Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Gattaka Россия  
Дата: 06.06.17 19:19
Оценка: :))) :))
Это вобще нормально? Как на эту сумму можно жить? Смотрю вакансии и многие хотят программистов именно за такие деньги.
Учитывая, что специалист по сухой стяжке может получать порядка 300 тыс. в Москве. А там особо сложного ничего нет, это тебе не программировать.
Re: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: RonWilson Россия  
Дата: 06.06.17 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Это вобще нормально? Как на эту сумму можно жить? Смотрю вакансии и многие хотят программистов именно за такие деньги.


хотят за тыщу нанять, но кто за это работает?
Re: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Muxa  
Дата: 06.06.17 19:26
Оценка:
А я давно говорю пора поднять МРОТ до 200 тысяч рублей — проблема бедности сразу же решится.
Re[2]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: RonWilson Россия  
Дата: 06.06.17 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>А я давно говорю пора поднять МРОТ до 200 тысяч рублей — проблема бедности сразу же решится.


и батон хлеба ака булка хлеба в 3500р
Re: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.06.17 19:30
Оценка: +4
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Это вобще нормально? Как на эту сумму можно жить?


А в чём проблема? 10 тыщ за кровать в коммуналке вскладчину, 200 в день на еду, остальное — чистая прибыль.

G>Учитывая, что специалист по сухой стяжке может получать порядка 300 тыс. в Москве.


Программист тоже "может" получать порядка 300 тыс. в Москве. Думаю и больше может.

G>А там особо сложного ничего нет, это тебе не программировать.


Ну иди на сухую стяжку, расскажешь, просто ли было найти работу на 300 тыс. Может быть это окажется твоим призванием.
Re[2]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Gattaka Россия  
Дата: 06.06.17 19:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>А я давно говорю пора поднять МРОТ до 200 тысяч рублей — проблема бедности сразу же решится.


Распределение зп. в Москве:
Указана 315
от 70 000 руб. 290
от 110 000 руб. 219
от 145 000 руб. 132
от 185 000 руб. 35
от 220 000 руб. 17

Я пришел к выводу, что у нас рынок труда наполнен неадекватами. Реально лечить как-то нужно. Просто болеют люди. И это не смешно!
Re[3]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Muxa  
Дата: 06.06.17 19:39
Оценка: +1 :))) :))
G>Распределение зп. в Москве:
G>Указана 315
G>от 70 000 руб. 290
G>от 110 000 руб. 219
G>от 145 000 руб. 132
G>от 185 000 руб. 35
G>от 220 000 руб. 17

Итого: от 70 до 110 — 71 вакансия из 315 (~20%)
Не всем же нужны сеньоры, кому то и студент сойдет, а где-то и russian fellow пригодится.
Отредактировано 06.06.2017 19:40 Muxa . Предыдущая версия .
Re: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 06.06.17 20:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Это вобще нормально?

Почему нет?

G>Как на эту сумму можно жить?

А в чем проблема. Это в несколько раз больше прожиточного минимума. По факту одному можно вообще хорошо жить, втроем с неработающей женой и ребенком особо не разгуляешься, но базовые потребности покрывает, и даже на небазовые останется.

G>Смотрю вакансии и многие хотят программистов именно за такие деньги.

1) Значит есть такие люди, которые идут на такие деньги. Их наверное не берут на большие...
2) Возможно, если платить больше, бизнес не окупится

G>Учитывая, что специалист по сухой стяжке может получать порядка 300 тыс. в Москве.

Сомневаюсь. Хотя если читать буквально, то в принципе, да, может. При удачном стечении обстоятельств, хороший специалист, да еще и с предпринимательской жилкой. Такой и больше может. Теоретически. Так и программист миллионы может зарабатывать.

G>А там особо сложного ничего нет, это тебе не программировать.

Самое сложное там — поиск клиентов. Есть клиенты — есть бабки, можно даже самому не быть специалистом, а нанять кого-то, нет клиентов — нет бабок, и пофиг какой ты специалист.
Re: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: AlexRK  
Дата: 06.06.17 20:23
Оценка: +5
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Это вобще нормально?


Более чем.

G>Как на эту сумму можно жить?


Запросто.
Re[3]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Muxa  
Дата: 06.06.17 21:27
Оценка: :)))
M>>А я давно говорю пора поднять МРОТ до 200 тысяч рублей — проблема бедности сразу же решится.
RW>и батон хлеба ака булка хлеба в 3500р

А вот и нет.
Топикстартер отключил закон спроса-предложения в этой ветке.
Re: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: De-Bill  
Дата: 07.06.17 02:20
Оценка: +9
G>Учитывая, что специалист по сухой стяжке может получать порядка 300 тыс. в Москве.

Тогда почему ты всё ещё не специалист по сухой стяжке?
Re: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: __kot2  
Дата: 07.06.17 02:23
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:
G>Это вобще нормально? Как на эту сумму можно жить?
это просто означает, что у московских программистов с Немерле одна проблема
Re: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.06.17 05:14
Оценка: +1
G>Это вобще нормально? Как на эту сумму можно жить? Смотрю вакансии и многие хотят программистов именно за такие деньги.
G>Учитывая, что специалист по сухой стяжке может получать порядка 300 тыс. в Москве. А там особо сложного ничего нет, это тебе не программировать.
Это смотря где.
В Москве — мало.
В Астрахани можно через пару лет квартиру будет купить — за наличные...
И при этом каждое воскресенье — в Москву летать, просто погулять...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: 0x7be СССР  
Дата: 07.06.17 05:28
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Это вобще нормально? Как на эту сумму можно жить? Смотрю вакансии и многие хотят программистов именно за такие деньги.

Многие живут и на много меньшую сумму.

G>Учитывая, что специалист по сухой стяжке может получать порядка 300 тыс. в Москве.

G>А там особо сложного ничего нет, это тебе не программировать.
Я не понял, если честно, каким боком з/п специалиста по стяжке относится к теме з/п программиста.
Re[2]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Gattaka Россия  
Дата: 07.06.17 06:31
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

G>>Учитывая, что специалист по сухой стяжке может получать порядка 300 тыс. в Москве.

G>>А там особо сложного ничего нет, это тебе не программировать.
0>Я не понял, если честно, каким боком з/п специалиста по стяжке относится к теме з/п программиста.

Здравый смысл есть или нет? Специалистом по стяжке может любой стать. Достаточно пройти курсы кнауф за неделю. Чтобы стать программистом нужно лет пять учиться. Иначе тоже можно, но говнокод гарантирован. И, кстати, его на рынке просто море. Совпадение? Не думаю!
Re[3]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Gradiens  
Дата: 07.06.17 06:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:
G>Здравый смысл есть или нет? Специалистом по стяжке может любой стать. Достаточно пройти курсы кнауф за неделю. Чтобы стать программистом нужно лет пять учиться. Иначе тоже можно, но говнокод гарантирован. И, кстати, его на рынке просто море. Совпадение? Не думаю!

Ну так проходи недельные курсы и становись специалистом по стяжке за 300 тыщ. Что мешает-то?
Re[4]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Gradiens  
Дата: 07.06.17 06:45
Оценка: :))
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Итого: от 70 до 110 — 71 вакансия из 315 (~20%)

M>Не всем же нужны сеньоры, кому то и студент сойдет, а где-то и russian fellow пригодится.

Страшусь сказать, но где-то и Gattaka может пригодиться.
Re[4]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: RonWilson Россия  
Дата: 07.06.17 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>>Здравый смысл есть или нет? Специалистом по стяжке может любой стать. Достаточно пройти курсы кнауф за неделю. Чтобы стать программистом нужно лет пять учиться. Иначе тоже можно, но говнокод гарантирован. И, кстати, его на рынке просто море. Совпадение? Не думаю!

G>Ну так проходи недельные курсы и становись специалистом по стяжке за 300 тыщ. Что мешает-то?


Что-то подсказывает, что не всё так просто — чего ж тогда люди идут на сварщиков и крановщиков, а программистом так не каждый в принципе может быть, не кодерком, а именно классическим программистом. Сомневаюсь что во всех этих гуглах и прочих, сидят тупые люди и почему-то требуют алгоритмы, опыт в которых просто нереально получить за недельные курсы.
Re[4]: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Gattaka Россия  
Дата: 07.06.17 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>>Здравый смысл есть или нет? Специалистом по стяжке может любой стать. Достаточно пройти курсы кнауф за неделю. Чтобы стать программистом нужно лет пять учиться. Иначе тоже можно, но говнокод гарантирован. И, кстати, его на рынке просто море. Совпадение? Не думаю!

G>Ну так проходи недельные курсы и становись специалистом по стяжке за 300 тыщ. Что мешает-то?

Зачем? Если я могу программистом столько зарабатывать? У меня ведь вопрос был не в том как зарабатывать 300 тыс. впринципе.
Re: Зп в 100 тыс рублей для программиста
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.06.17 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Это вобще нормально? Как на эту сумму можно жить?




В провинции зарплата в 50 тысяч — уже считается круто. Это не для программистов, а в целом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.