Re: онайновый тест для кандидатов
От: komod  
Дата: 14.05.17 07:17
Оценка: 5 (1) +1 -7
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Никакого джентельменства. Другие делают такие тести всем аулом или вообще за деньги.


Ты ничего не понял. Это тестирование не для работодателя, а для тебя. Если ты не смог пройти первое онлайн-тестирование, то дальше будет только хуже. Надурить можно очень легко, но потом будет только потеря времени как твоего, так и работодателя. Допустим, ты каким-то образом просочишься в контору, а потом просто работать не сможешь, потому что не будет аула, который тебе поможет.
Отредактировано 14.05.2017 7:22 komod . Предыдущая версия .
онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 14.05.17 06:35
Оценка: 4 (1) +4 -1
В наший краях всем дают онлайн тест перед допуском к интервью. Тест такой:

1. Две-три задачи на программирование.
2. Веб страница с компилятором и тестовыми данными, подаваемыми на вход.
3. Автоматическая проверка выходных данных.
4. Выбор языка по желанию. Мне нужно было выбрать C++
5. Весь тест нужно сделать за 110 минут

Ранее я провалил такой тест. Сделал выводы. Сегодня прошел другой успешно уже в другую контору, наученный горьким опытом. Хочу поделиться тем, чем могу без разглашения.

Как я провалил тест

Писал код прямо на веб странице и компилировал там же. Запретил себе гуглить. Имитировал интервью в офисе на белой доске. То есть, нельзя ничем пользоваться. Думал о решении и писал код одновременно. Причина провала: сделал две задачи из четырех и кончилось время.

Как я выполнил другой такой тест успешно

1. Подготовил вижуал студию 2015 с консольным проектом "привет мир".
2. Чистый листочек с карандашем.
3. Никакого экспронта. Пока не будет готового решения на листочке, к программированию не приступаем.
4. Программируем в студии, запускаем отладчик и только потом копируем на веб страницу. Студия выделяет ошибочные команды и показывает параметры. Экономит время.
5. Разрешаем себе ходить на stackoverflow для маленьких подзадач. Например: мне нужно было сделать split строки. Вместо того, чтобы городить чепуху по памяти. Идем и находим getline, который принимает сепаратор. Я использовал такое три года назад, но забыл, а стек быстро напомнил.
6. Даже при таком подходе времени было в обрез. Осталось 7 минут из 110.

Выводы

Никакого джентельменства. Другие делают такие тести всем аулом или вообще за деньги. Время расчитано на "пройти тест любой ценой". Результат теста никому не нужен. И так понятно, что результат ничего не показыват. Будут тестировать в офисе, как будто этого теста и не было.
Re: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.05.17 22:10
Оценка: +3
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Никакого джентельменства. Другие делают такие тести всем аулом или вообще за деньги. Время расчитано на "пройти тест любой ценой". Результат теста никому не нужен. И так понятно, что результат ничего не показыват. Будут тестировать в офисе, как будто этого теста и не было.


О, хорошие новости. Через пару лет можно будет и возвращаться. За 200-300 баксов в час исправлять то, что прошедшие такие тесты накуралесили.
Не шучу.
www.blinnov.com
Re: онайновый тест для кандидатов
От: Mishka Норвегия  
Дата: 15.05.17 08:45
Оценка: 9 (1) +1
Я просто задачи гуглил, списывал решения и сабмитил. Ибо нефиг.
Re[5]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.05.17 12:02
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>А есть ссылка, если это не секретный блог?


Тут

Сегодня мне было бы лень писать
www.blinnov.com
Re[2]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 14.05.17 09:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, komod, Вы писали:

K>Ты ничего не понял. Это тестирование не для работодателя, а для тебя. Если ты не смог пройти первое онлайн-тестирование, то дальше будет только хуже. Надурить можно очень легко, но потом будет только потеря времени как твоего, так и работодателя. Допустим, ты каким-то образом просочишься в контору, а потом просто работать не сможешь, потому что не будет аула, который тебе поможет.


читал ли ты мой пост полностью? Речь шла о двух разных подходах. Я бы не провалил первый раз, если бы подошел так же, как ко второму тесту. Если ты считаешь, что второй тест я надурил, тогда объясняй почему.
Re: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.05.17 03:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Никакого джентельменства. Другие делают такие тести всем аулом или вообще за деньги. Время расчитано на "пройти тест любой ценой". Результат теста никому не нужен. И так понятно, что результат ничего не показыват. Будут тестировать в офисе, как будто этого теста и не было.


На codility есть тесты попрактиковаться. Я попрактиковался, потом сдал тест, потом 2 раза пообщался и им не понравился. Хотя очно спрашивали совсем уж простую хрень и за жизнь.
Но потом я сдал другой тест на hakerrank, — практика мне помогла, 1 тривиальный вопрос по на JS я невозбранно взял с стекло оверфло. Сложный вопрос не гуглился в инете, но я его сделал (почти- не все тесты прошли), а времени было сутки. Т.е. разрешалось гуглить, сколько влезет. И при общении потом были вопросы на доске.

Самое главное- простые тесты не дают надежды что возьмут, ну просто смотрят чтоб нужного типа чел был. Сложные тесты не имеют связи с реальностью. Т.е. без подготовки, в эту же контору где ты работаешь , через пару лет уже не пройдешь, ибо подзабудешь.
Re[10]: онайновый тест для кандидатов
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.05.17 16:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Сильно, сильно меньше. Компаний таких на моем пути было очень мало, чаще КА заморачиваются, но там и качество тестов ниже плинтуса. А работы я менял тут часто.


у меня в позапрошлом году было больше 20 собеседований, я точно помню две компании которая НЕ дали онлайн тест, остальные включая непоймми кого давали homework or online test и топовые компании все давали onlinetest
между нами разница что мне нужна была h1b и С++ возможно это влияет
Re[2]: онайновый тест для кандидатов
От: alzt  
Дата: 14.05.17 08:50
Оценка: +1
Здравствуйте, ned, Вы писали:

G>>Время расчитано на "пройти тест любой ценой".


ned>Всё верно. Олимпиадное программирование. Только задачи легче. К этому нужно готовиться: Topcoder, LeetCode, Hackerrank. Сам не люблю спешить, но что сделаешь если правила игры такие?


Ага. И потом набирают тех, кто вместо того, чтобы подумать как следует и сделать за неделю, решит задачу на скорость и уложится в 2 часа. Тесты прошли, а на остальное пофиг.
Re: онайновый тест для кандидатов
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 14.05.17 09:21
Оценка: +1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Никакого джентельменства. Другие делают такие тести всем аулом или вообще за деньги. Время расчитано на "пройти тест любой ценой". Результат теста никому не нужен. И так понятно, что результат ничего не показыват. Будут тестировать в офисе, как будто этого теста и не было.


Да никакого джентльменства и не надо, это же фильтр от всяких "пипаль", которые иначе просто задолбают
Re: онайновый тест для кандидатов
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.05.17 13:58
Оценка: +1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

с слов моего приятелля (бышего сишника) так извращаються только на поозиции по С++, с java and java script такого нет, там нанимают всех вменяемых
Re[7]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.05.17 21:19
Оценка: +1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Хочу спросить тебя ради интереса. Ты же подавался на плюсы после нескольких лет сидения на чистой джаве? Как они смотрели на это?

В танчиках озвучили этот факт. Но я их тесты прошёл, я им чем-то как человек не понравился. Я им честно указал причину поиска- стало скучно делать однотипную работу, а вдруг они искали именно на это? В imc можно на выбор сделать на java или c++. Я сделал на c++ и у чела на компе не собралось- ну хз проект clion, imc указана на сайте мозгов, как их кастомер- а чел не смог открыть проект, да, на самом распоследнем C++ код.

G>Я сам, на предыдущей работе зацепился на плюсовой части нашего проекта и просил задачи в ней. Проработал на ней три года и искал работу как еще теплый плюсник. Коалы не любят, когда кто-то учится. Им надо горячего специалиста.


Какие коалы, какие учится? Указанные 2 конторы- ядро митапов C++, можно сказать самые правильные плюсники в Сиднее.
PS Когда ищут кого-то на проект поинтересней, там наоборот, знание нескольких языков и парадигм (scala, clojure) приветствуется.
Re: онайновый тест для кандидатов
От: ned Австралия  
Дата: 14.05.17 07:17
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Время расчитано на "пройти тест любой ценой".


Всё верно. Олимпиадное программирование. Только задачи легче. К этому нужно готовиться: Topcoder, LeetCode, Hackerrank. Сам не люблю спешить, но что сделаешь если правила игры такие?

G>Результат теста никому не нужен. И так понятно, что результат ничего не показыват. Будут тестировать в офисе, как будто этого теста и не было.


Это не (всегда) так. Мне однажды моё решение на онсайт-собеседование принесли и попросили рассказать как оно работает.
Re: онайновый тест для кандидатов
От: turbocode  
Дата: 14.05.17 09:18
Оценка:
G>Будут тестировать в офисе, как будто этого теста и не было.
Вот именно, так стоит ли тратить своё время на тест или пойти туда где сразу приглашают в офис?
Re[2]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 14.05.17 10:00
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Всё верно. Олимпиадное программирование. Только задачи легче. К этому нужно готовиться: Topcoder, LeetCode, Hackerrank. Сам не люблю спешить, но что сделаешь если правила игры такие?


Ответ на "что сделаешь?" содержится во второй части моего поста. По другому это сделать за заданное время просто нельзя. Уверен, что 99 процентов успешных решений сделаны так, как делал я.

ned>Это не (всегда) так. Мне однажды моё решение на онсайт-собеседование принесли и попросили рассказать как оно работает.


Задачи слишком просты. Уверен, что программист со стажем сможет объяснить чужое решение, как свое. Другое дело домашнее задание на пол-дня. Вот там можно докопаться и выявить, ты ли это был.
Re[2]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 14.05.17 10:02
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Вот именно, так стоит ли тратить своё время на тест или пойти туда где сразу приглашают в офис?

В данной местности эти тесты дают все. Причем на один и тот же сайт. Поэтому у меня и была возможность сравнить два подхода к решению.
Re[2]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 14.05.17 10:10
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Да никакого джентльменства и не надо, это же фильтр от всяких "пипаль", которые иначе просто задолбают


Пипаль даже не будет пытаться делать такой тест сам. Вот поискал и интернете:

"These tests are inherently flawed and easy to skew. A mate went for a developer job and they gave him one of these to do. Me, him, and another dev all sat at the computer and did it together, blitzing it. Nothing like a bit of teamwork!"

Я не против самого теста, если бы они давали его всем на одинаковых условиях у них в офисе.

Edit: или у агента, которому можно доверять
Отредактировано 14.05.2017 10:15 greenpci . Предыдущая версия .
Re[3]: онайновый тест для кандидатов
От: turbocode  
Дата: 14.05.17 10:10
Оценка:
T>>Вот именно, так стоит ли тратить своё время на тест или пойти туда где сразу приглашают в офис?
G>В данной местности эти тесты дают все. Причем на один и тот же сайт. Поэтому у меня и была возможность сравнить два подхода к решению.

Это не местность, а болото — выход один валить.
Re[4]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 14.05.17 10:48
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Это не местность, а болото — выход один валить.


Не все так плохо. У меня есть знакомые из первой конторы. Говорят, процесс налажен профессионально, но уже после онлайнового теста. Если бы я выбрал второй метод сразу, то прошел бы на следующий этап интервью. А дибилизм есть везде и его надо уметь правильно преодолевать. Я преодолел на этот раз и делюсь с народом. Может быть, кому-то будет полезно.
Re[5]: онайновый тест для кандидатов
От: turbocode  
Дата: 14.05.17 10:55
Оценка:
G>Не все так плохо. У меня есть знакомые из первой конторы. Говорят, процесс налажен профессионально, но уже после онлайнового теста.
Знакомые тоже через онлайн тест проходили? Подозреваю что нет.
Re[6]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 14.05.17 11:30
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Знакомые тоже через онлайн тест проходили? Подозреваю что нет.


Эти тесты появились года три назад и теперь они везде. Даже на моей предыдущей работе, куда я устраивался через тест в агенстве с личточком и пустой комнатой, теперь такой онлайн тест.

В нашей местности когда кто-то начинает что-то делать, то впоследствии это делают все.
Re[7]: онайновый тест для кандидатов
От: turbocode  
Дата: 14.05.17 12:00
Оценка:
G>В нашей местности когда кто-то начинает что-то делать, то впоследствии это делают все.

У тех кто так делает как правило два входа: -черный вход(берут без каких либо тестов по знакомству чем покрывают 99% своих потребностей в людях); -белый вход(1% на условия ниже среднего);
Re[2]: онайновый тест для кандидатов
От: IncremenTop  
Дата: 14.05.17 12:53
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Да никакого джентльменства и не надо, это же фильтр от всяких "пипаль", которые иначе просто задолбают


Какая наивность. От прохода за деньги до тупого зазубривания такого типа задач.
Re[2]: онайновый тест для кандидатов
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.05.17 13:31
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

G>>Никакого джентельменства. Другие делают такие тести всем аулом или вообще за деньги. Время расчитано на "пройти тест любой ценой". Результат теста никому не нужен. И так понятно, что результат ничего не показыват. Будут тестировать в офисе, как будто этого теста и не было.


KP>Да никакого джентльменства и не надо, это же фильтр от всяких "пипаль", которые иначе просто задолбают


Ну вот отфильтровали человека, потому, что он честный и не строчил такие тесты. Чего хорошего? Хз, конечно, что там за тесты, но если уж тестируете, не надо ставить какие-то временные рамки, имхо.
Re: онайновый тест для кандидатов
От: IncremenTop  
Дата: 14.05.17 14:05
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>В наший краях всем дают онлайн тест перед допуском к интервью. Тест такой:


Отличный индикатор говноконторы, которая возомнила себя одновременно гуглом и майкрософт в одно лицо.
Re: онайновый тест для кандидатов
От: msorc Грузия  
Дата: 14.05.17 20:19
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>В наший краях всем дают онлайн тест перед допуском к интервью. Тест такой:


Выводы

G>Никакого джентельменства. Другие делают такие тести всем аулом или вообще за деньги. Время расчитано на "пройти тест любой ценой". Результат теста никому не нужен. И так понятно, что результат ничего не показыват. Будут тестировать в офисе, как будто этого теста и не было.


Я подобное проходил для одной конторы на codility, 2 задачи на 90 минут. Задачи решил где-то за половину времени. Потратил еще минут 15 на то, чтобы перепроверить несколько раз решения.

Я б сказал сильно помогло периодическое решение задачек на codewars, hackerrank, codeval для поднятия тонуса. Поэтому в голове были свежи воспоминания по работе со строками, массивами и прочими обходами и манипуляциями с последовательностями.

Я потом на очном интервью завалился

В другой раз было более практическое задание, нужно было строить запросы к API той конторы, к которой собеседовался и оформить в виде небольшого веб приложения. Сразу было понятно что в отведенное время физически не успею — прикинул затраты на поиск информации и решение задачи в каждой части. Использовал одну стороннюю библиотеку, уложился. Обозвали "читером"

Еще было в онлайн редакторе и интервьювер дышал в затылок по скайпу с запретом запускать код для проверки, только в окне ввода онлайн. Потом интервьювер в конце запустил код, сказал, что не работает и я не прошел

Шаги для успешного прохождения поддерживаю. В реальной работе среда готова и есть доступ к интернету для поиска дополнительной информации. Если кому-то нужны rock-star-ninja которые это могут по памяти, то ну их нафиг — потом все соки выжмут.
Re[3]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.05.17 21:56
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>"These tests are inherently flawed and easy to skew. A mate went for a developer job and they gave him one of these to do. Me, him, and another dev all sat at the computer and did it together, blitzing it. Nothing like a bit of teamwork!"


У меня в блоге даже пост на эту тему был.
Мне даже рекрутеры звонили, мой бложек почитавши, прелагали пособеседоваться в контору без дурацких тестов.
www.blinnov.com
Re: онайновый тест для кандидатов
От: bzig  
Дата: 14.05.17 21:57
Оценка:
G>Запретил себе гуглить. Имитировал интервью в офисе на белой доске. То есть, нельзя ничем пользоваться. Думал о решении и писал код одновременно. Причина провала: сделал две задачи из четырех и кончилось время.
Т.е. ты сам себе запретил, сам провалил и потом обвинил тех, кто себе ничего не запрещал, в жульничестве? Ну, ок.
Re[7]: онайновый тест для кандидатов
От: mgu  
Дата: 15.05.17 00:55
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>В нашей местности когда кто-то начинает что-то делать, то впоследствии это делают все.


Планета обезьян?
Re[8]: онайновый тест для кандидатов
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.05.17 02:01
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, greenpci, Вы писали:


G>>В нашей местности когда кто-то начинает что-то делать, то впоследствии это делают все.


mgu>Планета обезьян?



в США 90% компаний дают онлайн тесты
Отредактировано 15.05.2017 11:24 sergey2b . Предыдущая версия .
Re[4]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 15.05.17 08:12
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>У меня в блоге даже пост на эту тему был.

L>Мне даже рекрутеры звонили, мой бложек почитавши, прелагали пособеседоваться в контору без дурацких тестов.

А есть ссылка, если это не секретный блог?
Re[2]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 15.05.17 08:27
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Т.е. ты сам себе запретил, сам провалил и потом обвинил тех, кто себе ничего не запрещал, в жульничестве? Ну, ок.


перечитай мой пост
Re[2]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 15.05.17 10:47
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Я потом на очном интервью завалился


Я заметил, что мои способности ухудшаются, когда интервьюверы дышат в спину. Пока ничего разумного не придумал по этому поводу. Может быть, нужна практика. Я сам, когда тестировал кандидатов, давал листочек, задание, садил в угол на неограниченное время. Потом обсуждали решение вместе.

M>Еще было в онлайн редакторе и интервьювер дышал в затылок по скайпу с запретом запускать код для проверки, только в окне ввода онлайн. Потом интервьювер в конце запустил код, сказал, что не работает и я не прошел


Есть порода интервьюверов, которые не ставят себя на место кандидата, не обкатывают свои задачи. Я сам решал свои задания, через пару месяцев после того, как их придумал.
Re[2]: онайновый тест для кандидатов
От: turbocode  
Дата: 15.05.17 13:37
Оценка:
L>О, хорошие новости. Через пару лет можно будет и возвращаться. За 200-300 баксов в час исправлять то, что прошедшие такие тесты накуралесили.
L>Не шучу.

Огорчу тебя, нанимают армию тестеров из 100 человек на год, горе-прогеры расставляют костыли и вуаля, релиз!!!
Re[3]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.05.17 14:01
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Огорчу тебя, нанимают армию тестеров из 100 человек на год, горе-прогеры расставляют костыли и вуаля, релиз!!!


(Потирает руки)
Хех. А за разгребание такого разговор вообще от 5К в день начинаться будет.
www.blinnov.com
Re[4]: онайновый тест для кандидатов
От: turbocode  
Дата: 15.05.17 14:52
Оценка:
T>>Огорчу тебя, нанимают армию тестеров из 100 человек на год, горе-прогеры расставляют костыли и вуаля, релиз!!!
L>(Потирает руки)
L>Хех. А за разгребание такого разговор вообще от 5К в день начинаться будет.

Никто ничего разгребать не будет, оставят десяток Кумаров которые будут затыкать дыры костылями за миску баланды и всё.
Re[5]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.05.17 14:58
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

L>>Хех. А за разгребание такого разговор вообще от 5К в день начинаться будет.


T>Никто ничего разгребать не будет, оставят десяток Кумаров которые будут затыкать дыры костылями за миску баланды и всё.


Так даже еще лучше. После такой "экономии" заплатят уже любые деньги. Если они, конечно, будут
www.blinnov.com
Re[3]: онайновый тест для кандидатов
От: bzig  
Дата: 15.05.17 15:18
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>Т.е. ты сам себе запретил, сам провалил и потом обвинил тех, кто себе ничего не запрещал, в жульничестве? Ну, ок.


G>перечитай мой пост


Ну перечитал — при первой попытке ты сам себя ограничил, не сдал тест и пришёл сюда фрустрировать.
Re[9]: онайновый тест для кандидатов
От: Abalak США  
Дата: 15.05.17 16:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в США 90% компаний дают онлайн тесты


Сильно, сильно меньше. Компаний таких на моем пути было очень мало, чаще КА заморачиваются, но там и качество тестов ниже плинтуса. А работы я менял тут часто.
Re[11]: онайновый тест для кандидатов
От: Abalak США  
Дата: 15.05.17 16:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня в позапрошлом году было больше 20 собеседований, я точно помню две компании которая НЕ дали онлайн тест, остальные включая непоймми кого давали homework or online test и топовые компании все давали onlinetest

S>между нами разница что мне нужна была h1b и С++ возможно это влияет

Скорее особенности местного рынка
Re[3]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.05.17 12:25
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Я заметил, что мои способности ухудшаются, когда интервьюверы дышат в спину. Пока ничего разумного не придумал по этому поводу. Может быть, нужна практика. Я сам, когда тестировал кандидатов, давал листочек, задание, садил в угол на неограниченное время. Потом обсуждали решение вместе.


Забавно, когда сделал все тесты и ответил на все вопросы, но всё равно не прошёл, чем-то не понравился. Или прошёл на 2 этап с "парным программированием" и там срезался. Или отправил CV, и через 2 месяца письмо "мы нашли более лучшего кандидата". Короче, я к тому что на C++ в Сиднее только такие вот неадекватные конторы пишут, они уже сами не знают, к чему бы придраться. За Ангулар можно получать 1000/день на контракте и в 100 раз проще пройти отсев.
Re[6]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.05.17 12:30
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Тут


L>Сегодня мне было бы лень писать



Ты куда-то вообще пытался пройти в Сиднее с C++, или как кончилась работа, сразу сбежал в РФ?
Re[7]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.05.17 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ты куда-то вообще пытался пройти в Сиднее с C++, или как кончилась работа, сразу сбежал в РФ?


Артем, работа у меня не кончилась. Она со мной переехала.
Пару месяцев назад даже обратно зазывала. Но не судьба теперь-с.
www.blinnov.com
Re[6]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 16.05.17 13:47
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Тут


Я согласен с блогом, так как сам проходил такие тесты. Всегда думал, что они тестируют стрессо-устойчивость и способность терпеть дебилизм. "Коалы" то про темплейты не знают, поэтому такие тесты сочиняли. Теперь у них есть кодилити. Заплати и можно продолжать обсасывать листья.
Re[4]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 16.05.17 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Забавно, когда сделал все тесты и ответил на все вопросы, но всё равно не прошёл, чем-то не понравился. Или прошёл на 2 этап с "парным программированием" и там срезался. Или отправил CV, и через 2 месяца письмо "мы нашли более лучшего кандидата". Короче, я к тому что на C++ в Сиднее только такие вот неадекватные конторы пишут, они уже сами не знают, к чему бы придраться. За Ангулар можно получать 1000/день на контракте и в 100 раз проще пройти отсев.


Си плюс плюс есть, но нужно терпение иметь. Дотнет я находил за три недели, си плюс плюс за два с половиной месяца. Работы мало, но она есть. И да, согласен, на таком безрыбье надо прыгать через все кольца. Я побарахтаюсь на плюсах еще, так как мне нравится сама технология. Потом видно будет. Если все будет продолжаться так же грустно, надо будет либо в Россию ехать, либо опять на дотнет. Меня соблазняют джаваскриптом, но я пока держусь.
Re[5]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.05.17 07:58
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Си плюс плюс есть, но нужно терпение иметь.


Вроде ты про онлайн тесты писал, типа зачем, сложно пройти, и т.п. Мой пойнт, что на C++ даже если ты решил все тесты, мала вероятность офера. Очередь C++ -в выстроилась к ним. На java, решил сложный тест (и не провалил вопросы у доски)- можно надеяться на офер.
Re[8]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.05.17 08:02
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Артем, работа у меня не кончилась. Она со мной переехала.

Но ты не смог найти другую работу в Сиднее на C++.

L>Пару месяцев назад даже обратно зазывала. Но не судьба теперь-с.

Логика твоя мне непонятна.
Re[6]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.05.17 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вроде ты про онлайн тесты писал, типа зачем, сложно пройти, и т.п. Мой пойнт, что на C++ даже если ты решил все тесты, мала вероятность офера. Очередь C++ -в выстроилась к ним. На java, решил сложный тест (и не провалил вопросы у доски)- можно надеяться на офер.


Да нет никакой очереди. Способных разрабатывать на плюсах на рынке нет. В основном из-за таких вот надмозгов, когда по результатам "тестов" записывают в лохи.
В итоге способные разработчики сидят по своим местам и не дергаются, а свозь фильтр КА проходит такое, что туши свет, сливай воду. Классический catch 22.
www.blinnov.com
Re[9]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.05.17 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Артем, работа у меня не кончилась. Она со мной переехала.

Тё>Но ты не смог найти другую работу в Сиднее на C++.

Это ты не смог.
Я смог. Только она мне не нужна была, у меня уже была отличная работа.
www.blinnov.com
Re[10]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.05.17 10:15
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это ты не смог.

L>Я смог. Только она мне не нужна была, у меня уже была отличная работа.

Ты, главное, верь.
Re[11]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.05.17 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

L>>Это ты не смог.

L>>Я смог. Только она мне не нужна была, у меня уже была отличная работа.
Тё>Ты, главное, верь.

Артем, рефлексией ты карьерного прогресса не добъешься.
www.blinnov.com
Re[12]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.05.17 11:32
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Артем, рефлексией ты карьерного прогресса не добъешься.


Я сменил работу от скуки и деградации от однотипных задач, в Сиднее. Ты и некоторые другие ради этого сменили континент.
Re[7]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.05.17 11:42
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали

Тё>>Вроде ты про онлайн тесты писал, типа зачем, сложно пройти, и т.п. Мой пойнт, что на C++ даже если ты решил все тесты, мала вероятность офера. Очередь C++ -в выстроилась к ним. На java, решил сложный тест (и не провалил вопросы у доски)- можно надеяться на офер.


L>Да нет никакой очереди. Способных разрабатывать на плюсах на рынке нет. В основном из-за таких вот надмозгов, когда по результатам "тестов" записывают в лохи.

L>В итоге способные разработчики сидят по своим местам и не дергаются, а свозь фильтр КА проходит такое, что туши свет, сливай воду. Классический catch 22.
Это сектантство сипипишников — знаний минимум, какие-то суеверия, но считает себя пупком земли. Потом плачется на форуме, что гномики его покусали. Или что его способного такого, записали в лохи по результату нразворота списка.
Re[8]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.05.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

L>>Да нет никакой очереди. Способных разрабатывать на плюсах на рынке нет. В основном из-за таких вот надмозгов, когда по результатам "тестов" записывают в лохи.

L>>В итоге способные разработчики сидят по своим местам и не дергаются, а свозь фильтр КА проходит такое, что туши свет, сливай воду. Классический catch 22.
Тё>знаний минимум, какие-то суеверия, но считает себя пупком земли. Потом плачется на форуме, что гномики его покусали. Или что его способного такого, записали в лохи по результату нразворота списка.

Молодец, признание болезни — первый шаг на пути к выздоровлению
www.blinnov.com
Re[6]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 17.05.17 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вроде ты про онлайн тесты писал, типа зачем, сложно пройти, и т.п. Мой пойнт, что на C++ даже если ты решил все тесты, мала вероятность офера. Очередь C++ -в выстроилась к ним. На java, решил сложный тест (и не провалил вопросы у доски)- можно надеяться на офер.


Хочу спросить тебя ради интереса. Ты же подавался на плюсы после нескольких лет сидения на чистой джаве? Как они смотрели на это?

Я сам, на предыдущей работе зацепился на плюсовой части нашего проекта и просил задачи в ней. Проработал на ней три года и искал работу как еще теплый плюсник. Коалы не любят, когда кто-то учится. Им надо горячего специалиста. Они так и пишут, что ты должен "ударить землю" в первый же день. Это по двум причинам: Во первых, коалы сами не могут учиться и всю жизнь работают только на одном языке, поэтому считают, что ты не смог на дотнет/джава и уже подаешься везде без разбора. Во вторых, хотят съэкономить на твоем обучении. Я помню подавался на ASP.NET и у меня последняя работа была на десктопе, а до этого на ASP.NET. Разница во времени всего три года. Так коалы сказали, что я не свежий и даже не стали тестировать.
Re[13]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.05.17 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

L>>Артем, рефлексией ты карьерного прогресса не добъешься.

Тё>Я сменил работу от скуки и деградации от однотипных задач, в Сиднее. Ты и некоторые другие ради этого сменили континент.

Опять рефлексируешь. Ну хоть признался в деградации
www.blinnov.com
Re[14]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.05.17 21:22
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Опять рефлексируешь. Ну хоть признался в деградации


Это от того, что мне было куда деградировать А многие не понимают, какое дно, и гордятся первой и единственной найденной работой.
Re[8]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 18.05.17 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>В танчиках озвучили этот факт. Но я их тесты прошёл, я им чем-то как человек не понравился. Я им честно указал причину поиска- стало скучно делать однотипную работу, а вдруг они искали именно на это? В imc можно на выбор сделать на java или c++. Я сделал на c++ и у чела на компе не собралось- ну хз проект clion, imc указана на сайте мозгов, как их кастомер- а чел не смог открыть проект, да, на самом распоследнем C++ код.


Не понял, а что нельзя было перекинуть код в студию, эклипс или что они там используют? Если им самим лень, могли бы тебя попросить переслать с билдом под их окружение. И на этом основании отказали?

Тё>PS Когда ищут кого-то на проект поинтересней, там наоборот, знание нескольких языков и парадигм (scala, clojure) приветствуется.


Это да, но только в дополнение к тому языку, на котором они пишут.
Re[9]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.05.17 11:30
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Не понял, а что нельзя было перекинуть код в студию, эклипс или что они там используют? Если им самим лень, могли бы тебя попросить переслать с билдом под их окружение. И на этом основании отказали?

По слухам, они таки используют clion на маке (у меня был под федорой), но в индустрии сейчас в ходу C++11. А я самый свежак запилил, ну что там "свежее" — C++14 (в 2017г ага)- это плохо.

G>Это да, но только в дополнение к тому языку, на котором они пишут.

По-разному бывает. Если важны гномики, то пофик на твой язык, лишь бы готов был писать на чём они пишут.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.