Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.04.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>120 км — это в Кисловодск?

Да, Кисловодск.

P>Я точно не знаю, но логичнее наверно из Минвод ездить в Пятигорск. Там наверняка админом можно найти работу.

Работал я пару раз в Пятигорске, в курсе что ближе, но как правильно говоришь — работы тут везде чуть более чем нет.

P>С точки зрения программирования там уже давно практически ничего и никого (все уехали) нет.

Еще раз повторю: у меня нет желания бросать свой дом, жену, друзей и скитаться по квартирам за 100500 вёрст ради возможно бОльшей зарплаты.

P>Лучше наверно ухать оттуда. Можно Москву, можно в Европу — Польшу (в Кракове погода примерно как у вас и горы есть) или Германию. Если есть дети и возраст дошкольный это должно быть вообще без проблем. Со школой чуть сложнее.

Уехать не вариант. Мне не 18 лет и я уже оброс тем, что не стану бросать.
Вот если будет СОВСЕМ жопа, типа "ищу работу второй месяц, жрать нечего", тогда и задумаюсь.
Matrix has you...
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: playnext  
Дата: 27.04.17 11:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, playnext, Вы писали:



P>>120 км — это в Кисловодск?

S>Да, Кисловодск.

P>>Я точно не знаю, но логичнее наверно из Минвод ездить в Пятигорск. Там наверняка админом можно найти работу.

S>Работал я пару раз в Пятигорске, в курсе что ближе, но как правильно говоришь — работы тут везде чуть более чем нет.

P>>С точки зрения программирования там уже давно практически ничего и никого (все уехали) нет.

S>Еще раз повторю: у меня нет желания бросать свой дом, жену, друзей и скитаться по квартирам за 100500 вёрст ради возможно бОльшей зарплаты.
Я думаю, хотя тебе решать. Если нет детей или они маленькие можно брать семью с собой. Либо сразу либо через какое то время.
Друзей можно завести новых. Скитаться — можно как вариант продать в Минводах (если есть что) взять небольшую ипотеку и купить в подмосковье. Если не проблема ездить 60 км в одну сторону — то в качестве примера Ногинск. Растояние до центра Москвы примерно такое же. Ифраструктура там лучше чем в Минводах.

P>>Лучше наверно ухать оттуда. Можно Москву, можно в Европу — Польшу (в Кракове погода примерно как у вас и горы есть) или Германию. Если есть дети и возраст дошкольный это должно быть вообще без проблем. Со школой чуть сложнее.

S>Уехать не вариант. Мне не 18 лет и я уже оброс тем, что не стану бросать.
S>Вот если будет СОВСЕМ жопа, типа "ищу работу второй месяц, жрать нечего", тогда и задумаюсь.
С моей точки зрения на Кавминводах если не совсем то почти жопа. Я там работал в Ессентуках (контора была глобальная, филиалы в Пятигоске и Железноводске). До конца 90х там было нормально. Было много проектов по автоматизации бухгалтерии. Затем все вытеснил 1С. Сейчас только админить что то и за маленькие деньги. Это в лучшем случае. Работу просто по факту сложно найти, любую.
Не 18 лет — если наступит полнейшая жопа, плюс станет еше больше лет — ситуация будет еше критичнее, лучше задумываться заранее. Хотя может быть ситуация наооборот станет лучше, но думаю это маловероятно.
Re[21]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 27.04.17 13:32
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Море наскучило уже через месяц, а больше и делать нечего.


А в Москве что делаете?

MM>По мне, страсти по климату у большинства из серии "хорошо там, где нас нет".


Меня нет ни в Москве, ни в Сочи. В Сочи поехал бы пожить с удовольствием, а в Москву только при какой-нибудь необходимости
Да и речь же не только про климат — под-ветка началась началась с поинта о том, что если работа удалённая, то нахождение в Москве малоцелесообразно, Сочи это лишь пример альтернативы.
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.04.17 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

BE>>3. Если есть склонность к администрированию и программингу можно податься в девопсы.

S>Туда тоже посматриваю, да.

Ну вот, например, вакансия — https://www.abbyy.com/ru-ru/vacancy/19837464/. Москва, с переездом помогут.
Я, правда, не знаю насколько там актуальна информация по проектам. abbyy.cloud точно вряд ли останется в текущем виде.
AVK Blog
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.04.17 21:47
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


BE>>>3. Если есть склонность к администрированию и программингу можно податься в девопсы.

S>>Туда тоже посматриваю, да.

AVK>Ну вот, например, вакансия — https://www.abbyy.com/ru-ru/vacancy/19837464/. Москва, с переездом помогут.

Андрей, спасибо. Правда. Но я еще не готов бросать всё чего успел достичь и ехать бомжом в столицы на "авось повезет".
Как говорится, лучше синица в руках. А она у меня в руках.
Я немного с другой целью топик создал и в принципе уже понял что буду делать дальше. ИП оставлю, узнаю поточнее к чему готовится и если потяну третий проект (а ведь глаза боятся но руки делают), то буду увольняться из санатория и в бэкграунде искать договоры на обслуживание всякой мелочи. Если наберу тысяч на 30/мес то можно будет вздохнуть посвободнее, лишь бы адекватные попались.
Matrix has you...
Re[15]: о0
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.04.17 21:50
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Яб в ваших Сочах от тоски повесился, в отличие от Мск.



Вот с этого места поподробнее. Потому как мне развлечений и в моём замухосранске хватает с головой. Да и вообще, как так получается что способы развлечений у itшника вдруг появляются в списке "чего я хочу от местопроживания"?
Matrix has you...
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.04.17 21:59
Оценка:
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Рискую в москве всю оставшуюся жизнь прожить в одиночку, скитаясь по съёмным квартирам.

A>оставаясь в своём колхозе ты рискуешь на порядок больше.
Наоборот. У меня уже есть свой дом. НЕ ипотека. НЕ съёмная квартира. Свой. Дом.

A>И я вообще не понял насчёт жены, в чём проблема взять её с собой?

Не поедет, так как не станет бросать работу. Очень дисциплинированна, понимает что значит нести ответственность.

S>>Тем более учитывая цены в москве. зп будет хватать на еду-жильё и отправку части жене.

A>Я опять не понял. У тебя жена не трудоспособный человек?
Сейчас зарабатывает больше меня фактически. Чуть менее чем вдвое.

S>>Уж лучше буду удалёнкой перебиваться да может три-четыре клиента найду на поддержку рублей за 10-15 в месяц...

A>удалёнкой надо не перебиваться а зарабатывать, только нужно трезво оценивать свои шансы её найти.
Нужно еще вдобавок трезво оценивать себя. А для этого полезно бы знать себе цену. Свою цену я не знаю

A>В мск найти работу сможет любой. Даже инвалид на голову. Даже не говорящий по-русски.

В мск можно и своё гавно продать, кто нибудь да купит. Тупо народу очень и очень много.
Matrix has you...
Re[14]: эээ...
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.04.17 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Вобщем если из дому не выходить то всё очень неплохо.

А нафига тогда в МСК ехать?
Matrix has you...
Re[16]: о0
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.04.17 23:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вот с этого места поподробнее. Потому как мне развлечений и в моём замухосранске хватает с головой. Да и вообще, как так получается что способы развлечений у itшника вдруг появляются в списке "чего я хочу от местопроживания"?


http://rsdn.org/forum/job/6768299.1
Автор: kaa.python
Дата: 27.04.17
Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.04.17 06:57
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Андрей, спасибо. Правда. Но я еще не готов бросать всё чего успел достичь и ехать бомжом в столицы на "авось повезет".


Судя по твоим описаниям, бомж в столице явно лучше будет жить, чем небомж в Минводах.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[12]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: alzt  
Дата: 28.04.17 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Плохие продукты, давка в метро, смог, пробки на выезде из города, отсутствие пляжей, не подбирают какашки за собаками, длительный коммют. Мне до курингая (нац парк) минут 20 на машине, а как с этим в Москве?


Давка в метро решается либо изменением графика работы, достаточно приходить на работу не к 9, а к 11. Либо выбором метро рядом с работой. Пробки на выезде есть, какашки тоже.

Что такое коммют?
Во многих районах есть достаточно парков: измайловский, терлецкий, кусковский, кузьминки, царицыно, битцевский, лосиноостровский, в конце концов. В Москве много домов, которые находятся и рядом с парком в пешей доступности и рядом с метро.
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: alzt  
Дата: 28.04.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

S>>Рискую в москве всю оставшуюся жизнь прожить в одиночку, скитаясь по съёмным квартирам.

A>оставаясь в своём колхозе ты рискуешь на порядок больше. И я вообще не понял насчёт жены, в чём проблема взять её с собой? Точнее только так и надо делать. Как минимум сотню вдвоём вы будете зарабатывать (нужно быть ну совсем альтернативно одарёнными чтобы на двоих получалось меньше в мск). Этого вам будет хватать на еду и немного откладывать. Через год смените работы и будете получать 150+ на двоих.

Главный вопрос — а где будут дети, пока родители на работе?
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: alzt  
Дата: 28.04.17 07:52
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Ты больной. Миллионы людей переезжают, а тут ты жену в девнул собрался сливать. Это называется неумение принимать решения, инфантилизм, розовые сопли.

Инфантилизм это принимать решения на основе советов из форума.

B>А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.


Бумажки для эммиграции? Так ведь не все хотят за границу.
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.04.17 08:30
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Судя по твоим описаниям, бомж в столице явно лучше будет жить, чем небомж в Минводах.

Если качество жизни мерять только и исключительно в денежных знаках, то согласен.
Matrix has you...
Re[7]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.04.17 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AVK>>Судя по твоим описаниям, бомж в столице явно лучше будет жить, чем небомж в Минводах.

S>Если качество жизни мерять только и исключительно в денежных знаках, то согласен.

Если не только, то все равно лучше. Да и денежные знаки, они ж не сами по себе ценны.
AVK Blog
Re[8]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.04.17 09:12
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Судя по твоим описаниям, бомж в столице явно лучше будет жить, чем небомж в Минводах.

S>>Если качество жизни мерять только и исключительно в денежных знаках, то согласен.

AVK>Если не только, то все равно лучше.

Думаешь я не думал об этом?...

Кмк, иметь свой дом лучше скитания по квартирам
Иметь друзей лучше чем не иметь их
Быть рядом с женой лучше чем в паре тысяч км от.

AVK>Да и денежные знаки, они ж не сами по себе ценны.

Есть вещи поценнее. Как в прямом, так и в переносном смысле. Свой дом, нопример, мне в москвах купить никогда не светит.


Вдобавок, факторы риска. А ну как продам тут машину, и в москвах тупо эти деньги проем потому как никому нужен не буду? Настолько ли я опытен, как я себе кажусь? Если почитать что мне пишут на этом форуме, то я какойто недоразвитый идиот. С другой стороны и админить умею (пофиг что, разберусь), и программировать (пофиг что и на каком языке, разберусь), но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?
Вдобавок, мне, нопример, было всегда (да и сейчас) плевать на всякие сертификаты, дипломы, грамоты и прочие цветные бумажки. Но насколько я понимаю в москвах в первую очередь нужны эти бумажки — без них даже на первый этап собеседования не попасть, ибо кучи народу с бумажками.
В общем, мои весы пока еще сильно перевешивают в сторону "никуда не переезжать, искать тут или удалёнку", очень сильно перевешивают.
Matrix has you...
Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: playnext  
Дата: 28.04.17 09:18
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, antropolog, Вы писали:


S>>>Рискую в москве всю оставшуюся жизнь прожить в одиночку, скитаясь по съёмным квартирам.

A>>оставаясь в своём колхозе ты рискуешь на порядок больше. И я вообще не понял насчёт жены, в чём проблема взять её с собой? Точнее только так и надо делать. Как минимум сотню вдвоём вы будете зарабатывать (нужно быть ну совсем альтернативно одарёнными чтобы на двоих получалось меньше в мск). Этого вам будет хватать на еду и немного откладывать. Через год смените работы и будете получать 150+ на двоих.

A>Главный вопрос — а где будут дети, пока родители на работе?


Детский сад или школа. Это разве не очевидно. Если совсем маленькие и с ними бабушка сидит а жена работает, то это один из минусов перезда. Еще один из минусов в подмосковье мало мест в детских садах. Но можно няню нанять например.
Re[7]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 28.04.17 09:20
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

B>>А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.

A>Бумажки для эммиграции? Так ведь не все хотят за границу.
Абы чо, лишь бы ляпнуть?
Re[9]: как то так
От: playnext  
Дата: 28.04.17 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вдобавок, факторы риска. А ну как продам тут машину, и в москвах тупо эти деньги проем потому как никому нужен не буду? Настолько ли я опытен, как я себе кажусь? Если почитать что мне пишут на этом форуме, то я какойто недоразвитый идиот. С другой стороны и админить умею (пофиг что, разберусь), и программировать (пофиг что и на каком языке, разберусь), но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?

S>Вдобавок, мне, нопример, было всегда (да и сейчас) плевать на всякие сертификаты, дипломы, грамоты и прочие цветные бумажки. Но насколько я понимаю в москвах в первую очередь нужны эти бумажки — без них даже на первый этап собеседования не попасть, ибо кучи народу с бумажками.
S>В общем, мои весы пока еще сильно перевешивают в сторону "никуда не переезжать, искать тут или удалёнку", очень сильно перевешивают.

Риск вседа есть. Но даже эникей или недоразвитый идиот получает в Москве больше чем специалист в Минводах. Бумажки там (да и не только там) никому не нужны — это по моему опыту.
Машину лучше не продвать, там ездить можно.
Попробуй пройти собеседования. Можно ведь из дома по скайпу. Зато будет ясно что требуется и каков реальный опыт, а не просто предположения которые могут оказаться вообше неверными.
Отредактировано 28.04.2017 9:30 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[9]: как то так
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 28.04.17 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>С другой стороны и админить умею (пофиг что, разберусь), и программировать (пофиг что и на каком языке, разберусь), но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?


Тебе правильно выше посоветовали — попробуй пройди собеседования удалённо, по телефону/Skype. Ты ничем не рискуешь — продавать машину для этого не нужно.

S>Вдобавок, мне, нопример, было всегда (да и сейчас) плевать на всякие сертификаты, дипломы, грамоты и прочие цветные бумажки. Но насколько я понимаю в москвах в первую очередь нужны эти бумажки — без них даже на первый этап собеседования не попасть, ибо кучи народу с бумажками.


Не нужны бумажки в большинстве случаев, ибо это не какое-нибудь проектирование зданий где для получения допусков нужно иметь соответствующе дипломированный штат.
Диплом ВО может понадобится для получения какой-нибудь рабочей визы заграницу, НО даже там частенько вместо диплома можно предъявить сколько-то лет опыта работы по профессии.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.