Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.06.17 01:27
Оценка: -1 :)))
Раньше работал в финансовой сфере. И постоянно разговоры с коллегами, кто сколько зарабатывает (и многозначительная фраза "шестизначная зарплата"), и как бы открыть свой свечной заводик и разбогатеть. А теперь вроде и нет у меня конфликта интересов (т.е. свечной заводик- роботорговля- не нарушает никаких полисей работодателя), а и делать что-то ну просто в лом. Как бы зп хватает на текущие расходы, но например, взять новенький Ниссан GT-R- это фантастика для меня. Примерно такая же апатия была у меня в Москве.
Как с этим бороться? Как снова стать "голодным"?
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Gattaka Россия  
Дата: 20.06.17 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Раньше работал в финансовой сфере. И постоянно разговоры с коллегами, кто сколько зарабатывает (и многозначительная фраза "шестизначная зарплата"), и как бы открыть свой свечной заводик и разбогатеть. А теперь вроде и нет у меня конфликта интересов (т.е. свечной заводик- роботорговля- не нарушает никаких полисей работодателя), а и делать что-то ну просто в лом. Как бы зп хватает на текущие расходы, но например, взять новенький Ниссан GT-R- это фантастика для меня. Примерно такая же апатия была у меня в Москве.

Тё>Как с этим бороться? Как снова стать "голодным"?

Какая еще нафиг зарплата? Надо свое что-то мутить.
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 20.06.17 05:01
Оценка: +3
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Как с этим бороться? Как снова стать "голодным"?


Смени сферу деятельности.
Радикально.
Откажись от компьютеров совсем.
Займись физическим трудом.
Пойди в дворники, грузчики, бармены.

Через год вылечишься.

Дауншифтинг называется.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: ry Россия  
Дата: 20.06.17 06:32
Оценка: 15 (4) +5 -1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Для начала банальность: счастье не зависит от зарплаты. Совсем.

Тё>Как с этим бороться? Как снова стать "голодным"?

Бежит Бобик (собачка такая) по улице. То один угол понюхает и обоссыт, то в мусорку заглянет, то за кошкой сбегает (не догонит, так согреется). И ведь счастливый он от всех этих своих затей. И каждая затея ему интересна и вызывает удовольствие.
Но ведь ты не Бобик? Да?
А если да, то определи себе цель. Ту, которая тебе нужна. Эта цель постоянно будет маскироваться другими, типа премиальных диванов и ланцеров. Но мы же договорились, что ты человек, а не Бобик, тебе не надо писать на деревья, гоняться за кошками и пр. Поэтому нужно научиться актуализировать свою главную цель, отбрасывать от себя постоянно возникающие побочные (бобиковые) цели. Как-то так в основном.
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.06.17 06:47
Оценка: +1
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>

ry>А если да, то определи себе цель. Ту, которая тебе нужна. Эта цель постоянно будет маскироваться другими, типа премиальных диванов и ланцеров. Но мы же договорились, что ты человек, а не Бобик, тебе не надо писать на деревья, гоняться за кошками и пр. Поэтому нужно научиться актуализировать свою главную цель, отбрасывать от себя постоянно возникающие побочные (бобиковые) цели. Как-то так в основном.

А нужна ли эта цель? Или это уловка маркетологов, чтоб человек больше работал?
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: ry Россия  
Дата: 20.06.17 07:14
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>А нужна ли эта цель? Или это уловка маркетологов, чтоб человек больше работал?

При чём здесь маркетологи и работал? Нет, ну если твоя цель — купить что-то. Но ты же вроде про счастье что-то спрашивал.
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: itslave СССР  
Дата: 20.06.17 07:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Как с этим бороться? Как снова стать "голодным"?

Выйти из зоны комфорта.
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: itslave СССР  
Дата: 20.06.17 07:27
Оценка: 27 (3) +3
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>А нужна ли эта цель? Или это уловка маркетологов, чтоб человек больше работал?


В тенечке под пальмой лежит негр, отдыхает. Идет поблизости белый и говорит негру:
— Чего ты лежишь под деревом, на котором столько бананов? Возьми палку, сшиби
несколько штук, пойди на рынок и продай их...
— Зачем?
— Как зачем? Деньги получишь — наймешь еще десяток негров, которые будут бананы с пальм сшибать, а ты будешь продавать.
— Зачем?
— Потом наймешь сотню негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
— А это зачем?
— Будешь богатый. Другие будут работать, а ты будешь только лежать в тенечке под пальмой и отдыхать.
— А сейчас я что делаю?

Вот белые люди, стремясь самореализоваться, построили всю эту "западную цивилизацию", а у негров за последние несколько сот тысяч лет (почти)ничего не изменилось.
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 20.06.17 07:40
Оценка: :)))
>Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?

В Москве--тысяч 70--80 рублей, не меньше.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: alzt  
Дата: 20.06.17 09:38
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>В Москве--тысяч 70--80 рублей, не меньше.


Обычно для счастья людям надо +20-25% к текущей зарплате. Можно сделать вывод, что ты сейчас получаешь 55-65 тысяч.
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 20.06.17 10:30
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Вот белые люди, стремясь самореализоваться, построили всю эту "западную цивилизацию", а у негров за последние несколько сот тысяч лет (почти)ничего не изменилось.


побуду занудой
самый старый найденный в Нигерии скелет человека примерно 25000 лет
в ЮАР 20000
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: itslave СССР  
Дата: 20.06.17 10:37
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>побуду занудой

S>самый старый найденный в Нигерии скелет человека примерно 25000 лет
S>в ЮАР 20000

эммм, я бы не сильно отделял из от австролапитеков, возраст которых, емнип 600тыщ лет.
Но хотя да, признаю, я канечна немного дал маху
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 20.06.17 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Как бы зп хватает на текущие расходы, но например, взять новенький Ниссан GT-R- это фантастика для меня. Примерно такая же апатия была у меня в Москве.

Тё>Как с этим бороться? Как снова стать "голодным"?

Никто вам не скажет. Даже готового рецепта нет -- нужен еще фактор везения.
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 20.06.17 11:09
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Выпиши себе бабу с Украины или из какого бссср, главное больше понтов и меньше мозгов — сразу голодать научишься
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 20.06.2017 11:10 The Passenger . Предыдущая версия .
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: ry Россия  
Дата: 20.06.17 12:29
Оценка: +5 :))) :))) :))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Выпиши себе бабу с Украины или из какого бссср, главное больше понтов и меньше мозгов — сразу голодать научишься

У Оптика забрать. И одним движением сразу троих "осчастливить".
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 20.06.17 15:16
Оценка:
Боюсь успешный артёмка на лансере в 50метровом хруще не попадает в целевую аудиторию моей жены.
Коплю на ланцер
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.06.17 15:33
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Раньше работал в финансовой сфере. И постоянно разговоры с коллегами, кто сколько зарабатывает (и многозначительная фраза "шестизначная зарплата"), и как бы открыть свой свечной заводик и разбогатеть. А теперь вроде и нет у меня конфликта интересов (т.е. свечной заводик- роботорговля- не нарушает никаких полисей работодателя), а и делать что-то ну просто в лом. Как бы зп хватает на текущие расходы, но например, взять новенький Ниссан GT-R- это фантастика для меня. Примерно такая же апатия была у меня в Москве.

Тё>Как с этим бороться? Как снова стать "голодным"?

Эх! Ну что за молодёжь пошла!
"Новенький Ниссан GT-R" — разве это мечта?!
Вот Ленин, например, имел свои 30 га земли.
Мог ни о чём не думать, однако-ж замутил революцию.
Пошёл против системы, так сказать.
Фидель и Че-Гевара тоже были небедными людьми.
Развлекались по полной программе.
Да и прости-господи Трамп.
Тоже мог бы продолжать развлекаться с красотками.


Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.06.17 15:38
Оценка: -1 :))
Около $5000/месяц потолок. Больше — даже фантазия кончается, куда можно разумно потратить.
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 20.06.17 15:46
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Эх! Ну что за молодёжь пошла!

A>"Новенький Ниссан GT-R" — разве это мечта?!
A>Вот Ленин, например, имел свои 30 га земли.
A>Мог ни о чём не думать, однако-ж замутил революцию.
A>Пошёл против системы, так сказать.
A>Фидель и Че-Гевара тоже были небедными людьми.
A>Развлекались по полной программе.
A>Да и прости-господи Трамп.
A>Тоже мог бы продолжать развлекаться с красотками.

A>Image: trollface.gif


Это развлечений с красотками не отменяет. И гетееров у них было вдоволь. Там уже идёт жажда власти, а у артёмки даже подчинённых нету, он что такое власть знать не знает.
Коплю на ланцер
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Demandred  
Дата: 20.06.17 15:57
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

>>Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?


RF>В Москве--тысяч 70--80 рублей, не меньше.


Это если живешь с родителями
Потому что с такой зп, тебе даже 1шку в ипотеку не купить
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: nekocoder США  
Дата: 20.06.17 16:37
Оценка: +2
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>

I>В тенечке под пальмой лежит негр, отдыхает. Идет поблизости белый и говорит негру:


В одном треде на реддите как-то запостили версию этой истории (что-то про маленькую рыбацкую деревню в Мексике). Там отписался человек, который как раз родился в такой, деревне и расказал, как он разбивает лицо фейспалмом когда видит это.

Весь этот комфорт под пальмой закончится очень печально, когда случится засуха, гражданская война, да даже если просто зубы заболят.
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: itslave СССР  
Дата: 20.06.17 17:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Около $5000/месяц потолок. Больше — даже фантазия кончается, куда можно разумно потратить.

Ну например, знаешь сколько стоит личный бизнес-джет?
5штуцеров — это ниочем, вообще. ДАже приличную машину(ну там мерс АМГ, про бугатти я молчу, не купишь).
А если у теб какое нить хобби есть: коллеционируешь неважно что(марки, картины), или там делать чо нить(яхты, самолеты, машины), или там спорт(формула-1, футбол)...
ну ты понял: 500 штук в месяц — можно потратить очень даже лихко и непринужденно, если иметь хоть немного вкуса к жизни.
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: itslave СССР  
Дата: 20.06.17 17:35
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>Весь этот комфорт под пальмой закончится очень печально, когда случится засуха, гражданская война, да даже если просто зубы заболят.

Немного пофигизма и(или) фатализма... и это ни разу не проблема. Люди тысячи лет так жили и не парились.
Re[6]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: nekocoder США  
Дата: 20.06.17 17:48
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:


N>>Весь этот комфорт под пальмой закончится очень печально, когда случится засуха, гражданская война, да даже если просто зубы заболят.

I>Немного пофигизма и(или) фатализма... и это ни разу не проблема. Люди тысячи лет так жили и не парились.

Очень даже парились, страдали и рано умирали.
Re[7]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: itslave СССР  
Дата: 20.06.17 17:51
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>Очень даже парились, страдали и рано умирали.

Ну, имха тут было по всякому. Кое где страдание считали смыслом жизни, а смерть — желанным выходом из страданий.
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.06.17 17:51
Оценка: :)
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

vsb>>Около $5000/месяц потолок. Больше — даже фантазия кончается, куда можно разумно потратить.

I>Ну например, знаешь сколько стоит личный бизнес-джет?

Личный бизнес-джет не нужен. Билет на эконом-класс стоит сущие копейки, это гораздо разумней.

I>5штуцеров — это ниочем, вообще. ДАже приличную машину(ну там мерс АМГ, про бугатти я молчу, не купишь).


Мерс АМГ и Бугатти не нужны. Абсолютно бесполезные машины.

I>А если у теб какое нить хобби есть: коллеционируешь неважно что(марки, картины), или там делать чо нить(яхты, самолеты, машины), или там спорт(формула-1, футбол)...


Такие хобби не нужны. Для спорта можно купить ладу калину спорт и кататься на треке спокойно. Футбол? Мяч 100 рублей стоит, кроссовки тыщу.

I>ну ты понял: 500 штук в месяц — можно потратить очень даже лихко и непринужденно, если иметь хоть немного вкуса к жизни.


Не будет толку от бесполезных трат.
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: itslave СССР  
Дата: 20.06.17 17:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Личный бизнес-джет не нужен. Билет на эконом-класс стоит сущие копейки, это гораздо разумней.

vsb>Мерс АМГ и Бугатти не нужны. Абсолютно бесполезные машины.
vsb>Такие хобби не нужны. Для спорта можно купить ладу калину спорт и кататься на треке спокойно. Футбол? Мяч 100 рублей стоит, кроссовки тыщу.

Улыбнулся. Хочу только отметить, что озвученные мной предметы материального мира обьективно имеют серьезные отличия в лучшую сторону от предложенных тобой аналогов. Если лично тебе эти самые различия не нужны, и ты можешь спокойно жить не переплачивая — ради бога.

vsb>Не будет толку от бесполезных трат.


Но только вот не надо другим людям говорить, какие траты — полезные, а какие — бесполезные. Банально потому что у тебя нет ни морального, ни интеллектуального, ни религиозного, ни политического, ни культурного авторитета делать подобные заявления.
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 20.06.17 17:57
Оценка: -2
Не будет пропорционального толку, в этом ты прав. Но та же возможность сесть и полететь на своём самолёте куда глаза глядят, просто кинув СМС пилоту: Вылет в 5 на Багамы. Уже дорого стоит. + личный водила, чтобы время за рулём можно было с пользой проводить, либо читать, либо работать. + личный повар, гувернантка и т.д. Т.е. все это должно быть нацелено, прежде всего, на избавление от необходимости выполнять рутинные задачи, которыми полна жизнь простого челядинца.
Коплю на ланцер
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: itslave СССР  
Дата: 20.06.17 18:13
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Не будет пропорционального толку, в этом ты прав. Но та же возможность

Да, скорее тут астмптотический рост "профита" от потраченного бабла.
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: itslave СССР  
Дата: 20.06.17 18:35
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Т.е. все это должно быть нацелено, прежде всего, на избавление от необходимости выполнять рутинные задачи, которыми полна жизнь простого челядинца.

И да, комфлнт, безопасность, спокойствие за детей — нижние уровни пирамиды маслоу. Настоящий дзен начинается когда человек начинает самореализовываться. А тут много денег не бывает. Футбольный клуб — для нуворишей, ракеты с возвращающимися ступенями — для технарей, империи, разворачивающие ход истории — для политиков,
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Kerk Россия  
Дата: 20.06.17 18:47
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Около $5000/месяц потолок. Больше — даже фантазия кончается, куда можно разумно потратить.


На $5000 в месяц ты даже квартиру приличную купишь с трудом. У людей покупающих элитную недвижимость доходы намного выше
No taxation without representation
Отредактировано 20.06.2017 18:49 Kerk . Предыдущая версия .
Re[6]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 20.06.17 18:48
Оценка:
Футбольный клуб это не самореализация. Это бизнес. Самореализация это футболист хороший, или музыкант. Или учёный. Если б у меня была куча денег от наследства, я бы навряд ли самореализацией занимался.
Коплю на ланцер
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.06.17 18:52
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Но только вот не надо другим людям говорить, какие траты — полезные, а какие — бесполезные. Банально потому что у тебя нет ни морального, ни интеллектуального, ни религиозного, ни политического, ни культурного авторитета делать подобные заявления.


Почему не надо? В топике написано "Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?". Я говорю, сколько. Иначе предъявите свой политический авторитет на заявления
Re[7]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: itslave СССР  
Дата: 20.06.17 18:52
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Футбольный клуб это не самореализация. Это бизнес.

Иногда — убыточный в принципе. Почитай про челси.
O>Самореализация это футболист хороший, или музыкант. Или учёный.
Слишком узко мыслишь. Самореализация — это выполнение своих желаний, в чем бы это не выражалось. Уверен, кортес или там гай юлий
саморелизоавались и чсв почесали от души.
Отредактировано 20.06.2017 19:04 itslave . Предыдущая версия .
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.06.17 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

vsb>>Около $5000/месяц потолок. Больше — даже фантазия кончается, куда можно разумно потратить.


K>На $5000 в месяц ты даже квартиру приличную купишь с трудом. У людей покупающих элитную недвижимость доходы намного выше


Хороший домик стоит около $100k. С такой зарплатой ипотеку наверное можно вообще без накоплений взять и лет за 5 выплатить не напрягаясь.
Re[6]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.06.17 18:56
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Футбольный клуб — для нуворишей, ракеты с возвращающимися ступенями — для технарей, империи, разворачивающие ход истории — для политиков,


Не знаю насчёт футбольного клуба, но зачем сколько-то зарабывать для остального? Маск или Гитлер стали из-за заработка теми, кто они есть, что ли? Наверное скорее из-за способностей и случайностей.
Re[6]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: itslave СССР  
Дата: 20.06.17 18:58
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Почему не надо? В топике написано "Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?". Я говорю, сколько.

... по твоему мнению, безапелляционно, при этом критикуя альтернативные вообще без аргументации. Ты вот например можешь сравнить 12 часовый перелет эконом и бизнес классом? А если сразу после него на встречу с заказчиком?


vsb>. Иначе предъявите свой политический авторитет на заявления

А я не утверждаю ничего. Просто рассказываю, как оно может быть, при этом соглашаюсь с тем, что оно не каждому надо. Feel the difference.
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Kerk Россия  
Дата: 20.06.17 18:58
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


vsb>>>Около $5000/месяц потолок. Больше — даже фантазия кончается, куда можно разумно потратить.


K>>На $5000 в месяц ты даже квартиру приличную купишь с трудом. У людей покупающих элитную недвижимость доходы намного выше


vsb>Хороший домик стоит около $100k. С такой зарплатой ипотеку наверное можно вообще без накоплений взять и лет за 5 выплатить не напрягаясь.


В наших краях за $100k можно купить двушку в средней руки муравейнике. Ну да ладно. Посчитаем.

$5000*12*5 = $300000

То есть чтобы выплатить ипотеку за 5 лет, нужно отдавать треть своего дохода плюс проценты. Останется у тебя на руках 3 с чем-то тысячи максимум.
Напряжет ли это? Ну хз, смотря где жить и какие будут остальные расходы.

P.S. $5000 в эксСССР — это верхняя часть среднего класса. Уже можно не задумываться как дожить до зарплаты и даже иметь какие-то накопления, но не более того.
No taxation without representation
Отредактировано 20.06.2017 19:36 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.06.2017 19:01 Kerk . Предыдущая версия .
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: itslave СССР  
Дата: 20.06.17 19:00
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хороший домик стоит около $100k.

Ну гугл же у тебя есть...
Re[7]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: itslave СССР  
Дата: 20.06.17 19:02
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> Маск или Гитлер стали из-за заработка теми, кто они есть, что ли?

Да. Они сумели найти финансирование на свои очень недешевые проекты. Тоесть они продали свои идеи.
Отредактировано 20.06.2017 19:03 itslave . Предыдущая версия .
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 20.06.17 19:03
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Боюсь успешный артёмка на лансере в 50метровом хруще не попадает в целевую аудиторию моей жены.


так ты слона не продашь


  для тех кто не в курсе
Встречаются два друга — серьёзные бизнесмены. В один детский сад вместе ходили, в одну школу, в один институт и т.д. Один от счастья просто светится. Ну друг его и спрашивает:
— Что такой счастливый?
— Да вот, слона себе купил!
— Ну и что?
— Как что? Дети от него в восторге — он их на спине катает в школу и из школы, на хоботе поднимает на второй этаж, следит за ними, ну и так далее, только вот что уроки за них не делает. В общем, выгнал я всех гувернанток — воспитательниц, со слоном им не сравниться. Посуду сам моет. В доме идеальный порядок, во дворе тоже. Садовника я выгнал, слон лучше него и поливает и дорожки в саду делает. Жена в восторге. Так он ещё и дом охраняет — кто ж полезет, увидев слона? На работе занимаюсь только делом, по поводу дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый год...

Друг задумался, а потом и говорит:
— Слушай, продай мне его, а?
— Да ты что? Как это продай? Да слон — это моё ВС¨! Не могу...
— Ну мы ведь с тобой друзья. В детском садике в один горшок писали, Продай, за очень большие деньги продай. По — дружбе.

Ну, согласился продать слона за очень большие деньги. Проходит месяц. Встречаются друзья, а тот что слона купил, похудел килограмм на 100, под глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его спрашивает:
— Что случилось?
— Да слон этот, будь он не ладен.
— А что слон?
— Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам невозможно — трубит проклятый:. Соседи жалуются. Дома вонь жуткая, жена ушла, любовница тоже. Деньги кончаются с пугающей скоростью… Делом заниматься некогда — только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон ломает.
Тут тот, что продал слона, ему и говорит:
— Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь!
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: IID Россия  
Дата: 20.06.17 19:42
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Какая еще нафиг зарплата? Надо свое что-то мутить.


сухую стяжку, например.
kalsarikännit
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: IID Россия  
Дата: 20.06.17 19:45
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>Весь этот комфорт под пальмой закончится очень печально, когда случится засуха, гражданская война


Ну скушают коллег. То же мне проблема.
kalsarikännit
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.06.17 22:42
Оценка: +1 -1
Чтобы быть счастливым, надо не зарабатывать, а тратить

А что ты дрочишь мастурбируешь на Nissan GT-R... слушай, ну он же всего $100k стоит. Будь у тебя нормальная работа, мог бы просто с годового бонуса (с акций, которые завестились). Тут на форуме, как мне кажется, есть не меньше десятка челоаек, которые могут за кэш взять себе GT-R. Но не делают этого просто потому, что... нахрен он не нужен, этот ГТР.
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.06.17 22:42
Оценка: +1
SK>Дауншифтинг называется.

Не вылечится, он и там будет доказывать всем, что это самый премиальный способ жизни.
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.06.17 22:45
Оценка:
K>На $5000 в месяц ты даже квартиру приличную купишь с трудом. У людей покупающих элитную недвижимость доходы намного выше

Мы недавно побывали в Hearst Castle, и только там осознали, что даже с совершенно бездонными запасами денег на недвижимость может и не хватить. Почитайте историю этого самого Hearst Castle.
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.06.17 22:52
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Чтобы быть счастливым, надо не зарабатывать, а тратить


SD>А что ты дрочишь мастурбируешь на Nissan GT-R... слушай, ну он же всего $100k стоит. Будь у тебя нормальная работа, мог бы просто с годового бонуса (с акций, которые завестились). Тут на форуме, как мне кажется, есть не меньше десятка челоаек, которые могут за кэш взять себе GT-R. Но не делают этого просто потому, что... нахрен он не нужен, этот ГТР.


Здесь он 200k новый. И ты б, конечно, мог его купить- но купил ниедущее бэушное корыто за 35.

И ты, б конечно, мог купить дом на первой линии в колларое за 4млн, но купил... да нихрена не купил и уехал, не солоно хлебавши.
Отредактировано 20.06.2017 23:28 Артём . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.06.2017 22:54 Артём . Предыдущая версия .
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 20.06.17 23:21
Оценка:
Тё>Здесь он 200k новый.

Так и доллары то австралийские (какой сейчас курс, 1.33?)

Тё>И ты б, конечно, мог его купить- но купил ниедущее бэушное корыто за 35.


Чего? Опять какие-то фантазии поперли?

Тё>И ты, б конечно, мог купить дом на первой линии виколларое за 4млн, но купил... да нихрена не купил и уехал, не солоно хлебавши.


Я не знаю, что такое "первая линия виколларое за 4 млн", но фантазия у тебя вообще бурная.
Слушай, объясни мне, раз ты не знаешь, купил я что-то или не купил — зачем сочиняешь?
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.06.17 23:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я не знаю, что такое "первая линия виколларое за 4 млн", но фантазия у тебя вообще бурная.

Максим, в правилах запрещено придираться к грамматике.

SD>Слушай, объясни мне, раз ты не знаешь, купил я что-то или не купил — зачем сочиняешь?


Я не знаю, купил или нет. 99.9999% что не купил, но напускаешь тумана.
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 20.06.17 23:58
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Это развлечений с красотками не отменяет. И гетееров у них было вдоволь. Там уже идёт жажда власти, а у артёмки даже подчинённых нету, он что такое власть знать не знает.

О да, после успеха- покупки шрота аккорд евро с 170k km пробега, дальше только жажда власти. Оптик- руководитель отдела.
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 21.06.17 01:44
Оценка:
SD>Мы недавно побывали в Hearst Castle, и только там осознали, что даже с совершенно бездонными запасами денег на недвижимость может и не хватить. Почитайте историю этого самого Hearst Castle.

В ньюпорте таких хрущей хоть опой жуй. Так что, видимо, у некоторых запасы таки бездонные
Коплю на ланцер
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 21.06.17 01:47
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


SD>>Мы недавно побывали в Hearst Castle, и только там осознали, что даже с совершенно бездонными запасами денег на недвижимость может и не хватить. Почитайте историю этого самого Hearst Castle.


O>В ньюпорте таких хрущей хоть опой жуй. Так что, видимо, у некоторых запасы таки бездонные
Коплю на ланцер
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.06.17 01:47
Оценка:
Тё>Я не знаю, купил или нет. 99.9999% что не купил, но напускаешь тумана.

Так если не знаешь нихрена, зачем пишешь свои фантазии? Про мои машины, покупки и прочее. Пиши про свои, а?
Re[6]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 21.06.17 01:48
Оценка: +1 :))
Коплю на ланцер
Re[6]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.06.17 03:03
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>>Я не знаю, купил или нет. 99.9999% что не купил, но напускаешь тумана.


SD>Так если не знаешь нихрена, зачем пишешь свои фантазии? Про мои машины, покупки и прочее. Пиши про свои, а?


А я уверен, что нихрена ты не купил. И летарги за 44к rrp — а не за 50 что ты там фантазировал- овощ. Да и тот ты не осилил взять новым. Если бы ты не собирал бред, мне бы не пришлось его опровергать.
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 21.06.17 03:07
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>В ньюпорте таких хрущей хоть опой жуй. Так что, видимо, у некоторых запасы таки бездонные


s ньюпорте рассказывают кто был владелец дома, я почти уверен если бы ты был директором вокзала в NY то построил бы не хуже дом
Re[6]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 21.06.17 03:26
Оценка:
при желании можно самому стать одним из владельцев.

Конечно построил бы, и не сомневайся. Тем более это не основное жилище, а очень даже дача. пн-пт трудишься в NY директором вокзала. СБ-ВС тролишь на форуме american miners and railroaders network.
Коплю на ланцер
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.06.17 03:28
Оценка: +2
O>В ньюпорте таких хрущей хоть опой жуй.


Вы с Артемом прекрасно дополняете друг друга.
Re[7]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.06.17 03:30
Оценка:
Тё>А я уверен, что нихрена ты не купил

Ну вот видишь. Фантазируй про себя, не про других. Свою уверенность засунь куда-нибудь.
Re[8]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 21.06.17 03:59
Оценка: :)))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Тё>>А я уверен, что нихрена ты не купил


SD>Ну вот видишь. Фантазируй про себя, не про других. Свою уверенность засунь куда-нибудь.


Мне нет нужды выдумывать "успехи" в отличие от тебя. Просто другие с тебя поржали и прошли мимо .
Re[6]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 21.06.17 04:20
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вы с Артемом прекрасно дополняете друг друга.


тебя гложет, что в этих хрущах не ИТШники живут? Артёмка в этом не виноват.
Коплю на ланцер
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: mizuchi Земля  
Дата: 21.06.17 05:12
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Раньше работал в финансовой сфере. И постоянно разговоры с коллегами, кто сколько зарабатывает (и многозначительная фраза "шестизначная зарплата"), и как бы открыть свой свечной заводик и разбогатеть. А теперь вроде и нет у меня конфликта интересов (т.е. свечной заводик- роботорговля- не нарушает никаких полисей работодателя), а и делать что-то ну просто в лом. Как бы зп хватает на текущие расходы, но например, взять новенький Ниссан GT-R- это фантастика для меня. Примерно такая же апатия была у меня в Москве.

Тё>Как с этим бороться? Как снова стать "голодным"?

а знаешь, ты прав, твоя жизнь — дерьмо.
---------------------

nothingness.space
Re[9]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: CreatorCray  
Дата: 21.06.17 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Мне нет нужды выдумывать "успехи" в отличие от тебя. Просто другие с тебя поржали и прошли мимо .

Артёмка, жги! Ты уже почти начал догонять оптика, которого подкосили семейные проблемы
До олимпа осталось немного, ты его почти обошёл, поднажми!

"Больше ада, больше угара! Внесите чучело козла!!!" (С) Belnetmon
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: ry Россия  
Дата: 21.06.17 06:21
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Боюсь успешный артёмка на лансере в 50метровом хруще не попадает в целевую аудиторию моей жены.

У тебя цель — избавиться от жены более-менее законными способами? Или что?
Ну так и иди к ней, а не придумывай себе оправдания. Берёшь ему в прокат на месяц (хватит, я думаю, для знакомства) хорошую машину и дом, отправляешь жену на месяц в отпуск в Австралию, пускаете ей пыль в глаза — она с тобой разводится, переезжает к Артёму. Ну и там её ждёт сюрприз и дилемма — либо на Украину, либо с Артёмом и ланцером. Ты свободен и отомщён. У Артёма — красивая женщина, поддерживающая у него постоянный голод. Ну и у твоей бывшей всё есть: кенгуру, ланцер, диван и Артём. Хэппиенд.
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: hrensgory Россия  
Дата: 21.06.17 06:32
Оценка: 3 (1) :)
21.06.2017 9:21, ry пишет:

> отправляешь жену на месяц в отпуск в Австралию


https://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo&amp;feature=youtu.be&amp;t=61

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.06.17 19:32
Оценка:
O>тебя гложет, что в этих хрущах не ИТШники живут? Артёмка в этом не виноват.

Ты точно понимаешь, что такое Hearst Castle?
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 21.06.17 19:44
Оценка:
"Если хочешь быть счастливым, будь им." (C)
Re[10]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 21.06.17 21:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>До олимпа осталось немного, ты его почти обошёл, поднажми!


CC>"Больше ада, больше угара! Внесите чучело козла!!!" (С) Belnetmon


Как лестно слышать такие прияные слова.
Коплю на ланцер
Re[8]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 21.06.17 21:24
Оценка: -2
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ты точно понимаешь, что такое Hearst Castle?


Ты съездил на первую экскурсию за 5 лет в США и начал этим бахвалиться?
Коплю на ланцер
Re[9]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.06.17 22:19
Оценка:
O>Ты съездил на первую экскурсию за 5 лет в США и начал этим бахвалиться?

Я в США не то что не 5, а даже 2 еще не прожил.
Просто ты не понимаешь, кто такой был этот Херст, и что именно он тут построил за 28 лет.
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: CoderMonkey  
Дата: 21.06.17 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

4 килодоллара в месяц чистыми — вполне достаточно для счастья. Лучше, конечно, больше.

Тё>А теперь вроде и нет у меня конфликта интересов (т.е. свечной заводик- роботорговля- не нарушает никаких полисей работодателя), а и делать что-то ну просто в лом. Как бы зп хватает на текущие расходы, но например, взять новенький Ниссан GT-R- это фантастика для меня. Примерно такая же апатия была у меня в Москве.

Тё>Как с этим бороться? Как снова стать "голодным"?

Выгорание. Для начала, надо отдохнуть.
Re[10]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 22.06.17 00:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

O>>Ты съездил на первую экскурсию за 5 лет в США и начал этим бахвалиться?


SD>Я в США не то что не 5, а даже 2 еще не прожил.

SD>Просто ты не понимаешь, кто такой был этот Херст, и что именно он тут построил за 28 лет.

он был либо железнодорожником, либо владельцем шахт/копален/других природных ресурсов. Но я рад, что ты так вдохновился своей первой экскурсией.
Коплю на ланцер
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 22.06.17 00:41
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Выгорание. Для начала, надо отдохнуть.


если артёмка отдохнет хотя бы месяц, то откинет копыта от голода.
Коплю на ланцер
Re[10]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 22.06.17 02:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Тё>>Мне нет нужды выдумывать "успехи" в отличие от тебя. Просто другие с тебя поржали и прошли мимо .

CC>Артёмка, жги! Ты уже почти начал догонять оптика, которого подкосили семейные проблемы

Я не понимаю, чего ты на Максимку молишься К его рассказам про его достижения стоит относиться примерно, как к скиллсету кандидата из Ченная/Мумбая. Т.е. с долей здорового скептицизма .
Хотя, в сравнении с экономическими беженцами в США из замкадья, Максим ого-го, этого не отнять.
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Gattaka Россия  
Дата: 22.06.17 02:33
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Какая еще нафиг зарплата? Надо свое что-то мутить.


IID>сухую стяжку, например.

Вот видишь, тебя зацепило.
Re[11]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: CreatorCray  
Дата: 22.06.17 02:52
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Я не понимаю, чего ты на Максимку молишься

Wut?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 22.06.17 02:57
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

Зачем мне 2 красивых женщины? К тому же, все что о ней известно — со слов оптика,
Re[12]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 22.06.17 03:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Тё>>Я не понимаю, чего ты на Максимку молишься

CC>Wut?

Вы там спелись же, совместное хозяйство и прочее. В вопросе бездомных тоже похоже что договорились.
Re[11]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.06.17 03:13
Оценка:
O>он был либо железнодорожником, либо владельцем шахт/копален/других природных ресурсов. Но я рад, что ты так вдохновился своей первой экскурсией.

Не угадал во всем пунктам.
Слушай, я не понимаю, тебя что, в Гугле забанили? Можешь ведь просто там посмотреть.

William Randolph Hearst
Re[13]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: CreatorCray  
Дата: 22.06.17 03:15
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вы там спелись же, совместное хозяйство и прочее.


Артёмка, срочно лечи склероз!
Ну или форум перечитывай.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: CreatorCray  
Дата: 22.06.17 03:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Слушай, я не понимаю, тебя что, в Гугле забанили? Можешь ведь просто там посмотреть.


Чтоб тролли сначала гуглили? Ну ты захотел!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.06.17 05:55
Оценка:
М Москве я думаю 50-100к$ В месяц.
Re[6]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Ваня Первачев  
Дата: 22.06.17 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, ry, Вы писали:


Тё>Зачем мне 2 красивых женщины? К тому же, все что о ней известно — со слов оптика,


Так может в этом и есть счастье?
я за справедливость
Re[6]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: ry Россия  
Дата: 22.06.17 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Зачем мне 2 красивых женщины? К тому же, все что о ней известно — со слов оптика,

Ты себя совсем запустил: даже по женской красоте не голодаешь. По-моему, чем её больше рядом с тобой, тем лучше.
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.06.17 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>Это развлечений с красотками не отменяет. И гетееров у них было вдоволь. Там уже идёт жажда власти, а у артёмки даже подчинённых нету, он что такое власть знать не знает.

Тё>О да, после успеха- покупки шрота аккорд евро с 170k km пробега, дальше только жажда власти. Оптик- руководитель отдела.

Ну господь с ним, с оптиком. Но ты-то прояви фантазию!
Пока у тебя все фантазии крутятся вокруг покупки какой-нибудь ненужной фигни.
Замути что-нибудь. Начни изобретать эликсир бессмертия что-ли.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: snautSH Германия  
Дата: 22.06.17 10:37
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:


Тё>>Здравствуйте, opt1k, Вы писали:


O>>>Это развлечений с красотками не отменяет. И гетееров у них было вдоволь. Там уже идёт жажда власти, а у артёмки даже подчинённых нету, он что такое власть знать не знает.

Тё>>О да, после успеха- покупки шрота аккорд евро с 170k km пробега, дальше только жажда власти. Оптик- руководитель отдела.

A>Ну господь с ним, с оптиком. Но ты-то прояви фантазию!

A>Пока у тебя все фантазии крутятся вокруг покупки какой-нибудь ненужной фигни.
A>Замути что-нибудь. Начни изобретать эликсир бессмертия что-ли.

или витамин Г пусть синтезирует
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: white_znake  
Дата: 22.06.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>Весь этот комфорт под пальмой закончится очень печально, когда случится засуха, гражданская война, да даже если просто зубы заболят.


Зуб тебе может и вылечат за деньги, может и от засухи деньги — спасут, а вот от гражданской войны могут и не спасти
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: white_znake  
Дата: 22.06.17 14:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Для начала надо определиться, что такое счастье для тебя в конкретный момент времени?
Смысл спрашивать других сколько для счастья надо тебе? У каждого свое понятие счастья: "счастье бывает разного роста, от кочки и до Казбека в зависимости от человека"
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 22.06.17 14:54
Оценка: :))
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Сечин оправдался перед акционерами "Роснефти" за тендер на закупку икорниц по 83 тысячи рублей

22 мая ФБК сообщила о закупке "Роснефти", в числе пунктов которой были: салфетница по 32  тыс. рублей за штуку, щипцы для сахара по 29 тыс. рублей за штуку, плед бежевого цвета по 124  тыс. рублей за штуку, икорница по 83  тыс. рублей за штуку и чайные ложечки по цене 14 тыс. рублей за штуку.


Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев обосновал закупку тем, что топ-менеджеры компании" не привыкли есть руками и с пола. "Никто с этих сумм не наваривает, они разумные", — заявил он.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Vladek Россия Github
Дата: 22.06.17 16:43
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

>>Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?


RF>В Москве--тысяч 70--80 рублей, не меньше.


Это очень большие деньги, которые только смущают честного человека. Богоугодная зарплата ограничивается потолком в 40 тысяч. Всё выше — от лукавого!
Re[12]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 22.06.17 19:51
Оценка: :)))
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Не угадал во всем пунктам.

SD>Слушай, я не понимаю, тебя что, в Гугле забанили? Можешь ведь просто там посмотреть.

Зачем мне ходить по твоим ссылкам, если ты по словам Артёмки маленький и толстый? Я тебе не доверяю больше.
Коплю на ланцер
Re[13]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.06.17 20:45
Оценка:
O>Зачем мне ходить по твоим ссылкам, если ты по словам Артёмки маленький и толстый? Я тебе не доверяю больше.

По моим-то можешь не ходить, но в Гугле посмотри. Для общего образования.
Какие были в свое время прикольные магнаты. С идеей! Не то что нынешние.
Re[14]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: opt1k США  
Дата: 22.06.17 23:27
Оценка:
почему ты мне врёшь? Я тебе выше писал, что он занимался ресурсами, ты это отрицал и отправил меня в гугел, в гугле, что я увидел в первую очередь это: mining career.

Все они одинаковые, богачи тех времён и на востоке и на западе, копали и продавали. Ничем не отличаются от путина. Ума для этого много не надо, надо умение и желание отжать земли.
Коплю на ланцер
Re[7]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 23.06.17 00:33
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Ты себя совсем запустил: даже по женской красоте не голодаешь. По-моему, чем её больше рядом с тобой, тем лучше.


Лучше, это когда красота миниатюрная с большими сиськами.
Re[15]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.06.17 05:06
Оценка: 5 (1)
O>почему ты мне врёшь? Я тебе выше писал, что он занимался ресурсами, ты это отрицал и отправил меня в гугел, в гугле, что я увидел в первую очередь это: mining career.

William Randolph Hearst (/hɜːrst/;[1] April 29, 1863 – August 14, 1951) was an American newspaper publisher who built the nation's largest newspaper chain and media company Hearst Communications and whose flamboyant methods of yellow journalism influenced the nation's popular media by emphasizing sensationalism and human interest stories. Hearst entered the publishing business in 1887 after being given control of The San Francisco Examiner by his wealthy father. Moving to New York City, he acquired The New York Journal and fought a bitter circulation war with Joseph Pulitzer's New York World that sold papers by giant headlines over lurid stories featuring crime, corruption, graphics, sex, and innuendo. Acquiring more newspapers, Hearst created a chain that numbered nearly 30 papers in major American cities at its peak. He later expanded to magazines, creating the largest newspaper and magazine business in the world.


А mining carreer — это папаша его, а не сам Вильям.
Re[6]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: CreatorCray  
Дата: 23.06.17 05:12
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>а вот от гражданской войны могут и не спасти

Это как посмотреть. За деньги могут тебя из горячего региона вывезти.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: 1777  
Дата: 23.06.17 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Раньше работал в финансовой сфере. И постоянно разговоры с коллегами, кто сколько зарабатывает (и многозначительная фраза "шестизначная зарплата"), и как бы открыть свой свечной заводик и разбогатеть. А теперь вроде и нет у меня конфликта интересов (т.е. свечной заводик- роботорговля- не нарушает никаких полисей работодателя), а и делать что-то ну просто в лом. Как бы зп хватает на текущие расходы, но например, взять новенький Ниссан GT-R- это фантастика для меня. Примерно такая же апатия была у меня в Москве.

Тё>Как с этим бороться? Как снова стать "голодным"?

что касается россии, провинции:
50 тр в мес живешь от зп до зп, парит все, на еду хватает, остальное копить или кредит
100 тр в мес — расходы на еду и обычную одежду уже не парят, отпуск в египет/турцию/европу в принципе тоже, на мальдивы хрен, машину можно менять раз в 3-5 лет, на квартиру копить 5-10 лет
300 тр в мес — еда, одежда отпуск не парят, даже мальдивы, машину меняешь каждые 1-3 года, на квартиру копить 2-3-5 лет, задумываешься об инвестициях
500 тр в мес — ничего не парит, кроме раздражения, что на тачку надо копить целых 3 мес, а на квартиру — полгода-год, в целом начинаешь думать — куда деть столько бабла, но уже смотришь в сторону роскоши, и понимаешь что еще не дорос
Отредактировано 23.06.2017 7:56 1777 . Предыдущая версия .
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: IncremenTop  
Дата: 24.06.17 15:48
Оценка:
Здравствуйте, itslave, Вы писали:

I>Вот белые люди, стремясь самореализоваться, построили всю эту "западную цивилизацию", а у негров за последние несколько сот тысяч лет (почти)ничего не изменилось.


Белые люди живут по 80 лет. Средняя продолжительность жизни в тенечке под пальмой — 30 лет примерно. Это не говоря уже о том, что не всегда в тенечека под пальмой комфортно.
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: itslave СССР  
Дата: 24.06.17 15:57
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Белые люди живут по 80 лет. Средняя продолжительность жизни в тенечке под пальмой — 30 лет примерно. Это не говоря уже о том, что не всегда в тенечека под пальмой комфортно.

Для того, чтобы понимать ценность упомянутых фактов, необходимо разделять общие с белыми людьми взгляды на жизнь.
Что случается далеко не всегда.
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 26.06.17 18:17
Оценка:
IT>Белые люди живут по 80 лет. Средняя продолжительность жизни в тенечке под пальмой — 30 лет примерно.

Продолжительность жизни для чёрных мужчин составляла на 2008 год 70,8 лет и для женщин 77,5

в россии — для мужчин — 65,9 лет, для женщин — 76,7

Так что, негр, иди работай.
Re[8]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Ваня Первачев  
Дата: 27.06.17 03:39
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, ry, Вы писали:


ry>>Ты себя совсем запустил: даже по женской красоте не голодаешь. По-моему, чем её больше рядом с тобой, тем лучше.


Тё>Лучше, это когда красота миниатюрная с большими сиськами.


сидящая в премиальном ланцере?
я за справедливость
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.06.17 17:41
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Около $5000/месяц потолок. Больше — даже фантазия кончается, куда можно разумно потратить.

У меня намного больше выходит, но всё равно куда-то тратится всё
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.06.17 17:43
Оценка:
Здравствуйте, opt1k, Вы писали:

O>Не будет пропорционального толку, в этом ты прав. Но та же возможность сесть и полететь на своём самолёте куда глаза глядят, просто кинув СМС пилоту: Вылет в 5 на Багамы.

Скажу тебе по секрету, что так сделать не выйдет. Потому что программу полёта нужно заранее согласовывать и получать разрешение. ОСОБЕННО если речь идёт о международном перелёте — со внутренними обычно проще.
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.06.17 17:49
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А что ты дрочишь мастурбируешь на Nissan GT-R... слушай, ну он же всего $100k стоит. Будь у тебя нормальная работа, мог бы просто с годового бонуса (с акций, которые завестились). Тут на форуме, как мне кажется, есть не меньше десятка челоаек, которые могут за кэш взять себе GT-R. Но не делают этого просто потому, что... нахрен он не нужен, этот ГТР.


Я очень часто за собой замечал, что мне очень-очень хотелось что-то купить, но не было возможности, но потом, когда появлялась возможность, желание покупать куда-то пропадало.
То есть на самом деле я желал не купить что-то, а иметь возможность это купить. Так что дело совсем не в ГТРе, а в концепции как таковой. Не самый плохой мотиватор. Главное, чтобы он мотивировал что-то менять в своей жизни, а не ныть на форуме о том, как же несправедлива жизнь...
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.17 23:13
Оценка: -1
K>То есть на самом деле я желал не купить что-то, а иметь возможность это купить. Так что дело совсем не в ГТРе, а в концепции как таковой.

Ты прям в точку попал!
Написал намного лучше, чем я даже смог бы сформулировать.
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.06.17 23:15
Оценка:
K>У меня намного больше выходит, но всё равно куда-то тратится всё

Я так понимаю, речь не об общем доходе, а о разнице между доходом и обязательными тратами (жилье, машина и т.п.).
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 30.06.17 00:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ты прям в точку попал!

SD>Написал намного лучше, чем я даже смог бы сформулировать.

Откровенно говоря, эта мысль у меня "выкристаллизовалась" после поста шарпкодера — по-моему, в моей теме, где я машину выбирал. Он там сказал, что всегда хотел купить себе Лексус, но не имел возможности, но как только возможность появилась, то оказалось, что он ему совсем не интересен (ну или что-то в этом духе — дословно уже не помню, а искать лень). То есть дело не в том, что конкретно представляет из себя цель — а именно достижение состояния "у меня есть возможность" и есть цель.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 30.06.17 00:06
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Я так понимаю, речь не об общем доходе, а о разнице между доходом и обязательными тратами (жилье, машина и т.п.).

Эта разница несколько меньше, но всё равно сумма выходит где-то такого порядка.
На самом деле я конечно знаю, куда они уходят — я много денег трачу на своё хобби (вот только за последние 2 месяца потратил около двух килотонн на оборудование/запчасти/платы), плюс не жалею денег на отпуск (т.к. отпусков всего 2 по 2-3 недели каждый, и потому хочется отдохнуть и оторваться по полной программе). Просто если бы меня спросили лет 10 назад (до переезда), что я буду тратить такие деньги по сути на развлечения, то я бы рассмеялся в лицо
Собственно, смысл поста был как раз в том, что аппетиты растут вместе с доходами, и всё равно всегда есть куда потратить "лишние" деньги.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: s_aa Россия  
Дата: 30.06.17 10:43
Оценка:
K>P.S. $5000 в эксСССР — это верхняя часть среднего класса. Уже можно не задумываться как дожить до зарплаты и даже иметь какие-то накопления, но не более того.

Хм... Получаю в 10 раз меньше, как дожить до зарплаты не думаю, накопления какие-то есть. Если бы не необходимость поддерживать детей вообще бы в ус не дул.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 30.06.17 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

RF>>В Москве--тысяч 70--80 рублей, не меньше.


D>Это если живешь с родителями

D>Потому что с такой зп, тебе даже 1шку в ипотеку не купить

Снять однокомнатную квартиру у нас в Королёве стоит 25 тысяч рублей.
Как обстоят дела в Москве--не знаю.
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 30.06.17 15:46
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Откровенно говоря, эта мысль у меня "выкристаллизовалась" после поста шарпкодера — по-моему, в моей теме, где я машину выбирал. Он там сказал, что всегда хотел купить себе Лексус, но не имел возможности, но как только возможность появилась, то оказалось, что он ему совсем не интересен (ну или что-то в этом духе — дословно уже не помню, а искать лень). То есть дело не в том, что конкретно представляет из себя цель — а именно достижение состояния "у меня есть возможность" и есть цель.


Такая же фигня И тоже с Лексусом
Re[5]: Сколько надо зарабатывать, чтобы быть счастливым?
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 01.07.17 14:11
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Откровенно говоря, эта мысль у меня "выкристаллизовалась" после поста шарпкодера — по-моему, в моей теме, где я машину выбирал. Он там сказал, что всегда хотел купить себе Лексус, но не имел возможности, но как только возможность появилась, то оказалось, что он ему совсем не интересен (ну или что-то в этом духе — дословно уже не помню, а искать лень). То есть дело не в том, что конкретно представляет из себя цель — а именно достижение состояния "у меня есть возможность" и есть цель.


Шарпкодер мечтал и имел возможность купить лексус, но вместо этого тратил на более важные вещи, а как появилась сдача на лексус, купил феррари. Ты не купил квартиру и не купил феррари, а всего лишь неспортивный компакт-СУВ ауди в кредит с первоначальным взносом 10% (поправь если подзабыл пропорцию первоначального взноса и "баллуна"). Даже нищеброд Артёмка с неработающей женой сначала купил юнит, и только потом машину с первоначальным взносом 30%).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.