Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 25.04.17 17:43
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:


BE>1. Ездить каждый день 120 км — это жесть и ну его нафиг


ну да, многовато. я на метро ~80 езжу.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.04.17 18:34
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

K>>>Всего два раза? Не будь таким хлюпиком.

M>>Ага, один раз с куте не получилось, другой — с пэхэпэ — и всё, скис чувачек
S>Язычок то попридержи. Троллить ходи в КСВ или там в "О жизни". В общем туда, куда народ для развлечений ходит.

Ты сам-то язычок на привязи держи, ок?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 25.04.17 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK> а зачем еще (кроме пенсии) может быть нужен белый доход?


Ну для пенсии он тоже не требуется — все получают пенсию плюс-минус одинаково вне зависимости от уплаченных налогов (по этому становится выгоднее их не платить или максимально минимизировать).
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[11]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 25.04.17 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

SK>> а зачем еще (кроме пенсии) может быть нужен белый доход?


AB>Ну для пенсии он тоже не требуется — все получают пенсию плюс-минус одинаково вне зависимости от уплаченных налогов


это уже не так.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 25.04.17 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Я вот осел в МСК и никуда рыпаться не собираюсь.

G>Ну а что, работы — хоть жопой жуй.
Комфортную жизнь в Москве не купить. Купить жильё при московской зп программиста сложно.

G>Возможностей для развития детей — масса. Возможностей для хобби — туча. Развлечений — уйма.

Да. Есть такая закономерность. В Питере культуры и развлечений ещё больше.

Тё>>Ехать без жены куда-то — вообще ппц, застрелиться.

G>И вдобавок хороший такой шанс развалить семью.
До этого не дойдёт, он не выдержит просто.
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: antropolog  
Дата: 25.04.17 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Рискую в москве всю оставшуюся жизнь прожить в одиночку, скитаясь по съёмным квартирам.

оставаясь в своём колхозе ты рискуешь на порядок больше. И я вообще не понял насчёт жены, в чём проблема взять её с собой? Точнее только так и надо делать. Как минимум сотню вдвоём вы будете зарабатывать (нужно быть ну совсем альтернативно одарёнными чтобы на двоих получалось меньше в мск). Этого вам будет хватать на еду и немного откладывать. Через год смените работы и будете получать 150+ на двоих.

S>Тем более учитывая цены в москве. зп будет хватать на еду-жильё и отправку части жене.

Я опять не понял. У тебя жена не трудоспособный человек?

S>Уж лучше буду удалёнкой перебиваться да может три-четыре клиента найду на поддержку рублей за 10-15 в месяц...

удалёнкой надо не перебиваться а зарабатывать, только нужно трезво оценивать свои шансы её найти. В мск найти работу сможет любой. Даже инвалид на голову. Даже не говорящий по-русски.
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.04.17 02:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Комфортную жизнь в Москве не купить. Купить жильё при московской зп программиста сложно.


Между "у меня не получилось" и "нельзя" есть большая разница. Как человек комфортно живший в Мск говорю тебе
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.04.17 02:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Бывали ли у вас ситуации когда два раза подряд всё идёт ок и под финал приключается какаято жопа?


Конечно бывает, это ж жизнь. Странно что ты о таком только что подумал

S>Что посоветуете?


Проанализировать ошибки, сделать выводы и идти дальше
Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: CEMb  
Дата: 26.04.17 02:57
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

CEM>>Я в своё время тоже решил быть честным идиотом и даже заранее, до поисков работы, предупредил своё начальство о своих планах. В результате через год неспешного поиска другой работы меня выгнали, с гноблением и угрозами, под Новый Год, без работы, "зато совесть чистая"

G>А это — еще одна из разновидностей ошибок, никак, впрочем, не коррелирующая с ошибкой топик-стертера. Зачем же предупреждать за год? Закономерно, что станут искать замену, не дожидаясь, пока ты уйдешь. Тут надо или предупреждать за небольщой срок (месяц, например), если уверен в себе, или не предупреждать вовсе.
Ну я ж и говорю, был идиотом был слишком самоуверенным и не ожидал, что работодатель снизойдёт до угроз, хотя такие ситуации там возникали уже, но всегда кажется "со мной такого произойти не может" Кризис, сокращения, и так как я открыто не признавал линии партии, то был первым кандидатом на выход.

G>Ты хотел сказать, пара недель у него есть? Мы же про РФ говорим?

А, да, наверно, если честно, то я не помню Но там всё равно, наверно, в сумме всех процессов получается побольше. Да и я бы в случае необходимости помог новым людям, которые пришли мне на замену, даже если меня выгнали. Контора это одно, а твой продукт(твоё детище!) и твои коллеги это другое.
Re[7]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.04.17 03:04
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Между "у меня не получилось" и "нельзя" есть большая разница. Как человек комфортно живший в Мск говорю тебе


Мы жили примерно одинаково в Москве, но один не посещал курсы аутотренинга (и мучился с сезонной депрессией).
Re[8]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.04.17 03:09
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Мы жили примерно одинаково в Москве, но один не посещал курсы аутотренинга (и мучился с сезонной депрессией).


Не, после Инфотекса я много что понял и изменил, жизнь стала на порядок лучше. Так что купить там качество можно и еще как
Re[9]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.04.17 03:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Не, после Инфотекса я много что понял и изменил, жизнь стала на порядок лучше. Так что купить там качество можно и еще как


Можно снять получше квартиру в получше районе. Но если это не Осторженка и прочие Чистые Пруды- московские районы вызывают депрессию. Ну и погода ппц.
Re[10]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.04.17 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Можно снять получше квартиру в получше районе. Но если это не Осторженка и прочие Чистые Пруды- московские районы вызывают депрессию. Ну и погода ппц.


Погода – факт, хотя её восприятие исправляется работой из дома с редкими визитами в офис. А кроме погоды там почти всё прекрасно: цены, доступность путешествий, развлечения, инфраструктура, уровень доходов и т.д.
Re[11]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.04.17 03:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Погода – факт, хотя её восприятие исправляется работой из дома с редкими визитами в офис. А кроме погоды там почти всё прекрасно: цены, доступность путешествий, развлечения, инфраструктура, уровень доходов и т.д.


Плохие продукты, давка в метро, смог, пробки на выезде из города, отсутствие пляжей, не подбирают какашки за собаками, длительный коммют. Мне до курингая (нац парк) минут 20 на машине, а как с этим в Москве?
Re[12]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.04.17 03:50
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Плохие продукты, давка в метро, смог, пробки на выезде из города, отсутствие пляжей, не подбирают какашки за собаками, длительный коммют. Мне до курингая (нац парк) минут 20 на машине, а как с этим в Москве?


Продукты были хорошие, если в какую-нибудь Пятерочку не ходить разве что. Давка и время на поездку решается удаленной работой. Разве что про какашки да парки соглашусь, хотя тот же Лосиный Остров вполне себе парк и очень даже хороший и большой. У тебя просто очень уж депрессивный настрой в Мск был
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Gradiens  
Дата: 26.04.17 06:53
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Кризис, сокращения, и так как я открыто не признавал линии партии, то был первым кандидатом на выход.

Сочувствую.

G>>Ты хотел сказать, пара недель у него есть? Мы же про РФ говорим?

CEM>А, да, наверно, если честно, то я не помню Но там всё равно, наверно, в сумме всех процессов получается побольше. Да и я бы в случае необходимости помог новым людям, которые пришли мне на замену, даже если меня выгнали. Контора это одно, а твой продукт(твоё детище!) и твои коллеги это другое.
Это — согласен. В конце концов вопрос этики — не подставлять коллег, не бросать продукт на полпути.
Однако, тут имеют место два фактора:
1) если работодатель (т.е. хозяин продукта) считает, что "скрипач не нужен" (С), и они смогут обойтись без меня — это его решение, и пусть сам несет за него ответственность. Не совсем понимаю, зачем насильно ему помогать, когда он тебя выгоняет?
2) если находишь работу, там, как правило (мы же про РФ говорим) не могут долго ждать. 2 недели — это стандарт, продиктованный ТК. Т.е. если я скажу новому работодателю, что хочу пару месяцев передавать дела — он не проникнется и не станет ждать. Ему нужен работник "уже вчера". А еще он рискует потерять 2 месяца, а я потом откажусь. Или не пройду исп. срок. Это — дополнительные риски.
Так что даже при желании уйти максимально красиво, это не выйдет. Ну да, могу, потом по-дружбе, консультировать коллег по телефону. Но отрабатывать больше 2-х недель и рисковать оффером — нафиг-нафиг.
Re[13]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Max Mustermann  
Дата: 26.04.17 07:44
Оценка: -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>>>исправляется работой из дома с редкими визитами в офис.

Тё>>Плохие продукты, давка в метро, смог, пробки на выезде из города, отсутствие пляжей, не подбирают какашки за собаками, длительный коммют. Мне до курингая (нац парк) минут 20 на машине, а как с этим в Москве?
KP>Продукты были хорошие, если в какую-нибудь Пятерочку не ходить разве что. Давка и время на поездку решается удаленной работой. Разве что про какашки да парки соглашусь, хотя тот же Лосиный Остров вполне себе парк и очень даже хороший и большой.

Вобщем если из дому не выходить то всё очень неплохо.

KP>У тебя просто очень уж депрессивный настрой в Мск был


Наверное на улицу случайно вышел.
Сам виноват.
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.04.17 10:41
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>1. Ездить каждый день 120 км — это жесть и ну его нафиг

Я на одном из контрактов 200 км ездил (100 км в один конец). Ничего — в среднем за час с небольшим доезжал. Мои тогдашние коллеги тоже где-то час тратили, хотя и ехать им было намного ближе, разница была в том, что я таки ехал бОльшую часть времени, а вот они стояли в пробке
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 26.04.17 12:45
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Тё>>Плохие продукты, давка в метро, смог, пробки на выезде из города, отсутствие пляжей, не подбирают какашки за собаками, длительный коммют. Мне до курингая (нац парк) минут 20 на машине, а как с этим в Москве?

KP>Продукты были хорошие, если в какую-нибудь Пятерочку не ходить разве что. Давка и время на поездку решается удаленной работой. Разве что про какашки да парки соглашусь, хотя тот же Лосиный Остров вполне себе парк и очень даже хороший и большой. У тебя просто очень уж депрессивный настрой в Мск был
При зарплате в 80к в Мск в купе с длительным коммьютом на электричке (?) еще и не такая депрессия будет

Насчет остального — еда везде в РФ плохая, стало все еще хуже после само-санкций, даже роспотребнадзоры это говорят на официальном уровне. Экология в Мск плохая безо всяких сомнений. Подснежные окурки и собачьи экскременты всегда в наличии. Ну, пара парков действительно есть. Самое главное что аэропорты близко, можно было бы улетать из этого чудо-города на длинные (и не очень) выходные. Довольно дешево, если знать места.
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Gradiens  
Дата: 26.04.17 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Сваливать. Ситуация, в которую ты попал, произошла из-за того, что ты живёшь в недоразвитой провинции, в которой отсутствует рынок IT работы как таковой. А ведёшь ты себя, как будто этот рынок есть.


Тё>Сколько надо работ? Если 1 есть и всё устраивает.


Работ на рынке надо много, очень много. Это дает возможность быстро найти хорошую работу в случае факапа на текущей. Дает уверенность в своих силах. Даже дает возможность покапризничать, повыбирать где получше.
Потому как ситуация "1 работа есть и все устраивает" легко превращается в ситуацию "ни одной работы нет".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.