Принять оффер и отказаться
От: Gattaka Россия  
Дата: 23.06.17 15:34
Оценка:
Чем черевато если вам на почту прислали оффер, скан подписанного предложения с зп и условиями. Вы написали что согласились, написали когда выдите. А потом пишите что передумали и пойдете в другое место. В России это чем-то черевато кроме аморальности поступка? На самом деле понятно что это не красиво, но все же. Работать в конторе придется длительный срок, а они дают время на подумать 1 день.
Отредактировано 23.06.2017 15:39 Gattaka . Предыдущая версия .
Re: Принять оффер и отказаться
От: snautSH Германия  
Дата: 23.06.17 15:52
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Чем черевато если вам на почту прислали оффер, скан подписанного предложения с зп и условиями. Вы написали что согласились, написали когда выдите. А потом пишите что передумали и пойдете в другое место. В России это чем-то черевато кроме аморальности поступка? На самом деле понятно что это не красиво, но все же. Работать в конторе придется длительный срок, а они дают время на подумать 1 день.


если ты не подписал то ничего и не должен. По поводу времени на подумать — у тебя есть и ипытательный срок и условия расторжения договора
Re: Принять оффер и отказаться
От: landerhigh Пират  
Дата: 23.06.17 15:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>В России это чем-то черевато кроме аморальности поступка?


И в чем же аморальность?
www.blinnov.com
Re[2]: Принять оффер и отказаться
От: Gattaka Россия  
Дата: 23.06.17 16:05
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>В России это чем-то черевато кроме аморальности поступка?


L>И в чем же аморальность?

Ну чисто по человечески к HR. Допустим она максимально корректно и приветливо относилась. По всей видимости получение зп у них если нашли сотрудника. Нашла, договорилась, бегала по отделам бумажки согласовывала и тут на тебе.
Re[3]: Принять оффер и отказаться
От: Yodo  
Дата: 23.06.17 17:59
Оценка: +1 :)
L>>И в чем же аморальность?
G>Ну чисто по человечески к HR. Допустим она максимально корректно и приветливо относилась. По всей видимости получение зп у них если нашли сотрудника. Нашла, договорилась, бегала по отделам бумажки согласовывала и тут на тебе.

Это бизнес, детка.
Про тебя и не вспомнят.
Найдут другого.
Но если HR запала тебе в душу, то да.
Работай, там, где не хочешь чтобы твоей HR было хорошо.
Re: Принять оффер и отказаться
От: Vladek Россия Github
Дата: 24.06.17 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Чем черевато если вам на почту прислали оффер, скан подписанного предложения с зп и условиями. Вы написали что согласились, написали когда выдите. А потом пишите что передумали и пойдете в другое место. В России это чем-то черевато кроме аморальности поступка? На самом деле понятно что это не красиво, но все же. Работать в конторе придется длительный срок, а они дают время на подумать 1 день.


Я проработал в конторе 1 день и уволился. Никаких проблем с этим нет. Ну а если всего лишь оффер и договоренности на уровне переписки — то ещё проще.
Re[3]: Принять оффер и отказаться
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 24.06.17 07:00
Оценка:
L>>И в чем же аморальность?
G>Ну чисто по человечески к HR. Допустим она максимально корректно и приветливо относилась. По всей видимости получение зп у них если нашли сотрудника. Нашла, договорилась, бегала по отделам бумажки согласовывала и тут на тебе.

поверь, никуда она не бегала и ничего не согласовывала.
там такой конвеер, и таких как ты там десятки.
про тебя даже никто не вспомнит.
Нет времени на раскачку!
Re: Принять оффер и отказаться
От: Ваня Первачев  
Дата: 24.06.17 10:17
Оценка: +3 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Чем черевато если вам на почту прислали оффер, скан подписанного предложения с зп и условиями. Вы написали что согласились, написали когда выдите. А потом пишите что передумали и пойдете в другое место. В России это чем-то черевато кроме аморальности поступка? На самом деле понятно что это не красиво, но все же. Работать в конторе придется длительный срок, а они дают время на подумать 1 день.


А разве не аморально говорить что мы вам обязательно позвоним и не перезванивать?
Отомсти за всех кому обещали позвонить и не перезвонили
я за справедливость
Re[2]: Принять оффер и отказаться
От: Gattaka Россия  
Дата: 24.06.17 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Я проработал в конторе 1 день и уволился. Никаких проблем с этим нет. Ну а если всего лишь оффер и договоренности на уровне переписки — то ещё проще.

А вы что обычно подписываете его? Я ни разу в жизни оффер не подписывал. Мне казалось что у нас в России такая практика не распростронена.
Re[3]: Принять оффер и отказаться
От: Vladek Россия Github
Дата: 24.06.17 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>Я проработал в конторе 1 день и уволился. Никаких проблем с этим нет. Ну а если всего лишь оффер и договоренности на уровне переписки — то ещё проще.

G>А вы что обычно подписываете его? Я ни разу в жизни оффер не подписывал. Мне казалось что у нас в России такая практика не распростронена.

Я имел в виду свой случай, когда я уже начал возиться с бумагами. Офферы конечно же — не более, чем выражение намерения.
Re: Принять оффер и отказаться
От: Gradiens  
Дата: 26.06.17 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Чем черевато если вам на почту прислали оффер, скан подписанного предложения с зп и условиями. Вы написали что согласились, написали когда выдите. А потом пишите что передумали и пойдете в другое место. В России это чем-то черевато кроме аморальности поступка? На самом деле понятно что это не красиво, но все же. Работать в конторе придется длительный срок, а они дают время на подумать 1 день.


На первый взгляд поступок некрасивый, но, если этого не сделать — будет хуже.
ИМХО чем раньше скажешь — тем лучше. И контора быстрее переключится на другого кандидата, и сам мучится перестанешь.

В РФ это с юридической точки зрения не влечет никаких последствий вообще.
И, даже если бы уже все мосты были сожжены был бы подписан договор — можно уйти с исп срока де-юро через 2 дня, а де-факто одним днем (т.к. никому платить тебе за эти 2 бесполезных дня не захочется)
Я видел случаи, когда человек работал 2 часа. Устроился, пришел, осмотрелся — и уволился одним днем.
Re[4]: Принять оффер и отказаться
От: MasterZiv СССР  
Дата: 28.06.17 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Yodo, Вы писали:

Y>Но если HR запала тебе в душу, то да.

Y>Работай, там, где не хочешь чтобы твоей HR было хорошо.

Так если HR запала ему в душу, жениться надо!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.