Re: Реально ли в Москве найти работу на ЯФП?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 16.05.17 19:16
Оценка: :)))
D> хотелось бы F# но вакансий нет.

иди в место где используют C# и коммить там F#-овый код, пусть они потом мучаются.
Re[2]: Реально ли в Москве найти работу на ЯФП?
От: Пофигист Россия  
Дата: 17.05.17 06:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

D>> хотелось бы F# но вакансий нет.

ЭФ>иди в место где используют C# и коммить там F#-овый код, пусть они потом мучаются.
Да можно и просто на столы коллегам насрать, но зачем?
Re: Реально ли в Москве найти работу на ЯФП?
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.05.17 08:49
Оценка: +1
Насколько я знаю, многие Scala используют, как джаву с батарейками, а не как хаскель, поэтому даже если найдёте Scala, лучше попросите заранее ознакомиться с исходниками проекта, на который вас берут, если вам хочется прям ФП-хардкора.
Реально ли в Москве найти работу на ЯФП?
От: dotneter  
Дата: 16.05.17 19:13
Оценка:
Имеется 10 лет опыта фронтэнд бэкенд (js, C#, asp.net) в свободное время изучаю Scala, Haskell, F# и пишу на них небольшие хобби проекты.
В идеале хотелось бы что то из последнего в качество основной работы, но что то вакансий по большому счету нет.
Talk is cheap. Show me the code.
Re: Реально ли в Москве найти работу на ЯФП?
От: DrDred Россия  
Дата: 17.05.17 07:41
Оценка:
Здравствуйте, dotneter, Вы писали:

D>Имеется 10 лет опыта фронтэнд бэкенд (js, C#, asp.net) в свободное время изучаю Scala, Haskell, F# и пишу на них небольшие хобби проекты.

D>В идеале хотелось бы что то из последнего в качество основной работы, но что то вакансий по большому счету нет.

Haskell вроде в Касперском применяют, для своей операционки, но там ищут весьма специфичный набор навыков.
Тиньков вроде активно скалистов набирает. Exante вроде тоже искали...
Но обычно ищут либо Java/Scala либо Scala/BigData связку, чисто язык никому не нужен по большому счету.
--
WBR, Alexander
Re: Реально ли в Москве найти работу на ЯФП?
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 17.05.17 13:35
Оценка:
Здравствуйте, dotneter, Вы писали:

А где это вообще реально? в кремниевой долине то такие конторы/продукты еще поискать придется.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re[2]: Реально ли в Москве найти работу на ЯФП?
От: elmal  
Дата: 18.05.17 08:30
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Насколько я знаю, многие Scala используют, как джаву с батарейками, а не как хаскель, поэтому даже если найдёте Scala, лучше попросите заранее ознакомиться с исходниками проекта, на который вас берут, если вам хочется прям ФП-хардкора.

А он нужен — ФП хардкод ради ФП хардкода? Если нужно и очень хочется, то дичайший ФП хардкод можно натворить на обычной Java 7. Не говоря уже о восьмерке. Будет только несколько более громоздко и фигово читаемо, а так тоже самое. Scala используют обычно именно как Scala. То есть коллекции все скаловые, иммутабельные, все дата объекты — иммутабельные и по ним возможен паттерн матчинг. Не используется spring, без которого на Java жить крайне фигово, вместо этого используются именованные аргументы, параметры по умолчанию, а также всякие Akka и тому подобное.
Re: Реально ли в Москве найти работу на ЯФП?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 18.05.17 08:38
Оценка:
Здравствуйте, dotneter, Вы писали:

D>Имеется 10 лет опыта фронтэнд бэкенд (js, C#, asp.net) в свободное время изучаю Scala, Haskell, F# и пишу на них небольшие хобби проекты.

D>В идеале хотелось бы что то из последнего в качество основной работы, но что то вакансий по большому счету нет.

Вакансии в Москве есть. Ищи, ходи на спец. функциональные мероприятия, я уверен, найдёшь.
Re[2]: Реально ли в Москве найти работу на ЯФП?
От: elmal  
Дата: 18.05.17 08:49
Оценка:
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>А где это вообще реально? в кремниевой долине то такие конторы/продукты еще поискать придется.

Когда я полтора года назад искал работу в Питере, у меня было 3 железных оффера на scala и еще несколько вариантов, где я не стал собеседоваться ибо мне влом делать было объемное тестовое задание. Плюс еще был вариант удаленки в Москве на scala, но денег было сильно не густо, что я сразу сказал нет. Я сразу сказал, что на Java мне сидеть надоело. В итоге вообще пошел на гораздо большую экзотику, например на ceylon. При этом опыт scala у меня минимальный, просто начал вводиться в scala проект, и не успев нормално начать переходить, так конторе резко поплохело. В Питере собеседовал товарища, у которого опыт Common Lisp более четырех лет. Кроме того во фронтэнде куча народа фигачит на clojure.
Де факто именно новые проекты пишут чаще всего на scala и подобных языках. На Java, тем более EE, обычно идет черти какое легаси, где в основном багфикс. Соответственно сейчас функциональщина, микросервисы и т.д — это де факто мейнстрим.
Re[3]: Реально ли в Москве найти работу на ЯФП?
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.05.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А он нужен — ФП хардкод ради ФП хардкода?


Ну судя по упоминанию Haskell и F# — да. Хотя я, честно говоря, не знаю, может промышленный код на Haskell не особо от жавы отличается?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.