Re[7]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.05.17 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Ты куда-то вообще пытался пройти в Сиднее с C++, или как кончилась работа, сразу сбежал в РФ?


Артем, работа у меня не кончилась. Она со мной переехала.
Пару месяцев назад даже обратно зазывала. Но не судьба теперь-с.
www.blinnov.com
Re[6]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 16.05.17 13:47
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Тут


Я согласен с блогом, так как сам проходил такие тесты. Всегда думал, что они тестируют стрессо-устойчивость и способность терпеть дебилизм. "Коалы" то про темплейты не знают, поэтому такие тесты сочиняли. Теперь у них есть кодилити. Заплати и можно продолжать обсасывать листья.
Re[4]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 16.05.17 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Забавно, когда сделал все тесты и ответил на все вопросы, но всё равно не прошёл, чем-то не понравился. Или прошёл на 2 этап с "парным программированием" и там срезался. Или отправил CV, и через 2 месяца письмо "мы нашли более лучшего кандидата". Короче, я к тому что на C++ в Сиднее только такие вот неадекватные конторы пишут, они уже сами не знают, к чему бы придраться. За Ангулар можно получать 1000/день на контракте и в 100 раз проще пройти отсев.


Си плюс плюс есть, но нужно терпение иметь. Дотнет я находил за три недели, си плюс плюс за два с половиной месяца. Работы мало, но она есть. И да, согласен, на таком безрыбье надо прыгать через все кольца. Я побарахтаюсь на плюсах еще, так как мне нравится сама технология. Потом видно будет. Если все будет продолжаться так же грустно, надо будет либо в Россию ехать, либо опять на дотнет. Меня соблазняют джаваскриптом, но я пока держусь.
Re[5]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.05.17 07:58
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Си плюс плюс есть, но нужно терпение иметь.


Вроде ты про онлайн тесты писал, типа зачем, сложно пройти, и т.п. Мой пойнт, что на C++ даже если ты решил все тесты, мала вероятность офера. Очередь C++ -в выстроилась к ним. На java, решил сложный тест (и не провалил вопросы у доски)- можно надеяться на офер.
Re[8]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.05.17 08:02
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Артем, работа у меня не кончилась. Она со мной переехала.

Но ты не смог найти другую работу в Сиднее на C++.

L>Пару месяцев назад даже обратно зазывала. Но не судьба теперь-с.

Логика твоя мне непонятна.
Re[6]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.05.17 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вроде ты про онлайн тесты писал, типа зачем, сложно пройти, и т.п. Мой пойнт, что на C++ даже если ты решил все тесты, мала вероятность офера. Очередь C++ -в выстроилась к ним. На java, решил сложный тест (и не провалил вопросы у доски)- можно надеяться на офер.


Да нет никакой очереди. Способных разрабатывать на плюсах на рынке нет. В основном из-за таких вот надмозгов, когда по результатам "тестов" записывают в лохи.
В итоге способные разработчики сидят по своим местам и не дергаются, а свозь фильтр КА проходит такое, что туши свет, сливай воду. Классический catch 22.
www.blinnov.com
Re[9]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.05.17 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:


L>>Артем, работа у меня не кончилась. Она со мной переехала.

Тё>Но ты не смог найти другую работу в Сиднее на C++.

Это ты не смог.
Я смог. Только она мне не нужна была, у меня уже была отличная работа.
www.blinnov.com
Re[10]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.05.17 10:15
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Это ты не смог.

L>Я смог. Только она мне не нужна была, у меня уже была отличная работа.

Ты, главное, верь.
Re[11]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.05.17 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

L>>Это ты не смог.

L>>Я смог. Только она мне не нужна была, у меня уже была отличная работа.
Тё>Ты, главное, верь.

Артем, рефлексией ты карьерного прогресса не добъешься.
www.blinnov.com
Re[12]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.05.17 11:32
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Артем, рефлексией ты карьерного прогресса не добъешься.


Я сменил работу от скуки и деградации от однотипных задач, в Сиднее. Ты и некоторые другие ради этого сменили континент.
Re[7]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.05.17 11:42
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали

Тё>>Вроде ты про онлайн тесты писал, типа зачем, сложно пройти, и т.п. Мой пойнт, что на C++ даже если ты решил все тесты, мала вероятность офера. Очередь C++ -в выстроилась к ним. На java, решил сложный тест (и не провалил вопросы у доски)- можно надеяться на офер.


L>Да нет никакой очереди. Способных разрабатывать на плюсах на рынке нет. В основном из-за таких вот надмозгов, когда по результатам "тестов" записывают в лохи.

L>В итоге способные разработчики сидят по своим местам и не дергаются, а свозь фильтр КА проходит такое, что туши свет, сливай воду. Классический catch 22.
Это сектантство сипипишников — знаний минимум, какие-то суеверия, но считает себя пупком земли. Потом плачется на форуме, что гномики его покусали. Или что его способного такого, записали в лохи по результату нразворота списка.
Re[8]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.05.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

L>>Да нет никакой очереди. Способных разрабатывать на плюсах на рынке нет. В основном из-за таких вот надмозгов, когда по результатам "тестов" записывают в лохи.

L>>В итоге способные разработчики сидят по своим местам и не дергаются, а свозь фильтр КА проходит такое, что туши свет, сливай воду. Классический catch 22.
Тё>знаний минимум, какие-то суеверия, но считает себя пупком земли. Потом плачется на форуме, что гномики его покусали. Или что его способного такого, записали в лохи по результату нразворота списка.

Молодец, признание болезни — первый шаг на пути к выздоровлению
www.blinnov.com
Re[6]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 17.05.17 12:14
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Вроде ты про онлайн тесты писал, типа зачем, сложно пройти, и т.п. Мой пойнт, что на C++ даже если ты решил все тесты, мала вероятность офера. Очередь C++ -в выстроилась к ним. На java, решил сложный тест (и не провалил вопросы у доски)- можно надеяться на офер.


Хочу спросить тебя ради интереса. Ты же подавался на плюсы после нескольких лет сидения на чистой джаве? Как они смотрели на это?

Я сам, на предыдущей работе зацепился на плюсовой части нашего проекта и просил задачи в ней. Проработал на ней три года и искал работу как еще теплый плюсник. Коалы не любят, когда кто-то учится. Им надо горячего специалиста. Они так и пишут, что ты должен "ударить землю" в первый же день. Это по двум причинам: Во первых, коалы сами не могут учиться и всю жизнь работают только на одном языке, поэтому считают, что ты не смог на дотнет/джава и уже подаешься везде без разбора. Во вторых, хотят съэкономить на твоем обучении. Я помню подавался на ASP.NET и у меня последняя работа была на десктопе, а до этого на ASP.NET. Разница во времени всего три года. Так коалы сказали, что я не свежий и даже не стали тестировать.
Re[13]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 17.05.17 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

L>>Артем, рефлексией ты карьерного прогресса не добъешься.

Тё>Я сменил работу от скуки и деградации от однотипных задач, в Сиднее. Ты и некоторые другие ради этого сменили континент.

Опять рефлексируешь. Ну хоть признался в деградации
www.blinnov.com
Re: онайновый тест для кандидатов
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.05.17 13:58
Оценка: +1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

с слов моего приятелля (бышего сишника) так извращаються только на поозиции по С++, с java and java script такого нет, там нанимают всех вменяемых
Re[7]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.05.17 21:19
Оценка: +1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Хочу спросить тебя ради интереса. Ты же подавался на плюсы после нескольких лет сидения на чистой джаве? Как они смотрели на это?

В танчиках озвучили этот факт. Но я их тесты прошёл, я им чем-то как человек не понравился. Я им честно указал причину поиска- стало скучно делать однотипную работу, а вдруг они искали именно на это? В imc можно на выбор сделать на java или c++. Я сделал на c++ и у чела на компе не собралось- ну хз проект clion, imc указана на сайте мозгов, как их кастомер- а чел не смог открыть проект, да, на самом распоследнем C++ код.

G>Я сам, на предыдущей работе зацепился на плюсовой части нашего проекта и просил задачи в ней. Проработал на ней три года и искал работу как еще теплый плюсник. Коалы не любят, когда кто-то учится. Им надо горячего специалиста.


Какие коалы, какие учится? Указанные 2 конторы- ядро митапов C++, можно сказать самые правильные плюсники в Сиднее.
PS Когда ищут кого-то на проект поинтересней, там наоборот, знание нескольких языков и парадигм (scala, clojure) приветствуется.
Re[14]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 17.05.17 21:22
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Опять рефлексируешь. Ну хоть признался в деградации


Это от того, что мне было куда деградировать А многие не понимают, какое дно, и гордятся первой и единственной найденной работой.
Re[8]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 18.05.17 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>В танчиках озвучили этот факт. Но я их тесты прошёл, я им чем-то как человек не понравился. Я им честно указал причину поиска- стало скучно делать однотипную работу, а вдруг они искали именно на это? В imc можно на выбор сделать на java или c++. Я сделал на c++ и у чела на компе не собралось- ну хз проект clion, imc указана на сайте мозгов, как их кастомер- а чел не смог открыть проект, да, на самом распоследнем C++ код.


Не понял, а что нельзя было перекинуть код в студию, эклипс или что они там используют? Если им самим лень, могли бы тебя попросить переслать с билдом под их окружение. И на этом основании отказали?

Тё>PS Когда ищут кого-то на проект поинтересней, там наоборот, знание нескольких языков и парадигм (scala, clojure) приветствуется.


Это да, но только в дополнение к тому языку, на котором они пишут.
Re[9]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 18.05.17 11:30
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Не понял, а что нельзя было перекинуть код в студию, эклипс или что они там используют? Если им самим лень, могли бы тебя попросить переслать с билдом под их окружение. И на этом основании отказали?

По слухам, они таки используют clion на маке (у меня был под федорой), но в индустрии сейчас в ходу C++11. А я самый свежак запилил, ну что там "свежее" — C++14 (в 2017г ага)- это плохо.

G>Это да, но только в дополнение к тому языку, на котором они пишут.

По-разному бывает. Если важны гномики, то пофик на твой язык, лишь бы готов был писать на чём они пишут.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.