Re[7]: JetBrains
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.17 09:44
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

K>>Я же сказал выше.

K>>У всех нормальных контор по окончании подписки ты получаешь пожизненную лицензию на актуальную на момент окончания подписки версию продукта. А у ЖБ бы получаешь шиш с маслом.
B>Ты явно не тот звон слышишь, у них есть fallback license, но к сожалению актуальную только на моменты покупки подписки, а не на момент окончания. Там есть подробнее, с картинками:

B>https://sales.jetbrains.com/hc/en-gb/articles/207240845-What-is-perpetual-fallback-license-


B>Я хз, как по мне — разумная идея, и ценник разумный (я individual customer если что).


Вот согласен. Разумная идея. Они вроде оставляли купленныую до начала подписки версию за тобой. Если нужно полность купить новую версию -- покупай годовую подписку.
Я на месячной с R# сижу.
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: JetBrains
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.17 09:47
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:


K>Ну и что же тут разумного? После окончания подписки получить "удовольствие" в принудительной миграции на версию годовой давности. А если за это время сменилась мажорная версия, добавилась поддержка новой студии (для решарпера) и т.п.? Это же просто. И весь этот гемор за мои бабки? Не, спасиба, тем более, что конкруренты есть нормальные, и таким наебизнесом не занимаются, а оставляют последнюю активную версию по окончанию подписки. Как и ВСЕ остальные подписки, которыми я пользуюсь профессионально.


А как Вы предлагаете -- вышла новая версия, вы оформили на нее месячную подписку, после чего отписались. По Вашей логике новая версия должна остаться "навсегда" за деньги на месячную подписку. Разумеется им это не выгодно.
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: JetBrains
От: binnom  
Дата: 09.06.17 10:58
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

B>>Ты явно не тот звон слышишь, у них есть fallback license, но к сожалению актуальную только на моменты покупки подписки, а не на момент окончания. Там есть подробнее, с картинками:

K>Ты с оскорблениями-то полегче. Я в курсе. Вот это и есть скам ИМХО.
Походу пары клея (или краски, чего ты там на заводе нюхаешь) действуют на тебя как-то не так, потому что ты видишь оскорбления там, где их нет

B>>Я хз, как по мне — разумная идея, и ценник разумный (я individual customer если что).

K>Ну и что же тут разумного? После окончания подписки получить "удовольствие" в принудительной миграции на версию годовой давности. А если за это время сменилась мажорная версия, добавилась поддержка новой студии (для решарпера) и т.п.? Это же просто. И весь этот гемор за мои бабки? Не, спасиба, тем более, что конкруренты есть нормальные, и таким наебизнесом не занимаются, а оставляют последнюю активную версию по окончанию подписки. Как и ВСЕ остальные подписки, которыми я пользуюсь профессионально.
Это инструмент. Представь, что ты маляр, и ты покупаешь (или даже скорее берешь в лиз) некий пульверизатор, который рассчитан на определенный тип краски, которая широко распространена прямо сейчас. И вдруг, появляется более экологичная/экономичная краска, но для нее нужен пульверизатор нового типа. Конечно, можно пользоваться и старым, и красить старой краской, но с годами, клиенты просто начинают уходить, потому что новая краска им больше нравится. Ты им говоришь, что можешь эффективно красить и кисточкой, на худой конец валиком, но получается не ахти, да и медленно как-то.

Да и потом — ну надо людям на что-то жить, развивать продукты, делать что-то новое. Мы работаем в довольно бедной индустрии, и лично я готов их поддержать рублем, к тому же и стоит это разумных денег.

K>А ценник меня не беспокоил и раньше (их Ultimate лицензия намного дороже была). Для меня это дело принципа.

Это не принцип, а юношеский вздор.
Re[15]: JetBrains
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.06.17 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Сравним, скажем, с Photoshop — там вообще НЕТ неограниченной лицензии. Ещё можно сравнить с CAD-инструментами, где не только нет лицензий, а ещё и привязка к железу есть.

Ну а чего ты с MSDN не сравнишь, к примеру? Или так картинка не складывается?
То, что происходит в других сферах, меня не волнует.

C>Причём благодаря изменению лицензирования JB, я стал получать больше продуктов — подписка автоматически даёт CLion и PyCharm, которые я до этого отдельно лицензировал.

Ну и кто тут нищеброд?

C>Но да, надо ныть про то, как они не дают вечную версию нового мажорного релиза, который выпустят в конце подписки.

Завязывай уже с оскорблениями. Меня таким не прошибёшь, только сам себя выставишь жалким склочником
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: JetBrains
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.06.17 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А как Вы предлагаете -- вышла новая версия, вы оформили на нее месячную подписку, после чего отписались. По Вашей логике новая версия должна остаться "навсегда" за деньги на месячную подписку. Разумеется им это не выгодно.

Покажи мне, где я говорил что-то такое. Спорить с голосами в вашей голове я не намерен.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: JetBrains
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.06.17 12:19
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Походу пары клея (или краски, чего ты там на заводе нюхаешь) действуют на тебя как-то не так, потому что ты видишь оскорбления там, где их нет

Если нечего сказать — лучше промолчи (С)


B>Это инструмент. Представь, что ты маляр, и ты покупаешь (или даже скорее берешь в лиз) некий пульверизатор, который рассчитан на определенный тип краски, которая широко распространена прямо сейчас. И вдруг, появляется более экологичная/экономичная краска, но для нее нужен пульверизатор нового типа. Конечно, можно пользоваться и старым, и красить старой краской, но с годами, клиенты просто начинают уходить, потому что новая краска им больше нравится. Ты им говоришь, что можешь эффективно красить и кисточкой, на худой конец валиком, но получается не ахти, да и медленно как-то.

Неверное сравнение. Все мои инструменты доступны под нормальной вечной лицензией, и только ЖБ решили, что они самые умные, а их клиенты — дебилы.

B>Да и потом — ну надо людям на что-то жить, развивать продукты, делать что-то новое. Мы работаем в довольно бедной индустрии, и лично я готов их поддержать рублем, к тому же и стоит это разумных денег.

Пусть сначала научатся продукты делать без багов, кочующих из версии в версию и висящих годами.
На что им надо жить — это не мои проблемы, т.к. они как-то не особенно интересуются, на что я буду жить. Я готов поддерживать нормальные конторы, а не те, которые говорят мне в лицо, что я — лох, который должен платить за то, чтобы они исправляли свои косяки.

B>Это не принцип, а юношеский вздор.

Лох — это судьба. Кушайте дальше, смотрите — не подавитесь.
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: JetBrains
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.17 12:52
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>А как Вы предлагаете -- вышла новая версия, вы оформили на нее месячную подписку, после чего отписались. По Вашей логике новая версия должна остаться "навсегда" за деньги на месячную подписку. Разумеется им это не выгодно.

K>Покажи мне, где я говорил что-то такое. Спорить с голосами в вашей голове я не намерен.

После окончания подписки происходит откат на предыдущую купленную версию. Это была жалоба. Я пояснил из-за чего, кмк, происходит откат.
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: JetBrains
От: binnom  
Дата: 09.06.17 12:58
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>На что им надо жить — это не мои проблемы, т.к. они как-то не особенно интересуются, на что я буду жить. Я готов поддерживать нормальные конторы, а не те, которые говорят мне в лицо, что я — лох, который должен платить за то, чтобы они исправляли свои косяки.

Да и не пользуйся, но зачем размазывать сопли по своему лицу публично — я не понимаю. Для этого есть различные, в том числе и анонимные, клубы.

B>>Это не принцип, а юношеский вздор.

K> Лох — это судьба. Кушайте дальше, смотрите — не подавитесь.
Ну куда нам до виннеров вайнеров.

Набросы твои (а это именно ты набрасываешься тут на всех) очень скучные
Re[11]: JetBrains
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.06.17 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>После окончания подписки происходит откат на предыдущую купленную версию. Это была жалоба. Я пояснил из-за чего, кмк, происходит откат.

Ну а почему у всех нормальных контор (тот же помидор например, как прямой конкурент решарпера) такого не происходит, и они как-то не разоряются?
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: JetBrains
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.06.17 14:11
Оценка: -1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Да и не пользуйся, но зачем размазывать сопли по своему лицу публично — я не понимаю. Для этого есть различные, в том числе и анонимные, клубы.

Я высказываю своё мнение. Именно для этого существуют форумы. Не нравится — не читай.

B>Набросы твои (а это именно ты набрасываешься тут на всех) очень скучные

Да всё понятно — "без лоха и жизнь плоха" (С) Удачи!
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: JetBrains
От: Sharov Россия  
Дата: 09.06.17 14:15
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>После окончания подписки происходит откат на предыдущую купленную версию. Это была жалоба. Я пояснил из-за чего, кмк, происходит откат.

K>Ну а почему у всех нормальных контор (тот же помидор например, как прямой конкурент решарпера) такого не происходит, и они как-то не разоряются?

Я не знаю, кто-что такое помидор, но вот telerik делал(ет) нечто аналогичное R#. Ну так это у них не основной бизнес, а сильно побочный. Для ребят из JB -- это хлеб.
И почему они должны продавать продукт в 12 раз дешевле его цены? Хотите продукт целиком, оплатите годовую подписку. Все честно, кмк.
Кодом людям нужно помогать!
Re[13]: JetBrains
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.06.17 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Я не знаю, кто-что такое помидор, но вот telerik делал(ет) нечто аналогичное R#. Ну так это у них не основной бизнес, а сильно побочный. Для ребят из JB -- это хлеб.

S>И почему они должны продавать продукт в 12 раз дешевле его цены? Хотите продукт целиком, оплатите годовую подписку. Все честно, кмк.
Дык я и не против оплачивать годовую подписку, но при условии, что по окончании этого года у меня на руках будет вечная лицензия на актуальную на момент окончания подписки версию, дабы я не был вынужден мигрировать на версию годовой давности, если по какой-то причине решил не продлевать подписку на новый период. Собственно, тот же помидор (Whole Tomato, автор Visual Assist X) работает по такой схеме — и ничего вроде не бедствуют. Да и цены у них ИМХО вполне демократичные. Хотя, как я уже писал, для меня цена не так принципиальна, ибо всё равно списываю её с бизнеса.
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: Подскажите как сейчас принято искать работу
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 09.06.17 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kesular, Вы писали:


K>>Для абсолютно любого программиста на C++, знание размеров типов и преобразования типов — это абсолютный must know.

S>Надо знать содержимое std::numeric_limits для целевой платформы?
Думается мне, что речь больше о narrowing, знаках и представлениях всяких богомерзских float.
Sic luceat lux!
Re[16]: JetBrains
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.06.17 17:38
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

C>>Сравним, скажем, с Photoshop — там вообще НЕТ неограниченной лицензии. Ещё можно сравнить с CAD-инструментами, где не только нет лицензий, а ещё и привязка к железу есть.

K>Ну а чего ты с MSDN не сравнишь, к примеру? Или так картинка не складывается?
А что с MSDN так?

C>>Причём благодаря изменению лицензирования JB, я стал получать больше продуктов — подписка автоматически даёт CLion и PyCharm, которые я до этого отдельно лицензировал.

K>Ну и кто тут нищеброд?
Я бы их и продолжал лицензировать, но JB предложили более выгодный вариант. С MSDN я такого не видел.
Sapienti sat!
Re[17]: JetBrains
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.06.17 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А что с MSDN так?

Весь софт, который "взял" на момент окончания подписки, остаётся у тебя. Навсегда.

C>Я бы их и продолжал лицензировать, но JB предложили более выгодный вариант. С MSDN я такого не видел.

В смысле? У них же VS Pro и так даёт доступ почти ко всему портфолио софта.
[КУ] оккупировала армия.
Re[18]: JetBrains
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.06.17 18:38
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

C>>А что с MSDN так?

K>Весь софт, который "взял" на момент окончания подписки, остаётся у тебя. Навсегда.
При этом:
1) Нельзя использовать лицензии на Windows Server и почти все остальные продукты для чего-либо, кроме разработки.
2) Самая минимальная подписка стоит как IntelliJ на 5 лет.

https://msdn.microsoft.com/en-us/subscriptions/cc137104.aspx

Only subscribers with active subscriptions can download products and claim product keys, so you will not be able to download products after your subscription has expired. In some cases, expired subscriptions can still display keys claimed while the subscription was active, but expired subscriptions are unable to claim new keys. To access previously claimed keys from an expired subscription, you must be signed in using the Microsoft account used with that subscription.


C>>Я бы их и продолжал лицензировать, но JB предложили более выгодный вариант. С MSDN я такого не видел.

K>В смысле? У них же VS Pro и так даёт доступ почти ко всему портфолио софта.
LOL. Там даже Офиса нет.
Sapienti sat!
Re[19]: JetBrains
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.06.17 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>При этом:

C>1) Нельзя использовать лицензии на Windows Server и почти все остальные продукты для чего-либо, кроме разработки.
Ну логично же, не? В этом как бы и смысл подписки — обеспечить разработчика всем необходимым инструментарием для разработки и тестирования софта. А продакшен само собой за отдельные бабки.
C>2) Самая минимальная подписка стоит как IntelliJ на 5 лет.
Тока есть один ньюанс (С) Мне IntelliJ и забесплатно нафиг не нужен, а вот студия — нужна.

C>LOL. Там даже Офиса нет.

Офис как раз и не нужен, потому что у большинства контор он и так уже есть по Volume License или по корпоративной подписке. Так что логично, что его не включают в пакет.
[КУ] оккупировала армия.
Re[20]: JetBrains
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.06.17 00:44
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

C>>1) Нельзя использовать лицензии на Windows Server и почти все остальные продукты для чего-либо, кроме разработки.

K>Ну логично же, не? В этом как бы и смысл подписки — обеспечить разработчика всем необходимым инструментарием для разработки и тестирования софта. А продакшен само собой за отдельные бабки.
Ага. Лицензия неограничена, а вот скачивать после окончания подписки нельзя. О чём сказано только в какой-то статье в глубине MSDN KB.

И после этого мне что-то говоришь ещё про JetBrains. LOL.

C>>LOL. Там даже Офиса нет.

K>Офис как раз и не нужен, потому что у большинства контор он и так уже есть по Volume License или по корпоративной подписке. Так что логично, что его не включают в пакет.
Да-да, компания нагибает, а ты радуешься. Ну как можно иметь дело с такими кидалами?!?
Sapienti sat!
Re[21]: JetBrains
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.06.17 02:48
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Да-да, компания нагибает, а ты радуешься. Ну как можно иметь дело с такими кидалами?!?

Кого-то прикольно бомбит в приватных сообщениях мне. Неужто работа с MS вызывает такую попоболь?
Sapienti sat!
Re[10]: JetBrains
От: elmal  
Дата: 12.06.17 05:51
Оценка: -2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Пусть сначала научатся продукты делать без багов, кочующих из версии в версию и висящих годами.

Хм. Можно пример продукта без багов?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.