за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 23.06.17 13:59
Оценка:
скажите пожалуйста за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
в каких компаниях


у меня был колега который получал около 300, писал декомпилятор и компиляторы
в секюрети я несколько раз сам видел позцциии с зарплатой больше 200
Re: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: nekocoder США  
Дата: 23.06.17 16:15
Оценка: 26 (6) +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажите пожалуйста за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год

S>в каких компаниях

Salary Sharing thread for EXPERIENCED DEVS :: June 2017
Re: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: rlt  
Дата: 23.06.17 22:37
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажите пожалуйста за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год

S>в каких компаниях

В Google в США для всех Level 5 и думаю достаточно многих Level 4 Software Engineer
Re: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: __kot2  
Дата: 24.06.17 02:27
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:
S>скажите пожалуйста за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
S>в каких компаниях
да достаточно просто пойти в любую контору в Нью-Йорке например. только вот это скорее всего будет там прожиточным минимумом
Re: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: Vladek Россия Github
Дата: 24.06.17 06:29
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажите пожалуйста за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год

S>в каких компаниях

У зарплат нет потолка. Вообще тебе могут предложить X миллионов долларов, чтобы отработать их за N лет. Обычно X меньше 100 и N меньше 10. Но и выхлоп от твоей работы должен тогда дотягивать до миллиарда долларов и выше.

Ищи конторы, имеющие миллиардные прибыли — именно они могут позволить себе твои услуги.
Re: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: kov_serg Россия  
Дата: 24.06.17 08:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажите пожалуйста за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год

S>в каких компаниях
Если вы обладаете знанием ключей которыми можно расшифровать данные, которые зашифровал ваш вирус
Re[2]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 26.06.17 13:55
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>да достаточно просто пойти в любую контору в Нью-Йорке например. только вот это скорее всего будет там прожиточным минимумом


Недостаточно.
https://www.glassdoor.com/Salaries/new-york-city-senior-software-engineer-salary-SRCH_IL.0,13_IM615_KO14,38.htm
Re: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: · Великобритания  
Дата: 28.06.17 15:16
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажите пожалуйста за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год

S>в каких компаниях
В инвест-банках за очень быстрые системы плюс знание предметной области, чтобы уметь разговаривать с бизнесом. Да и 200к это вполне доступно обычному смертному в правильной компании, в правильной команде в правильном месте, с несколькими годами опыта. А вот тут, например, на порядок больше: "Mr. Stroustrup is likely making on the order of 2 million a year working at Morgan Stanley"
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[2]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 28.06.17 18:10
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>скажите пожалуйста за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год

S>>в каких компаниях
·>В инвест-банках за очень быстрые системы плюс знание предметной области, чтобы уметь разговаривать с бизнесом. Да и 200к это вполне доступно обычному смертному в правильной компании, в правильной команде в правильном месте, с несколькими годами опыта. А вот тут, например, на порядок больше: "Mr. Stroustrup is likely making on the order of 2 million a year working at Morgan Stanley"

те в европе кроме нескольких банков в UK и возможео Google в Швецарии вариантов для обычного программиста нет
Re[3]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: · Великобритания  
Дата: 28.06.17 19:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>·>В инвест-банках за очень быстрые системы плюс знание предметной области, чтобы уметь разговаривать с бизнесом. Да и 200к это вполне доступно обычному смертному в правильной компании, в правильной команде в правильном месте, с несколькими годами опыта. А вот тут, например, на порядок больше: "Mr. Stroustrup is likely making on the order of 2 million a year working at Morgan Stanley"

S>те в европе кроме нескольких банков в UK и возможео Google в Швецарии вариантов для обычного программиста нет
Есть ещё разнообразные hedge funds и прочие wealth managers, хотя, как я понимаю, там зарплата меньше, но бонусы бывают больше. (А бывает, что и не бывают...)
Ну и шансы, конечно, есть и в других местах, но вариантов уже меньше, очевидно.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[2]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: LVE https://www.proza.ru/avtor/woldemar1974lve
Дата: 29.06.17 06:15
Оценка: :)
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>скажите пожалуйста за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год

S>>в каких компаниях

N>Salary Sharing thread for EXPERIENCED DEVS :: June 2017



Удивительно много желающих продать свой мозг так дёшево!
Я то знаю эту золотую каторгу и теперь за миллиард не соглашусь.
Привет от дауншифтера.
Re[2]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: novitk США  
Дата: 29.06.17 19:08
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>А вот тут, например, на порядок больше: "Mr. Stroustrup is likely making on the order of 2 million a year working at Morgan Stanley"


Осетра надо урезать. Нет, я не его менеджер.
Re: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: Muchacho США  
Дата: 30.06.17 04:19
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>скажите пожалуйста за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год

S>в каких компаниях


S>у меня был колега который получал около 300, писал декомпилятор и компиляторы

S>в секюрети я несколько раз сам видел позцциии с зарплатой больше 200

Microsoft/Facebook/Amazon/Google/Apple + куча американских компаний поменьше платят такие (и сушественно большие) деньги начиная с должности SDE2/Senior Developer. Область при этом может быть абсолютно любой
Re[3]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: · Великобритания  
Дата: 30.06.17 06:15
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>·>А вот тут, например, на порядок больше: "Mr. Stroustrup is likely making on the order of 2 million a year working at Morgan Stanley"

N>Осетра надо урезать. Нет, я не его менеджер.
Фиг знает, конечно. Вот ещё небезысвестный Алейников, вроде как типичный программист:

Aleynikov was employed for two years, from May 2007 to June 2009, at Goldman at an ultimate salary of $400,000. He left to join Teza Technologies, a competing high-frequency trading firm which offered to triple his pay.

Мало того, salary обычно имеется в виду без бонусов.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[4]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: novitk США  
Дата: 05.07.17 19:37
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Фиг знает, конечно. Вот ещё небезысвестный Алейников, вроде как типичный программист:

·>

Aleynikov was employed for two years, from May 2007 to June 2009, at Goldman at an ultimate salary of $400,000. He left to join Teza Technologies, a competing high-frequency trading firm which offered to triple his pay.

·>Мало того, salary обычно имеется в виду без бонусов.

Алейников был ED и по-моему в квантах(strats). 400k это высокая, но не сверх зарплата для хайфрика (в Теза была сверх, но там очевидно были другие факторы). Страуструп MD в IT, поэтому у него повыше, думаю что-то в районе 500к-700к. В любом случае речь идет о тоталкомп, в Тезе, да и в MStanley, миллионых salary не бывает (это в лучшем случае гарантированный тотал за первый год).
Re[5]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: · Великобритания  
Дата: 05.07.17 21:53
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>·>Фиг знает, конечно. Вот ещё небезысвестный Алейников, вроде как типичный программист:

N>·>

Aleynikov was employed for two years, from May 2007 to June 2009, at Goldman at an ultimate salary of $400,000. He left to join Teza Technologies, a competing high-frequency trading firm which offered to triple his pay.

N>·>Мало того, salary обычно имеется в виду без бонусов.
N>Алейников был ED и по-моему в квантах(strats). 400k это высокая, но не сверх зарплата для хайфрика (в Теза была сверх, но там очевидно были другие факторы). Страуструп MD в IT, поэтому у него повыше, думаю что-то в районе 500к-700к. В любом случае речь идет о тоталкомп, в Тезе, да и в MStanley, миллионых salary не бывает (это в лучшем случае гарантированный тотал за первый год).
В 2009 может и бывало, не удивлюсь. Да и MD с миллиоными salary может и быть... ведь очевидно другой фактор есть — это же сам Страуструп во плоти, он не только обладает уникальным опытом/знаниями, но и создаёт престиж компании, привлекая других. А выше MD вроде уж нечего давать.
Это твои размыления или ты что-то знаешь из непубличных источников?
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[6]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: novitk США  
Дата: 05.07.17 23:09
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>В 2009 может и бывало, не удивлюсь. Да и MD с миллиоными salary может и быть...

MD с миллионными тоталами есть, но в высшем руководстве или бизнесе, где на них завязано ревеню.

·>ведь очевидно другой фактор есть — это же сам Страуструп во плоти, он не только обладает уникальным опытом/знаниями, но и создаёт престиж компании, привлекая других. А выше MD вроде уж нечего давать.

Престиж конечно есть, про уникальные опыт/знания не уверен, думаю Александреску/Саттер и т.д. сравнимы. Не будь у него имени, MD ему было бы не видать, он собственно один такой в MStanley "MD без подчиненных". И куда уж выше, он и так наверняка зарабатывает больше чем любой другой плюсовик без учета акций/опционов в мире.

·>Я те так скажу, если бы это был не Страуструп, то ему бы никто MD неЕсли ПрестижНе уверен. MStanley не тех компания. C++

·>Это твои размыления или ты что-то знаешь из непубличных источников?
Его конкретной цифры я не знаю, но знаю цифры других людей в организации(да собственно они есть и в паблике). Если он получает > ляма, я буду очень сильно удивлен.
Re[6]: Опытом. Что такое MD?
От: Sharov Россия  
Дата: 05.07.17 23:45
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

А что такое MD?
Кодом людям нужно помогать!
Отредактировано 05.07.2017 23:46 Sharov . Предыдущая версия .
Re[7]: Опытом. Что такое MD?
От: · Великобритания  
Дата: 06.07.17 07:47
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А что такое MD?


Managing Director, Executive Director и прочие — титулы в инвест-банках.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[4]: за какие навыки и где в IT платят 200 k$ в год
От: RusDady  
Дата: 07.08.17 23:16
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Здравствуйте, novitk, Вы писали:

·>Фиг знает, конечно. Вот ещё небезысвестный Алейников, вроде как типичный программист:
·>

Aleynikov was employed for two years, from May 2007 to June 2009, at Goldman at an ultimate salary of $400,000. He left to join Teza Technologies, a competing high-frequency trading firm which offered to triple his pay.

Решил украсть "sophisticated, high-speed and high-volume trades on various stock and commodity markets" код у одной компании и продать вместе с собой другой... За это можно и заплатить..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.