Люксофт Пенанг
От: mangaman  
Дата: 22.05.17 14:16
Оценка:
Всем привет

Кто что знает про этот офис и как там вокруг живется? Какие зарплаты по С++ там стОит просить, комфортно ли работать, какие есть проблемы?
Re: Люксофт Пенанг
От: mizuchi Земля  
Дата: 22.05.17 16:06
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Всем привет


M>Кто что знает про этот офис и как там вокруг живется? Какие зарплаты по С++ там стОит просить, комфортно ли работать, какие есть проблемы?


буду через неделю на пенанге. зайду, может.

вообще, на пенанге пробки, пляж — скучный. сам остров — скучный в плане развлечений, как и вся малайзия. еда хорошая.
---------------------

nothingness.space
Отредактировано 22.05.2017 16:10 mizuchi . Предыдущая версия .
Re[2]: Люксофт Пенанг
От: mangaman  
Дата: 22.05.17 16:39
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>еда хорошая.


А еда там какая, типа тайской или европейская хорошая?
Re[3]: Люксофт Пенанг
От: mizuchi Земля  
Дата: 23.05.17 04:44
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:


M>>еда хорошая.


M>А еда там какая, типа тайской или европейская хорошая?


малайская

тайская еда
---------------------

nothingness.space
Re: Люксофт Пенанг
От: StandAlone  
Дата: 23.05.17 20:11
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Всем привет


Здорово. Ничего про них не знаю, но название всецело одобряю. Давно пора!
Re: Люксофт Пенанг
От: senglory  
Дата: 01.06.17 16:54
Оценка: :)
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Всем привет


M>Кто что знает про этот офис и как там вокруг живется? Какие зарплаты по С++ там стОит просить, комфортно ли работать, какие есть проблемы?


Ох, коллеги, и что вас во всякие жопы мира тянет... Да еще и к говноконторе, к-рой один интерес там находиться — толпу набрать числом поболе, ценою подешевле...
Re: Чё такое "Пенанг"? Город в Китае?
От: pkl  
Дата: 08.06.17 16:46
Оценка: :)
Сабж.
Re[2]: Люксофт Пенанг
От: CoderMonkey  
Дата: 09.06.17 15:17
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Ох, коллеги, и что вас во всякие жопы мира тянет...


Так вот ты какая, жопа мира.
Re[2]: Люксофт Пенанг
От: mizuchi Земля  
Дата: 09.06.17 15:42
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Здравствуйте, mangaman, Вы писали:


M>>Всем привет


M>>Кто что знает про этот офис и как там вокруг живется? Какие зарплаты по С++ там стОит просить, комфортно ли работать, какие есть проблемы?


S>Ох, коллеги, и что вас во всякие жопы мира тянет... Да еще и к говноконторе, к-рой один интерес там находиться — толпу набрать числом поболе, ценою подешевле...



$2 за обед -- остали от америги раз в 20




вот и их контора. внутрь не заходил


---------------------

nothingness.space
Re: Люксофт Пенанг
От: zaufi Земля  
Дата: 29.06.17 22:49
Оценка:
Здравствуйте, mangaman, Вы писали:

M>Всем привет


M>Кто что знает про этот офис и как там вокруг живется? Какие зарплаты по С++ там стОит просить, комфортно ли работать, какие есть проблемы?


был на Пенанге несколько раз (в декабре, январе, марте, апреле и октябре), каждый раз в Джоржтауне. Про офис и зп не скажу...

* климат более чем теплый, но кондиционеры практически везде
* несколько месяцев сезон дождей, но в целом меня не особо напрягало, да и перемещаясь под крышами домов китайской застройки можно оставаться сухим (ну не сильно мокрым по кр мере %) -- и нет, сезон дождей это не когда льет и днем и ночю месяцами %) -- всегда есть перерывы и даже солнце -- в общем не депрессивно, как скажем в Питере -- но бывает, что заливает и улицы превращаются в реки
* еда есть всякая: и европейская и азиатская. В Джоржтауне дохренища уютных кафешек, ресторанчиков и баров на любой вкус и разный бюджет -- ну собственно это самое туристичное место... (сходить на red garden обязательно! а в little India самая вкусная индийская еда -- ну и street food во всем многообразии... фрукты разумеется больше тропические (все торгабельно, особенно если знать чутьчуть бахасы)
* В Джоржтаун прется куча туристов за местным коллоритом и визами -- тайскими или индонезийскими...
* на местном пляже не был, но говорят там даже купаются... если припрет, есть спид-боат до Лангкави (а там рядом морской заповедник) -- на выхи запросто можно скатать
* если совсем припрет, можно отхватить дешевых билетов у Air Asia и сгонять скажем на Реданг или Перхентианы (мне понравилось больше чем Лангкави, но на "безрыбье и рак рыба" %) -- ну и наконец устроить себе отпуск например на Бали оттуда гораздо проще (ну или еще 100500 разных направлений)
* трафик не сказать что проблемный, дороги нормальные, общественный транспорт (автобусы) меня лично не напрягал, ну и grab/uber присутствует... обычные таксеры жулики как и везде %)
* медицина в порядке и очень даже на уровне (обращался разок)
* цены на технику не отличимы от KL

несмотря на легкую "европезированность" это тем не менее Азия -- не знаю, кому как, мне лично это место вполне себе нравится
Отредактировано 29.06.2017 22:59 zaufi . Предыдущая версия .
Re[3]: Люксофт Пенанг
От: _ABC_  
Дата: 30.06.17 05:35
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>$2 за обед -- остали от америги раз в 20

Выглядит... кхм... не очень.
Re[2]: Чё такое "Пенанг"? Город в Китае?
От: nevrotik  
Дата: 30.06.17 05:40
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Сабж.


А что такое гугл? Сайт в интернете? А что такое интернет?
Re[4]: Люксофт Пенанг
От: mizuchi Земля  
Дата: 30.06.17 06:35
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:


M>>$2 за обед -- остали от америги раз в 20

_AB>Выглядит... кхм... не очень.

это ты ещё не знаешь, что всё это едят руками, без приборов. за 3 недели, по-моему я ни разу не пользовался ложкой или вилкой на пенанге. а, вру, ложкой я сахар насыпал в кофе.
---------------------

nothingness.space
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.