Об удаленной работе
От: Gattaka Россия  
Дата: 25.04.17 11:50
Оценка:
Коллеги,
Где и как можно искать удаленную работу? Некоторые западные конторы набирают людей через hh.ru. Но таких мало.
Что кроме успешного прохождения тестов и вопросов самого работодателя может положительно сказаться. Так понимаю раскрученный аккаунт на github? Что еще?
Re: Об удаленной работе
От: javacoder ОАЭ http://upwork.com/freelancers/~016e5772d90cce5fd1
Дата: 25.04.17 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Где и как можно искать удаленную работу? Некоторые западные конторы набирают людей через hh.ru. Но таких мало.

Если speak english — то на upwork, там часто набирают в распределенные команды на удаленку.
java шараги -> enterprise галеры, банки -> highload microservices + bigdata/ml
Re: Об удаленной работе
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 25.04.17 12:00
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Где и как можно искать удаленную работу? Некоторые западные конторы набирают людей через hh.ru. Но таких мало.

G>Что кроме успешного прохождения тестов и вопросов самого работодателя может положительно сказаться. Так понимаю раскрученный аккаунт на github? Что еще?

Сделай так, чтобы нашли тебя. Выбери интересную тему, делай проекты, желательно опенсорсные, оформи это в свой сайт и пиши статьи по теме. И настанет момент, когда придут те, кому надо что-то сделать на заказ. Правда путь не быстрый, у меня лет 6 на это ушло.
Re: Об удаленной работе
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.17 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Что кроме успешного прохождения тестов и вопросов самого работодателя может положительно сказаться. Так понимаю раскрученный аккаунт на github? Что еще?

В первую голову чаты имхо. Телеграм, ирц. Например https://t.me/devops_jobs (не обращай внимание на девопс в названии. Приди и спроси более тематичное)
Matrix has you...
Re[2]: Об удаленной работе
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.17 12:28
Оценка:
Здравствуйте, javacoder, Вы писали:

J>Если speak english — то на upwork, там часто набирают в распределенные команды на удаленку.

А вот если в принципе спик, но для полного вливания надо бы общения полгодика хотя бы с терпеливым человеком?
Вот я нопример читаю техническое почти без проблем. Статьи научные тоже понимаю что там написано. Текст художественный сложнее, со страницы прочту с трудом.
А вот поговорить — нет. И на слух хрен понимаю, и сказать мало что смогу.
А всё потому как за 16 лет встречал лишь 4х иностранцев и тех случайно.
Matrix has you...
Re[3]: Об удаленной работе
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 25.04.17 12:33
Оценка:
Что смешного я сказал?
Re[4]: Об удаленной работе
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.04.17 13:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Что смешного я сказал?


Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину
и говорят:
— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы.
Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
— А вы станьте ёжиками. У ёжиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
— Как же мы станем ёжиками? — и все побежали обратно, чтобы задать
этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
— Мудрый филин, а как же мы станем ёжиками?
И ответил филин:
— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

Re[5]: Об удаленной работе
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 25.04.17 14:15
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>И ответил филин:

KP>— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

Человек же не сказал, что ему нужно здесь и сейчас. Я показал один из путей, а уж идти по нему или нет...
Re[6]: Об удаленной работе
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 25.04.17 14:30
Оценка: +2
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Человек же не сказал, что ему нужно здесь и сейчас. Я показал один из путей, а уж идти по нему или нет...


Ты бы, для иллюстрации, показал, что за блог, что за проекты. Было бы очень интересно заглянуть.
Re[7]: Об удаленной работе
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 25.04.17 14:32
Оценка: -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Ты бы, для иллюстрации, показал, что за блог, что за проекты. Было бы очень интересно заглянуть.


Смысл? Темы интересов у все разные. Мне одно интересно, остальным — другое. И у меня не блог, а просто сайт.
Re[3]: Об удаленной работе
От: binnom  
Дата: 25.04.17 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

J>>Если speak english — то на upwork, там часто набирают в распределенные команды на удаленку.

S>А вот если в принципе спик, но для полного вливания надо бы общения полгодика хотя бы с терпеливым человеком?
Попробуй зааплайся, там првым делом попадешь на языковой фильтр, и тебе скажут — да или нет. Мы же не можем по тексту определить твой уровень разговорного.

S>Вот я нопример читаю техническое почти без проблем. Статьи научные тоже понимаю что там написано. Текст художественный сложнее, со страницы прочту с трудом.

S>А вот поговорить — нет. И на слух хрен понимаю, и сказать мало что смогу.
Тогда полгода — это очень оптимистично.
Re: Об удаленной работе
От: straw dog  
Дата: 25.04.17 15:14
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Где и как можно искать удаленную работу? Некоторые западные конторы набирают людей через hh.ru. Но таких мало.
G>Что кроме успешного прохождения тестов и вопросов самого работодателя может положительно сказаться. Так понимаю раскрученный аккаунт на github? Что еще?

Toptal
Crossover
Upwork (Тут правда какой-то тухляк на мой взгляд, вроде предложений для контракторов много, но сколько ни апплаился — ни разу не дошло даже до интервью. Рейт просил в районе 35 в час, правда опыт на апворке был нулевой, но аттачил резюме и линкедин профайл с релевантным опытом и рекомендациями)
Re: Об удаленной работе
От: jahr  
Дата: 25.04.17 15:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Где и как можно искать удаленную работу?

1. Upwork. Английский не особо необходим, я своим корявым обходился (читаю книжки по программированию, говорить не могу, на слух почти ничего не понимаю).
2. Собрать список компаний, которые занимаются тем, в чем ты хорош, и предложить себя в качестве удаленного разработчика напрямую. Здесь я имею в виду не язык или библиотеку, конечно, а какую-то предметную область. Если такой области специализации нет — нужно ее завести, а пока можно поработать на Апворке.)

G>Что кроме успешного прохождения тестов и вопросов самого работодателя может положительно сказаться. Так понимаю раскрученный аккаунт на github? Что еще?


Мне хватало гитхаба, причем раскрученности не нужно, просто удобно показывать свой код и область интерсов.) Подозреваю, что подойдет любое подтверждение программистской квалификации и энтузиазма в какой-то области — хакерранк, стекоферфлоу, даже список законченных курсов на курсере.)
Re[2]: Об удаленной работе
От: pinebit Россия  
Дата: 25.04.17 19:25
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Toptal

SD>Crossover
SD>Upwork (Тут правда какой-то тухляк на мой взгляд, вроде предложений для контракторов много, но сколько ни апплаился — ни разу не дошло даже до интервью. Рейт просил в районе 35 в час, правда опыт на апворке был нулевой, но аттачил резюме и линкедин профайл с релевантным опытом и рекомендациями)

Добавлю в список:

Попробуйте попасть на биржу Toptal, вот моя реферальная ссылочка: Toptal
Но не ограничивайте себя одним вариантом. Пробовать можно все и сразу.
Re: Об удаленной работе
От: TechL  
Дата: 23.05.17 17:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Коллеги,

G>Где и как можно искать удаленную работу? Некоторые западные конторы набирают людей через hh.ru. Но таких мало.
G>Что кроме успешного прохождения тестов и вопросов самого работодателя может положительно сказаться. Так понимаю раскрученный аккаунт на github? Что еще?

На upwork с пустым профайлом — первый год за еду работать.
Удаленку искать через linkedin, список HR в соц.сетях, skype, toptal. Есть еще stackoverflow, outsourcely, и еще куча сайтов где вероятность найти работу стремится к нулю.
Re[2]: Об удаленной работе
От: Glestwid  
Дата: 24.05.17 10:51
Оценка: +1
J>Если такой области специализации нет — нужно ее завести

Ну, это из серии "мыши — станьте ежиками". Если работа — это просто способ получения $$$ за потраченное время, а интересы лежат сильно за пределами софтоклепания, то как быть?
Re[2]: Об удаленной работе
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 31.05.17 07:42
Оценка:
Здравствуйте, straw dog, Вы писали:

SD>Upwork (Тут правда какой-то тухляк на мой взгляд, вроде предложений для контракторов много, но сколько ни апплаился — ни разу не дошло даже до интервью. Рейт просил в районе 35 в час, правда опыт на апворке был нулевой, но аттачил резюме и линкедин профайл с релевантным опытом и рекомендациями)

А это просто довольно много для апворка, если брать мэйнстрим технологии, а не узкую специализацию. У нас в компании удалёнщики, в основном, около $20 имеют (Java, .NET, админ, DBA). А парень из Румынии вообще за $12 работал. Очень толковый. Сейчас, полагаю, больше получает. $35 за обычный кодинг никто на апворке платить не будет, слишком большая конкуренция и демпинг.
Re[2]: Об удаленной работе
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 31.05.17 07:47
Оценка:
Здравствуйте, TechL, Вы писали:

TL>На upwork с пустым профайлом — первый год за еду работать.

Ну, не правда. Я, как и многие коллеги, стартовали там с $20. Месяц-два было достаточно для опытного разработчика с таким рейтом. Молодому со слабым английским может понадобиться дольше.
Re[3]: Об удаленной работе
От: sr_dev  
Дата: 31.05.17 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B> $35 за обычный кодинг никто на апворке платить не будет, слишком большая конкуренция и демпинг.


Мне кажется сильно зависит от послужного списка. Недавно тут чел отписывался, что за 10 лет на апворке дорос до 30$.
Re[4]: Об удаленной работе
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 31.05.17 11:08
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

B>> $35 за обычный кодинг никто на апворке платить не будет, слишком большая конкуренция и демпинг.

_>Мне кажется сильно зависит от послужного списка. Недавно тут чел отписывался, что за 10 лет на апворке дорос до 30$.
Я же не говорю что вообще не платят. Речь была о мэйнстрим кодинге. У меня друг, например, сертифицированый Oracle DBA, Java разработчик и архитектор. Варианты меньше $25 вообще не рассматривает, но и за $25 не горит желанием работать. Вполне себе живет с апворка. Про узкую специализацию я вообще молчу. И по $100 в час бывает.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.