Re[7]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: Karn  
Дата: 05.07.17 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>Согласен с вами, что формально Крок является крупной компанией с переработками. Но на практике он не дает ничего, а в замен забирает время. Так что лучше поискать более удачные варианты.


Насчет не дает ничего — я специально просмотрел список контактов в месенжере, чтобы вспомнить куда ушли из Крока те люди с которыми я до сих поддерживаю общение. Из тех с кем я продолжаю общение, 19 человек, 10 еще работают к кроке. Дальше
1 х Яндекс
2 х Сбертех
1 х Джетбрейнс
2 х МС (не российский)
1 х чтото в Сингапуре
1 х Гугл (не российский)
1 х чтото в Лондоне

помоему, список достойный. И за исключением 3х (гугл, Лондон и 1 МС) все переходы были "прямые" — т.е. нельзя говорить, что человек гдето набирал опыт после этого
Re[8]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: Gattaka Россия  
Дата: 05.07.17 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Karn, Вы писали:

Им надо было сразу идти в эти конторы. Бер крока.
Re[8]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: pestis  
Дата: 06.07.17 09:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Karn, Вы писали:

K>помоему, список достойный. И за исключением 3х (гугл, Лондон и 1 МС) все переходы были "прямые" — т.е. нельзя говорить, что человек гдето набирал опыт после этого


И что там достойного? В любую из этих контор можно придти студентом с улицы.
Re[4]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: pestis  
Дата: 06.07.17 09:40
Оценка: 7 (2) +3 -1 :)
Здравствуйте, Karn, Вы писали:

K>Теперь в 7 вечера домой приходит холостой и бездетный 25-летний человек. Что для него ненормально и неправильно? выпить пару литров пива в среду, посмотреть 4 серии сериала или зарубить в доту до полуночи. Что для него нормально и правильно (если мы считаем что он хочет стать условным Джефри Рихтером)? Поужинать, и пару-тройку часов крепко поботать. Есть, конечно, проблема, что по молодости и непониманию, можно поботать не совсем то. Я вот както помню учебник по xml читал. Ох и толстый был, сука. Но в целом ботать надо.



Нужно обладать очень специфическим складом ума чтобы всерьез считать что для превращения в условного Рихтера нужно "ботать". У большинства это заблуждение проходит к четвертому курсу. Твой гипотетический молодой человек 25 лет может по вечерам читать книжки издательства M$ Press и заучивать одну говнотехнологию от Оракла за другой, но это путь в никуда. На зарплату знания влияют слабо, возможностей трудоустройства на теплые места они не расширяют, только геморрой растет и зрение портится. Через 5 лет молодому человеку уже 30 и все эти технологии либо знает каждый студент, либо их уже давно отнесли на помойку и забыли. С точки зрения карьеры, молодому человеку гораздо полезнее учить английский, рулить кланом в ВоВе и бухать в правильной компании. Тот же Рихтер крут не потому что он что-то ботал, а потому что он открывает ного дверь к девелоперам из M$ и знает инсайд, которого в книжках не написано. Если же молодой человек вместо карьеры хочет стать условным Рихтером, то заниматься нужно не чтением книжек, которые кретины пишут для дебилов, а вести исследования в выбранной предметной области и читать не сраные книжки, а научные статьи из IEEE CS. И довольно скоро до молодого человека дойдет что лучше заниматься этим не по вечерам, а прямо на работе. Естественно, что КРОК с десятичасовым рабочим днем и тупой примитивной работой для этого не годится вообще никак.
Отредактировано 06.07.2017 12:59 pestis . Предыдущая версия .
Re[5]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: Sharov Россия  
Дата: 06.07.17 09:58
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P> Тот же Рихтер крут не потому что он что-то ботал, а потому что он открывает ного дверь девелоперам из M$ и знает инсайд, которого в книжках не написано. Если же молодой человек вместо карьеры хочет стать условным Рихтером, то заниматься нужно не чтением книжек, которые кретины пишут для дебилов, а вести исследования в выбранной предметной области и читать не сраные книжки, а научные статьи из IEEE CS. И довольно скоро до молодого человека дойдет что лучше заниматься этим не по вечерам, а прямо на работе. Естественно, что КРОК с десятичасовым рабочим днем и тупой примитивной работой для этого не годится вообще никак.


Я думаю что Рихтер стал популярным не из-за инсайдов, а потому что понимает принципы работы rt и прочих vm'ов. Имеет хорошее техническое образование.
(Тут должна быть поговрка про принципы и факты). Для .нет разработчика мне думается, что чтение какой-нибудь такой книжки в разы может оказаться полезнее чтения Рихтера.
Хотя если совместить будет наверное еще лучше. Но я тут сугубо теоретик, ибо ни той, ни другой не читал (Рихтер есть, но не до конца прочитан).
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: pestis  
Дата: 06.07.17 13:02
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Я думаю что Рихтер стал популярным не из-за инсайдов, а потому что понимает принципы работы rt и прочих vm'ов. Имеет хорошее техническое образование.


И откуда же, по-твоему, Рихтер знает как конкретно устроен рантайм в дотнете? Правильный ответ: у него есть доступ к исходникам. Потому он его и читают, что он понятно рассказывает то, о чем в документации не написано.
Re[7]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: Sharov Россия  
Дата: 06.07.17 13:19
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>Я думаю что Рихтер стал популярным не из-за инсайдов, а потому что понимает принципы работы rt и прочих vm'ов. Имеет хорошее техническое образование.


P>И откуда же, по-твоему, Рихтер знает как конкретно устроен рантайм в дотнете? Правильный ответ: у него есть доступ к исходникам. Потому он его и читают, что он понятно рассказывает то, о чем в документации не написано.


Согласен. Но инсайд -- это половина дела. Многие читают исходники, но не многие пишут кники и способны понят код перед ними. Исходники кстати не очень тут и помогут, скорее доступ к телу нужного человека.
Это, кстати, в интересах самих мс -- повышение квалификации пользователей.
Кодом людям нужно помогать!
Re[2]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: Gradiens  
Дата: 11.07.17 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Karn, Вы писали:


K>Короче, если ты хочешь инвестировать в опыт и знания — это отл место. Если ты уже очень крут и тебе не 25, и хочешь монетезировать опыт и знания — надо разговаривать

А если ты сеньер/лид, и тебе 35? За +2 часа зарплата будет +25% относительно рынка?

ЗЫ Можно работать в любой конторе 8 часов, и еще условно 2 часа делать халтуру. За деньги. И иметь условно +25%. имхо компенсация за лишнее время — обязательна. иначе это не работа, а хобби.
Re[2]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: De-Bill  
Дата: 11.07.17 07:08
Оценка: +2
K>1. Рабочий день действительно 10 часов.

Сразу нафиг.
Re[4]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: TMU_1  
Дата: 11.07.17 10:51
Оценка: +1
AS>Неубедительно. Если подставить в этот текст вместо 10->8 пару в 8->6 или 6->4, то в аргументации ничего не изменится. Но разница между двумя конторами будет, если сотрудники одной работают 60 часов в неделю (норматив КРОК = 10 часов * 6 дней)


Что-что? Там еще и субботы рабочие?
Re[3]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: GarryIV  
Дата: 11.07.17 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

G>> разработчики по 10 часов работают. Такой рабочий день.


AS>Если там кормят три раза в день, то это ок.


Работаю за еду? Это ок...
WBR, Igor Evgrafov
Re[5]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 11.07.17 11:13
Оценка:
AS> норматив КРОК = 10 часов * 6 дней
TMU> Что-что? Там еще и субботы рабочие?

Ну почему, можно 5*12, главное ПРИНЦИП
Re[6]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 11.07.17 11:20
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>> норматив КРОК = 10 часов * 6 дней

TMU>> Что-что? Там еще и субботы рабочие?

AS>Ну почему, можно 5*12, главное ПРИНЦИП


Что-то фигню вы пишите, уважаемые. Если проект горит и он важный — я думаю в любой компании будет аврал и за него как правило все же платят. Если аврал перманентный — что-то надо менять, в не зависимости от компании.
Re[7]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 11.07.17 11:24
Оценка:
EXE>Что-то фигню вы пишите, уважаемые.

Не мы, а гендиректор КРОК
http://www.ey.com/ru/ru/about-us/entrepreneurship/entrepreneur-of-the-year/eoy-russia---10-years---bobrovnikov

Принципы отбора в нее просты — это должен быть «хороший человек, вектор устремлений которого должен совпадать с вектором компании, умеющий работать в команде и платить за это какую-то цену — допустим, 60 часов в неделю»

Re[2]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 11.07.17 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Karn, Вы писали:

K>Про КРОК вставлю пожалуй, а то тут чтото много негатива пошло


K>1. Рабочий день действительно 10 часов.

А зарплата соответственно увеличена или как по рынку, но в полтора раза больше работать?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 11.07.17 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

EXE>>Что-то фигню вы пишите, уважаемые.


AS>Не мы, а гендиректор КРОК

AS>http://www.ey.com/ru/ru/about-us/entrepreneurship/entrepreneur-of-the-year/eoy-russia---10-years---bobrovnikov
AS>

Принципы отбора в нее просты — это должен быть «хороший человек, вектор устремлений которого должен совпадать с вектором компании, умеющий работать в команде и платить за это какую-то цену — допустим, 60 часов в неделю»


Забавно, но тут мне кажется Ваш взгляд как сотрудника отличается от взгляда компании на сових топ менеджеров. Ибо из тех кто реально руководит и несет ответственность, кого условно тот же ББЛ видит и кто руководит компанией, зарабатывая больше условных 5 лямов рублей в год — я ни знаю ни одного, кто бы работал меньше, и это касается всех компаний их списка. Я не говорю о тех у кого условно родственники в росатоме или ростехе, я говорю о тех кто реально работает.

Собственно поэтому абстрактные 10 часов в день с точки зрения указанной в топике должности вызывают лишь один вопрос — за это платят, т.е. ты работаешь и получаешь отдачу, или ты расходник, как это в крок для указанной в топике должности. Опять же со слов знакомых, по факту хз, иначе бы и темы не было.
Re[9]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 11.07.17 18:59
Оценка: +1
EXE> с точки зрения указанной в топике должности

в этой компании — это на любую должность
Re[7]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: __kot2  
Дата: 11.07.17 22:29
Оценка: +1
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:
EXE>Что-то фигню вы пишите, уважаемые. Если проект горит и он важный — я думаю в любой компании будет аврал и за него как правило все же платят. Если аврал перманентный — что-то надо менять, в не зависимости от компании.
давайте начнем с того, что 60 часовая рабочая неделя незаконна
Re[8]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: Gradiens  
Дата: 12.07.17 06:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

EXE>>Что-то фигню вы пишите, уважаемые.


AS>Не мы, а гендиректор КРОК

AS>http://www.ey.com/ru/ru/about-us/entrepreneurship/entrepreneur-of-the-year/eoy-russia---10-years---bobrovnikov
AS>

Принципы отбора в нее просты — это должен быть «хороший человек, вектор устремлений которого должен совпадать с вектором компании, умеющий работать в команде и платить за это какую-то цену — допустим, 60 часов в неделю»


Молодец, чувак!
Хороший человек должен платить за работу в команде — верх мастерства!
Выжимает сотрудников как лимон, и привил у себя в компании Стокгольмский синдром.
Re[4]: ПМом в КРОК Техносерв СофтЛайн
От: alzt  
Дата: 12.07.17 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Неубедительно. Если подставить в этот текст вместо 10->8 пару в 8->6 или 6->4, то в аргументации ничего не изменится. Но разница между двумя конторами будет, если сотрудники одной работают 60 часов в неделю (норматив КРОК = 10 часов * 6 дней), а сотрудники другой — 20 часов в неделю (4 часа * 5 дней). Не может не сказаться трёхкратное увеличение времени работы на количестве сделанного.


10/8=1.25.
30/40=1.5.
В компаниях с переработками очень серьёзно недоплачивают. 25-50% это очень существенно. Причём разница будет за счёт свободного времени, которого итак мало.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.