Re[10]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: TG  
Дата: 15.06.17 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Есть спрос — консалтеры и внедренцы, к примеру. У меня знакомый есть, тот вообще полгода по нефтяным вышкам рассекает.


Они всё же не программисты.
Re[11]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.06.17 06:00
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

НС>>Есть спрос — консалтеры и внедренцы, к примеру. У меня знакомый есть, тот вообще полгода по нефтяным вышкам рассекает.

TG>Они всё же не программисты.

А где ты увидел слово программисты?

Айти не может предоставить подобной занятости

Re[12]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: TG  
Дата: 15.06.17 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А где ты увидел слово программисты?

НС>

НС>Айти не может предоставить подобной занятости


Думаю, что автор имел в виду именно программистов, топик-то об этом. То, что на местрождениях есть сисадмины и прочие инженеры по обслуживанию SCADA+контроллеры и так понятно, и работают они по вахтам.
Re[13]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.06.17 07:17
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Думаю, что автор имел в виду именно программистов, топик-то об этом.


Думаю что если бы он это имел в виду, то так бы и написал. Тем более что возражений по этому поводу от него не последовало.

TG> То, что на местрождениях есть сисадмины и прочие инженеры по обслуживанию SCADA+контроллеры и так понятно


Речь не про обслуживание была, а про внедрение.
Re[16]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Слава  
Дата: 15.06.17 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

С>>>Хорошо платят.

С>>Нельзя ли поконкретнее?
НС>Имена и названия фирм я тебе говорить не буду.

Я прошу назвать суммы, которые люди получают на руки. Размер оплаты.

НС>Обычным способом, через отдел кадров.


И что же, человека с опытом в Angular.JS они тоже возьмут? Или поинтересуются сперва, если ли у него 5летний опыт отогревания вентилей на морозе паяльной лампой, и не возьмут без оного опыта? Ну как — "большой компании требуется человек с опытом работы в большой компании". Меня вот когда-то не взяли в областное управление МВД программистом потому, что я из-за астмы ограниченно годен для армии, а им — в милиции, нужен не просто программист, а программист с дубинкой, "Если завтра в поход, если завтра война...". Сам ведь знаешь, придурь и требования у больших компаний бывает самая разнообразная.

К чему я тут ехидствую — наш диалог начался с чьих-то сетований на то, что люди-де в офис только хотят идти, а не в офис — не хотят. Я заявил, что вне офиса денег нет, да и работы тоже не особо есть. Ты возразил, приведя в пример неких scada-сервисников на службе у нашей естественной монополии — энергетиков, и я пытаюсь выяснить у тебя типичный трудовой путь таких людей. У меня есть сильное подозрение, что они получают не столь много, по сравнению со своими офисными коллегами, а вдобавок еще — в отличие от своих офисных коллег, они перед переходом в статус выездного сервис-инженера с якобы хорошей оплатой, сперва 5 лет на выезде вилкой чистили — за зарплату, заметно меньшую, чем ту, что платили бы им просто в офисе.
Re[17]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: wamaco  
Дата: 15.06.17 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:


С>К чему я тут ехидствую — наш диалог начался с чьих-то сетований на то, что люди-де в офис только хотят идти, а не в офис — не хотят. Я заявил, что вне офиса денег нет, да и работы тоже не особо есть. Ты возразил, приведя в пример неких scada-сервисников на службе у нашей естественной монополии — энергетиков, и я пытаюсь выяснить у тебя типичный трудовой путь таких людей. У меня есть сильное подозрение, что они получают не столь много, по сравнению со своими офисными коллегами, а вдобавок еще — в отличие от своих офисных коллег, они перед переходом в статус выездного сервис-инженера с якобы хорошей оплатой, сперва 5 лет на выезде вилкой чистили — за зарплату, заметно меньшую, чем ту, что платили бы им просто в офисе.


Бред сивой кобылы... Хороший пример, знакомый Программист 1С + PHP, всегда в разъездах в "полях", дома даже не программирует, мелкие задачки на выездах + иногда берет доработки по WEB,
10-12 контор, так живет лет 10 уже, доход от 120 до 180 легко, причем в пятницу принципиально не работает. Знаю точно, т.к. хороший приятель, пивко вместе пьем периодически.
Говорит мог бы зарабатывать больше, но лень врожденная и разгельдяйство не позволяет. Город Питер. Выезжает в 10:00-11:00 приезжает в 17:00 — 18:00.
Re[17]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.06.17 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

НС>>Имена и названия фирм я тебе говорить не буду.

С>Я прошу назвать суммы, которые люди получают на руки. Размер оплаты.

Около 300К до 2014. Сейчас не знаю. Причем им активно эта работа не нравится, но переход куда то в офис даже не обсуждается, потому что падать в зарплате в разы никто не хочет.

НС>>Обычным способом, через отдел кадров.

С>И что же, человека с опытом в Angular.JS они тоже возьмут?

При чем тут ангуляр? Если тебе без ангуляра жизнь не мила, то таки да, за пределами офиса тебе делать неча.

С> Или поинтересуются сперва, если ли у него 5летний опыт отогревания вентилей на морозе паяльной лампой


Нету.

С>Меня вот когда-то не взяли в областное управление МВД программистом потому, что я из-за астмы ограниченно годен для армии


Это особенность МВД, прописанная в соотв. документах.

С> Ты возразил, приведя в пример неких scada-сервисников на службе у нашей естественной монополии — энергетиков


Какая, нафик, естественная монополия? Фантазировать не надо. Люди работают на контору, которая производит системы автоматизации энергетического хозяйства — и железо, и софт (платформа сторонняя, доработки собственные). Никакой монополии там нет.

С>, и я пытаюсь выяснить у тебя типичный трудовой путь таких людей.


Да такой же, как и у большинства. Люди чего то там делали на предприятиях с локальной автоматизацией, потом устроились на работу к поставщику онных систем и занимаются внедрением.
Re[18]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: steep8  
Дата: 15.06.17 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Какая, нафик, естественная монополия? Фантазировать не надо. Люди работают на контору, которая производит системы автоматизации энергетического хозяйства — и железо, и софт (платформа сторонняя, доработки собственные). Никакой монополии там нет.


Это исключения из правил. Большинство людей работающих в полях напрягаются значительно больше среднего, а получают меньше среднего.
Зп разъездного инженера в сытые года 40-150 в зависимости от конторы. А сейчас в энергетике дикий кризис после 2014.
Поэтому зп там у многих упали раза так в два и более.
Re[19]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.06.17 13:02
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

НС>>Какая, нафик, естественная монополия? Фантазировать не надо. Люди работают на контору, которая производит системы автоматизации энергетического хозяйства — и железо, и софт (платформа сторонняя, доработки собственные). Никакой монополии там нет.

S>Это исключения из правил.

С чего бы это?

S> Большинство людей работающих в полях напрягаются значительно больше среднего, а получают меньше среднего.


И при чем тут монополии?
Re: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 15.06.17 13:29
Оценка: 3 (1)
Мне бы такую зарплату.
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: iriska2  
Дата: 15.06.17 14:29
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, iriska2, Вы писали:


I>>Это оно только на словах, по факты на резюме откликается одна из десяти компаний и присылает ссылку на какой-нибудь hackerrank,

I>>где за 75 мин. надо решить 4 задачи. Если ты постоянно чем-то таким не занимаешься, то хрен решишь.

_>Значит ты продаешь себя в сегменте джуниоров. Меняй сегмент.

Логика железная, ты сам то когда в последний раз по собеседованиям ходил?
Re[2]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Gattaka Россия  
Дата: 15.06.17 14:52
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Мне бы такую зарплату.


Я так и не понял вашу ситуацию. Что вам отвечают HR в случае отклика на вакансию? Какие у вас навыки в резюме. Учитывая текущее положение на рынке труда звучит как-то невероятно.
Re[6]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: anton_t Россия  
Дата: 15.06.17 18:14
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>Здравствуйте, iriska2, Вы писали:


I>>>Это оно только на словах, по факты на резюме откликается одна из десяти компаний и присылает ссылку на какой-нибудь hackerrank,

I>>>где за 75 мин. надо решить 4 задачи. Если ты постоянно чем-то таким не занимаешься, то хрен решишь.

_>>Значит ты продаешь себя в сегменте джуниоров. Меняй сегмент.

I>Логика железная, ты сам то когда в последний раз по собеседованиям ходил?

Как кандидат — почти 2 года назад. Как собеседующий — в этом месяце.
Re[20]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: steep8  
Дата: 16.06.17 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, steep8, Вы писали:


НС>>>Какая, нафик, естественная монополия? Фантазировать не надо. Люди работают на контору, которая производит системы автоматизации энергетического хозяйства — и железо, и софт (платформа сторонняя, доработки собственные). Никакой монополии там нет.

S>>Это исключения из правил.

НС>С чего бы это?


S>> Большинство людей работающих в полях напрягаются значительно больше среднего, а получают меньше среднего.


НС>И при чем тут монополии?


Про монополии я не говорил. Но т.к. знаю очень много около-энергетических контор скажу, что денег там нет. Особенно сейчас. Хотя примерно 2004-2008 год пожалуй для энергетиков был весьма денежным. Более денежным, чем для программистов.
Re[21]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.06.17 05:15
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

НС>>И при чем тут монополии?

S>Про монополии я не говорил.

К чему тогда моя цитата про монополии ди как я должен догадаться, что твой ответ к процитированному не имеет никакого отношения?

S> Но т.к. знаю очень много около-энергетических контор скажу, что денег там нет. Особенно сейчас.


У кого то может и нет, а у кого то — есть. Самое главное — какое тебе дело до тех контор, у которых их нет? Ты же не мазохист, верно?
Re[7]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: iriska2  
Дата: 16.06.17 07:56
Оценка:
_>Как кандидат — почти 2 года назад. Как собеседующий — в этом месяце.
Ну так скоро снова в бой)) Главное прицелиться в нужный сегмент.
Re[3]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: elmal  
Дата: 17.06.17 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Я так и не понял вашу ситуацию. Что вам отвечают HR в случае отклика на вакансию? Какие у вас навыки в резюме. Учитывая текущее положение на рынке труда звучит как-то невероятно.

http://rsdn.org/forum/job/6808299.1
Автор: RussianFellow
Дата: 13.06.17

Для оценки квалификации можешь посмотреть вопросы:
http://rsdn.org/forum/cpp/6647949.1
Автор: RussianFellow
Дата: 23.12.16

http://rsdn.org/forum/mfc/6801342.1
Автор: RussianFellow
Дата: 05.06.17

http://rsdn.org/forum/mfc/6670111.1
Автор: RussianFellow
Дата: 18.01.17

Здесь приведены примеры кода, прекрасно показывающий уровень. Из хорошего — хотя бы отформатировано.

Признаю, подобный уровень у меня был. Сейчас я тоже не сильно горжусь кодом, который писал лет эдак 20 назад. Тоже бывало хреначил бизнес логику прямо в обработчике кнопок, бывало использовал глобальные переменные, бывало освобождал ресурсы не там, где б следовало — это все было. Ибо с интернетом проблемы, с литературой проблемы, по рукам не били и как правильно не показывали. А те книжки, которые были — там примерно такой код и был. Потом блин переучивался, и практически с нуля.
Но вот такое:
  if (timerCount==0)  m_IDC_STATIC1.SetWindowTextA(" Расчёт выполняется");
  if (timerCount==1)  m_IDC_STATIC1.SetWindowTextA(" Расчёт выполняется .");
  if (timerCount==2)  m_IDC_STATIC1.SetWindowTextA(" Расчёт выполняется . .");
  if (timerCount==3)  m_IDC_STATIC1.SetWindowTextA(" Расчёт выполняется . . .");
  if (timerCount==4)  m_IDC_STATIC1.SetWindowTextA(" Расчёт выполняется . . . .");
  if (timerCount==5)  m_IDC_STATIC1.SetWindowTextA(" Расчёт выполняется . . . . .");

Вот такое я даже в 1991-м году написать бы не додумался!

При это этот уровень остается неизменным лет 10 а то и больше. В эпоху интернета.

Что имеем на выходе.
1) Резюме такое, что не пригласят никуда. Ибо у студента без опыта работы резюме круче в 100 раз;
2) Даже если и пригласят, уровень будет ясен после первого вопроса;
3) Даже если собеседовать будет гуманитарий и вопросы все будут на богословские темы, результаты работы будут такие, что он вылетит с испытательного срока.

Теперь вопрос — стал бы ты нанимать на основании этой информации даже на 30 000 рублей в месяц? Или я что то не понимаю, и за такие знания и навыки нужно платить 200 тыщ в месяц? А сколько ж тогда просто юниорам нормальным платить — миллион в месяц? А опытным по 5-10 миллионов?
Re[8]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: anton_t Россия  
Дата: 17.06.17 13:05
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

_>>Как кандидат — почти 2 года назад. Как собеседующий — в этом месяце.

I>Ну так скоро снова в бой)) Главное прицелиться в нужный сегмент.

Зачем?
Re[4]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: iriska2  
Дата: 17.06.17 15:50
Оценка:
Проблема не в том как человек пишет, а в том зарплаты объективно стали меньше и процесс найма похож на издевательство.
Бывает что резюме просто не смотрят, если посмотрят могут прислать ссылку на hackerrank, а если уж до собеседования добрался
будешь программировать на бумажке и решать математические головоломки.
Re[3]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 17.06.17 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Мне бы такую зарплату.


G>Я так и не понял вашу ситуацию. Что вам отвечают HR в случае отклика на вакансию? Какие у вас навыки в резюме. Учитывая текущее положение на рынке труда звучит как-то невероятно.


Я работаю на государственном предприятии, зарплата 38 тысяч (вначале была 25 тысяч). Плюс надбавка в 30 тысяч (раньше была меньше--20 тысяч, 7 тысяч а то и вовсе не платили надбавку).
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.