Re[14]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.04.17 13:19
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>При зарплате в 80к в Мск в купе с длительным коммьютом на электричке (?) еще и не такая депрессия будет


Ты до сих пор про программистов говоришь? Хм, ну и таки да, я говорил что в Мск очч хорошо если деньги есть

B>Насчет остального — еда везде в РФ плохая, стало все еще хуже после само-санкций, даже роспотребнадзоры это говорят на официальном уровне. Экология в Мск плохая безо всяких сомнений. Подснежные окурки и собачьи экскременты всегда в наличии. Ну, пара парков действительно есть. Самое главное что аэропорты близко, можно было бы улетать из этого чудо-города на длинные (и не очень) выходные. Довольно дешево, если знать места.


О даа, особенную ценность этот комментарий приобретает если знаешь, что оставил его человек из одной дыры переехавший в другую
Re[13]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.04.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Продукты были хорошие, если в какую-нибудь Пятерочку не ходить разве что. Давка и время на поездку решается удаленной работой. Разве что про какашки да парки соглашусь, хотя тот же Лосиный Остров вполне себе парк и очень даже хороший и большой. У тебя просто очень уж депрессивный настрой в Мск был


Продукты нормальные были только в азбуке вкуса. Нормальное (не порошковое) молоко из Литвы, и то- длительного хранения, фрукты-овощи мы покупали на рыночке рядом с домом, да, хорошие. Т.е. в принципе можно относительно неплохо жить, смотря с чем сравнивать. После Кисловодска или Ростова московский климат, продукты, толпы людей в метро- полная жопа.
Re[15]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 26.04.17 14:27
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

B>>При зарплате в 80к в Мск в купе с длительным коммьютом на электричке (?) еще и не такая депрессия будет

KP>Ты до сих пор про программистов говоришь? Хм, ну и таки да, я говорил что в Мск очч хорошо если деньги есть
Это про Артемку.

B>>Насчет остального — еда везде в РФ плохая, стало все еще хуже после само-санкций, даже роспотребнадзоры это говорят на официальном уровне. Экология в Мск плохая безо всяких сомнений. Подснежные окурки и собачьи экскременты всегда в наличии. Ну, пара парков действительно есть. Самое главное что аэропорты близко, можно было бы улетать из этого чудо-города на длинные (и не очень) выходные. Довольно дешево, если знать места.

KP>О даа, особенную ценность этот комментарий приобретает если знаешь, что оставил его человек из одной дыры переехавший в другую
Ты про себя что ли? Самокритично.
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 26.04.17 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>После такого разговора в любом случае попадаешь в категорию "неблагонадежных". Уходя — уходи.


Я бы сделал поправочку. Если вы входите например в ТОП 10% сотрудников, то я не слишком бы боялся вести такие разговоры с начальством. Скорее всего после такого разговора они будут думать как вас удержать, а не заменить. Никто не хочет терять лучших сотрудников, или годами искать им достойную замену.
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: gardener  
Дата: 26.04.17 23:02
Оценка:
Я не понимаю зачем им нужно два человека если справлялся один до этого. Работы же не прибавилось?
Т.е. нужно ожидать что через месяц или два одного из вас уволят. Посмотрят кто лучше и дешевле, и другого уволят. Скорее всего это будешь ты. Я бы на твоем месте сильно-сильно искал бы новую работу.
Re[13]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 27.04.17 00:39
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Давка и время на поездку решается удаленной работой.


Необходимость проживания в Москве при наличии удалённой работы тоже "решается", ибо можно жить в намного более дешёвых городах, или как минимум с лучшим климатом и условиями в целом (а-ля Сочи).
Re[14]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.04.17 00:43
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Необходимость проживания в Москве при наличии удалённой работы тоже "решается", ибо можно жить в намного более дешёвых городах, или как минимум с лучшим климатом и условиями в целом (а-ля Сочи).


Яб в ваших Сочах от тоски повесился, в отличие от Мск. Ну и тут речь про не совсем удаленную работу, а про то что в офис не каждый день ходишь. Плюс речь о программистах же, значит идешь в офис к любому удобному тебе времени и опять никаких проблем с давкой
Re[15]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 27.04.17 01:03
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

EP>>Необходимость проживания в Москве при наличии удалённой работы тоже "решается", ибо можно жить в намного более дешёвых городах, или как минимум с лучшим климатом и условиями в целом (а-ля Сочи).

KP>Яб в ваших Сочах от тоски повесился,

Пляжи, горы, виндсёрфинг, лыжи и т.д.

KP>в отличие от Мск.


Это видимо какие-то Мск-специфические хобби/увлечения, требующие постоянного присутствия, ибо раз в месяц нет проблем и слетать если какое уникальное событие.

KP>Ну и тут речь про не совсем удаленную работу, а про то что в офис не каждый день ходишь.


А, ок, это другая ситуация.
Re[16]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.04.17 01:11
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Пляжи, горы, виндсёрфинг, лыжи и т.д.


Из всего перечисленного я только с аквалангом понырять люблю, да и то желательно в теплой воде, чтобы без сухого гидрокостюма

EP>Это видимо какие-то Мск-специфические хобби/увлечения, требующие постоянного присутствия, ибо раз в месяц нет проблем и слетать если какое уникальное событие.


Это большой-город-специфичные развлечения, культурная жизнь если проще говорить.
Re[7]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: CEMb  
Дата: 27.04.17 02:20
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Однако, тут имеют место два фактора:

Не, имелось ввиду, что уходя оставляешь свои координаты бывшим/заменяющим сослуживцам, если у них есть вопросы, то помогаешь по мере возможности. В конце концов тут на форуме мы ровно этим же и занимаемся: помогаем друг другу.
Re[17]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 27.04.17 02:26
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

EP>>Это видимо какие-то Мск-специфические хобби/увлечения, требующие постоянного присутствия, ибо раз в месяц нет проблем и слетать если какое уникальное событие.

KP>Это большой-город-специфичные развлечения, культурная жизнь если проще говорить.

Это слишком общо — культурная жизнь может быть сильно разной в зависимости от предпочтений. И Москва тут решает либо при большой интенсивности оной (как следствие необходимая вариативность), либо при какой-то сильной уникальности/специфичности.
Re[18]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.04.17 03:44
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Это слишком общо — культурная жизнь может быть сильно разной в зависимости от предпочтений. И Москва тут решает либо при большой интенсивности оной (как следствие необходимая вариативность), либо при какой-то сильной уникальности/специфичности.


Да не обще это, если есть соответствующие интересы. К примеру, что было интересно и чем на постоянной основе пользовались: театры, кинотеатры с фестивальными фильмами, музеи и галереи, рестораны с какой-либо авторской или просто высококласной кухней, курсы по интересам (к примеру фотографии или кулинарные с реальными мастерами своего дела, а не любителями которых я сам научу многому), доступ к необычным или экзотическим продуктам и т.д. Нифига такого за пределами мегаполисов, так чтобы всё и разом, нету. А в мегаполисах типа Мск есть. В итоге приходится искать плюсы в пляжах, горах и прочем
Отредактировано 27.04.2017 4:29 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.04.17 04:48
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Я не понимаю зачем им нужно два человека если справлялся один до этого. Работы же не прибавилось?

По факту он не моя замена, а замена ушедшему ранее аникею.

G>Т.е. нужно ожидать что через месяц или два одного из вас уволят. Посмотрят кто лучше и дешевле, и другого уволят. Скорее всего это будешь ты. Я бы на твоем месте сильно-сильно искал бы новую работу.

При таком раскладе уволят его, так как он не админ, а аникей и линупсы начал только-только трогать за юбунту с моей подачи.
Matrix has you...
Re[19]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 27.04.17 06:26
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>так чтобы всё и разом, нету. А в мегаполисах типа Мск есть. В итоге приходится искать плюсы в пляжах, горах и прочем


Вот мне в Мск все эти экзотические рестораны и прочие йоги- мантры были не нужны, я даже не в курсе где-что было. Но, клубы по интересам находятся и в глухих деревнях- были бы единомышленники. А вот пляжей и солнца там не хватало.
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.04.17 07:25
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Насчёт советов переезжать. Если ты всю жизнь прожил в небольшой городе, то жизнь в Москве будет мегастрессовой. Я сам родом из небольшого городка, и был несказанно рад, что уехал из Москвы после почти 7 лет жизни там. Также не забывай, что счастье и душевное равновесие за бабки не купишь. Но если всё же решишь ехать — то обязательно бери с собой свою семью сразу же!


Многие советующие уезжать, не учитывают финансовую состовляющую вопроса. Чтобы переехать нужны деньги, как минимум, чтобы оплатить аренду квартиры на месяц вперед + залог. А еще на билеты, а еще на всякие сопутствующие расходы. А теперь нужно вспомнить, что в регионе КМВ зарплата в 10тыр серыми считается нормальной. Я в свое время оттуда уехал (жил в Пятигорске), для этого пришлось продать машину, но это я легко отделался, т.к. работу в СПб я, на тот момент, уже нашел. Если бы нужно было еще и искать работу, то расходов было бы явно больше.
Мне кажется, тут нужно не советы довать, а предлагать работу, если у вас в компании есть открытая вакансия админа/девопса.
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 27.04.17 09:20
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Мне кажется, тут нужно не советы довать, а предлагать работу, если у вас в компании есть открытая вакансия админа/девопса.


Или в тот же Люксофт начать устраиваться. Там переезд берут на себя + подъёмные дают. Мне это очень помогло в своё время.
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: playnext  
Дата: 27.04.17 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Бывали ли у вас ситуации когда два раза подряд всё идёт ок и под финал приключается какаято жопа?

S>Перестала меня устраивать моя админская зарплата в том санатории где я до сих пор числюсь (чисто для "поржать" — на данный момент кладовщиком, об этом чуть позже).
S>Наобум сходил в местную программерскую контору, устроил их, они устроили меня. Попросил день на переговоры с руководством. Во первых, никогда не ухожу простотак, во вторых вдруг меня оставить захотят, повысив ЗП. Объяснил всё руководству, они сказали что зп поднять не смогут, разве что при увольнении пару окладов накинуть в виде премии. Ок. Связываюсь с программерской конторой и оказывается что они уже решили что я им не нужен. А руководство санатория после моего разговора сдёрнула паренька уже с работы другого, переманили к себе (собственно поэтому я щас кладовщик, "ну он оттуда же уже ушел, а тебе мы и кабинет и зп созраним и вообще это никак не повлияет").
S>Пару месяцев назад пригласили программировать удалённо в другую совсем иногороднюю контору. Пока я оформлял ИП (так оказалось проще переводить мне деньги за сделанное), успел сдать один проект и сейчас сдаю второй, на очереди третий. ИП уже готово, как раз договор заключаю. И снова случается жопа, контора несёт убытки. Меня хоть и оставили но я так понимаю пока я третий проект делать буду. Уволиться при таком раскладе уже не могу, придётся так и продолжать дальше кататься по 120км каждый день (минус два часа времени и 12к денег в месяц на бензин) и разрываться между админством и программированием.
S>Что бы вы сделали при таком раскладе? Да и вообще имею ли я право, как ИП, числиться как физик у другого работодателя? Договор поддержки со мной санаторий вряд ли заключит так как потом будут вопросы к ним типа "а нафига вам тогда два аникея в штате если и так на аутсорсе?"
S>Закрывать ИП и остаться в санатории тоже уже не с руки, но пока в голову не приходят мысли что с этим ИП делать так как я по натуре не предприниматель и искать клиентов себе не сумею. Мало того, какие могут быть клиенты если я вообще сроки готовности проектов с трудом могу назвать из за того что никогда их не засекал раньше и программировал до этого чисто для души, как хобби.
S>Или всётаки уволиться к чертям, попробовать заключить договор поддержки, отработать проект а дальше надеяться что кривая вывезет?
S>Что посоветуете?


S>up. Люди, я скорее всего буду с вами спорить, оспаривать ваши слова. Как ни странно, это мне поможет принять решение. Спасибо.


120 км — это в Кисловодск? Я точно не знаю, но логичнее наверно из Минвод ездить в Пятигорск. Там наверняка админом можно найти работу. С точки зрения программирования там уже давно практически ничего и никого (все уехали) нет.
Лучше наверно ухать оттуда. Можно Москву, можно в Европу — Польшу (в Кракове погода примерно как у вас и горы есть) или Германию. Если есть дети и возраст дошкольный это должно быть вообще без проблем. Со школой чуть сложнее.
Re[19]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 27.04.17 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Нифига такого за пределами мегаполисов, так чтобы всё и разом, нету. А в мегаполисах типа Мск есть.


Я и говорю — если нужна вариативность/интенсивность (всё и разом) — то да, добро пожаловать в мегаполис.
А вот если раз в несколько месяцев нужен театр какой не гастролирующий, или музей — то можно и слетать.

KP>В итоге приходится искать плюсы в пляжах, горах и прочем


Вкусовщина конечно, но ИМХО в Москву едут в первую очередь за оффлайн работой, и уже на месте "приходится искать плюсы" в фестивальных фильмах и авторской кухне, хотя конечно бывают исключения. То есть мой поинт в том что при наличии работы большинство бы предпочло сочинские море и горы, а не кулинарные курсы, галереи и прочее.
Собственно знал бы прикуп — жил бы в Сочи, а не в Москве
Отредактировано 27.04.2017 10:43 Evgeny.Panasyuk . Предыдущая версия .
Re[20]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: MxMsk Португалия  
Дата: 27.04.17 10:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Вкусовщина конечно, но ИМХО в Москву едут в первую очередь за оффлайн работой, и уже на месте "приходится искать плюсы" в фестивальных фильмах и авторской кухне, хотя конечно бывают исключения. То есть мой поинт в том что при наличии работы большинство бы предпочло сочинское море и горы, а не кулинарные курсы, галереи и прочее.

Ну не знаю. Мы в свое время покинули вполне теплый Кипр с нормальной работой. Море наскучило уже через месяц, а больше и делать нечего. По мне, страсти по климату у большинства из серии "хорошо там, где нас нет".
Re[20]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.04.17 10:51
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Вкусовщина конечно, но ИМХО в Москву едут в первую очередь за оффлайн работой, и уже на месте "приходится искать плюсы" в фестивальных фильмах и авторской кухне, хотя конечно бывают исключения.


Вот ты знаешь, я как раз ехал за работой и карьерой из солнечной Киргизии с шикарными горами и отличным озером. А вот потом подсел и оказалось что найденные плюсы оказались важнее
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.