Re: онайновый тест для кандидатов
От: bzig  
Дата: 14.05.17 21:57
Оценка:
G>Запретил себе гуглить. Имитировал интервью в офисе на белой доске. То есть, нельзя ничем пользоваться. Думал о решении и писал код одновременно. Причина провала: сделал две задачи из четырех и кончилось время.
Т.е. ты сам себе запретил, сам провалил и потом обвинил тех, кто себе ничего не запрещал, в жульничестве? Ну, ок.
Re: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.05.17 22:10
Оценка: +3
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Никакого джентельменства. Другие делают такие тести всем аулом или вообще за деньги. Время расчитано на "пройти тест любой ценой". Результат теста никому не нужен. И так понятно, что результат ничего не показыват. Будут тестировать в офисе, как будто этого теста и не было.


О, хорошие новости. Через пару лет можно будет и возвращаться. За 200-300 баксов в час исправлять то, что прошедшие такие тесты накуралесили.
Не шучу.
www.blinnov.com
Re[7]: онайновый тест для кандидатов
От: mgu  
Дата: 15.05.17 00:55
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>В нашей местности когда кто-то начинает что-то делать, то впоследствии это делают все.


Планета обезьян?
Re[8]: онайновый тест для кандидатов
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.05.17 02:01
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Здравствуйте, greenpci, Вы писали:


G>>В нашей местности когда кто-то начинает что-то делать, то впоследствии это делают все.


mgu>Планета обезьян?



в США 90% компаний дают онлайн тесты
Отредактировано 15.05.2017 11:24 sergey2b . Предыдущая версия .
Re: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 15.05.17 03:48
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Никакого джентельменства. Другие делают такие тести всем аулом или вообще за деньги. Время расчитано на "пройти тест любой ценой". Результат теста никому не нужен. И так понятно, что результат ничего не показыват. Будут тестировать в офисе, как будто этого теста и не было.


На codility есть тесты попрактиковаться. Я попрактиковался, потом сдал тест, потом 2 раза пообщался и им не понравился. Хотя очно спрашивали совсем уж простую хрень и за жизнь.
Но потом я сдал другой тест на hakerrank, — практика мне помогла, 1 тривиальный вопрос по на JS я невозбранно взял с стекло оверфло. Сложный вопрос не гуглился в инете, но я его сделал (почти- не все тесты прошли), а времени было сутки. Т.е. разрешалось гуглить, сколько влезет. И при общении потом были вопросы на доске.

Самое главное- простые тесты не дают надежды что возьмут, ну просто смотрят чтоб нужного типа чел был. Сложные тесты не имеют связи с реальностью. Т.е. без подготовки, в эту же контору где ты работаешь , через пару лет уже не пройдешь, ибо подзабудешь.
Re[4]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 15.05.17 08:12
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>У меня в блоге даже пост на эту тему был.

L>Мне даже рекрутеры звонили, мой бложек почитавши, прелагали пособеседоваться в контору без дурацких тестов.

А есть ссылка, если это не секретный блог?
Re[2]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 15.05.17 08:27
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Т.е. ты сам себе запретил, сам провалил и потом обвинил тех, кто себе ничего не запрещал, в жульничестве? Ну, ок.


перечитай мой пост
Re: онайновый тест для кандидатов
От: Mishka Норвегия  
Дата: 15.05.17 08:45
Оценка: 9 (1) +1
Я просто задачи гуглил, списывал решения и сабмитил. Ибо нефиг.
Re[2]: онайновый тест для кандидатов
От: greenpci  
Дата: 15.05.17 10:47
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Я потом на очном интервью завалился


Я заметил, что мои способности ухудшаются, когда интервьюверы дышат в спину. Пока ничего разумного не придумал по этому поводу. Может быть, нужна практика. Я сам, когда тестировал кандидатов, давал листочек, задание, садил в угол на неограниченное время. Потом обсуждали решение вместе.

M>Еще было в онлайн редакторе и интервьювер дышал в затылок по скайпу с запретом запускать код для проверки, только в окне ввода онлайн. Потом интервьювер в конце запустил код, сказал, что не работает и я не прошел


Есть порода интервьюверов, которые не ставят себя на место кандидата, не обкатывают свои задачи. Я сам решал свои задания, через пару месяцев после того, как их придумал.
Re[2]: онайновый тест для кандидатов
От: turbocode  
Дата: 15.05.17 13:37
Оценка:
L>О, хорошие новости. Через пару лет можно будет и возвращаться. За 200-300 баксов в час исправлять то, что прошедшие такие тесты накуралесили.
L>Не шучу.

Огорчу тебя, нанимают армию тестеров из 100 человек на год, горе-прогеры расставляют костыли и вуаля, релиз!!!
Re[3]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.05.17 14:01
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Огорчу тебя, нанимают армию тестеров из 100 человек на год, горе-прогеры расставляют костыли и вуаля, релиз!!!


(Потирает руки)
Хех. А за разгребание такого разговор вообще от 5К в день начинаться будет.
www.blinnov.com
Re[4]: онайновый тест для кандидатов
От: turbocode  
Дата: 15.05.17 14:52
Оценка:
T>>Огорчу тебя, нанимают армию тестеров из 100 человек на год, горе-прогеры расставляют костыли и вуаля, релиз!!!
L>(Потирает руки)
L>Хех. А за разгребание такого разговор вообще от 5К в день начинаться будет.

Никто ничего разгребать не будет, оставят десяток Кумаров которые будут затыкать дыры костылями за миску баланды и всё.
Re[5]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.05.17 14:58
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

L>>Хех. А за разгребание такого разговор вообще от 5К в день начинаться будет.


T>Никто ничего разгребать не будет, оставят десяток Кумаров которые будут затыкать дыры костылями за миску баланды и всё.


Так даже еще лучше. После такой "экономии" заплатят уже любые деньги. Если они, конечно, будут
www.blinnov.com
Re[3]: онайновый тест для кандидатов
От: bzig  
Дата: 15.05.17 15:18
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>Т.е. ты сам себе запретил, сам провалил и потом обвинил тех, кто себе ничего не запрещал, в жульничестве? Ну, ок.


G>перечитай мой пост


Ну перечитал — при первой попытке ты сам себя ограничил, не сдал тест и пришёл сюда фрустрировать.
Re[9]: онайновый тест для кандидатов
От: Abalak США  
Дата: 15.05.17 16:04
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в США 90% компаний дают онлайн тесты


Сильно, сильно меньше. Компаний таких на моем пути было очень мало, чаще КА заморачиваются, но там и качество тестов ниже плинтуса. А работы я менял тут часто.
Re[10]: онайновый тест для кандидатов
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 15.05.17 16:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Сильно, сильно меньше. Компаний таких на моем пути было очень мало, чаще КА заморачиваются, но там и качество тестов ниже плинтуса. А работы я менял тут часто.


у меня в позапрошлом году было больше 20 собеседований, я точно помню две компании которая НЕ дали онлайн тест, остальные включая непоймми кого давали homework or online test и топовые компании все давали onlinetest
между нами разница что мне нужна была h1b и С++ возможно это влияет
Re[11]: онайновый тест для кандидатов
От: Abalak США  
Дата: 15.05.17 16:44
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>у меня в позапрошлом году было больше 20 собеседований, я точно помню две компании которая НЕ дали онлайн тест, остальные включая непоймми кого давали homework or online test и топовые компании все давали onlinetest

S>между нами разница что мне нужна была h1b и С++ возможно это влияет

Скорее особенности местного рынка
Re[5]: онайновый тест для кандидатов
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.05.17 12:02
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>А есть ссылка, если это не секретный блог?


Тут

Сегодня мне было бы лень писать
www.blinnov.com
Re[3]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.05.17 12:25
Оценка:
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Я заметил, что мои способности ухудшаются, когда интервьюверы дышат в спину. Пока ничего разумного не придумал по этому поводу. Может быть, нужна практика. Я сам, когда тестировал кандидатов, давал листочек, задание, садил в угол на неограниченное время. Потом обсуждали решение вместе.


Забавно, когда сделал все тесты и ответил на все вопросы, но всё равно не прошёл, чем-то не понравился. Или прошёл на 2 этап с "парным программированием" и там срезался. Или отправил CV, и через 2 месяца письмо "мы нашли более лучшего кандидата". Короче, я к тому что на C++ в Сиднее только такие вот неадекватные конторы пишут, они уже сами не знают, к чему бы придраться. За Ангулар можно получать 1000/день на контракте и в 100 раз проще пройти отсев.
Re[6]: онайновый тест для кандидатов
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 16.05.17 12:30
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Тут


L>Сегодня мне было бы лень писать



Ты куда-то вообще пытался пройти в Сиднее с C++, или как кончилась работа, сразу сбежал в РФ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.