JetBrains
От: Gattaka Россия  
Дата: 19.05.17 17:06
Оценка: :)
Коллеги,
Насколько реально к ним попасть если ты не nikov? Я так понял они ищут сливки типа пельмешко, акиньшин. Т.е. чуваков которые засветились. А если ты обычный программер с опытом у тебя нет блога, на форумах ты не тусуешь, нет гитхаба толкового и проект ты не делаешь. Но при этом вполне крепкий программе знающий рекомендательные системы, градиентный бустинг, метод к средних, реляционные базы данных и C#. Есть шансы попасть туда?

10.06.17 14:07: Перенесено из 'О работе'
Re: JetBrains
От: turbocode  
Дата: 19.05.17 18:19
Оценка: -1 :)
G> Есть шансы попасть туда?
Без опыта в переворачивании котиков вряд ли.
Re[2]: JetBrains
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 19.05.17 19:00
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

G>> Есть шансы попасть туда?

T>Без опыта в переворачивании котиков вряд ли.
Как я люблю таких знатоков....

Если по делу — прислать резюме на job@jetbrains.com. Хорошо бы, чтобы резюме чем-то выделялось из потока аналогичных.
Если есть боязнь, что HR-ы не оценят резюме, можно прислать его мне на qx на том же домене.

Дальше будет так:
1. если резюме нам интересно, поговорим по телефону
2а. если вы не в Питере и не в Москве (и может быть Новосибирске) предложим тестовое задание, а потом пригласим в офис за наш счет, если результат нам понравится. Не понравится — ответим чем.
2б. если в одном из этих городов можем сразу позвать в офис, а можем и задание предложить.
3. по результатам сделаем оффер. Или не сделаем, но скажем, почему.
Re[3]: JetBrains
От: turbocode  
Дата: 19.05.17 19:10
Оценка: -4 :)
T>>Без опыта в переворачивании котиков вряд ли.

W>Как я люблю таких знатоков....

W>поговорим по телефону, предложим тестовое задание, а потом пригласим в офис за наш счет, если результат нам понравится.

Всё оказалось еще гораздо хуже
Re[3]: JetBrains
От: Gattaka Россия  
Дата: 20.05.17 04:30
Оценка: :)
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

W>Как я люблю таких знатоков....


W>Если по делу — прислать резюме на job@jetbrains.com. Хорошо бы, чтобы резюме чем-то выделялось из потока аналогичных.

W>Если есть боязнь, что HR-ы не оценят резюме, можно прислать его мне на qx на том же домене.

W>Дальше будет так:

W>1. если резюме нам интересно, поговорим по телефону
W>2а. если вы не в Питере и не в Москве (и может быть Новосибирске) предложим тестовое задание, а потом пригласим в офис за наш счет, если результат нам понравится. Не понравится — ответим чем.
W>2б. если в одном из этих городов можем сразу позвать в офис, а можем и задание предложить.
W>3. по результатам сделаем оффер. Или не сделаем, но скажем, почему.


Спасибо за ответ! Я хотел спросить: что вы цените? Что в потенциальном кандидате наиболее привлекательно?
Re[4]: JetBrains
От: AlexRK  
Дата: 20.05.17 07:45
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Спасибо за ответ! Я хотел спросить: что вы цените? Что в потенциальном кандидате наиболее привлекательно?


Мощный торс, умение хорошо танцевать, кулинарные способности.
Re[4]: JetBrains
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 20.05.17 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Спасибо за ответ! Я хотел спросить: что вы цените? Что в потенциальном кандидате наиболее привлекательно?


В двух словах: помимо профессиональных качеств -- интерес к своей работе. И это не про как заплатить по-меньше, а про то, как у нас принято работать.
Еще можно почитать тут.
Re[5]: JetBrains
От: StandAlone  
Дата: 20.05.17 14:20
Оценка: +3
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

W>В двух словах: помимо профессиональных качеств -- интерес к своей работе. И это не про как заплатить по-меньше, а про то, как у нас принято работать.


"Интересные проекты" & "Работать над которыми большая честь" = ?

Присыпьте уравнение стандартным HR-буллшитом про команды и одни семьи по вкусу.
Re: JetBrains
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.05.17 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Насколько реально к ним попасть если ты не nikov?


Реально.

G> Я так понял они ищут сливки типа пельмешко, акиньшин. Т.е. чуваков которые засветились. А если ты обычный программер с опытом у тебя нет блога, на форумах ты не тусуешь, нет гитхаба толкового и проект ты не делаешь. Но при этом вполне крепкий программе знающий рекомендательные системы, градиентный бустинг, метод к средних, реляционные базы данных и C#. Есть шансы попасть туда?


Есть.
Re: JetBrains
От: wamaco  
Дата: 20.05.17 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Насколько реально к ним попасть если ты не nikov? Я так понял они ищут сливки типа пельмешко, акиньшин. Т.е. чуваков которые засветились. А если ты обычный программер с опытом у тебя нет блога, на форумах ты не тусуешь, нет гитхаба толкового и проект ты не делаешь. Но при этом вполне крепкий программе знающий рекомендательные системы, градиентный бустинг, метод к средних, реляционные базы данных и C#. Есть шансы попасть туда?

там ключевые разработчики из Borland
они ох как не любят C#
Re[2]: JetBrains
От: qxWork Голландия http://www.jetbrains.com/company/people/Coox_Sergey.html
Дата: 21.05.17 00:44
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>там ключевые разработчики из Borland

W>они ох как не любят C#

Откуда этот бред?
На C# разрабатывается ReSharper, dotTrace, dotCover, dotMemory, некоторые части TeamCity и может быть что-то еще.
Re[3]: JetBrains
От: wamaco  
Дата: 21.05.17 19:56
Оценка:
Здравствуйте, qxWork, Вы писали:

W>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>>там ключевые разработчики из Borland

W>>они ох как не любят C#

W>Откуда этот бред?

W>На C# разрабатывается ReSharper, dotTrace, dotCover, dotMemory, некоторые части TeamCity и может быть что-то еще.

упс. сорри. не туда написал.
про котлин просто общались...
Re[5]: JetBrains
От: CEMb  
Дата: 22.05.17 02:40
Оценка: 9 (1) +1 :))) :))) :))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

G>>Спасибо за ответ! Я хотел спросить: что вы цените? Что в потенциальном кандидате наиболее привлекательно?


ARK>Мощный торс, умение хорошо танцевать, кулинарные способности.


Разрешите представиться! Шеф-повар Арнольд Цискаридзе!
Re: JetBrains
От: CEMb  
Дата: 22.05.17 03:12
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>на форумах ты не тусуешь

Для некоторых это большой минус, ящетаю Человек может быть хорошим программистом, но если он много торчит в каких-нить политических какачах, то я бы задумался. Почему. Моё твёрдое убеждение: программисту всегда есть, чего писать. Если помимо этого программист тратит много времени на политику и прочую хрень — он недостаточно любит своё дело. Ну и конкретно с политикой — там все неадекваты(я про политику вообще). Я допускаю наличие хобби и сторонних интересов, нужно иногда отвлекаться и отдыхать. Но одно дело, когда тебя так затягивает работой, что ты себя заставляешь отдыхать, и совсем другое, когда тебя затягивают сетевые дебаты, и ты не можешь оторваться, чтобы начать пытаться заставить себя немного поработать.
Я, впрочем, когда на собеседования хожу, не упоминаю
Автор: CEMb
Дата: 29.02.12
никакие аккаунты с форумов, хотя пишу только профильно
Re[6]: JetBrains
От: Gattaka Россия  
Дата: 22.05.17 10:04
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Разрешите представиться! Шеф-повар Арнольд Цискаридзе!

Вот видишь, все перечисленные выше скилы заменяются одним. Уменеем врать!
Re[2]: JetBrains
От: turbocode  
Дата: 22.05.17 10:21
Оценка: +1
G>>на форумах ты не тусуешь
CEM>Для некоторых это большой минус, ящетаю Человек может быть хорошим программистом, но если он много торчит в каких-нить политических какачах, то я бы задумался. Почему. Моё твёрдое убеждение: программисту всегда есть, чего писать. Если помимо этого программист тратит много времени на политику и прочую хрень — он недостаточно любит своё дело. Ну и конкретно с политикой — там все неадекваты(я про политику вообще).

Кто то зубрит чтобы получить троечку, а кто то не напрягаясь получает пятерочки. Знакомо?
Re: JetBrains
От: OlegMax  
Дата: 22.05.17 12:02
Оценка: +1 -1
Тестовые задания большие — нужно здраво оценивать свои шансы и готовность потратить время.
Но если вас не смутит неуважение к вашему труду и вы готовы поиграть в игру "угадай, какое решение тестового задания я задумал" — вперед.
Re: JetBrains
От: zubactik  
Дата: 22.05.17 12:12
Оценка:
У меня коллега поработал на них недолго на одном из новых проектов. Расстроился и вернулся на предыдущее место (которое у него было до нас). Было задание на дом, в остальном ничего необычного по его словам (но он сильный и опытный девелопер, если не надо решать олимпиадных задачек на скорость на собеседовании в течение нескольких часов).
Re[2]: JetBrains
От: turbocode  
Дата: 22.05.17 13:17
Оценка:
Z>У меня коллега поработал на них недолго на одном из новых проектов.
Почему?
Re[3]: JetBrains
От: zubactik  
Дата: 22.05.17 13:30
Оценка: 1 (1)
Разочаровался в подходе и реализации. Ожидал увидеть хорошо разработанный проект, а увидел типичный код и типичную организацию=) К тому же немного смутила премиальная система. Еще он хотел получать сложные задачи, их реализовывать и выпускать в прод, а оказалось много работы в стол и неясное планирование с неясными зонами ответственности.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.