Re[4]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Gattaka Россия  
Дата: 17.06.17 16:58
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>>Мне бы такую зарплату.


G>>Я так и не понял вашу ситуацию. Что вам отвечают HR в случае отклика на вакансию? Какие у вас навыки в резюме. Учитывая текущее положение на рынке труда звучит как-то невероятно.


RF>Я работаю на государственном предприятии, зарплата 38 тысяч (вначале была 25 тысяч). Плюс надбавка в 30 тысяч (раньше была меньше--20 тысяч, 7 тысяч а то и вовсе не платили надбавку).


Ясно. Зп маленькая. Могу посоветовать следующее:
Выберите новые технологии. То что у вас в резюме выдает специалиста времен перестройки, прочитавшего самоучитель по работе на IBM PC.
Нужно познакомиться и вникнуть в следующие абривиатуры: SOLID, DDD, TSQL, базовые алгоритмы и структуры данных, выучить Go, Python, React. Хоть что-то из этого нужно освоить в дополнение к вашим навыкам. Это потребует кучу времени и сил. Их можно взять если сэкономить на форумах и новостях.
Re[4]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: iriska2  
Дата: 17.06.17 17:29
Оценка: :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>>Мне бы такую зарплату.


G>>Я так и не понял вашу ситуацию. Что вам отвечают HR в случае отклика на вакансию? Какие у вас навыки в резюме. Учитывая текущее положение на рынке труда звучит как-то невероятно.


RF>Я работаю на государственном предприятии, зарплата 38 тысяч (вначале была 25 тысяч). Плюс надбавка в 30 тысяч (раньше была меньше--20 тысяч, 7 тысяч а то и вовсе не платили надбавку).

Я раньше думал что тебе rsdn платит, чтобы оживить профессиональные форумы на этом сайте, дело это полезное, намекни администрации чтоб подкинули копеечку.
Re[5]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: elmal  
Дата: 18.06.17 05:28
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>Проблема не в том как человек пишет, а в том зарплаты объективно стали меньше и процесс найма похож на издевательство.

Зарплаты вроде как вернулись к прежнему уровню. Я про долларовые. К сожалению не сразу и сильно не сразу.
I>Бывает что резюме просто не смотрят, если посмотрят могут прислать ссылку на hackerrank, а если уж до собеседования добрался
I>будешь программировать на бумажке и решать математические головоломки.
Я не заметил, что процесс найма как то изменился по крайней мере за 10 лет. Один и тот же идиотизм. Вопросы одинаковые что на юниоров, что на сеньеров, крайне оторванные от того, чем придется заниматься. Куча сеньеров чуть ли не с годом опыта работы, прекрасно пишущие на бумажке и решающие задачи, но лажающих на реальных проектах, если там не багофикс а разработка с нуля. Массовый уход на административные должности начиная с 25 лет. Ничего нового.
Re[6]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 18.06.17 18:55
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Я не заметил, что процесс найма как то изменился по крайней мере за 10 лет. Один и тот же идиотизм. Вопросы одинаковые что на юниоров, что на сеньеров, крайне оторванные от того, чем придется заниматься. Куча сеньеров чуть ли не с годом опыта работы, прекрасно пишущие на бумажке и решающие задачи, но лажающих на реальных проектах, если там не багофикс а разработка с нуля.


потому что разработка с нуля и багфикс это разные навыки
и сейчас на 80% работ дают только багфикс и нет реальной разработки
я по себе вижу что потерял навык писать с 0
Re[4]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: alzt  
Дата: 21.06.17 19:32
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Но вот такое:

E>
E>  if (timerCount==0)  m_IDC_STATIC1.SetWindowTextA(" Расчёт выполняется");
E>  if (timerCount==1)  m_IDC_STATIC1.SetWindowTextA(" Расчёт выполняется .");
E>  if (timerCount==2)  m_IDC_STATIC1.SetWindowTextA(" Расчёт выполняется . .");
E>  if (timerCount==3)  m_IDC_STATIC1.SetWindowTextA(" Расчёт выполняется . . .");
E>  if (timerCount==4)  m_IDC_STATIC1.SetWindowTextA(" Расчёт выполняется . . . .");
E>  if (timerCount==5)  m_IDC_STATIC1.SetWindowTextA(" Расчёт выполняется . . . . .");
E>

E>Вот такое я даже в 1991-м году написать бы не додумался!

Код нормальный, если ты про форматирование. Может только переменную m_IDC_STATIC1 как нибудь получше назвать.
У него проблема не в форматировании, а в том, что он умудряется не знать вообще ничего, даже про ссылки в Си++ не слышал, и при этом программировать.
Re[7]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: alzt  
Дата: 21.06.17 19:35
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>потому что разработка с нуля и багфикс это разные навыки

S>и сейчас на 80% работ дают только багфикс и нет реальной разработки
S>я по себе вижу что потерял навык писать с 0

А что за навык-то. Сам чаще всего поддерживаю то, что есть. Но иногда можно написать с нуля модуль в существующем проекте. Это ж красота, пиши что хочешь. Жаль что редко выпадает такое счастье.
Re[5]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: elmal  
Дата: 22.06.17 10:28
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Код нормальный, если ты про форматирование. Может только переменную m_IDC_STATIC1 как нибудь получше назвать.

A>У него проблема не в форматировании, а в том, что он умудряется не знать вообще ничего, даже про ссылки в Си++ не слышал, и при этом программировать.
Тут копипаст на ровном месте вообще то, именно форматирование — это лучшее что есть в коде.
Re[6]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: alzt  
Дата: 22.06.17 11:24
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

A>>Код нормальный, если ты про форматирование. Может только переменную m_IDC_STATIC1 как нибудь получше назвать.

A>>У него проблема не в форматировании, а в том, что он умудряется не знать вообще ничего, даже про ссылки в Си++ не слышал, и при этом программировать.
E>Тут копипаст на ровном месте вообще то, именно форматирование — это лучшее что есть в коде.

а какие проблемы? Как бы ты переписал — генерировал бы строки в зависимости от timerCount?
Можно ещё этот код вынести в отдельную функцию. Но для такого количества вариантов разницы не вижу. А так зато наглядно показано, что увидит пользователь.
Re[7]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Слава  
Дата: 22.06.17 11:55
Оценка: -1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>а какие проблемы? Как бы ты переписал — генерировал бы строки в зависимости от timerCount?


А субкультурка требует, чтобы было сложно на ровном месте. Кстати, в разработке железа такое не приветствуется, посмотрите например на https://ru.wikipedia.org/wiki/Structured_Text

И посмотрите, что требуют от людей с FizzBuzz-тестом. Писать неочевидно, выворачиваться поизворотливее.
Re[2]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 22.06.17 14:21
Оценка:
Здравствуйте, DemonsInside, Вы писали:

DI> ... Поэтому при прочих равных я решил выбрать другой вариант.


Если не секрет, что выбрал? Как — доволен?
Re[3]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: DemonsInside  
Дата: 23.06.17 01:26
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Если не секрет, что выбрал? Как — доволен?


The USA. Посмотрим что из этого выйдет, пока рано говорить о том, доволен или нет. Параллельно планирую начать стартап, есть у меня пара идей. А там есть возможности судя по всему.
Re[3]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: hiddeni  
Дата: 30.06.17 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


0>>Я не понял, если честно, каким боком з/п специалиста по стяжке относится к теме з/п программиста.

G>Здравый смысл есть или нет? Специалистом по стяжке может любой стать. Достаточно пройти курсы кнауф за неделю. Чтобы стать программистом нужно лет пять учиться. Иначе тоже можно, но говнокод гарантирован. И, кстати, его на рынке просто море. Совпадение? Не думаю!
А потом такие "специалисты" так положат стяжку, что придется ее сдирать и вызывать того, кто работает с этим много лет.
А вообще, Вы физически работали на стройке?
Re[5]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 30.06.17 18:27
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Код нормальный, если ты про форматирование. Может только переменную m_IDC_STATIC1 как нибудь получше назвать.

A>У него проблема не в форматировании, а в том, что он умудряется не знать вообще ничего, даже про ссылки в Си++ не слышал, и при этом программировать.

1) Интересно, если расчёт будет чуть-чуть дольше выполняться, скажем раз в 5 — 10....
2) Интересно, а сколько времени оно уже считает, когда начало и когда (примерно) закончит? Мне по кол-ву точек угадывать?
3) Как адаптировать этот код для традиционного китайского?
4) Что будет, если функция выполнявшаяся в потоке обломается и превысит ли кол-во точек разрешение экрана?

Сейчас ответы на эти вопросы удручают, и принимать такой код лично я бы отказался.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[8]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 30.06.17 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>а какие проблемы? Как бы ты переписал — генерировал бы строки в зависимости от timerCount?


С>А субкультурка требует, чтобы было сложно на ровном месте. Кстати, в разработке железа такое не приветствуется, посмотрите например на https://ru.wikipedia.org/wiki/Structured_Text


С>И посмотрите, что требуют от людей с FizzBuzz-тестом. Писать неочевидно, выворачиваться поизворотливее.


http://rsdn.org/forum/job/6826771.1
Автор: Философ
Дата: 30.06.17
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 30.06.17 18:34
Оценка: 6 (1) :))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

С>>А если он девушку заведёт?


DB>Тогда ещё лучше будет. Так девушка снимала квартиру, парень снимал квартиру, а так будут снимать одну на двоих — экономия.


Нифига подобного. Пример из собственной жизни — по сухой статистике и я и супруга за 5 лет зарабатывали на однушку в Мск возле метро. За 10 лет на двушку. По факту — спрашиваю её, дорогая, куда мы дели 30 млн руб за это время купив лишь двушку, ок в норм доме но двушку за мкадом.
Зато три шубы и е_бали на бали.

Так что я бы про экономию с девушкой не рассчитывал бы. До свадьбы они может и экономят тебе что-то, после свадьбы средне статистическая женщина может освоить в месяц абсолютно любую сумму ( и 50 т руб, и 100 и 1М руб) при этом все будет обоснованно и не придраться. А в конце тебе еще и скажут что приходиться сводить концы с концами и вообще надо больше зарабатывать.
Re[6]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Слава  
Дата: 30.06.17 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>1) Интересно, если расчёт будет чуть-чуть дольше выполняться, скажем раз в 5 — 10....

Ну да, примерно как chkdsk

Ф>2) Интересно, а сколько времени оно уже считает, когда начало и когда (примерно) закончит? Мне по кол-ву точек угадывать?

Ну да, примерно как в chkdsk. Процентики там значат примерно ничего.

Ф>3) Как адаптировать этот код для традиционного китайского?

Так же, как chkdsk. Не надо его адаптировать для традиционного китайского.

Ф>4) Что будет, если функция выполнявшаяся в потоке обломается и превысит ли кол-во точек разрешение экрана?

Помню я, chkdsk из времён Windows XP иногда умудрялся не завершать проверку. То есть — раздел не удалось починить, он непригоден к использованию, остаётся только копировать данные на другой носитель и форматировать раздел.

Ф>Сейчас ответы на эти вопросы удручают, и принимать такой код лично я бы отказался.

Именно поэтому вы работаете не в MS, не в HP (кто там им ESXi-прошивки пишет?) и не в Oracle.
Re[6]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: alzt  
Дата: 30.06.17 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>1) Интересно, если расчёт будет чуть-чуть дольше выполняться, скажем раз в 5 — 10....

А непонятно из фрагмента, что такое timerCount. Может это остаток от деления.

Ф>2) Интересно, а сколько времени оно уже считает, когда начало и когда (примерно) закончит? Мне по кол-ву точек угадывать?

Тут всё в лучших стилях виндоустановщиков и не только. Определить никак нельзя, после того как будет 99% может потребоваться ещё в два раза больше времени, чем было затрачено. Но это уже на задача программиста. Ему что сказали, то он и сделал.
Я бы выводил, что именно программа делает (важное с точки зрения пользователя). А если операция долгая, то процент выполнения, но с последним проблема, что его нетривиально определить. Ну и наконец, если заказчик вдруг захочет 7 точек, то спорить бесполезно.

Ф>3) Как адаптировать этот код для традиционного китайского?

Зачем? Можно ещё для шрифта Брайля адаптировать, но потребуется ли это кому-нибудь. Сколько раз я видел, что в коде предусмотрено расширение для использования нетрадиционным способами, и почему-то никому это не требовалось. А когда надо было код действительно менять, то оказывалось, что для самых простых случаев изменить его сложно.

Ф>4) Что будет, если функция выполнявшаяся в потоке обломается и превысит ли кол-во точек разрешение экрана?

Про многопоточность ничего не сказано. Какие точки? С этим m_IDC_STATIC1 справится, чтобы это ни было.

Ф>Сейчас ответы на эти вопросы удручают, и принимать такой код лично я бы отказался.

Покажи код, который бы ты принял.
Re: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: sharpcoder Россия  
Дата: 02.07.17 07:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Это вобще нормально? Как на эту сумму можно жить?



Экономическая наивность восхищает
Размер заралаты опеделяется не тем, можно ли на эту сумму прожить, а соотношением спроса и предложения.

Поэтому есть профессии где 40тыср это потолок, а есть позиции где "не буду же я работать за эти копейки (800 тыс в мес)".
Последний пример это реальные слова знакомого, которого сократили с позиции финдира, и вот он 1.5 года без работы сидит и так отзывается о поступивших ему предложениях.
Re[5]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: De-Bill  
Дата: 03.07.17 07:51
Оценка: +1 -1
EXE>По факту — спрашиваю её, дорогая, куда мы дели 30 млн руб за это время купив лишь двушку, ок в норм доме но двушку за мкадом.

По факту, если бы ты не женился, то у тебя не было бы и двушки за МКАДом. Простое наблюдение: женатые гораздо быстрее и в больших масштабах обзаводятся недвижимостью, домами, сбережения, чем холостые.
Отредактировано 03.07.2017 7:52 De-Bill . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.