про офис
От: mizuchi Земля  
Дата: 18.05.17 07:48
Оценка: :))) :)
а вот шаровара или свой бизнес, все-таки, это не просто шаровара. не просто там $500 или $5000 в месяц, у кого как.
шаровара — это как запретный плод. вкусил и стал самостоятельным. начал думал и отвечать за себя. потому что как иначе? пропадешь.

а в офисе -- босс или менеджер тебе и бог, и нянька. он и говорит что делать, и во что верить. что правильно, а что нет. что модно, а что уже нет. а ты -- главное слушайСЯ. и сильно не выделяйся. работай себе.

иногда тебя будут наказывать. ну, что поделаешь — терпи, тут как босс решит.


поэтому, наверное, шароваршику потом работу может быть найти сложнее: если босс начнет возникать, бывший шароварщик такого босса быстро пошлет на йух.

и hr это понимают: им нужны послушные, корпоративные, командные игроки (тут должен быть смайлик обозначающий блеяние барана )
---------------------

nothingness.space
Отредактировано 18.05.2017 7:50 mizuchi . Предыдущая версия .
Re: про офис
От: Submitter  
Дата: 18.05.17 08:11
Оценка: +3
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

Что хотел сказать-то?
Re: про офис
От: Михaил  
Дата: 18.05.17 08:52
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>а вот шаровара или свой бизнес, все-таки, это не просто шаровара. не просто там $500 или $5000 в месяц, у кого как.

M>шаровара — это как запретный плод. вкусил и стал самостоятельным. начал думал и отвечать за себя. потому что как иначе? пропадешь.

Все верно, но насколько сложно раскрутить продукт и получить эти стабильные 5000?, да и на 500 не каждый выйдет
Re: про офис
От: Gradiens  
Дата: 18.05.17 10:03
Оценка: +4
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>а вот шаровара или свой бизнес, все-таки, это не просто шаровара. не просто там $500 или $5000 в месяц, у кого как.

M>шаровара — это как запретный плод. вкусил и стал самостоятельным. начал думал и отвечать за себя. потому что как иначе? пропадешь.

Эмм, я и так думаю и отвечаю за себя. Шаровара к самостоятельности не имеет никакого отношения. К ответсвенности, уму, и даже к умению четко формулировать свои мысли — тоже.

M>а в офисе -- босс или менеджер тебе и бог, и нянька. он и говорит что делать, и во что верить. что правильно, а что нет. что модно, а что уже нет. а ты -- главное слушайСЯ. и сильно не выделяйся. работай себе.

Это где такое?
Почему-то мне никто не говорит во что верить. Я же не в секте Иеговы работаю, никому дела нет до верований сотрудников.
И няньчить босс никого не станет. Кто нуждается, чтобы ему сопли вытирали и игрушки за ним собирали — надолго не задерживаются.
Это где ты таких боссов-то нашел? Почему-то в своей зоне ответственности я говорю боссу, как правильно делать, а как нет, что модно, а что — нет.
Как делать — это в моей компетенции. А вот что делать — действительно говорит босс. И это нормально. Он лучше знает, что нужно бизнесу, что продается.

M>иногда тебя будут наказывать. ну, что поделаешь — терпи, тут как босс решит.

Поставят в угол? Надают ремнем по попе?


M>поэтому, наверное, шароваршику потом работу может быть найти сложнее: если босс начнет возникать, бывший шароварщик такого босса быстро пошлет на йух.


Не поэтому.
А потому, что гордый непредсказуемый и не умеющий работать в команде чувак никому не нужен.
А если ты ответственный профессионал — всем плевать, откуда ты взялся.

Ок, допускаю, что в мире могут найтись вышеописанные тобой боссы. Как они стали боссами с такими данными — загадка, ну да ладно. Так вот, если ты нормальный спец — не вижу проблемы. Просто не связывайся с говнобоссами и говноконторками. Ты их не поменяешь.
Единственное, что можно изменить — это себя.
Re: про офис
От: B-52 Россия  
Дата: 18.05.17 11:25
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>а в офисе -- босс или менеджер тебе и бог, и нянька. он и говорит что делать, и во что верить. что правильно, а что нет. что модно, а что уже нет. а ты -- главное слушайСЯ. и сильно не выделяйся. работай себе.

M>иногда тебя будут наказывать. ну, что поделаешь — терпи, тут как босс решит.

Вы работу в офисе с армией или с зоной не спутали случайно?
Re[2]: про офис
От: Слава  
Дата: 18.05.17 12:33
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Вы работу в офисе с армией или с зоной не спутали случайно?


Да что там путать. Есть же известный ресурс.
Re: про офис
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 18.05.17 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

Ну так если шароварщик таки пришел работать на дядю — хреновый из него шароварщик значит. И даже более того — он уже прошел через это горнило и очень многие мечты от него отпали. А вот сидящие по офисам и никогда не пробовавшие — грезят своими мечтами и половину рабочего времени тратят на свои проектики, мечтая о новом цукерберстве. Так что бывалый шароварщик — более благонадежен для работодателя.
Re[2]: про офис
От: turbocode  
Дата: 18.05.17 15:07
Оценка:
SO>Так что бывалый шароварщик — более благонадежен для работодателя.
Не бывает бывших шароварщиков — это как выход из матрицы, назад уже не вернешься как ни в чем не бывало.
Re[3]: про офис
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 18.05.17 15:09
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

SO>>Так что бывалый шароварщик — более благонадежен для работодателя.

T>Не бывает бывших шароварщиков — это как выход из матрицы, назад уже не вернешься как ни в чем не бывало.

Ну, может быть. Сам я уж четыре года дома сижу, забыл.
Re[4]: про офис
От: turbocode  
Дата: 18.05.17 15:11
Оценка:
T>>Не бывает бывших шароварщиков — это как выход из матрицы, назад уже не вернешься как ни в чем не бывало.
SO>Ну, может быть. Сам я уж четыре года дома сижу, забыл.

Ты сдался или сломался, а не забыл.
Re[5]: про офис
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 18.05.17 15:12
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>Не бывает бывших шароварщиков — это как выход из матрицы, назад уже не вернешься как ни в чем не бывало.

SO>>Ну, может быть. Сам я уж четыре года дома сижу, забыл.

T>Ты сдался или сломался, а не забыл.


Чо? Эммм. Не понял.
Re: про офис
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 19.05.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>поэтому, наверное, шароваршику потом работу может быть найти сложнее: если босс начнет возникать, бывший шароварщик такого босса быстро пошлет на йух.


объясни, какой смысл бывшему шароварщику босса быстро посылать на йух?
проклятый антисутенерский закон
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.