Отпуск в четыре недели без перерыва
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.05.17 05:52
Оценка:
Уважаемые коллеги, как у Вас обстоят дела с отпусками на работе?
Можно ли на Вашей работе взять отпуск в четыре недели без перерыва?

На моей работе--можно. Я беру каждый год четыре недели отпуска в августе. Но я работаю на государственном предприятии.
1613 г. = 2024 г.
Re: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 18.05.17 06:24
Оценка: -2
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, как у Вас обстоят дела с отпусками на работе?

RF>Можно ли на Вашей работе взять отпуск в четыре недели без перерыва?

Наверное можно, лично я не пробовал.

RF>На моей работе--можно. Я беру каждый год четыре недели отпуска в августе. Но я работаю на государственном предприятии.


Слышал мнение, что если компания может обойтись без тебя три недели, то она может без тебя обойтись. Ну, т.е. совсем, ну ты понял.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: Gradiens  
Дата: 18.05.17 07:00
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, как у Вас обстоят дела с отпусками на работе?

RF>Можно ли на Вашей работе взять отпуск в четыре недели без перерыва?

RF>На моей работе--можно. Я беру каждый год четыре недели отпуска в августе. Но я работаю на государственном предприятии.


Так ты вроде недавно интересовался как пройти собеседование а потом исп срок. Это был теоретический интерес?
А для гос. предприятия брать отпуск на 4 недели бывает иногда не только можно, но и нужно. В том случае, если отдел кадров считают себя божественными ипостасями, и все пляшут под их дудку, потому что им лень рассчитывать отпуска кусочками.
Re[2]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: TMU_1  
Дата: 18.05.17 07:03
Оценка: +4
RF>>На моей работе--можно. Я беру каждый год четыре недели отпуска в августе. Но я работаю на государственном предприятии.
SVZ>Слышал мнение, что если компания может обойтись без тебя три недели, то она может без тебя обойтись. Ну, т.е. совсем, ну ты понял.



Если серьезно, компания, как правило, может обойтись без любого из сотрудников. Если человек прямо ключевой спец, то могут быть некоторые проблемы, но решаемые в рабочем порядке.
Незаменимых у нас нет (с).
Re[2]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: Gradiens  
Дата: 18.05.17 07:05
Оценка: 1 (1) +10
SVZ>Слышал мнение, что если компания может обойтись без тебя три недели, то она может без тебя обойтись. Ну, т.е. совсем, ну ты понял.

Я слышал другое мнение.
Если компания не может обойтись без тебя три недели — значит, что-то ты делаешь не так. Если кодер — то, может, кроме тебя в твоем говнокоде никто ничего не понимает. Если начальник — то не умеешь выстраивать процессы, делегировать полномочия. И тебя терпят не благодаря, а вопреки.
Это, конечно, немного подстаховывает от увольнения, но ведет в профессиональный тупик.
Я лучше буду заменимым, но очень полезным и профессиональным, так, чтобы вообще не боятся потери работы.
Re: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: Gradiens  
Дата: 18.05.17 07:09
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:
RF>Можно ли на Вашей работе взять отпуск в четыре недели без перерыва?
На прошлой работе я уезжал на 5 недель вот так:
2 недели — отпуска. 2 недели работа удаленно. 1 неделя отпуска.
Re[2]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.05.17 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Так ты вроде недавно интересовался как пройти собеседование а потом исп срок. Это был теоретический интерес?

G>А для гос. предприятия брать отпуск на 4 недели бывает иногда не только можно, но и нужно. В том случае, если отдел кадров считают себя божественными ипостасями, и все пляшут под их дудку, потому что им лень рассчитывать отпуска кусочками.

Имелся ввиду случай, когда работник сам хочет взять четыре недели отпуска сразу.
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.05.17 07:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Слышал мнение, что если компания может обойтись без тебя три недели, то она может без тебя обойтись. Ну, т.е. совсем, ну ты понял.


Нафиг такое!
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: Gradiens  
Дата: 18.05.17 08:29
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Имелся ввиду случай, когда работник сам хочет взять четыре недели отпуска сразу.


Ну, чисто теоретически — можно. Но зачем?
На практике наоборот, большинство коллег стараются раздробить отпуск как можно сильнее. Сильно возмущаются, что по ТК обязаны отгулять 2 недели подряд.
Если взять НГ, майские, и еще отпуск брать преимущественно на рабочие дни — то можно спокойно замутить 7 раз по 9 дней (выходные+5 дней отпуска+выходные).
7 отпусков — это же чаще чем раз в 2 месяца отдыхать!
Re: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: alzt  
Дата: 18.05.17 11:40
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

можно, многие коллеги берут.
Только я их не понимаю.
Предпочитаю брать отпуск 2+2. Месяц отдыхать надоедает, а так получается как бы 2 отпуска.
Если присоединить отпуск к новогодним или майским праздникам, то и 3 небольших отпуска получится.
Re[2]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 18.05.17 14:31
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Предпочитаю брать отпуск 2+2. Месяц отдыхать надоедает, а так получается как бы 2 отпуска.


Кому как. Мне наоборот нравится, когда отпуск длится четыре недели--почти один месяц. За это время можешь нормально отдохнуть и расслабиться.
А вот за две недели я не отдыхаю--не успеваю расслабиться.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: AleksandrN Россия  
Дата: 18.05.17 14:39
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>Предпочитаю брать отпуск 2+2. Месяц отдыхать надоедает, а так получается как бы 2 отпуска.


RF>Кому как. Мне наоборот нравится, когда отпуск длится четыре недели--почти один месяц. За это время можешь нормально отдохнуть и расслабиться.

RF>А вот за две недели я не отдыхаю--не успеваю расслабиться.

А как ты расслабляешься?
Re[3]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 18.05.17 14:41
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

SVZ>>Слышал мнение, что если компания может обойтись без тебя три недели, то она может без тебя обойтись. Ну, т.е. совсем, ну ты понял.

RF>Нафиг такое!

Нафиг какое?
Re[4]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: LuciferNovoros Россия  
Дата: 18.05.17 14:51
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>А как ты расслабляешься?


Может, просто не напрягается?
Re[4]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: TMU_1  
Дата: 18.05.17 15:17
Оценка:
RF>>Кому как. Мне наоборот нравится, когда отпуск длится четыре недели--почти один месяц. За это время можешь нормально отдохнуть и расслабиться.
RF>>А вот за две недели я не отдыхаю--не успеваю расслабиться.
AN>А как ты расслабляешься?


Не могу удержаться от.
https://youtu.be/pcqXFBhKBpA
Re: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: snautSH Германия  
Дата: 18.05.17 15:19
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, как у Вас обстоят дела с отпусками на работе?

RF>Можно ли на Вашей работе взять отпуск в четыре недели без перерыва?

RF>На моей работе--можно. Я беру каждый год четыре недели отпуска в августе. Но я работаю на государственном предприятии.


на моей тоже можно, хотя это и не государственное предприятие и не РФ
Re: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.05.17 15:27
Оценка: +1 :)))
RF>На моей работе--можно. Я беру каждый год четыре недели отпуска в августе. Но я работаю на государственном предприятии.
Отпуск — 8 недель. Это летом в июле и августе. Обязательно!
Еще 2 сессии по 3 недели.
Еще новогодние каникулы.
Еще каникулы после зимней сессии 2 недели.
И еще работать не каждый день.
И еще работать не полный день...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: AndrewN Россия  
Дата: 18.05.17 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Если взять НГ, майские, и еще отпуск брать преимущественно на рабочие дни — то можно спокойно замутить 7 раз по 9 дней (выходные+5 дней отпуска+выходные).

G>7 отпусков — это же чаще чем раз в 2 месяца отдыхать!


Если брать преимущественно рабочие дни, да еще в месяца, где мало рабочих дней — то теряешь в зарплате столько — что нуегонафиг, такие отпуска.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: _FRED_ Черногория
Дата: 18.05.17 17:59
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, как у Вас обстоят дела с отпусками на работе?

RF>Можно ли на Вашей работе взять отпуск в четыре недели без перерыва?

Коллега брал четыре недели отпуска. Я брал две недели отпуска, неделю работал удалённо и потом ещё две недели отпуска. По три недели вообще часто берут.

RF>На моей работе--можно. Я беру каждый год четыре недели отпуска в августе. Но я работаю на государственном предприятии.


Не государственное.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re[5]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: Gradiens  
Дата: 19.05.17 07:20
Оценка:
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

AN>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Если взять НГ, майские, и еще отпуск брать преимущественно на рабочие дни — то можно спокойно замутить 7 раз по 9 дней (выходные+5 дней отпуска+выходные).

G>>7 отпусков — это же чаще чем раз в 2 месяца отдыхать!


AN>Если брать преимущественно рабочие дни, да еще в месяца, где мало рабочих дней — то теряешь в зарплате столько — что нуегонафиг, такие отпуска.


Тут уж выбирай, что тебе нужно — деньги, или время.
Можно взять 2 недели подряд, а остальные 14 дней отпуска раскидать исключительно на выходные. ТК этого не запрещает. В итоге отпуск уменьшиться в 2 раза, зато будешь с деньгами.

А вообще-то теряешь не супер-много. Не как от больничного.
Конкретный пример: пусть ты зарабатываешь 100 тугриков. Берешь 5 дней отпуска в июне. Тогда зарплата будет состоять 100*(21-5)/21 = 76.2 тугрика. Отпуск за 5 дней 100*5/29.3 = 17 тугриков. В сумме 93.2 тугрика. Если брать отпуск на 7 дней 100*7/29.3 = 23.9, что в сумме с з/п будет 100.1

То есть, беря отпуск на полную неделю, в итоге получишь денег практически по размеру зарплаты.
Беря отпуск на 5 дней — потеряешь чуть меньше 7% зарплаты.
Re[4]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 19.05.17 08:49
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>А как ты расслабляешься?


Еду к родственникам в деревню в Ульяновскую область.
Или еду отдыхать на озеро Селигер в Тверскую область (это где город Осташков).
Или еду отдыхать на море (в 2015 году был в Крыму).
Или еду в туристическую или паломническую поездку по России (например, в 2012 году был на Соловках).
1613 г. = 2024 г.
Re[5]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 19.05.17 08:50
Оценка:
Здравствуйте, LuciferNovoros, Вы писали:

LN>Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:


AN>>А как ты расслабляешься?


LN>Может, просто не напрягается?


И это тоже бывает.
1613 г. = 2024 г.
Re[6]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: AndrewN Россия  
Дата: 19.05.17 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:



G>То есть, беря отпуск на полную неделю, в итоге получишь денег практически по размеру зарплаты.

G>Беря отпуск на 5 дней — потеряешь чуть меньше 7% зарплаты.


А теперь посчитай, сколько ты получишь, если отпуск на 7 дней взять в январе (естественно не в праздники), когда в месяце всего 17 рабочих дней.

Зарплата : 100*(17-7)/17 = 58.8
Отпускные: 100*7/29.3 = 23.9

Итого потерялось 17% от ЗП , со ста тыщь, это 17 тыщь, уже весьма существенно бьет по бюджету.


Поэтому никогда не беру отпуск в месяцы, где есть праздники.
Зимний отпуск круче всего брать последние две недели декабря. Когда они пристыковываются к январским праздникам — вот там клёва получается.
--------------------------------------------------------------
Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа
Re[7]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: Gradiens  
Дата: 19.05.17 12:10
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

AN>А теперь посчитай, сколько ты получишь, если отпуск на 7 дней взять в январе (естественно не в праздники), когда в месяце всего 17 рабочих дней.

AN>Итого потерялось 17% от ЗП , со ста тыщь, это 17 тыщь, уже весьма существенно бьет по бюджету.

Так я и не предлагаю брать отпуск в январе. Там и так много праздников.
Как раз моя тактика заключается в том, чтобы отдыхать максимально возможное количество раз, при этом необязательно подолгу. Т.к. впечатлений от недели отдыха не сильно меньше, чем от двух.
Например, в этом году уезжал на все новогодние праздники, потом уезжал на неделю в ферврале, уезжал на 5 дней в марте, уезжал 5 дней в апреле, в мае и так много праздников, брать отпуск — дорого, первые и вторые майцские проторчал на даче, потом уеду на 5 дней в июне, потом на 2 неделе в августе. Дальше пока не планировал.
В целом очень насыщенный отдых получается.


AN>Поэтому никогда не беру отпуск в месяцы, где есть праздники.

AN>Зимний отпуск круче всего брать последние две недели декабря. Когда они пристыковываются к январским праздникам — вот там клёва получается.
Это факт, полностью солидарен.
Re[8]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: steep8  
Дата: 19.05.17 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>В целом очень насыщенный отдых получается.



А в чем прикол? Первый день усталый после перелета, второй день втягиваешься в отдых — налаживаешь местный быт, потом два дня отдыха и в последний день собираешься вещи плюс обычно в 14 чек-аут и перелет. Получается из 5 дней 3 дня на бытовые вещи уходят. Я поэтому не люблю отпуски меньше 3 недель — тогда относительное время на отдых траится больше, чем относительное вермя на перелеты и бытовуху.
Re[9]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: Gradiens  
Дата: 19.05.17 14:52
Оценка:
Здравствуйте, steep8, Вы писали:

S>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>В целом очень насыщенный отдых получается.



S>А в чем прикол? Первый день усталый после перелета, второй день втягиваешься в отдых — налаживаешь местный быт, потом два дня отдыха и в последний день собираешься вещи плюс обычно в 14 чек-аут и перелет. Получается из 5 дней 3 дня на бытовые вещи уходят. Я поэтому не люблю отпуски меньше 3 недель — тогда относительное время на отдых траится больше, чем относительное вермя на перелеты и бытовуху.

Ну почему же так?
Вот хочу посмотреть какой-то европейский город.
Первый день утром вылет, в обед чекин, покушать и галопом гулять до вечера, намечая места, в которых будет интересно.
Какой там быт? узнать, где ближайший супермаркет, где транспорт и куда мусор выкидывать?
Второй день, третий день — гулять вдумчиво, с заходом внутрь примечательностей типа дворцов, соборов, пинотек. В один из дней можно погулять поздно вечером, чтобы пофоткать ночной город.
Четверый день город уже поднадоел, можно мотнуться в какую-нить примечательность в пределах 150 км (Например, замок, концлагерь, и т.д)
Пятый день — гоу хоум.

Т.е. есть 3.5 дня. За это время можно дофига всего облазить, так что больше и смотреть будет нечего. Дальше будет скучно.
Если денег хватает, а отпуск не бесконечен, то мелкие поездки — самое оно.

ЗЫ. это про экскурсионный отдых. Пляжный отдых — отдельная история.
Re[2]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: white_znake  
Дата: 19.05.17 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:


SVZ>Слышал мнение, что если компания может обойтись без тебя три недели, то она может без тебя обойтись. Ну, т.е. совсем, ну ты понял.


Незаменимых спецов лучше избегать. Попадет такой под трамвай, что делать бизнесу, коллегам?
Re[3]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: white_znake  
Дата: 19.05.17 15:38
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>Предпочитаю брать отпуск 2+2. Месяц отдыхать надоедает, а так получается как бы 2 отпуска.


RF>Кому как. Мне наоборот нравится, когда отпуск длится четыре недели--почти один месяц. За это время можешь нормально отдохнуть и расслабиться.

RF>А вот за две недели я не отдыхаю--не успеваю расслабиться.

может не надо так напрягаться?
Re[3]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 19.05.17 15:48
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

SVZ>>Слышал мнение, что если компания может обойтись без тебя три недели, то она может без тебя обойтись. Ну, т.е. совсем, ну ты понял.


_>Незаменимых спецов лучше избегать. Попадет такой под трамвай, что делать бизнесу, коллегам?

Это даже igel'ю понятно , что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Однако без незаменимых иногда не обойтись. Формоклёпщиков много, а вот экспертов в предметной области, да еще чтобы хорошо программировать умели — пойди найди.

А вообще, речь шла о том, что если компания легко обходится без тебя три недели, то нафига ты ей нужен, такой ненужный? В смысле, что твоя деятельность никакой прибыли не приносит и тебя можно уволить без ущерба для бизнеса.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: Слава  
Дата: 19.05.17 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>А вообще, речь шла о том, что если компания легко обходится без тебя три недели, то нафига ты ей нужен, такой ненужный? В смысле, что твоя деятельность никакой прибыли не приносит и тебя можно уволить без ущерба для бизнеса.


Слушай, а вот ты без мизинца на ноге можешь обойтись? Или без бровей. Или — мочка левого уха, ну какая тебе от неё польза? Давай тебе это всё отрежем. Ущерба тебе это не нанесёт, по твоей логике.
Re[5]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 19.05.17 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

SVZ>>А вообще, речь шла о том, что если компания легко обходится без тебя три недели, то нафига ты ей нужен, такой ненужный? В смысле, что твоя деятельность никакой прибыли не приносит и тебя можно уволить без ущерба для бизнеса.


С>Слушай, а вот ты без мизинца на ноге можешь обойтись? Или без бровей. Или — мочка левого уха, ну какая тебе от неё польза? Давай тебе это всё отрежем. Ущерба тебе это не нанесёт, по твоей логике.


Жгучую обиду в словах твоих чувствую я. Видимо, не в бровь, а в глаз
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 21.05.17 07:06
Оценка:
Здравствуйте, AndrewN, Вы писали:

AN>Если брать преимущественно рабочие дни, да еще в месяца, где мало рабочих дней — то теряешь в зарплате столько — что нуегонафиг, такие отпуска.

А что, отпуск разве не оплачиваемый?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 21.05.17 07:07
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Уважаемые коллеги, как у Вас обстоят дела с отпусками на работе?

RF>Можно ли на Вашей работе взять отпуск в четыре недели без перерыва?

RF>На моей работе--можно. Я беру каждый год четыре недели отпуска в августе. Но я работаю на государственном предприятии.

Я в прошлом году брал 4 недели, даже чуть больше. В этом году коллега взял 5 недель подряд.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: alzt  
Дата: 22.05.17 06:45
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Или еду отдыхать на море (в 2015 году был в Крыму).


Вообще советуют отдыхать на море целый месяц, так меньше стресс для организма.
Но я не представляю, что можно делать месяц в одном месте. Поэтому лучше я 2 раза в год съезжу на море, а организм как-нибудь привыкнет.
Re[3]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: rttrtt  
Дата: 22.05.17 09:12
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Кому как. Мне наоборот нравится, когда отпуск длится четыре недели--почти один месяц. За это время можешь нормально отдохнуть и расслабиться.

RF>А вот за две недели я не отдыхаю--не успеваю расслабиться.

У меня такая же фигня — мне 2 недели очень мало, ничего не успеваю — ни отдохнуть, ни расслабиться
Re[6]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: Abalak США  
Дата: 22.05.17 20:21
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

AN>>Если брать преимущественно рабочие дни, да еще в месяца, где мало рабочих дней — то теряешь в зарплате столько — что нуегонафиг, такие отпуска.

SK>А что, отпуск разве не оплачиваемый?

А это приколы российского ТК. Там, если з/п не средняя по больнице, то на отпусках теряешь ну очень много. Для меняв свое время наличие нормальных оплачиваемых отпусков, которые можно было и деньгами взять и перенести спокойно было одним из преймуществ работы с черной оплатой. Еще из приятного, предлагали пораболтать в новогодние праздники, при этом выхи переносились на более поздний срок, а оплата за новогоднюю неделю была полуторная. Пустяок, а приятно.
Re[6]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.05.17 07:15
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:


RF>>Или еду отдыхать на море (в 2015 году был в Крыму).


A>Вообще советуют отдыхать на море целый месяц, так меньше стресс для организма.


Тоже неплохо.
1613 г. = 2024 г.
Re[10]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 25.05.17 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Пятый день — гоу хоум.


G>Т.е. есть 3.5 дня. За это время можно дофига всего облазить, так что больше и смотреть будет нечего. Дальше будет скучно.


Нафиг такое. Для нормального изучения европейского города нужна неделя, а ещё лучше--две недели.
1613 г. = 2024 г.
Re[11]: Отпуск в четыре недели без перерыва
От: Gradiens  
Дата: 25.05.17 13:10
Оценка: :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:


G>>Пятый день — гоу хоум.


G>>Т.е. есть 3.5 дня. За это время можно дофига всего облазить, так что больше и смотреть будет нечего. Дальше будет скучно.


RF>Нафиг такое. Для нормального изучения европейского города нужна неделя, а ещё лучше--две недели.


Нафиг две недели.
Редко исторический центр имеет размер больше 2 км в поперечнике. За три дня можно не только вдумчиво пройтись по _всем_ улицам исторического центра, но и посетить дворцы, пинакотеки, соборы. Да еще время вечерком пиво попить останется.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.