Re[2]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Gattaka Россия  
Дата: 13.06.17 18:02
Оценка:
Здравствуйте, DemonsInside, Вы писали:

DI>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:


G>>Это вобще нормально? Как на эту сумму можно жить? Смотрю вакансии и многие хотят программистов именно за такие деньги.

G>>Учитывая, что специалист по сухой стяжке может получать порядка 300 тыс. в Москве. А там особо сложного ничего нет, это тебе не программировать.

DI>Я кстати удивляюсь читая ответы. Я вот решил сменить работу и город, одним из вариантов была кстати Москва. Но вот ЗП предлагаемые там меня тоже не сильно радуют. Будем честны, 100к ведь реально мало, даже для одного. Слава богу у меня есть свобода выбора, нет там родных и прочего. Поэтому при прочих равных я решил выбрать другой вариант.

На самом деле появилась нехорошая тенденция. Программеры уже как ресурс в полном смысле слова. Т.е. сажают по 10, 20 человек. И могут еще 30 взять. Раньше как-то не так было
Re[5]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Слава  
Дата: 14.06.17 09:10
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> А в периферии соседи по буржундиям особо не катаются, потому это не являются обязательными расходами .


Нет, конечно. Здесь это ценится еще сильнее.
Re[8]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Слава  
Дата: 14.06.17 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>А если серьезно, то есть локальный переизбыток лохов, которые хотят сидеть в офисе и ничего не делать. ну, максимум — бумажки перекладывать. И получать за это кучу денег.


Я согласен и даже хочу за деньги ездить. И что же? Айти не может предоставить подобной занятости, там ты либо выездной хелпдеск напополам с разводилой на деньги, вымирающая профессия, либо ты мудрый толстожопый кактус, сидящий именно что в офисе и решающий вопросы у клиента по тимвьюверу. Нет спроса на то, чтобы человек работал "в поле", и уж тем более — за такую работу не будут платить больше, чем офисному кактусу.
Re[3]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Слава  
Дата: 14.06.17 09:14
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Не знаю откуда такая тенденция. В Новосибирске 5 лет назад и близко не было вакансий на 150 тр. Максимум 70-80. Сейчас на 150 — полно.


Прошу продемонстрировать вакансию на 150 т.р. на руки в Новосибе.
Re[6]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Слава  
Дата: 14.06.17 09:16
Оценка: -1
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

0>>Я бы не стал брать 45-летнего джуниора.

G>И что такому человеку делать? Вздернуться или вскрыться?

У меня есть предложения для такого человека, но я их здесь писать не стану. Намекну — ему желательно начать ходить в ближайшую мечеть.
Re[4]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: De-Bill  
Дата: 14.06.17 09:17
Оценка:
С>Прошу продемонстрировать вакансию на 150 т.р. на руки в Новосибе.

https://novosibirsk.hh.ru/employer/9281

Там, правда, от 180, но тоже нормально.
Re[5]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Слава  
Дата: 14.06.17 09:32
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Там, правда, от 180, но тоже нормально.


Ничего не имею против JB, замечательная контора. Но, в некоторых дорогих магазинах, как бы бутиках, но не сетевых, а так, встречается следующее — ближе ко входу стоит например пара обуви. Или пальто какое-нибудь. Или еще что, некий товар. Он красиво выставлен, красиво подсвечен и стоит раза в два-три дороже прочих товаров. При этом, какими-то выдающимися качествами он не отличается, может быть даже хуже прочих. И он может там стоять по полгода.

А называется такая подача товара — "на лоха". Раз в год зайдёт лох, увидит "опа! какое оно хорошее, дорогое, дорогое — наверное хорошее!" и купит.

Вот вакансии JB в Новосибрске мне напоминают то самое. Вдруг найдётся выдающийся человек, который с такими знаниями — и на свободе почему-то всё еще в Новосибе.
Re[6]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: De-Bill  
Дата: 14.06.17 10:11
Оценка:
С>Вот вакансии JB в Новосибрске мне напоминают то самое. Вдруг найдётся выдающийся человек, который с такими знаниями — и на свободе почему-то всё еще в Новосибе.

И тем не менее, они реально в Новосибирске набирали и набирают. Практически полного нуля заполняют новый офис.
Re[5]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: steep8  
Дата: 14.06.17 10:28
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

С>>Прошу продемонстрировать вакансию на 150 т.р. на руки в Новосибе.


DB>Там, правда, от 180, но тоже нормально.


JB совсем не показатель — они набирают выше рынкаб например, из Касперского туда уходят (хотя у Касперскиго в Нске условия хорошие). Там речь шла о том, что вакансии овер 150 стали встречаться повсеместно, а это не так.
Но зп в вакансиях выросли да. Но не так сильно.
Re[4]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: _Artem_ Россия  
Дата: 14.06.17 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Прошу продемонстрировать вакансию на 150 т.р. на руки в Новосибе.


Например у нас http://hh.ru/vacancy/18111597
Re[4]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: anton_t Россия  
Дата: 14.06.17 11:00
Оценка:
Здравствуйте, iriska2, Вы писали:

I>Это оно только на словах, по факты на резюме откликается одна из десяти компаний и присылает ссылку на какой-нибудь hackerrank,

I>где за 75 мин. надо решить 4 задачи. Если ты постоянно чем-то таким не занимаешься, то хрен решишь.

Значит ты продаешь себя в сегменте джуниоров. Меняй сегмент.
Re[3]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: white_znake  
Дата: 14.06.17 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>На самом деле появилась нехорошая тенденция. Программеры уже как ресурс в полном смысле слова. Т.е. сажают по 10, 20 человек. И могут еще 30 взять. Раньше как-то не так было


Ну на самом деле разработчики всегда были ресурсом, так же как и инженеры по тестированию, технические писатели, дев опсы и пр.

Сейчас вход в мейнстримовые технологии на мой взгляд снижается, хотя это может быть моими ошибочными ощущениями, которые вызваны тем, что выучить новый фреймворк не так сложно, потому что не такой он на самом деле и новый по концепции
Re[4]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: senglory  
Дата: 14.06.17 11:21
Оценка:
_>Сейчас вход в мейнстримовые технологии на мой взгляд снижается, хотя это может быть моими ошибочными ощущениями, которые вызваны тем, что выучить новый фреймворк не так сложно

"не так сложно" это точно про всякую Angular вебню с вот такой хренью прямо с места в карьер при добавлении произвольного модуля с npmjs.org ?
Отредактировано 14.06.2017 20:15 senglory . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.06.2017 20:14 senglory . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.06.2017 19:35 senglory . Предыдущая версия .
Re[9]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.06.17 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Нет спроса на то, чтобы человек работал "в поле"


Есть спрос — консалтеры и внедренцы, к примеру. У меня знакомый есть, тот вообще полгода по нефтяным вышкам рассекает.
Re[10]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Слава  
Дата: 14.06.17 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

С>>Нет спроса на то, чтобы человек работал "в поле"

НС>Есть спрос — консалтеры и внедренцы, к примеру. У меня знакомый есть, тот вообще полгода по нефтяным вышкам рассекает.

Да, есть такие. Насколько я понимаю, там публика из тех, что занимается этими делами с 95 года. Ну или родились в Москве, закончили московский вуз, пошли работать в московский "Крок" на маленькую зарплату с большой московской родительской поддержкой, и за 10 лет из простых лягушек выслужились в сервис-инженеры.
Re[11]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.06.17 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Да, есть такие. Насколько я понимаю, там публика из тех, что занимается этими делами с 95 года.


Нет.

С> Ну или родились в Москве, закончили московский вуз


Нет.
Re[12]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Слава  
Дата: 14.06.17 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нет.

Да. Ярчайший пример
http://oldmann.livejournal.com/

С>> Ну или родились в Москве, закончили московский вуз

НС>Нет.

Сколько им платят и чем конкретно они заняты?
Re[13]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.06.17 19:43
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

НС>>Нет.

С>Да.

Мне лучше знать о ком я говорю.

С>>> Ну или родились в Москве, закончили московский вуз

НС>>Нет.
С>Сколько им платят и чем конкретно они заняты?

Хорошо платят. Заняты установкой и настройкой SCADA софта для электрического хозяйства.
Re[14]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Слава  
Дата: 14.06.17 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Мне лучше знать о ком я говорю.

Несомненно. Мой пример тоже из электриков, или даже — энергетиков. Работа на монополию такая вкусная.

НС>Хорошо платят.

Нельзя ли поконкретнее?

НС>Заняты установкой и настройкой SCADA софта для электрического хозяйства.


Как же туда попадают?
Re[15]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.06.17 02:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

НС>>Хорошо платят.

С>Нельзя ли поконкретнее?

Имена и названия фирм я тебе говорить не буду.

НС>>Заняты установкой и настройкой SCADA софта для электрического хозяйства.

С>Как же туда попадают?

Обычным способом, через отдел кадров.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.