Re[15]: как то так
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 29.04.17 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> S>> Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.

S> AB>Будет. Не успеешь оглянуться, как войдет во вкус
S> Ты лучше меня мою жену знаешь? ну-ну.

Я не знаю какой фетиш в ваших краях, но у всех моих переехавших знакомых тоска по тайге и сноуборде "в шаговой доступности" достаточно быстро прошла или трансформировалась в другие увлечения. Судя по тому, что она зарабатывает больше тебя, у нее есть какой-то хороший востребованный скилл и в Москве у нее будет возможность его прокачивать гораздо эффективнее и интереснее.

S> AB>Итого: 80-85 затрат на вполне достойную жизнь вдвоем на старте и 20-15 остается "на сладкое" — т.е. ты уже на старте начинаешь полностью обеспечивать свою семью и еще остается почти столько же, сколько ты зарабатываешь сейчас.

S> Я с женой и сейчас после всего имею '20-15 остается "на сладкое"'. И это без удалёнки. Это без шевеления жопой. А шевелить я уже начал.

Ну во-первых я привел расклад когда ты обеспечиваешь семью, а не твоя супруга. Во-вторых, когда твоя супруга найдет здесь работу, а ты усердно "пошевелишь жопой", на сладкое будет оставаться существенно больше (ибо 100 для IT специалиста в Москве — это так себе зарплата) и дом (если ты хочешь именно частный дом) в подмосковье не станет таким уж нереальным. В-третьих речь идет далеко не только о финансовом благополучии, но и о нормальном прокачивании твоего опыта, расширении кругозора, в конечном итоге сможешь погладить свой "пунктик" ибо за 3-5 лет ты выложишь "на пенсию" сумму, которую ты зарабатывал предыдущие 20.

S> AB>Там, где ты сейчас, просто может не быть таких задач, которые встречаются в мегаполисе. На удаленку решать такие задачи без опыта не возьмут. А опыт можно получить только находясь рядом с оными задачами и людьми, которые их делают. Потом, когда наберешься релевантного опыта, можешь уехать обратно (но не захочешь).

S> Ты смотри, и правда аура какая то. Эзотерика... ууууу.... ))))

Да нет тут никакой магии. Судя по сообщению в КСВ ты вот только недавно узнал про существование в PHP short_open_tag и с его следующей особенностью ты можешь столкнуться ой как не скоро даже имея 4-6 удаленных клиентов на поддержке. В то же время работая даже во второй линии поддержки какого-нибудь московского хостера у тебя бы все особенности различных версий PHP (да и вообще LAMP стека, коего у хостеров over 99%) лежали в подкорке уже через месяц. А если не саппорт и не хостер, а что-нибудь посерьезнее?

S> Оккама говорит, что я не с первого раза просто нормальную удаленку найду. Ну или по крайней мере я тут у себя наберу 4-6 клиентов на поддержку по 10-20 кр.


Даже если ты найдешь подобных локальных клиентов (а подобное "предпринимательство" ой какое непростое занятие), то в плане саморазвития будешь оставаться практически на месте. Если это называется "шевелить жопой" — ну ок, пусть будет так. Правда я бы при такой перспективе смотрел не в сторону IT, а куда-нибудь в сторону 1С и компании — торговля и прочий учет при агломерации в 90К жителей хоть чуть-чуть, но должна дышать даже во время кризисов и прочих потрясений, когда остальные клиенты сливаются.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.