Re[8]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Ваня Первачев  
Дата: 27.06.17 03:39
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, ry, Вы писали:


ry>>Ты себя совсем запустил: даже по женской красоте не голодаешь. По-моему, чем её больше рядом с тобой, тем лучше.


Тё>Лучше, это когда красота миниатюрная с большими сиськами.


сидящая в премиальном ланцере?
я за справедливость
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.06.17 17:41
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Около $5000/месяц потолок. Больше — даже фантазия кончается, куда можно разумно потратить.

У меня намного больше выходит, но всё равно куда-то тратится всё
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.06.17 17:43
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Не будет пропорционального толку, в этом ты прав. Но та же возможность сесть и полететь на своём самолёте куда глаза глядят, просто кинув СМС пилоту: Вылет в 5 на Багамы.

Скажу тебе по секрету, что так сделать не выйдет. Потому что программу полёта нужно заранее согласовывать и получать разрешение. ОСОБЕННО если речь идёт о международном перелёте — со внутренними обычно проще.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.06.17 17:49
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А что ты дрочишь мастурбируешь на Nissan GT-R... слушай, ну он же всего $100k стоит. Будь у тебя нормальная работа, мог бы просто с годового бонуса (с акций, которые завестились). Тут на форуме, как мне кажется, есть не меньше десятка челоаек, которые могут за кэш взять себе GT-R. Но не делают этого просто потому, что... нахрен он не нужен, этот ГТР.


Я очень часто за собой замечал, что мне очень-очень хотелось что-то купить, но не было возможности, но потом, когда появлялась возможность, желание покупать куда-то пропадало.
То есть на самом деле я желал не купить что-то, а иметь возможность это купить. Так что дело совсем не в ГТРе, а в концепции как таковой. Не самый плохой мотиватор. Главное, чтобы он мотивировал что-то менять в своей жизни, а не ныть на форуме о том, как же несправедлива жизнь...
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.17 23:13
Оценка: -1
K>То есть на самом деле я желал не купить что-то, а иметь возможность это купить. Так что дело совсем не в ГТРе, а в концепции как таковой.

Ты прям в точку попал!
Написал намного лучше, чем я даже смог бы сформулировать.
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.17 23:15
Оценка:
K>У меня намного больше выходит, но всё равно куда-то тратится всё

Я так понимаю, речь не об общем доходе, а о разнице между доходом и обязательными тратами (жилье, машина и т.п.).
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 30.06.17 00:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ты прям в точку попал!

SD>Написал намного лучше, чем я даже смог бы сформулировать.

Откровенно говоря, эта мысль у меня "выкристаллизовалась" после поста шарпкодера — по-моему, в моей теме, где я машину выбирал. Он там сказал, что всегда хотел купить себе Лексус, но не имел возможности, но как только возможность появилась, то оказалось, что он ему совсем не интересен (ну или что-то в этом духе — дословно уже не помню, а искать лень). То есть дело не в том, что конкретно представляет из себя цель — а именно достижение состояния "у меня есть возможность" и есть цель.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 30.06.17 00:06
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я так понимаю, речь не об общем доходе, а о разнице между доходом и обязательными тратами (жилье, машина и т.п.).

Эта разница несколько меньше, но всё равно сумма выходит где-то такого порядка.
На самом деле я конечно знаю, куда они уходят — я много денег трачу на своё хобби (вот только за последние 2 месяца потратил около двух килотонн на оборудование/запчасти/платы), плюс не жалею денег на отпуск (т.к. отпусков всего 2 по 2-3 недели каждый, и потому хочется отдохнуть и оторваться по полной программе). Просто если бы меня спросили лет 10 назад (до переезда), что я буду тратить такие деньги по сути на развлечения, то я бы рассмеялся в лицо
Собственно, смысл поста был как раз в том, что аппетиты растут вместе с доходами, и всё равно всегда есть куда потратить "лишние" деньги.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: s_aa Россия  
Дата: 30.06.17 10:43
Оценка:
K>P.S. $5000 в эксСССР — это верхняя часть среднего класса. Уже можно не задумываться как дожить до зарплаты и даже иметь какие-то накопления, но не более того.

Хм... Получаю в 10 раз меньше, как дожить до зарплаты не думаю, накопления какие-то есть. Если бы не необходимость поддерживать детей вообще бы в ус не дул.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 30.06.17 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

RF>>В Москве--тысяч 70--80 рублей, не меньше.


D>Это если живешь с родителями

D>Потому что с такой зп, тебе даже 1шку в ипотеку не купить

Снять однокомнатную квартиру у нас в Королёве стоит 25 тысяч рублей.
Как обстоят дела в Москве--не знаю.
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 30.06.17 15:46
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Откровенно говоря, эта мысль у меня "выкристаллизовалась" после поста шарпкодера — по-моему, в моей теме, где я машину выбирал. Он там сказал, что всегда хотел купить себе Лексус, но не имел возможности, но как только возможность появилась, то оказалось, что он ему совсем не интересен (ну или что-то в этом духе — дословно уже не помню, а искать лень). То есть дело не в том, что конкретно представляет из себя цель — а именно достижение состояния "у меня есть возможность" и есть цель.


Такая же фигня И тоже с Лексусом
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.07.17 14:11
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Откровенно говоря, эта мысль у меня "выкристаллизовалась" после поста шарпкодера — по-моему, в моей теме, где я машину выбирал. Он там сказал, что всегда хотел купить себе Лексус, но не имел возможности, но как только возможность появилась, то оказалось, что он ему совсем не интересен (ну или что-то в этом духе — дословно уже не помню, а искать лень). То есть дело не в том, что конкретно представляет из себя цель — а именно достижение состояния "у меня есть возможность" и есть цель.


Шарпкодер мечтал и имел возможность купить лексус, но вместо этого тратил на более важные вещи, а как появилась сдача на лексус, купил феррари. Ты не купил квартиру и не купил феррари, а всего лишь неспортивный компакт-СУВ ауди в кредит с первоначальным взносом 10% (поправь если подзабыл пропорцию первоначального взноса и "баллуна"). Даже нищеброд Артёмка с неработающей женой сначала купил юнит, и только потом машину с первоначальным взносом 30%).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.