другая проблема: 40+ процентов налогов — это много и жалко.
Re[4]: CEO Friday: Why we don’t hire .NET programmers
От: Glestwid  
Дата: 07.07.17 08:58
Оценка:
G>>Например затем, что тут тупо нет в товарном количестве .NET позиций.
I>Мне британские рекрутеры каждую неделю присылают по 3-5 .NET позиций из германии, а все потому что я как то ляпнул по тлф интервью что не против рассмотреть германию как вариант релокации. Уверен что при более напористом подходе к вопросу, можно лихко увеличить число позиций на порядок. Что я не так делаю?

Так в Германии или в земле Баден-Вюртемберг? Берлин и севера мне нафиг не уперлись, я тут из-за климата.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.