Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.17 16:37
Оценка:
Бывали ли у вас ситуации когда два раза подряд всё идёт ок и под финал приключается какаято жопа?
Перестала меня устраивать моя админская зарплата в том санатории где я до сих пор числюсь (чисто для "поржать" — на данный момент кладовщиком, об этом чуть позже).
Наобум сходил в местную программерскую контору, устроил их, они устроили меня. Попросил день на переговоры с руководством. Во первых, никогда не ухожу простотак, во вторых вдруг меня оставить захотят, повысив ЗП. Объяснил всё руководству, они сказали что зп поднять не смогут, разве что при увольнении пару окладов накинуть в виде премии. Ок. Связываюсь с программерской конторой и оказывается что они уже решили что я им не нужен. А руководство санатория после моего разговора сдёрнула паренька уже с работы другого, переманили к себе (собственно поэтому я щас кладовщик, "ну он оттуда же уже ушел, а тебе мы и кабинет и зп созраним и вообще это никак не повлияет").
Пару месяцев назад пригласили программировать удалённо в другую совсем иногороднюю контору. Пока я оформлял ИП (так оказалось проще переводить мне деньги за сделанное), успел сдать один проект и сейчас сдаю второй, на очереди третий. ИП уже готово, как раз договор заключаю. И снова случается жопа, контора несёт убытки. Меня хоть и оставили но я так понимаю пока я третий проект делать буду. Уволиться при таком раскладе уже не могу, придётся так и продолжать дальше кататься по 120км каждый день (минус два часа времени и 12к денег в месяц на бензин) и разрываться между админством и программированием.
Что бы вы сделали при таком раскладе? Да и вообще имею ли я право, как ИП, числиться как физик у другого работодателя? Договор поддержки со мной санаторий вряд ли заключит так как потом будут вопросы к ним типа "а нафига вам тогда два аникея в штате если и так на аутсорсе?"
Закрывать ИП и остаться в санатории тоже уже не с руки, но пока в голову не приходят мысли что с этим ИП делать так как я по натуре не предприниматель и искать клиентов себе не сумею. Мало того, какие могут быть клиенты если я вообще сроки готовности проектов с трудом могу назвать из за того что никогда их не засекал раньше и программировал до этого чисто для души, как хобби.
Или всётаки уволиться к чертям, попробовать заключить договор поддержки, отработать проект а дальше надеяться что кривая вывезет?
Что посоветуете?


up. Люди, я скорее всего буду с вами спорить, оспаривать ваши слова. Как ни странно, это мне поможет принять решение. Спасибо.
Matrix has you...
Отредактировано 24.04.2017 20:16 Sheridan . Предыдущая версия .
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Слава  
Дата: 24.04.17 18:18
Оценка: 5 (1) +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>ИП (так оказалось проще переводить мне деньги за сделанное),


Ну их нафиг с такими предложениями. Сколько они переводили в месяц?

Я бы советовал определиться — или ты программист, и тогда тебе нужно ехать в город побольше, или ты там админ-эникей, и придется работать с ме-ее-естными (см. анекдот про мужика и козу). Вариант третий — искать удалёнку, но это тебе будет тяжело.

Шеридан, на дворе кризис вообще-то. Не нужно надеяться на кривую, которая вывезет. До бомжей ведь доехать можно.
Отредактировано 24.04.2017 18:19 Слава . Предыдущая версия .
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: AlexRK  
Дата: 24.04.17 18:29
Оценка: 2 (1) +6
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Попросил день на переговоры с руководством. Во первых, никогда не ухожу простотак, во вторых вдруг меня оставить захотят, повысив ЗП.


Большая ошибка, ИМХО. В текущей ситуации это замечание уже неважно, но на будущее — я бы так не делал. После такого разговора в любом случае попадаешь в категорию "неблагонадежных". Да, адекватное начальство бывает, но на одно адекватное приходится стопитцот неадекватных (причем истинная личина начальства может в обычном режиме особо и не проявляться). Уходя — уходи.
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.17 18:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

S>>ИП (так оказалось проще переводить мне деньги за сделанное),

С>Ну их нафиг с такими предложениями. Сколько они переводили в месяц?
В силу некоторых обстоятельств мне нужно чтобы все приходящие деньги были белыми. Просто перевод на карточку был предложен мне изначально и отвергнут мной.

С>Я бы советовал определиться — или ты программист, или ты там админ-эникей

Я могу быть кем угодно.

С>и тогда тебе нужно ехать в город побольше,

Без вариантов. Либо бросать жену, свой дом, друзей и ехать кудатотам с непонятным результатом.

С>, и придется работать с ме-ее-естными (см. анекдот про мужика и козу). Вариант третий — искать удалёнку, но это тебе будет тяжело.

Можно еще девопсом, тоже не вижу проблем.

С>Шеридан, на дворе кризис вообще-то. Не нужно надеяться на кривую, которая вывезет. До бомжей ведь доехать можно.

Кризис в головах. В моей голове кризиса нет, есть лишь некоторые сомнения в направлении движения из за отсутствия опыта.
Matrix has you...
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.17 19:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

S>>Попросил день на переговоры с руководством. Во первых, никогда не ухожу простотак, во вторых вдруг меня оставить захотят, повысив ЗП.


ARK>Большая ошибка, ИМХО. В текущей ситуации это замечание уже неважно, но на будущее — я бы так не делал. После такого разговора в любом случае попадаешь в категорию "неблагонадежных". Да, адекватное начальство бывает, но на одно адекватное приходится стопитцот неадекватных (причем истинная личина начальства может в обычном режиме особо и не проявляться). Уходя — уходи.

Гм. Всегда считал, что с людьми надо дружить и давать им шанс. Ну, не приносить на подпись заявление (и тем более не писать его молча в ОК), а сначала прити и поговорить, предупредить и дать возможность оставить меня. Я сам так у себя в отделе телефониста, например, оставлял. Получилось ему зп повыше выбить и он не ушел.
Matrix has you...
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: antropolog  
Дата: 24.04.17 19:57
Оценка: +4
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Что посоветуете?

советую продать авто и ехать в Москву. Искать работу в IT в колхозах это очень сложно, а главное, даже если найдёшь — абсолютно бесперспективно.
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 24.04.17 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>ИП (так оказалось проще переводить мне деньги за сделанное),

С>>Ну их нафиг с такими предложениями. Сколько они переводили в месяц?
S>В силу некоторых обстоятельств мне нужно чтобы все приходящие деньги были белыми. Просто перевод на карточку был предложен мне изначально и отвергнут мной.

они в любом случае будут белыми. но

1) если ты физик то они за тебя платят налоги, а если ИП то ты сам (как правило профукивается и привет пенсия, омс, прочее).

2) если они примут на работу/заключат контракт с тобой как с физиком, то на них ложится тяжелое социальное бремя и хрен они просто так досрочно тебя уволят/расторгнут контракт не заплатив. с ИП это элементарно, будешь потом потом год судится, чтобы получить честно заработанные кровью и потом 15 тысяч.

впрочем, в новостях в тв про пенсию и так уже сказали "появились первые пенсионеры, которым не хватает баллов для начисления (даже минимальной), в дальнейшем ситуация будет учащаться (по этому пора повышать пенсионный возраст)"
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.17 20:09
Оценка: +3
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

S>>Что посоветуете?

A>советую продать авто и ехать в Москву. Искать работу в IT в колхозах это очень сложно, а главное, даже если найдёшь — абсолютно бесперспективно.
Рискую в москве всю оставшуюся жизнь прожить в одиночку, скитаясь по съёмным квартирам.
У меня тут уже дом, жена, друзья. Ехать кудатотам за невнятным результатом? имхо бред. Тем более учитывая цены в москве. зп будет хватать на еду-жильё и отправку части жене. Буду иметь то что имею но с головной болью и в одиночку.
Уж лучше буду удалёнкой перебиваться да может три-четыре клиента найду на поддержку рублей за 10-15 в месяц...
Тем более что для того чтобы программировать да девопсить офис и не нужен...
Matrix has you...
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.17 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>они в любом случае будут белыми. но

SK>1) если ты физик то они за тебя платят налоги, а если ИП то ты сам (как правило профукивается и привет пенсия, омс, прочее).
Нет. Я не самостоятельно веду эту бухгалтерию, у меня есть налоговый консультант, который это делает за 2кр/квартал.

SK>2) если они примут на работу/заключат контракт с тобой как с физиком, то на них ложится тяжелое социальное бремя и хрен они просто так досрочно тебя уволят/расторгнут контракт не заплатив. с ИП это элементарно, будешь потом потом год судится, чтобы получить честно заработанные кровью и потом 15 тысяч.

Просто поверь мне: не буду. Заплатят. Я даже сверху ничего просить не буду.

SK>впрочем, в новостях в тв про пенсию и так уже сказали "появились первые пенсионеры, которым не хватает баллов для начисления (даже минимальной), в дальнейшем ситуация будет учащаться (по этому пора повышать пенсионный возраст)"

На пенсию я особо не собираюсь. Буду работать пока голова будет думать. А когда думать перестанет, то тогда скорее всего мне уже будет пофиг и я буду счастлив.
Matrix has you...
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: pagid Россия  
Дата: 24.04.17 20:23
Оценка: 8 (1) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Да и вообще имею ли я право, как ИП, числиться как физик у другого работодателя?

Да, без сомнений.
Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 24.04.17 21:02
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

SK>>2) если они примут на работу/заключат контракт с тобой как с физиком, то на них ложится тяжелое социальное бремя и хрен они просто так досрочно тебя уволят/расторгнут контракт не заплатив. с ИП это элементарно, будешь потом потом год судится, чтобы получить честно заработанные кровью и потом 15 тысяч.

S>Просто поверь мне: не буду. Заплатят. Я даже сверху ничего просить не буду.

о! я так много раз слышал это сразу перед "да и хрен с ними, лень возится, только время терять, больше заработаю, не так много они мне должны!", что верю тебе.

SK>>впрочем, в новостях в тв про пенсию и так уже сказали "появились первые пенсионеры, которым не хватает баллов для начисления (даже минимальной), в дальнейшем ситуация будет учащаться (по этому пора повышать пенсионный возраст)"

S>На пенсию я особо не собираюсь. Буду работать пока голова будет думать. А когда думать перестанет, то тогда скорее всего мне уже будет пофиг и я буду счастлив.

вообще то пенсионный возраст, и ты как бывший админ ПФР должен бы это знать, определяется возрастом, когда человек больше не может эффективно работать на дядю. именно по этому нигде в мире пенсионный возраст не увеличивается пропорционально увеличению длительности жизни.
увеличение пенсионного возраста во всем мире диктуется только одним, демографическим, фактором — количеством трудоспособного населения.
у поколения нет детей — возраст повышают, много детей — возраст снижают.
а сколько (и как) пенсионер проживет после — определяется успехами медицины.

нужно знать систему, в/с которой работаешь, будь то QT, PHP, ПФР, санаторий.

кстати, успехи медицины, как чисто статистической науки, тоже впрямую зависят от количества населения — больше врачей/пациентов/наблюдений, тем точнее диагностика и лечение.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.17 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>вообще то пенсионный возраст, и ты как бывший админ ПФР должен бы это знать, определяется возрастом, когда человек больше не может эффективно работать на дядю.

Это никак не противоречит моим словам

SK>нужно знать систему, в/с которой работаешь, будь то QT, PHP, ПФР, санаторий.

Спасибо, кэп
Matrix has you...
Re[7]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 24.04.17 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

SK>>вообще то пенсионный возраст, и ты как бывший админ ПФР должен бы это знать, определяется возрастом, когда человек больше не может эффективно работать на дядю.

S>Это никак не противоречит моим словам

может случится так, что голова еще думает, а руки-ноги её не слушаются (или их нет полностью\частично). случится это может от внезапно прилетевшего с неба бесхозного кирпича. вот тут внезапно неприятно выяснится что пенсии нет.

а зачем еще (кроме пенсии) может быть нужен белый доход?

взять максимальный мильонный кредит, накупить кокса и уторчаться до деревянного макинтоша? тогда точно тебе уже будет пофиг и ты будешь счастлив.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Kesular  
Дата: 24.04.17 22:29
Оценка: 14 (2) +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Бывали ли у вас ситуации когда два раза подряд всё идёт ок и под финал приключается какаято жопа?


Всего два раза? Не будь таким хлюпиком.
Re[8]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.17 00:49
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>>>вообще то пенсионный возраст, и ты как бывший админ ПФР должен бы это знать, определяется возрастом, когда человек больше не может эффективно работать на дядю.

S>>Это никак не противоречит моим словам

SK>может случится так, что голова еще думает, а руки-ноги её не слушаются (или их нет полностью\частично). случится это может от внезапно прилетевшего с неба бесхозного кирпича. вот тут внезапно неприятно выяснится что пенсии нет.

Ну, форс мажор во внимание не беру. Случится такое — значит судьба подыхать бомжом
Matrix has you...
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.04.17 01:04
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

S>>Бывали ли у вас ситуации когда два раза подряд всё идёт ок и под финал приключается какаято жопа?


K>Всего два раза? Не будь таким хлюпиком.


Ага, один раз с куте не получилось, другой — с пэхэпэ — и всё, скис чувачек
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 25.04.17 03:07
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>У меня тут уже дом, жена, друзья. Ехать кудатотам за невнятным результатом? имхо бред. Тем более учитывая цены в москве. зп будет хватать на еду-жильё и отправку части жене. Буду иметь то что имею но с головной болью и в одиночку.

Москва только как промежуточный пункт: с жильём жопа, климат жопа. Набраться можно хорошего опыта, если в провинции с этим тухло. Либо сразу миновать этот вариант. У меня знакомый сразу из Ростова в США свалил уже давно, и здесь в Сиднее много народа, кто напрямую свалил.
Ехать без жены куда-то — вообще ппц, застрелиться.

S>Уж лучше буду удалёнкой перебиваться да может три-четыре клиента найду на поддержку рублей за 10-15 в месяц...

Как вариант.
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: CEMb  
Дата: 25.04.17 03:10
Оценка: 31 (5) +7
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

ARK>>Большая ошибка, ИМХО. В текущей ситуации это замечание уже неважно, но на будущее — я бы так не делал. После такого разговора в любом случае попадаешь в категорию "неблагонадежных". Да, адекватное начальство бывает, но на одно адекватное приходится стопитцот неадекватных (причем истинная личина начальства может в обычном режиме особо и не проявляться). Уходя — уходи.

S>Гм. Всегда считал, что с людьми надо дружить и давать им шанс. Ну, не приносить на подпись заявление (и тем более не писать его молча в ОК), а сначала прити и поговорить, предупредить и дать возможность оставить меня. Я сам так у себя в отделе телефониста, например, оставлял. Получилось ему зп повыше выбить и он не ушел.

Вот это вообще капец какая ошибка! Не надо путать дружбу с трудовым договором. Я в своё время тоже решил быть честным идиотом и даже заранее, до поисков работы, предупредил своё начальство о своих планах. В результате через год неспешного поиска другой работы меня выгнали, с гноблением и угрозами, под Новый Год, без работы, "зато совесть чистая"

Итого: ты — наёмный работник. Ты никому ничего не должен, кроме выполнения своих задач. Найти новую и уйти на неё — это нормально. Не надо этого стыдится, это не предательство и не подстава и не что-то ещё, как любят говорит некоторые ушлые работодатели У твоего текущего работодателя есть пара месяцев, чтобы ты закончил дела, а они нашли нового человека на твоё место, и про этот срок всегда спрашивают на новом месте работы.

Если хочешь больше зарплату — надо идти и просить больше зарплату. Не надо устраивать хитрых схем "я нашёл работу, но если вы повысите ЗП, я останусь". Это шантаж и, как следствие, плохое отношение.

И ещё одно: число лет, которые ты сможешь работать, ограничено. А число денег, которые ты сможешь заработать, зависит от твоей ЗП. Поэтому выбирая меж двух работ "честную", но с меньшей ЗП, ты теряешь СВОИ потенциальные доходы.

>Что посоветуете?


Всегда иметь под рукой 2-3-месячный запас денег. Да и вообще, чем больше денег, тем спокойнее и комфортнее. Как только кончаются деньги, начинается нервная обстановка. Тем более, когда нет работы. Я часто слышу от людей: "деньги кончились, а ещё два дня до аванса", я не понимаю, как они постоянно живут в такой обстановке, я вот вообще не в курсе, когда у нас аванс. Ну накопите немножко денег, чтобы всегда был положительный баланс, который амортизирует непредвиденные траты, и пополняйте его по мере возможности — это же ваша спокойная жизнь!
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: De-Bill  
Дата: 25.04.17 05:49
Оценка: +10
S>Что посоветуете?

Сваливать. Ситуация, в которую ты попал, произошла из-за того, что ты живёшь в недоразвитой провинции, в которой отсутствует рынок IT работы как таковой. А ведёшь ты себя, как будто этот рынок есть.
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.17 07:49
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

K>>Всего два раза? Не будь таким хлюпиком.

M>Ага, один раз с куте не получилось, другой — с пэхэпэ — и всё, скис чувачек
Язычок то попридержи. Троллить ходи в КСВ или там в "О жизни". В общем туда, куда народ для развлечений ходит.
Matrix has you...
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 25.04.17 08:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>up. Люди, я скорее всего буду с вами спорить, оспаривать ваши слова. Как ни странно, это мне поможет принять решение. Спасибо.


Я не в РФ, но:

1. Ездить каждый день 120 км — это жесть и ну его нафиг
2. В маленьких городах нормальной работы нет и похоже, что не будет
3. Если есть склонность к администрированию и программингу можно податься в девопсы.
4. Я бы перебирался в ближайший город где есть работа, жену забрал максимум после получения первой зарплаты на новом месте.
https://github.com/BlackEric001
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 25.04.17 08:21
Оценка: -2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Слава, Вы писали:


S>>>ИП (так оказалось проще переводить мне деньги за сделанное),

С>>Ну их нафиг с такими предложениями. Сколько они переводили в месяц?
S>В силу некоторых обстоятельств мне нужно чтобы все приходящие деньги были белыми.
хочу заметить что доход ИП это не зарплата, и любой этот доход приравнивается к нулю в банках при заявке на кредит и ипотеку
так на всякий случай
в чемто быть ИП это хуже чем наемным работником даже с минимальной ЗП
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 25.04.17 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>ИП (так оказалось проще переводить мне деньги за сделанное),

С>>Ну их нафиг с такими предложениями. Сколько они переводили в месяц?
S>В силу некоторых обстоятельств мне нужно чтобы все приходящие деньги были белыми.
Зачем? Алименты платишь, кредит хочешь или пенсию копишь?

С>>и тогда тебе нужно ехать в город побольше,

S>Без вариантов. Либо бросать жену, свой дом, друзей и ехать кудатотам с непонятным результатом.
Доооо... Где родился, там и пригодился

С>>Шеридан, на дворе кризис вообще-то. Не нужно надеяться на кривую, которая вывезет. До бомжей ведь доехать можно.

S>Кризис в головах. В моей голове кризиса нет, есть лишь некоторые сомнения в направлении движения из за отсутствия опыта.
Надо было опыт нарабатывать раньше, когда еще был устроен А сейчас бери любое что дают, а свои эстетские закидоны про белые бумажки оставь на потом, когда все будет на мази.
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.17 12:16
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>3. Если есть склонность к администрированию и программингу можно податься в девопсы.

Туда тоже посматриваю, да.
Matrix has you...
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.17 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>хочу заметить что доход ИП это не зарплата, и любой этот доход приравнивается к нулю в банках при заявке на кредит и ипотеку

W>так на всякий случай
Ну, чем то жертвовать придется, да. Хотя думаю правда гдето рядом.
Matrix has you...
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.17 12:19
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

С>>>и тогда тебе нужно ехать в город побольше,

S>>Без вариантов. Либо бросать жену, свой дом, друзей и ехать кудатотам с непонятным результатом.
B>Доооо... Где родился, там и пригодился
Нет. Но и менять свой дом/жену/друзей на /dev/null я несогласен.

С>>>Шеридан, на дворе кризис вообще-то. Не нужно надеяться на кривую, которая вывезет. До бомжей ведь доехать можно.

S>>Кризис в головах. В моей голове кризиса нет, есть лишь некоторые сомнения в направлении движения из за отсутствия опыта.
B>Надо было опыт нарабатывать раньше, когда еще был устроен
Я и сейчас устроен
Просто небольшое распутье. Решаю как дальше быть.
Matrix has you...
Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 25.04.17 12:31
Оценка: 6 (1) -4 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

С>>>>и тогда тебе нужно ехать в город побольше,

S>>>Без вариантов. Либо бросать жену, свой дом, друзей и ехать кудатотам с непонятным результатом.
B>>Доооо... Где родился, там и пригодился
S>Нет. Но и менять свой дом/жену/друзей на /dev/null я несогласен.
Ты больной. Миллионы людей переезжают, а тут ты жену в девнул собрался сливать. Это называется неумение принимать решения, инфантилизм, розовые сопли.

С>>>>Шеридан, на дворе кризис вообще-то. Не нужно надеяться на кривую, которая вывезет. До бомжей ведь доехать можно.

S>>>Кризис в головах. В моей голове кризиса нет, есть лишь некоторые сомнения в направлении движения из за отсутствия опыта.
B>>Надо было опыт нарабатывать раньше, когда еще был устроен
S>Я и сейчас устроен
А чего ноешь тогда?

S>Просто небольшое распутье. Решаю как дальше быть.

Как дальше быть уже сказали и не раз. Если не получается бумажки оформить, то бери то, что дают и не ной. Скопишь буфер безопасности, сможешь искать что-то иное.

А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: pagid Россия  
Дата: 25.04.17 12:41
Оценка: 8 (1) +11
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Ты больной.

B>А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.

Коллега, а ты не излишне агрессивен?
Или просто слишком ограничен и не способен воспринимать людей с другими интересами, привычками, желаниями.
Re[7]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 25.04.17 12:51
Оценка: +3
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

B>>Ты больной.

B>>А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.
P>Коллега, а ты не излишне агрессивен?
Есть такое И что дальше?

P>Или просто слишком ограничен и не способен воспринимать людей с другими интересами, привычками, желаниями.

Да как угодно, думай что хочешь. Что мне действительно непонятно, дак это желание оформить бумажки, когда УЖЕ денег нет, и через месяц жрать будет не на что. Тут вопрос о выживании стоит, на мой [очевидно, ограниченный] взгляд — это не интерес, не привычка и не желание. Очевидно, что есть причина страшнее чем жизнь на подножном корму, иначе вся эта блажь про бумажки быстро бы улетучилась из головы
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 25.04.17 12:51
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Сваливать. Ситуация, в которую ты попал, произошла из-за того, что ты живёшь в недоразвитой провинции, в которой отсутствует рынок IT работы как таковой. А ведёшь ты себя, как будто этот рынок есть.


Сколько надо работ? Если 1 есть и всё устраивает.
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 25.04.17 12:55
Оценка: +2
S>Гм. Всегда считал, что с людьми надо дружить и давать им шанс. Ну, не приносить на подпись заявление (и тем более не писать его молча в ОК), а сначала прити и поговорить, предупредить и дать возможность оставить меня. Я сам так у себя в отделе телефониста, например, оставлял. Получилось ему зп повыше выбить и он не ушел.
Достаточно отработать две недели, а потом быть на связи. Ну на предмет "а в какой папке лежит конфиг?" Не доделывать работу, а передавать её.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Gradiens  
Дата: 25.04.17 13:28
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Гм. Всегда считал, что с людьми надо дружить и давать им шанс. Ну, не приносить на подпись заявление (и тем более не писать его молча в ОК), а сначала прити и поговорить


CEM>Вот это вообще капец какая ошибка!


Это не ошибка.
Прийти, сказать кучу комплиментов (мол, все тут так зашибись, коллектив хороший, задачи клевые), но в связи с тем, что я профессионально вырос, рынок IT-специалистов подрос (тут приводим список объективных причин) хотел бы получать больше денег. Есть другие компании, которые согласны дать, но я бы хотел остаться с вами. Можно ли как-то решить денежный вопрос?
Адекватный работодатель с пониманием отнесется к просьбе. Не факт что удовлетворит, но поймет. Это же трудовые отношения, а не семейные. Неадекватный — будет орать про шантаж, да, ну и пофиг от такого и уйти не грех?
Ошибка — другое.
Прийти, сказать что дайте денег, или ухожу, и не уйти после того, как денег не дадут — вот где ошибка! Во-первых, теперь повышения не будет никогда, а во-вторых тебя заменят как только смогут.

CEM>Я в своё время тоже решил быть честным идиотом и даже заранее, до поисков работы, предупредил своё начальство о своих планах. В результате через год неспешного поиска другой работы меня выгнали, с гноблением и угрозами, под Новый Год, без работы, "зато совесть чистая"

А это — еще одна из разновидностей ошибок, никак, впрочем, не коррелирующая с ошибкой топик-стертера. Зачем же предупреждать за год? Закономерно, что станут искать замену, не дожидаясь, пока ты уйдешь. Тут надо или предупреждать за небольщой срок (месяц, например), если уверен в себе, или не предупреждать вовсе.

CEM>Итого: ты — наёмный работник. Ты никому ничего не должен, кроме выполнения своих задач. Найти новую и уйти на неё — это нормально.

Само-собой

CEM>У твоего текущего работодателя есть пара месяцев, чтобы ты закончил дела, а они нашли нового человека на твоё место, и про этот срок всегда спрашивают на новом месте работы.

Ты хотел сказать, пара недель у него есть? Мы же про РФ говорим?


>>Что посоветуете?


CEM>Всегда иметь под рукой 2-3-месячный запас денег.

А еще — "наращивать жирок". Если активы не копятся — что-то вы делаете не так
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Gradiens  
Дата: 25.04.17 13:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


Тё>Москва только как промежуточный пункт: с жильём жопа, климат жопа.

На вкус и цвет — фломастеры разные.
Я вот осел в МСК и никуда рыпаться не собираюсь.
Ну а что, работы — хоть жопой жуй. При этом можно повыбирать, покапризничать. Несложно зарабатывать деньги для комфортной жизни себе и семье.
Возможностей для развития детей — масса. Возможностей для хобби — туча. Развлечений — уйма.


Тё>Ехать без жены куда-то — вообще ппц, застрелиться.

И вдобавок хороший такой шанс развалить семью.
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.04.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

S>>Нет. Но и менять свой дом/жену/друзей на /dev/null я несогласен.

B>Ты больной. Миллионы людей переезжают, а тут ты жену в девнул собрался сливать. Это называется неумение принимать решения, инфантилизм, розовые сопли.
Это называется "Полная жопа еще не пришла".

S>>Я и сейчас устроен

B>А чего ноешь тогда?
Я не ною. Я думаю как быть в сложившейся ситуации и решил тут еще поспрашивать менний.

S>>Просто небольшое распутье. Решаю как дальше быть.

B>Как дальше быть уже сказали и не раз. Если не получается бумажки оформить, то бери то, что дают и не ной. Скопишь буфер безопасности, сможешь искать что-то иное.
Бумажки уже оформил.


B>А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.

Нет
Скажем так: мне нужна чистая декларация с понятными потоками денег
Matrix has you...
Re[7]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 25.04.17 14:56
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Просто небольшое распутье. Решаю как дальше быть.

B>>Как дальше быть уже сказали и не раз. Если не получается бумажки оформить, то бери то, что дают и не ной. Скопишь буфер безопасности, сможешь искать что-то иное.
S>Бумажки уже оформил.
Ну удачи, что сказать. Не забудь поинтересоваться/зааплаиться на патент, что бы вообще все очень дешево было.
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: chaotic-kotik  
Дата: 25.04.17 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Наобум сходил в местную программерскую контору, устроил их, они устроили меня. Попросил день на переговоры с руководством. ... Связываюсь с программерской конторой и оказывается что они уже решили что я им не нужен.


А что это за контора такая?
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: ylem  
Дата: 25.04.17 16:41
Оценка: 13 (2) +1
ARK>Большая ошибка, ИМХО. В текущей ситуации это замечание уже неважно, но на будущее — я бы так не делал. После такого разговора в любом случае попадаешь в категорию "неблагонадежных". Да, адекватное начальство бывает, но на одно адекватное приходится стопитцот неадекватных (причем истинная личина начальства может в обычном режиме особо и не проявляться). Уходя — уходи.

Все несколько раз, когда сваливал, предупреждал заранее. В половине случаев предлагали больше денег и/или другие условия. _В_о_всех_ случаях кроме одного (по "техническим" причинам) говорили, что если что будут рады видеть обратно. В одном из случаев вернулся и проработал там почти 10 лет.
Да, я везучий, но "стопицот" неадекватных на одного "нормального" это перебор.

А автору: в привинциях тоже бывают кайфовые рабочие места, но если такого не находится -- ,видимо, сваливать. Только рассмотрите Санкт-Петербург вместо Москвы.
Отредактировано 25.04.2017 16:43 ylem . Предыдущая версия .
Re[9]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.04.17 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну, форс мажор во внимание не беру. Случится такое — значит судьба подыхать бомжом

Ты подумай о своей семье. И купи себе страховку жизни — стоит она копейки, а в случае чего родственникам будет серьёзное подспорье, пока они не определятся, как жить дальше.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.04.17 17:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Бывали ли у вас ситуации когда два раза подряд всё идёт ок и под финал приключается какаято жопа?

Фундаментальная проблема таких обсуждений в том, что сейчас уже поздно что-то делать, ибо готовиться к такому нужно было заранее (и быть всегда готовым). Но, к сожалению, поговорка про гром появилась не на пустом месте, так что думается мне, что многие проходили через подобное. Потому могу посоветовать разве что как-то разрулить текущую ситуацию и при первой же возможности начать готовить подушку.
Насчёт советов переезжать. Если ты всю жизнь прожил в небольшой городе, то жизнь в Москве будет мегастрессовой. Я сам родом из небольшого городка, и был несказанно рад, что уехал из Москвы после почти 7 лет жизни там. Также не забывай, что счастье и душевное равновесие за бабки не купишь. Но если всё же решишь ехать — то обязательно бери с собой свою семью сразу же!
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 25.04.17 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


а зачем еще (кроме пенсии) может быть нужен белый доход?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 25.04.17 17:43
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:


BE>1. Ездить каждый день 120 км — это жесть и ну его нафиг


ну да, многовато. я на метро ~80 езжу.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.04.17 18:34
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

K>>>Всего два раза? Не будь таким хлюпиком.

M>>Ага, один раз с куте не получилось, другой — с пэхэпэ — и всё, скис чувачек
S>Язычок то попридержи. Троллить ходи в КСВ или там в "О жизни". В общем туда, куда народ для развлечений ходит.

Ты сам-то язычок на привязи держи, ок?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 25.04.17 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK> а зачем еще (кроме пенсии) может быть нужен белый доход?


Ну для пенсии он тоже не требуется — все получают пенсию плюс-минус одинаково вне зависимости от уплаченных налогов (по этому становится выгоднее их не платить или максимально минимизировать).
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[11]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 25.04.17 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

SK>> а зачем еще (кроме пенсии) может быть нужен белый доход?


AB>Ну для пенсии он тоже не требуется — все получают пенсию плюс-минус одинаково вне зависимости от уплаченных налогов


это уже не так.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 25.04.17 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Я вот осел в МСК и никуда рыпаться не собираюсь.

G>Ну а что, работы — хоть жопой жуй.
Комфортную жизнь в Москве не купить. Купить жильё при московской зп программиста сложно.

G>Возможностей для развития детей — масса. Возможностей для хобби — туча. Развлечений — уйма.

Да. Есть такая закономерность. В Питере культуры и развлечений ещё больше.

Тё>>Ехать без жены куда-то — вообще ппц, застрелиться.

G>И вдобавок хороший такой шанс развалить семью.
До этого не дойдёт, он не выдержит просто.
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: antropolog  
Дата: 25.04.17 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Рискую в москве всю оставшуюся жизнь прожить в одиночку, скитаясь по съёмным квартирам.

оставаясь в своём колхозе ты рискуешь на порядок больше. И я вообще не понял насчёт жены, в чём проблема взять её с собой? Точнее только так и надо делать. Как минимум сотню вдвоём вы будете зарабатывать (нужно быть ну совсем альтернативно одарёнными чтобы на двоих получалось меньше в мск). Этого вам будет хватать на еду и немного откладывать. Через год смените работы и будете получать 150+ на двоих.

S>Тем более учитывая цены в москве. зп будет хватать на еду-жильё и отправку части жене.

Я опять не понял. У тебя жена не трудоспособный человек?

S>Уж лучше буду удалёнкой перебиваться да может три-четыре клиента найду на поддержку рублей за 10-15 в месяц...

удалёнкой надо не перебиваться а зарабатывать, только нужно трезво оценивать свои шансы её найти. В мск найти работу сможет любой. Даже инвалид на голову. Даже не говорящий по-русски.
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.04.17 02:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Комфортную жизнь в Москве не купить. Купить жильё при московской зп программиста сложно.


Между "у меня не получилось" и "нельзя" есть большая разница. Как человек комфортно живший в Мск говорю тебе
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.04.17 02:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Бывали ли у вас ситуации когда два раза подряд всё идёт ок и под финал приключается какаято жопа?


Конечно бывает, это ж жизнь. Странно что ты о таком только что подумал

S>Что посоветуете?


Проанализировать ошибки, сделать выводы и идти дальше
Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: CEMb  
Дата: 26.04.17 02:57
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

CEM>>Я в своё время тоже решил быть честным идиотом и даже заранее, до поисков работы, предупредил своё начальство о своих планах. В результате через год неспешного поиска другой работы меня выгнали, с гноблением и угрозами, под Новый Год, без работы, "зато совесть чистая"

G>А это — еще одна из разновидностей ошибок, никак, впрочем, не коррелирующая с ошибкой топик-стертера. Зачем же предупреждать за год? Закономерно, что станут искать замену, не дожидаясь, пока ты уйдешь. Тут надо или предупреждать за небольщой срок (месяц, например), если уверен в себе, или не предупреждать вовсе.
Ну я ж и говорю, был идиотом был слишком самоуверенным и не ожидал, что работодатель снизойдёт до угроз, хотя такие ситуации там возникали уже, но всегда кажется "со мной такого произойти не может" Кризис, сокращения, и так как я открыто не признавал линии партии, то был первым кандидатом на выход.

G>Ты хотел сказать, пара недель у него есть? Мы же про РФ говорим?

А, да, наверно, если честно, то я не помню Но там всё равно, наверно, в сумме всех процессов получается побольше. Да и я бы в случае необходимости помог новым людям, которые пришли мне на замену, даже если меня выгнали. Контора это одно, а твой продукт(твоё детище!) и твои коллеги это другое.
Re[7]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.04.17 03:04
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Между "у меня не получилось" и "нельзя" есть большая разница. Как человек комфортно живший в Мск говорю тебе


Мы жили примерно одинаково в Москве, но один не посещал курсы аутотренинга (и мучился с сезонной депрессией).
Re[8]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.04.17 03:09
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Мы жили примерно одинаково в Москве, но один не посещал курсы аутотренинга (и мучился с сезонной депрессией).


Не, после Инфотекса я много что понял и изменил, жизнь стала на порядок лучше. Так что купить там качество можно и еще как
Re[9]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.04.17 03:18
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Не, после Инфотекса я много что понял и изменил, жизнь стала на порядок лучше. Так что купить там качество можно и еще как


Можно снять получше квартиру в получше районе. Но если это не Осторженка и прочие Чистые Пруды- московские районы вызывают депрессию. Ну и погода ппц.
Re[10]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.04.17 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Можно снять получше квартиру в получше районе. Но если это не Осторженка и прочие Чистые Пруды- московские районы вызывают депрессию. Ну и погода ппц.


Погода – факт, хотя её восприятие исправляется работой из дома с редкими визитами в офис. А кроме погоды там почти всё прекрасно: цены, доступность путешествий, развлечения, инфраструктура, уровень доходов и т.д.
Re[11]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.04.17 03:32
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Погода – факт, хотя её восприятие исправляется работой из дома с редкими визитами в офис. А кроме погоды там почти всё прекрасно: цены, доступность путешествий, развлечения, инфраструктура, уровень доходов и т.д.


Плохие продукты, давка в метро, смог, пробки на выезде из города, отсутствие пляжей, не подбирают какашки за собаками, длительный коммют. Мне до курингая (нац парк) минут 20 на машине, а как с этим в Москве?
Re[12]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.04.17 03:50
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Плохие продукты, давка в метро, смог, пробки на выезде из города, отсутствие пляжей, не подбирают какашки за собаками, длительный коммют. Мне до курингая (нац парк) минут 20 на машине, а как с этим в Москве?


Продукты были хорошие, если в какую-нибудь Пятерочку не ходить разве что. Давка и время на поездку решается удаленной работой. Разве что про какашки да парки соглашусь, хотя тот же Лосиный Остров вполне себе парк и очень даже хороший и большой. У тебя просто очень уж депрессивный настрой в Мск был
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Gradiens  
Дата: 26.04.17 06:53
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Кризис, сокращения, и так как я открыто не признавал линии партии, то был первым кандидатом на выход.

Сочувствую.

G>>Ты хотел сказать, пара недель у него есть? Мы же про РФ говорим?

CEM>А, да, наверно, если честно, то я не помню Но там всё равно, наверно, в сумме всех процессов получается побольше. Да и я бы в случае необходимости помог новым людям, которые пришли мне на замену, даже если меня выгнали. Контора это одно, а твой продукт(твоё детище!) и твои коллеги это другое.
Это — согласен. В конце концов вопрос этики — не подставлять коллег, не бросать продукт на полпути.
Однако, тут имеют место два фактора:
1) если работодатель (т.е. хозяин продукта) считает, что "скрипач не нужен" (С), и они смогут обойтись без меня — это его решение, и пусть сам несет за него ответственность. Не совсем понимаю, зачем насильно ему помогать, когда он тебя выгоняет?
2) если находишь работу, там, как правило (мы же про РФ говорим) не могут долго ждать. 2 недели — это стандарт, продиктованный ТК. Т.е. если я скажу новому работодателю, что хочу пару месяцев передавать дела — он не проникнется и не станет ждать. Ему нужен работник "уже вчера". А еще он рискует потерять 2 месяца, а я потом откажусь. Или не пройду исп. срок. Это — дополнительные риски.
Так что даже при желании уйти максимально красиво, это не выйдет. Ну да, могу, потом по-дружбе, консультировать коллег по телефону. Но отрабатывать больше 2-х недель и рисковать оффером — нафиг-нафиг.
Re[13]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Max Mustermann  
Дата: 26.04.17 07:44
Оценка: -1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>>>исправляется работой из дома с редкими визитами в офис.

Тё>>Плохие продукты, давка в метро, смог, пробки на выезде из города, отсутствие пляжей, не подбирают какашки за собаками, длительный коммют. Мне до курингая (нац парк) минут 20 на машине, а как с этим в Москве?
KP>Продукты были хорошие, если в какую-нибудь Пятерочку не ходить разве что. Давка и время на поездку решается удаленной работой. Разве что про какашки да парки соглашусь, хотя тот же Лосиный Остров вполне себе парк и очень даже хороший и большой.

Вобщем если из дому не выходить то всё очень неплохо.

KP>У тебя просто очень уж депрессивный настрой в Мск был


Наверное на улицу случайно вышел.
Сам виноват.
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.04.17 10:41
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>1. Ездить каждый день 120 км — это жесть и ну его нафиг

Я на одном из контрактов 200 км ездил (100 км в один конец). Ничего — в среднем за час с небольшим доезжал. Мои тогдашние коллеги тоже где-то час тратили, хотя и ехать им было намного ближе, разница была в том, что я таки ехал бОльшую часть времени, а вот они стояли в пробке
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 26.04.17 12:45
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

Тё>>Плохие продукты, давка в метро, смог, пробки на выезде из города, отсутствие пляжей, не подбирают какашки за собаками, длительный коммют. Мне до курингая (нац парк) минут 20 на машине, а как с этим в Москве?

KP>Продукты были хорошие, если в какую-нибудь Пятерочку не ходить разве что. Давка и время на поездку решается удаленной работой. Разве что про какашки да парки соглашусь, хотя тот же Лосиный Остров вполне себе парк и очень даже хороший и большой. У тебя просто очень уж депрессивный настрой в Мск был
При зарплате в 80к в Мск в купе с длительным коммьютом на электричке (?) еще и не такая депрессия будет

Насчет остального — еда везде в РФ плохая, стало все еще хуже после само-санкций, даже роспотребнадзоры это говорят на официальном уровне. Экология в Мск плохая безо всяких сомнений. Подснежные окурки и собачьи экскременты всегда в наличии. Ну, пара парков действительно есть. Самое главное что аэропорты близко, можно было бы улетать из этого чудо-города на длинные (и не очень) выходные. Довольно дешево, если знать места.
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Gradiens  
Дата: 26.04.17 12:52
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Сваливать. Ситуация, в которую ты попал, произошла из-за того, что ты живёшь в недоразвитой провинции, в которой отсутствует рынок IT работы как таковой. А ведёшь ты себя, как будто этот рынок есть.


Тё>Сколько надо работ? Если 1 есть и всё устраивает.


Работ на рынке надо много, очень много. Это дает возможность быстро найти хорошую работу в случае факапа на текущей. Дает уверенность в своих силах. Даже дает возможность покапризничать, повыбирать где получше.
Потому как ситуация "1 работа есть и все устраивает" легко превращается в ситуацию "ни одной работы нет".
Re[14]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 26.04.17 13:19
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>При зарплате в 80к в Мск в купе с длительным коммьютом на электричке (?) еще и не такая депрессия будет


Ты до сих пор про программистов говоришь? Хм, ну и таки да, я говорил что в Мск очч хорошо если деньги есть

B>Насчет остального — еда везде в РФ плохая, стало все еще хуже после само-санкций, даже роспотребнадзоры это говорят на официальном уровне. Экология в Мск плохая безо всяких сомнений. Подснежные окурки и собачьи экскременты всегда в наличии. Ну, пара парков действительно есть. Самое главное что аэропорты близко, можно было бы улетать из этого чудо-города на длинные (и не очень) выходные. Довольно дешево, если знать места.


О даа, особенную ценность этот комментарий приобретает если знаешь, что оставил его человек из одной дыры переехавший в другую
Re[13]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 26.04.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Продукты были хорошие, если в какую-нибудь Пятерочку не ходить разве что. Давка и время на поездку решается удаленной работой. Разве что про какашки да парки соглашусь, хотя тот же Лосиный Остров вполне себе парк и очень даже хороший и большой. У тебя просто очень уж депрессивный настрой в Мск был


Продукты нормальные были только в азбуке вкуса. Нормальное (не порошковое) молоко из Литвы, и то- длительного хранения, фрукты-овощи мы покупали на рыночке рядом с домом, да, хорошие. Т.е. в принципе можно относительно неплохо жить, смотря с чем сравнивать. После Кисловодска или Ростова московский климат, продукты, толпы людей в метро- полная жопа.
Re[15]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 26.04.17 14:27
Оценка: :)
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

B>>При зарплате в 80к в Мск в купе с длительным коммьютом на электричке (?) еще и не такая депрессия будет

KP>Ты до сих пор про программистов говоришь? Хм, ну и таки да, я говорил что в Мск очч хорошо если деньги есть
Это про Артемку.

B>>Насчет остального — еда везде в РФ плохая, стало все еще хуже после само-санкций, даже роспотребнадзоры это говорят на официальном уровне. Экология в Мск плохая безо всяких сомнений. Подснежные окурки и собачьи экскременты всегда в наличии. Ну, пара парков действительно есть. Самое главное что аэропорты близко, можно было бы улетать из этого чудо-города на длинные (и не очень) выходные. Довольно дешево, если знать места.

KP>О даа, особенную ценность этот комментарий приобретает если знаешь, что оставил его человек из одной дыры переехавший в другую
Ты про себя что ли? Самокритично.
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 26.04.17 20:36
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>После такого разговора в любом случае попадаешь в категорию "неблагонадежных". Уходя — уходи.


Я бы сделал поправочку. Если вы входите например в ТОП 10% сотрудников, то я не слишком бы боялся вести такие разговоры с начальством. Скорее всего после такого разговора они будут думать как вас удержать, а не заменить. Никто не хочет терять лучших сотрудников, или годами искать им достойную замену.
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: gardener  
Дата: 26.04.17 23:02
Оценка:
Я не понимаю зачем им нужно два человека если справлялся один до этого. Работы же не прибавилось?
Т.е. нужно ожидать что через месяц или два одного из вас уволят. Посмотрят кто лучше и дешевле, и другого уволят. Скорее всего это будешь ты. Я бы на твоем месте сильно-сильно искал бы новую работу.
Re[13]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 27.04.17 00:39
Оценка: +2
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Давка и время на поездку решается удаленной работой.


Необходимость проживания в Москве при наличии удалённой работы тоже "решается", ибо можно жить в намного более дешёвых городах, или как минимум с лучшим климатом и условиями в целом (а-ля Сочи).
Re[14]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.04.17 00:43
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Необходимость проживания в Москве при наличии удалённой работы тоже "решается", ибо можно жить в намного более дешёвых городах, или как минимум с лучшим климатом и условиями в целом (а-ля Сочи).


Яб в ваших Сочах от тоски повесился, в отличие от Мск. Ну и тут речь про не совсем удаленную работу, а про то что в офис не каждый день ходишь. Плюс речь о программистах же, значит идешь в офис к любому удобному тебе времени и опять никаких проблем с давкой
Re[15]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 27.04.17 01:03
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

EP>>Необходимость проживания в Москве при наличии удалённой работы тоже "решается", ибо можно жить в намного более дешёвых городах, или как минимум с лучшим климатом и условиями в целом (а-ля Сочи).

KP>Яб в ваших Сочах от тоски повесился,

Пляжи, горы, виндсёрфинг, лыжи и т.д.

KP>в отличие от Мск.


Это видимо какие-то Мск-специфические хобби/увлечения, требующие постоянного присутствия, ибо раз в месяц нет проблем и слетать если какое уникальное событие.

KP>Ну и тут речь про не совсем удаленную работу, а про то что в офис не каждый день ходишь.


А, ок, это другая ситуация.
Re[16]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.04.17 01:11
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Пляжи, горы, виндсёрфинг, лыжи и т.д.


Из всего перечисленного я только с аквалангом понырять люблю, да и то желательно в теплой воде, чтобы без сухого гидрокостюма

EP>Это видимо какие-то Мск-специфические хобби/увлечения, требующие постоянного присутствия, ибо раз в месяц нет проблем и слетать если какое уникальное событие.


Это большой-город-специфичные развлечения, культурная жизнь если проще говорить.
Re[7]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: CEMb  
Дата: 27.04.17 02:20
Оценка:
Здравствуйте, Gradiens, Вы писали:

G>Однако, тут имеют место два фактора:

Не, имелось ввиду, что уходя оставляешь свои координаты бывшим/заменяющим сослуживцам, если у них есть вопросы, то помогаешь по мере возможности. В конце концов тут на форуме мы ровно этим же и занимаемся: помогаем друг другу.
Re[17]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 27.04.17 02:26
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

EP>>Это видимо какие-то Мск-специфические хобби/увлечения, требующие постоянного присутствия, ибо раз в месяц нет проблем и слетать если какое уникальное событие.

KP>Это большой-город-специфичные развлечения, культурная жизнь если проще говорить.

Это слишком общо — культурная жизнь может быть сильно разной в зависимости от предпочтений. И Москва тут решает либо при большой интенсивности оной (как следствие необходимая вариативность), либо при какой-то сильной уникальности/специфичности.
Re[18]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.04.17 03:44
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Это слишком общо — культурная жизнь может быть сильно разной в зависимости от предпочтений. И Москва тут решает либо при большой интенсивности оной (как следствие необходимая вариативность), либо при какой-то сильной уникальности/специфичности.


Да не обще это, если есть соответствующие интересы. К примеру, что было интересно и чем на постоянной основе пользовались: театры, кинотеатры с фестивальными фильмами, музеи и галереи, рестораны с какой-либо авторской или просто высококласной кухней, курсы по интересам (к примеру фотографии или кулинарные с реальными мастерами своего дела, а не любителями которых я сам научу многому), доступ к необычным или экзотическим продуктам и т.д. Нифига такого за пределами мегаполисов, так чтобы всё и разом, нету. А в мегаполисах типа Мск есть. В итоге приходится искать плюсы в пляжах, горах и прочем
Отредактировано 27.04.2017 4:29 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.04.17 04:48
Оценка:
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Я не понимаю зачем им нужно два человека если справлялся один до этого. Работы же не прибавилось?

По факту он не моя замена, а замена ушедшему ранее аникею.

G>Т.е. нужно ожидать что через месяц или два одного из вас уволят. Посмотрят кто лучше и дешевле, и другого уволят. Скорее всего это будешь ты. Я бы на твоем месте сильно-сильно искал бы новую работу.

При таком раскладе уволят его, так как он не админ, а аникей и линупсы начал только-только трогать за юбунту с моей подачи.
Matrix has you...
Re[19]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Тёмчик Австралия жж
Дата: 27.04.17 06:26
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>так чтобы всё и разом, нету. А в мегаполисах типа Мск есть. В итоге приходится искать плюсы в пляжах, горах и прочем


Вот мне в Мск все эти экзотические рестораны и прочие йоги- мантры были не нужны, я даже не в курсе где-что было. Но, клубы по интересам находятся и в глухих деревнях- были бы единомышленники. А вот пляжей и солнца там не хватало.
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: chaotic-kotik  
Дата: 27.04.17 07:25
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Насчёт советов переезжать. Если ты всю жизнь прожил в небольшой городе, то жизнь в Москве будет мегастрессовой. Я сам родом из небольшого городка, и был несказанно рад, что уехал из Москвы после почти 7 лет жизни там. Также не забывай, что счастье и душевное равновесие за бабки не купишь. Но если всё же решишь ехать — то обязательно бери с собой свою семью сразу же!


Многие советующие уезжать, не учитывают финансовую состовляющую вопроса. Чтобы переехать нужны деньги, как минимум, чтобы оплатить аренду квартиры на месяц вперед + залог. А еще на билеты, а еще на всякие сопутствующие расходы. А теперь нужно вспомнить, что в регионе КМВ зарплата в 10тыр серыми считается нормальной. Я в свое время оттуда уехал (жил в Пятигорске), для этого пришлось продать машину, но это я легко отделался, т.к. работу в СПб я, на тот момент, уже нашел. Если бы нужно было еще и искать работу, то расходов было бы явно больше.
Мне кажется, тут нужно не советы довать, а предлагать работу, если у вас в компании есть открытая вакансия админа/девопса.
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 27.04.17 09:20
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Мне кажется, тут нужно не советы довать, а предлагать работу, если у вас в компании есть открытая вакансия админа/девопса.


Или в тот же Люксофт начать устраиваться. Там переезд берут на себя + подъёмные дают. Мне это очень помогло в своё время.
Re: Что такое не везёт и как это пережить.
От: playnext  
Дата: 27.04.17 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Бывали ли у вас ситуации когда два раза подряд всё идёт ок и под финал приключается какаято жопа?

S>Перестала меня устраивать моя админская зарплата в том санатории где я до сих пор числюсь (чисто для "поржать" — на данный момент кладовщиком, об этом чуть позже).
S>Наобум сходил в местную программерскую контору, устроил их, они устроили меня. Попросил день на переговоры с руководством. Во первых, никогда не ухожу простотак, во вторых вдруг меня оставить захотят, повысив ЗП. Объяснил всё руководству, они сказали что зп поднять не смогут, разве что при увольнении пару окладов накинуть в виде премии. Ок. Связываюсь с программерской конторой и оказывается что они уже решили что я им не нужен. А руководство санатория после моего разговора сдёрнула паренька уже с работы другого, переманили к себе (собственно поэтому я щас кладовщик, "ну он оттуда же уже ушел, а тебе мы и кабинет и зп созраним и вообще это никак не повлияет").
S>Пару месяцев назад пригласили программировать удалённо в другую совсем иногороднюю контору. Пока я оформлял ИП (так оказалось проще переводить мне деньги за сделанное), успел сдать один проект и сейчас сдаю второй, на очереди третий. ИП уже готово, как раз договор заключаю. И снова случается жопа, контора несёт убытки. Меня хоть и оставили но я так понимаю пока я третий проект делать буду. Уволиться при таком раскладе уже не могу, придётся так и продолжать дальше кататься по 120км каждый день (минус два часа времени и 12к денег в месяц на бензин) и разрываться между админством и программированием.
S>Что бы вы сделали при таком раскладе? Да и вообще имею ли я право, как ИП, числиться как физик у другого работодателя? Договор поддержки со мной санаторий вряд ли заключит так как потом будут вопросы к ним типа "а нафига вам тогда два аникея в штате если и так на аутсорсе?"
S>Закрывать ИП и остаться в санатории тоже уже не с руки, но пока в голову не приходят мысли что с этим ИП делать так как я по натуре не предприниматель и искать клиентов себе не сумею. Мало того, какие могут быть клиенты если я вообще сроки готовности проектов с трудом могу назвать из за того что никогда их не засекал раньше и программировал до этого чисто для души, как хобби.
S>Или всётаки уволиться к чертям, попробовать заключить договор поддержки, отработать проект а дальше надеяться что кривая вывезет?
S>Что посоветуете?


S>up. Люди, я скорее всего буду с вами спорить, оспаривать ваши слова. Как ни странно, это мне поможет принять решение. Спасибо.


120 км — это в Кисловодск? Я точно не знаю, но логичнее наверно из Минвод ездить в Пятигорск. Там наверняка админом можно найти работу. С точки зрения программирования там уже давно практически ничего и никого (все уехали) нет.
Лучше наверно ухать оттуда. Можно Москву, можно в Европу — Польшу (в Кракове погода примерно как у вас и горы есть) или Германию. Если есть дети и возраст дошкольный это должно быть вообще без проблем. Со школой чуть сложнее.
Re[19]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 27.04.17 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Нифига такого за пределами мегаполисов, так чтобы всё и разом, нету. А в мегаполисах типа Мск есть.


Я и говорю — если нужна вариативность/интенсивность (всё и разом) — то да, добро пожаловать в мегаполис.
А вот если раз в несколько месяцев нужен театр какой не гастролирующий, или музей — то можно и слетать.

KP>В итоге приходится искать плюсы в пляжах, горах и прочем


Вкусовщина конечно, но ИМХО в Москву едут в первую очередь за оффлайн работой, и уже на месте "приходится искать плюсы" в фестивальных фильмах и авторской кухне, хотя конечно бывают исключения. То есть мой поинт в том что при наличии работы большинство бы предпочло сочинские море и горы, а не кулинарные курсы, галереи и прочее.
Собственно знал бы прикуп — жил бы в Сочи, а не в Москве
Отредактировано 27.04.2017 10:43 Evgeny.Panasyuk . Предыдущая версия .
Re[20]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: MxMsk Португалия  
Дата: 27.04.17 10:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Вкусовщина конечно, но ИМХО в Москву едут в первую очередь за оффлайн работой, и уже на месте "приходится искать плюсы" в фестивальных фильмах и авторской кухне, хотя конечно бывают исключения. То есть мой поинт в том что при наличии работы большинство бы предпочло сочинское море и горы, а не кулинарные курсы, галереи и прочее.

Ну не знаю. Мы в свое время покинули вполне теплый Кипр с нормальной работой. Море наскучило уже через месяц, а больше и делать нечего. По мне, страсти по климату у большинства из серии "хорошо там, где нас нет".
Re[20]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.04.17 10:51
Оценка: 10 (2)
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Вкусовщина конечно, но ИМХО в Москву едут в первую очередь за оффлайн работой, и уже на месте "приходится искать плюсы" в фестивальных фильмах и авторской кухне, хотя конечно бывают исключения.


Вот ты знаешь, я как раз ехал за работой и карьерой из солнечной Киргизии с шикарными горами и отличным озером. А вот потом подсел и оказалось что найденные плюсы оказались важнее
Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.04.17 11:05
Оценка:
Здравствуйте, playnext, Вы писали:


P>120 км — это в Кисловодск?

Да, Кисловодск.

P>Я точно не знаю, но логичнее наверно из Минвод ездить в Пятигорск. Там наверняка админом можно найти работу.

Работал я пару раз в Пятигорске, в курсе что ближе, но как правильно говоришь — работы тут везде чуть более чем нет.

P>С точки зрения программирования там уже давно практически ничего и никого (все уехали) нет.

Еще раз повторю: у меня нет желания бросать свой дом, жену, друзей и скитаться по квартирам за 100500 вёрст ради возможно бОльшей зарплаты.

P>Лучше наверно ухать оттуда. Можно Москву, можно в Европу — Польшу (в Кракове погода примерно как у вас и горы есть) или Германию. Если есть дети и возраст дошкольный это должно быть вообще без проблем. Со школой чуть сложнее.

Уехать не вариант. Мне не 18 лет и я уже оброс тем, что не стану бросать.
Вот если будет СОВСЕМ жопа, типа "ищу работу второй месяц, жрать нечего", тогда и задумаюсь.
Matrix has you...
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: playnext  
Дата: 27.04.17 11:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, playnext, Вы писали:



P>>120 км — это в Кисловодск?

S>Да, Кисловодск.

P>>Я точно не знаю, но логичнее наверно из Минвод ездить в Пятигорск. Там наверняка админом можно найти работу.

S>Работал я пару раз в Пятигорске, в курсе что ближе, но как правильно говоришь — работы тут везде чуть более чем нет.

P>>С точки зрения программирования там уже давно практически ничего и никого (все уехали) нет.

S>Еще раз повторю: у меня нет желания бросать свой дом, жену, друзей и скитаться по квартирам за 100500 вёрст ради возможно бОльшей зарплаты.
Я думаю, хотя тебе решать. Если нет детей или они маленькие можно брать семью с собой. Либо сразу либо через какое то время.
Друзей можно завести новых. Скитаться — можно как вариант продать в Минводах (если есть что) взять небольшую ипотеку и купить в подмосковье. Если не проблема ездить 60 км в одну сторону — то в качестве примера Ногинск. Растояние до центра Москвы примерно такое же. Ифраструктура там лучше чем в Минводах.

P>>Лучше наверно ухать оттуда. Можно Москву, можно в Европу — Польшу (в Кракове погода примерно как у вас и горы есть) или Германию. Если есть дети и возраст дошкольный это должно быть вообще без проблем. Со школой чуть сложнее.

S>Уехать не вариант. Мне не 18 лет и я уже оброс тем, что не стану бросать.
S>Вот если будет СОВСЕМ жопа, типа "ищу работу второй месяц, жрать нечего", тогда и задумаюсь.
С моей точки зрения на Кавминводах если не совсем то почти жопа. Я там работал в Ессентуках (контора была глобальная, филиалы в Пятигоске и Железноводске). До конца 90х там было нормально. Было много проектов по автоматизации бухгалтерии. Затем все вытеснил 1С. Сейчас только админить что то и за маленькие деньги. Это в лучшем случае. Работу просто по факту сложно найти, любую.
Не 18 лет — если наступит полнейшая жопа, плюс станет еше больше лет — ситуация будет еше критичнее, лучше задумываться заранее. Хотя может быть ситуация наооборот станет лучше, но думаю это маловероятно.
Re[21]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 27.04.17 13:32
Оценка:
Здравствуйте, MxMsk, Вы писали:

MM>Море наскучило уже через месяц, а больше и делать нечего.


А в Москве что делаете?

MM>По мне, страсти по климату у большинства из серии "хорошо там, где нас нет".


Меня нет ни в Москве, ни в Сочи. В Сочи поехал бы пожить с удовольствием, а в Москву только при какой-нибудь необходимости
Да и речь же не только про климат — под-ветка началась началась с поинта о том, что если работа удалённая, то нахождение в Москве малоцелесообразно, Сочи это лишь пример альтернативы.
Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.04.17 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

BE>>3. Если есть склонность к администрированию и программингу можно податься в девопсы.

S>Туда тоже посматриваю, да.

Ну вот, например, вакансия — https://www.abbyy.com/ru-ru/vacancy/19837464/. Москва, с переездом помогут.
Я, правда, не знаю насколько там актуальна информация по проектам. abbyy.cloud точно вряд ли останется в текущем виде.
AVK Blog
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.04.17 21:47
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


BE>>>3. Если есть склонность к администрированию и программингу можно податься в девопсы.

S>>Туда тоже посматриваю, да.

AVK>Ну вот, например, вакансия — https://www.abbyy.com/ru-ru/vacancy/19837464/. Москва, с переездом помогут.

Андрей, спасибо. Правда. Но я еще не готов бросать всё чего успел достичь и ехать бомжом в столицы на "авось повезет".
Как говорится, лучше синица в руках. А она у меня в руках.
Я немного с другой целью топик создал и в принципе уже понял что буду делать дальше. ИП оставлю, узнаю поточнее к чему готовится и если потяну третий проект (а ведь глаза боятся но руки делают), то буду увольняться из санатория и в бэкграунде искать договоры на обслуживание всякой мелочи. Если наберу тысяч на 30/мес то можно будет вздохнуть посвободнее, лишь бы адекватные попались.
Matrix has you...
Re[15]: о0
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.04.17 21:50
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>Яб в ваших Сочах от тоски повесился, в отличие от Мск.



Вот с этого места поподробнее. Потому как мне развлечений и в моём замухосранске хватает с головой. Да и вообще, как так получается что способы развлечений у itшника вдруг появляются в списке "чего я хочу от местопроживания"?
Matrix has you...
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.04.17 21:59
Оценка:
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

A>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Рискую в москве всю оставшуюся жизнь прожить в одиночку, скитаясь по съёмным квартирам.

A>оставаясь в своём колхозе ты рискуешь на порядок больше.
Наоборот. У меня уже есть свой дом. НЕ ипотека. НЕ съёмная квартира. Свой. Дом.

A>И я вообще не понял насчёт жены, в чём проблема взять её с собой?

Не поедет, так как не станет бросать работу. Очень дисциплинированна, понимает что значит нести ответственность.

S>>Тем более учитывая цены в москве. зп будет хватать на еду-жильё и отправку части жене.

A>Я опять не понял. У тебя жена не трудоспособный человек?
Сейчас зарабатывает больше меня фактически. Чуть менее чем вдвое.

S>>Уж лучше буду удалёнкой перебиваться да может три-четыре клиента найду на поддержку рублей за 10-15 в месяц...

A>удалёнкой надо не перебиваться а зарабатывать, только нужно трезво оценивать свои шансы её найти.
Нужно еще вдобавок трезво оценивать себя. А для этого полезно бы знать себе цену. Свою цену я не знаю

A>В мск найти работу сможет любой. Даже инвалид на голову. Даже не говорящий по-русски.

В мск можно и своё гавно продать, кто нибудь да купит. Тупо народу очень и очень много.
Matrix has you...
Re[14]: эээ...
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.04.17 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Max Mustermann, Вы писали:

MM>Вобщем если из дому не выходить то всё очень неплохо.

А нафига тогда в МСК ехать?
Matrix has you...
Re[16]: о0
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.04.17 23:37
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вот с этого места поподробнее. Потому как мне развлечений и в моём замухосранске хватает с головой. Да и вообще, как так получается что способы развлечений у itшника вдруг появляются в списке "чего я хочу от местопроживания"?


http://rsdn.org/forum/job/6768299.1
Автор: kaa.python
Дата: 27.04.17
Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.04.17 06:57
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Андрей, спасибо. Правда. Но я еще не готов бросать всё чего успел достичь и ехать бомжом в столицы на "авось повезет".


Судя по твоим описаниям, бомж в столице явно лучше будет жить, чем небомж в Минводах.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[12]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: alzt  
Дата: 28.04.17 07:44
Оценка:
Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

Тё>Плохие продукты, давка в метро, смог, пробки на выезде из города, отсутствие пляжей, не подбирают какашки за собаками, длительный коммют. Мне до курингая (нац парк) минут 20 на машине, а как с этим в Москве?


Давка в метро решается либо изменением графика работы, достаточно приходить на работу не к 9, а к 11. Либо выбором метро рядом с работой. Пробки на выезде есть, какашки тоже.

Что такое коммют?
Во многих районах есть достаточно парков: измайловский, терлецкий, кусковский, кузьминки, царицыно, битцевский, лосиноостровский, в конце концов. В Москве много домов, которые находятся и рядом с парком в пешей доступности и рядом с метро.
Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: alzt  
Дата: 28.04.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, antropolog, Вы писали:

S>>Рискую в москве всю оставшуюся жизнь прожить в одиночку, скитаясь по съёмным квартирам.

A>оставаясь в своём колхозе ты рискуешь на порядок больше. И я вообще не понял насчёт жены, в чём проблема взять её с собой? Точнее только так и надо делать. Как минимум сотню вдвоём вы будете зарабатывать (нужно быть ну совсем альтернативно одарёнными чтобы на двоих получалось меньше в мск). Этого вам будет хватать на еду и немного откладывать. Через год смените работы и будете получать 150+ на двоих.

Главный вопрос — а где будут дети, пока родители на работе?
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: alzt  
Дата: 28.04.17 07:52
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Ты больной. Миллионы людей переезжают, а тут ты жену в девнул собрался сливать. Это называется неумение принимать решения, инфантилизм, розовые сопли.

Инфантилизм это принимать решения на основе советов из форума.

B>А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.


Бумажки для эммиграции? Так ведь не все хотят за границу.
Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.04.17 08:30
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Судя по твоим описаниям, бомж в столице явно лучше будет жить, чем небомж в Минводах.

Если качество жизни мерять только и исключительно в денежных знаках, то согласен.
Matrix has you...
Re[7]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.04.17 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AVK>>Судя по твоим описаниям, бомж в столице явно лучше будет жить, чем небомж в Минводах.

S>Если качество жизни мерять только и исключительно в денежных знаках, то согласен.

Если не только, то все равно лучше. Да и денежные знаки, они ж не сами по себе ценны.
AVK Blog
Re[8]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.04.17 09:12
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Судя по твоим описаниям, бомж в столице явно лучше будет жить, чем небомж в Минводах.

S>>Если качество жизни мерять только и исключительно в денежных знаках, то согласен.

AVK>Если не только, то все равно лучше.

Думаешь я не думал об этом?...

Кмк, иметь свой дом лучше скитания по квартирам
Иметь друзей лучше чем не иметь их
Быть рядом с женой лучше чем в паре тысяч км от.

AVK>Да и денежные знаки, они ж не сами по себе ценны.

Есть вещи поценнее. Как в прямом, так и в переносном смысле. Свой дом, нопример, мне в москвах купить никогда не светит.


Вдобавок, факторы риска. А ну как продам тут машину, и в москвах тупо эти деньги проем потому как никому нужен не буду? Настолько ли я опытен, как я себе кажусь? Если почитать что мне пишут на этом форуме, то я какойто недоразвитый идиот. С другой стороны и админить умею (пофиг что, разберусь), и программировать (пофиг что и на каком языке, разберусь), но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?
Вдобавок, мне, нопример, было всегда (да и сейчас) плевать на всякие сертификаты, дипломы, грамоты и прочие цветные бумажки. Но насколько я понимаю в москвах в первую очередь нужны эти бумажки — без них даже на первый этап собеседования не попасть, ибо кучи народу с бумажками.
В общем, мои весы пока еще сильно перевешивают в сторону "никуда не переезжать, искать тут или удалёнку", очень сильно перевешивают.
Matrix has you...
Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: playnext  
Дата: 28.04.17 09:18
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, antropolog, Вы писали:


S>>>Рискую в москве всю оставшуюся жизнь прожить в одиночку, скитаясь по съёмным квартирам.

A>>оставаясь в своём колхозе ты рискуешь на порядок больше. И я вообще не понял насчёт жены, в чём проблема взять её с собой? Точнее только так и надо делать. Как минимум сотню вдвоём вы будете зарабатывать (нужно быть ну совсем альтернативно одарёнными чтобы на двоих получалось меньше в мск). Этого вам будет хватать на еду и немного откладывать. Через год смените работы и будете получать 150+ на двоих.

A>Главный вопрос — а где будут дети, пока родители на работе?


Детский сад или школа. Это разве не очевидно. Если совсем маленькие и с ними бабушка сидит а жена работает, то это один из минусов перезда. Еще один из минусов в подмосковье мало мест в детских садах. Но можно няню нанять например.
Re[7]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 28.04.17 09:20
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

B>>А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.

A>Бумажки для эммиграции? Так ведь не все хотят за границу.
Абы чо, лишь бы ляпнуть?
Re[9]: как то так
От: playnext  
Дата: 28.04.17 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вдобавок, факторы риска. А ну как продам тут машину, и в москвах тупо эти деньги проем потому как никому нужен не буду? Настолько ли я опытен, как я себе кажусь? Если почитать что мне пишут на этом форуме, то я какойто недоразвитый идиот. С другой стороны и админить умею (пофиг что, разберусь), и программировать (пофиг что и на каком языке, разберусь), но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?

S>Вдобавок, мне, нопример, было всегда (да и сейчас) плевать на всякие сертификаты, дипломы, грамоты и прочие цветные бумажки. Но насколько я понимаю в москвах в первую очередь нужны эти бумажки — без них даже на первый этап собеседования не попасть, ибо кучи народу с бумажками.
S>В общем, мои весы пока еще сильно перевешивают в сторону "никуда не переезжать, искать тут или удалёнку", очень сильно перевешивают.

Риск вседа есть. Но даже эникей или недоразвитый идиот получает в Москве больше чем специалист в Минводах. Бумажки там (да и не только там) никому не нужны — это по моему опыту.
Машину лучше не продвать, там ездить можно.
Попробуй пройти собеседования. Можно ведь из дома по скайпу. Зато будет ясно что требуется и каков реальный опыт, а не просто предположения которые могут оказаться вообше неверными.
Отредактировано 28.04.2017 9:30 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[9]: как то так
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 28.04.17 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>С другой стороны и админить умею (пофиг что, разберусь), и программировать (пофиг что и на каком языке, разберусь), но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?


Тебе правильно выше посоветовали — попробуй пройди собеседования удалённо, по телефону/Skype. Ты ничем не рискуешь — продавать машину для этого не нужно.

S>Вдобавок, мне, нопример, было всегда (да и сейчас) плевать на всякие сертификаты, дипломы, грамоты и прочие цветные бумажки. Но насколько я понимаю в москвах в первую очередь нужны эти бумажки — без них даже на первый этап собеседования не попасть, ибо кучи народу с бумажками.


Не нужны бумажки в большинстве случаев, ибо это не какое-нибудь проектирование зданий где для получения допусков нужно иметь соответствующе дипломированный штат.
Диплом ВО может понадобится для получения какой-нибудь рабочей визы заграницу, НО даже там частенько вместо диплома можно предъявить сколько-то лет опыта работы по профессии.
Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: binnom  
Дата: 28.04.17 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

A>>И я вообще не понял насчёт жены, в чём проблема взять её с собой?

S>Не поедет, так как не станет бросать работу. Очень дисциплинированна, понимает что значит нести ответственность.
Боже ж ты мой, какой только фигни люди не наслушаться от работодателя.

S>>>Тем более учитывая цены в москве. зп будет хватать на еду-жильё и отправку части жене.

A>>Я опять не понял. У тебя жена не трудоспособный человек?
S>Сейчас зарабатывает больше меня фактически. Чуть менее чем вдвое.
А кстати, тебя это совсем не плющит?

S>>>Уж лучше буду удалёнкой перебиваться да может три-четыре клиента найду на поддержку рублей за 10-15 в месяц...

A>>удалёнкой надо не перебиваться а зарабатывать, только нужно трезво оценивать свои шансы её найти.
S>Нужно еще вдобавок трезво оценивать себя. А для этого полезно бы знать себе цену. Свою цену я не знаю
Начни с малого. Как найдешь — немедленно ищи на 2*малое и т.д., пока не дорастешь до $25-30 в час. Дальше сам все поймешь.
Re[9]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.04.17 10:07
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AVK>>Если не только, то все равно лучше.

S>Думаешь я не думал об этом?...

Думать мало.

S>Кмк, иметь свой дом лучше скитания по квартирам


Ну так купишь там свой дом, сейчас жилье вполне доступно. Если не в самой Москве, так в ближайшем Подмосковье.

S>Иметь друзей лучше чем не иметь их


И? У меня вот друзья и знакомые по всему миру. Тут проблема не в месте проживания, а исключительно в тебе.

S>Быть рядом с женой лучше чем в паре тысяч км от.


Тебе уже 10 человек сказали — жену надо брать с собой. Но ты почему это с удивительным упорством игнорируешь.

AVK>>Да и денежные знаки, они ж не сами по себе ценны.

S>Есть вещи поценнее. Как в прямом, так и в переносном смысле. Свой дом, нопример, мне в москвах купить никогда не светит.

Почему?

S>Вдобавок, факторы риска.


А ты как хотел, чтобы без риска и конфетку получить?

S> А ну как продам тут машину, и в москвах тупо эти деньги проем потому как никому нужен не буду?


От тебя зависит.

S> но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?


Сидя на попе ровно ты и не дотянешь никогда.

S> Но насколько я понимаю в москвах в первую очередь нужны эти бумажки


Неверно ты понимаешь. Я вот сейчас новую команду набирал — я даже не помню точно кто где учился и какие у них бумажки.

S>В общем, мои весы пока еще сильно перевешивают в сторону "никуда не переезжать, искать тут или удалёнку", очень сильно перевешивают.


Тут главное в том, что ты свои весы на внешние обстоятельства списываешь, тогда как на самом деле проблема в тебе самом и твоем нежелании шевелить попой. Впрочем, я все это тебе уже писал, и все твои приключения текущие вполне закономерны. Дальше будет только хуже. Так что придется тебе принять решение — либо продолжать сползать по наклонной, придумывая массу отговорок, либо набраться смелости и побороть свои страхи и лень.
AVK Blog
Re[10]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.17 13:23
Оценка:
Тё>Можно снять получше квартиру в получше районе. Но если это не Осторженка и прочие Чистые Пруды- московские районы вызывают депрессию. Ну и погода ппц.

То ли дело питерское Девяткино или Просвет, ага...
Re[10]: как то так
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.17 14:14
Оценка: -1
AVK>Ну так купишь там свой дом, сейчас жилье вполне доступно. Если не в самой Москве, так в ближайшем Подмосковье.

Не купит. Или в таком ближайшем, что _никогда_ не доедет да работы менее чем за 3 часа.
Re[10]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.04.17 15:52
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

S>>Кмк, иметь свой дом лучше скитания по квартирам

AVK>Ну так купишь там свой дом, сейчас жилье вполне доступно. Если не в самой Москве, так в ближайшем Подмосковье.
Ох мне бы твою уверенность, я бы горы свернул

S>>Иметь друзей лучше чем не иметь их

AVK>И? У меня вот друзья и знакомые по всему миру. Тут проблема не в месте проживания, а исключительно в тебе.
У тебя по всему миру. У меня в минводах. Чувствуешь разницу?

S>>Быть рядом с женой лучше чем в паре тысяч км от.

AVK>Тебе уже 10 человек сказали — жену надо брать с собой. Но ты почему это с удивительным упорством игнорируешь.
Я уже гдето писал тут — не поедет. Не станет бросать свою работу.

AVK>>>Да и денежные знаки, они ж не сами по себе ценны.

S>>Есть вещи поценнее. Как в прямом, так и в переносном смысле. Свой дом, нопример, мне в москвах купить никогда не светит.
AVK>Почему?
Я не заработаю столько. Нет, я конечно пытаюсь, по крайней мере сейчас просматриваю дорогу впереди перед тем как по ней идти. Но я не думаю что когда нибудь подержу в руках не кредитный хотя бы миллион.

S>>Вдобавок, факторы риска.

AVK>А ты как хотел, чтобы без риска и конфетку получить?
Нет, но и наплевательски к этому относиться нельзя.

S>> А ну как продам тут машину, и в москвах тупо эти деньги проем потому как никому нужен не буду?

AVK>От тебя зависит.
Зависит что? Объём знаний и опыта? У меня УЖЕ либо оно есть, либо нет. Если нет, то тогда ехать да, не стоит.
Узнать это, никуда не катаясь, только через удалёнку. Этим и занимаюсь.

S>> но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?

AVK>Сидя на попе ровно ты и не дотянешь никогда.
А я и не сижу.

S>> Но насколько я понимаю в москвах в первую очередь нужны эти бумажки

AVK>Неверно ты понимаешь. Я вот сейчас новую команду набирал — я даже не помню точно кто где учился и какие у них бумажки.
Гм, а почитаешь про работу, так все сплошняком в этих бумажках... Ну ок, хорошая новость.

S>>В общем, мои весы пока еще сильно перевешивают в сторону "никуда не переезжать, искать тут или удалёнку", очень сильно перевешивают.

AVK>Тут главное в том, что ты свои весы на внешние обстоятельства списываешь, тогда как на самом деле проблема в тебе самом и твоем нежелании шевелить попой. Впрочем, я все это тебе уже писал, и все твои приключения текущие вполне закономерны. Дальше будет только хуже. Так что придется тебе принять решение — либо продолжать сползать по наклонной, придумывая массу отговорок, либо набраться смелости и побороть свои страхи и лень.
Неверно думаешь. Я шевелю. Но осторожно, так как не хочу потерять ту синицу, которая уже есть в руках.
Matrix has you...
Re[11]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.04.17 20:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AVK>>И? У меня вот друзья и знакомые по всему миру. Тут проблема не в месте проживания, а исключительно в тебе.

S>У тебя по всему миру. У меня в минводах. Чувствуешь разницу?

Чувствую. Не собираюсь обсуждать твою боязнь даже в турпоездку съездить в очередной раз.

AVK>>Тебе уже 10 человек сказали — жену надо брать с собой. Но ты почему это с удивительным упорством игнорируешь.

S>Я уже гдето писал тут — не поедет. Не станет бросать свою работу.

Пффф. Поедет, либо это не жена вовсе, а так.

S>>>Есть вещи поценнее. Как в прямом, так и в переносном смысле. Свой дом, нопример, мне в москвах купить никогда не светит.

AVK>>Почему?
S>Я не заработаю столько.

Сколько столько? И почему не заработаешь?

AVK>>А ты как хотел, чтобы без риска и конфетку получить?

S>Нет, но и наплевательски к этому относиться нельзя.

Ну не относись. Деградацию, оставаясь на месте, ты получишь без всякого риска, с гарантией.

S>>> А ну как продам тут машину, и в москвах тупо эти деньги проем потому как никому нужен не буду?

AVK>>От тебя зависит.
S>Зависит что?

Твоя нужность.

S> Объём знаний и опыта? У меня УЖЕ либо оно есть, либо нет. Если нет, то тогда ехать да, не стоит.


Стоит. Потому что в Москве ты его можешь набрать, а в Минводах — нет.

S>Узнать это, никуда не катаясь, только через удалёнку. Этим и занимаюсь.


А удаленка без опыта — шансов очень мало. Для удаленки надо уже быть хорошим спецом, а не джуниором. У меня сейчас почти вся команда удаленная, и в нее тебя я бы точно не взял. А вот в офисе — тут другое дело.

S>>> но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?

AVK>>Сидя на попе ровно ты и не дотянешь никогда.
S>А я и не сижу.

Сидишь. Хуже того, постоянно придумываешь оправдания этому. Тут как: либо ты уже смирись с тем, что будешь на текущем уровне, либо тебе, без вариантов, надо перебираться в город покрупнее, где есть IT. Даже если ты хочешь работать удаленно.

AVK>>Неверно ты понимаешь. Я вот сейчас новую команду набирал — я даже не помню точно кто где учился и какие у них бумажки.

S>Гм, а почитаешь про работу, так все сплошняком в этих бумажках...

Меньше читай "про работу", меньше выдумывай причины никуда не ехать, больше двигай тазом.

S>Неверно думаешь.


Верно. И твои бесконечные отговорки здесь — прекрасное тому доказательство.

S> Я шевелю.


Не заметно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[11]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 28.04.17 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Не купит. Или в таком ближайшем, что _никогда_ не доедет да работы менее чем за 3 часа.


Да да, конечно, все жилье в радиусе 30 км покупают исключительно олигархи, до которым программистам никак не дотянуться.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[12]: как то так
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.04.17 22:31
Оценка:
VI>>Не купит. Или в таком ближайшем, что _никогда_ не доедет да работы менее чем за 3 часа.

AVK>Да да, конечно, все жилье в радиусе 30 км покупают исключительно олигархи, до которым программистам никак не дотянуться.


Предложите что-нибудь — обсудим.
Re[12]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.04.17 10:47
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>И? У меня вот друзья и знакомые по всему миру. Тут проблема не в месте проживания, а исключительно в тебе.

S>>У тебя по всему миру. У меня в минводах. Чувствуешь разницу?
AVK>Чувствую. Не собираюсь обсуждать твою боязнь даже в турпоездку съездить в очередной раз.
Ты правда не видишь смысла между "боюсь ехать в турпоездку" и "не вижу смысла ехать в турпоездку, ибо и так всё могу посмотреть, да ещё и бесплатно."?


AVK>>>Тебе уже 10 человек сказали — жену надо брать с собой. Но ты почему это с удивительным упорством игнорируешь.

S>>Я уже гдето писал тут — не поедет. Не станет бросать свою работу.
AVK>Пффф. Поедет, либо это не жена вовсе, а так.
Не поедет, так как яне буду давать ей выбора "работа или я?", так как знаю что это для неё будет очень сложный выбор.
Лучше уж уехать самому и время от времени навещать её по возможности, чем её на всю оставшуюся жизнь заставить думать над вопросом "правильный ли был выбор?".
Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.

S>>>>Есть вещи поценнее. Как в прямом, так и в переносном смысле. Свой дом, нопример, мне в москвах купить никогда не светит.

AVK>>>Почему?
S>>Я не заработаю столько.
AVK>Сколько столько?
Столько, чтобы купить дом в москвах. Да хотя бы даже и тут.
AVK>И почему не заработаешь?
Хочешь меня на цепочку навести "не можешь потому как не зарабатываешь потому как не едешь в москвы и не ищещшь работу подороже"?
Нет, даже если так. Ну буду я в москвах 100 зарабатывать, и что?
зп будет вчетверо выше чем тут. Но и расходы поднимутся. Сколько там щас квартиру снять? Почём продукты?
имхо это шило на мыло менять. Останусь при своих но с шансом стать бомжом.
Уж лучше я буду жить тут а работать буду удалённо. Так хоть деньги на жильё тратить не буду нопример.

AVK>>>А ты как хотел, чтобы без риска и конфетку получить?

S>>Нет, но и наплевательски к этому относиться нельзя.
AVK>Ну не относись. Деградацию, оставаясь на месте, ты получишь без всякого риска, с гарантией.
Если на жопе сидеть буду, то да. Только я не буду на жопе сидеть. Сколько раз повторить мне это?
Или над москвами есть некая аура, которая критически нужна для набора опыта и знаний?

S>>>> А ну как продам тут машину, и в москвах тупо эти деньги проем потому как никому нужен не буду?

AVK>>>От тебя зависит.
S>>Зависит что?
AVK>Твоя нужность.
Над этим я работаю. Получается.

S>> Объём знаний и опыта? У меня УЖЕ либо оно есть, либо нет. Если нет, то тогда ехать да, не стоит.

AVK>Стоит. Потому что в Москве ты его можешь набрать, а в Минводах — нет.
Аура?

S>>Узнать это, никуда не катаясь, только через удалёнку. Этим и занимаюсь.

AVK>А удаленка без опыта — шансов очень мало. Для удаленки надо уже быть хорошим спецом, а не джуниором. У меня сейчас почти вся команда удаленная, и в нее тебя я бы точно не взял. А вот в офисе — тут другое дело.
Окай, мне будет её сложнее найти.
Или всётаки категорически критически невозможно? ы?

S>>>> но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?

AVK>>>Сидя на попе ровно ты и не дотянешь никогда.
S>>А я и не сижу.
AVK>Сидишь. Хуже того, постоянно придумываешь оправдания этому. Тут как: либо ты уже смирись с тем, что будешь на текущем уровне, либо тебе, без вариантов, надо перебираться в город покрупнее, где есть IT. Даже если ты хочешь работать удаленно.
Аура?
Matrix has you...
Re[17]: о0
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.04.17 10:49
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

S>>Вот с этого места поподробнее. Потому как мне развлечений и в моём замухосранске хватает с головой. Да и вообще, как так получается что способы развлечений у itшника вдруг появляются в списке "чего я хочу от местопроживания"?


KP>http://rsdn.org/forum/job/6768299.1
Автор: kaa.python
Дата: 27.04.17


Не нашол ответа на свой вопрос. Можешь объяснить?
Matrix has you...
Re[13]: как то так
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 29.04.17 17:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.


Будет. Не успеешь оглянуться, как войдет во вкус

S> Нет, даже если так. Ну буду я в москвах 100 зарабатывать, и что?

S> зп будет вчетверо выше чем тут. Но и расходы поднимутся. Сколько там щас квартиру снять? Почём продукты?

Ну, предположим, 100 (на ха-ха.ру на 100 вакансий вагон — хорошего человека оторвут с руками).

* 30-35 аренда 1-2к. квартиры в пешей доступности метро на конечных станциях.
* ~50 — продукты (включая пивасик по пятницам и выходы в кафе-рестораны) и всякие мыльно-рыльные хозяйственные мелочи.

Итого: 80-85 затрат на вполне достойную жизнь вдвоем на старте и 20-15 остается "на сладкое" — т.е. ты уже на старте начинаешь полностью обеспечивать свою семью и еще остается почти столько же, сколько ты зарабатываешь сейчас.

S> Или над москвами есть некая аура, которая критически нужна для набора опыта и знаний?


Там, где ты сейчас, просто может не быть таких задач, которые встречаются в мегаполисе. На удаленку решать такие задачи без опыта не возьмут. А опыт можно получить только находясь рядом с оными задачами и людьми, которые их делают. Потом, когда наберешься релевантного опыта, можешь уехать обратно (но не захочешь).
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[14]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.04.17 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

S>> Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.

AB>Будет. Не успеешь оглянуться, как войдет во вкус
Ты лучше меня мою жену знаешь? ну-ну.

AB>Ну, предположим, 100 (на ха-ха.ру на 100 вакансий вагон — хорошего человека оторвут с руками).

AB> * 30-35 аренда 1-2к. квартиры в пешей доступности метро на конечных станциях.
AB> * ~50 — продукты (включая пивасик по пятницам и выходы в кафе-рестораны) и всякие мыльно-рыльные хозяйственные мелочи.
AB>Итого: 80-85 затрат на вполне достойную жизнь вдвоем на старте и 20-15 остается "на сладкое" — т.е. ты уже на старте начинаешь полностью обеспечивать свою семью и еще остается почти столько же, сколько ты зарабатываешь сейчас.
Я с женой и сейчас после всего имею '20-15 остается "на сладкое"'. И это без удалёнки. Это без шевеления жопой. А шевелить я уже начал.

S>> Или над москвами есть некая аура, которая критически нужна для набора опыта и знаний?

AB>Там, где ты сейчас, просто может не быть таких задач, которые встречаются в мегаполисе. На удаленку решать такие задачи без опыта не возьмут. А опыт можно получить только находясь рядом с оными задачами и людьми, которые их делают. Потом, когда наберешься релевантного опыта, можешь уехать обратно (но не захочешь).
Ты смотри, и правда аура какая то. Эзотерика... ууууу.... ))))
Оккама говорит, что я не с первого раза просто нормальную удаленку найду. Ну или по крайней мере я тут у себя наберу 4-6 клиентов на поддержку по 10-20 кр.
Matrix has you...
Re[15]: как то так
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 29.04.17 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> S>> Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.

S> AB>Будет. Не успеешь оглянуться, как войдет во вкус
S> Ты лучше меня мою жену знаешь? ну-ну.

Я не знаю какой фетиш в ваших краях, но у всех моих переехавших знакомых тоска по тайге и сноуборде "в шаговой доступности" достаточно быстро прошла или трансформировалась в другие увлечения. Судя по тому, что она зарабатывает больше тебя, у нее есть какой-то хороший востребованный скилл и в Москве у нее будет возможность его прокачивать гораздо эффективнее и интереснее.

S> AB>Итого: 80-85 затрат на вполне достойную жизнь вдвоем на старте и 20-15 остается "на сладкое" — т.е. ты уже на старте начинаешь полностью обеспечивать свою семью и еще остается почти столько же, сколько ты зарабатываешь сейчас.

S> Я с женой и сейчас после всего имею '20-15 остается "на сладкое"'. И это без удалёнки. Это без шевеления жопой. А шевелить я уже начал.

Ну во-первых я привел расклад когда ты обеспечиваешь семью, а не твоя супруга. Во-вторых, когда твоя супруга найдет здесь работу, а ты усердно "пошевелишь жопой", на сладкое будет оставаться существенно больше (ибо 100 для IT специалиста в Москве — это так себе зарплата) и дом (если ты хочешь именно частный дом) в подмосковье не станет таким уж нереальным. В-третьих речь идет далеко не только о финансовом благополучии, но и о нормальном прокачивании твоего опыта, расширении кругозора, в конечном итоге сможешь погладить свой "пунктик" ибо за 3-5 лет ты выложишь "на пенсию" сумму, которую ты зарабатывал предыдущие 20.

S> AB>Там, где ты сейчас, просто может не быть таких задач, которые встречаются в мегаполисе. На удаленку решать такие задачи без опыта не возьмут. А опыт можно получить только находясь рядом с оными задачами и людьми, которые их делают. Потом, когда наберешься релевантного опыта, можешь уехать обратно (но не захочешь).

S> Ты смотри, и правда аура какая то. Эзотерика... ууууу.... ))))

Да нет тут никакой магии. Судя по сообщению в КСВ ты вот только недавно узнал про существование в PHP short_open_tag и с его следующей особенностью ты можешь столкнуться ой как не скоро даже имея 4-6 удаленных клиентов на поддержке. В то же время работая даже во второй линии поддержки какого-нибудь московского хостера у тебя бы все особенности различных версий PHP (да и вообще LAMP стека, коего у хостеров over 99%) лежали в подкорке уже через месяц. А если не саппорт и не хостер, а что-нибудь посерьезнее?

S> Оккама говорит, что я не с первого раза просто нормальную удаленку найду. Ну или по крайней мере я тут у себя наберу 4-6 клиентов на поддержку по 10-20 кр.


Даже если ты найдешь подобных локальных клиентов (а подобное "предпринимательство" ой какое непростое занятие), то в плане саморазвития будешь оставаться практически на месте. Если это называется "шевелить жопой" — ну ок, пусть будет так. Правда я бы при такой перспективе смотрел не в сторону IT, а куда-нибудь в сторону 1С и компании — торговля и прочий учет при агломерации в 90К жителей хоть чуть-чуть, но должна дышать даже во время кризисов и прочих потрясений, когда остальные клиенты сливаются.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[16]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.04.17 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

S>> Ты лучше меня мою жену знаешь? ну-ну.

AB>Я не знаю какой фетиш в ваших краях, но у всех моих переехавших знакомых тоска по тайге и сноуборде "в шаговой доступности" достаточно быстро прошла или трансформировалась в другие увлечения. Судя по тому, что она зарабатывает больше тебя, у нее есть какой-то хороший востребованный скилл и в Москве у нее будет возможность его прокачивать гораздо эффективнее и интереснее.
Друже, я ни слова сказал про развлечения. Я говорил про работу и ответственность. Ну не падай в моих глазах же, ну?

S>> AB>Итого: 80-85 затрат на вполне достойную жизнь вдвоем на старте и 20-15 остается "на сладкое" — т.е. ты уже на старте начинаешь полностью обеспечивать свою семью и еще остается почти столько же, сколько ты зарабатываешь сейчас.

S>> Я с женой и сейчас после всего имею '20-15 остается "на сладкое"'. И это без удалёнки. Это без шевеления жопой. А шевелить я уже начал.

AB>Ну во-первых я привел расклад когда ты обеспечиваешь семью, а не твоя супруга. Во-вторых, когда твоя супруга найдет здесь работу, а ты усердно "пошевелишь жопой", на сладкое будет оставаться существенно больше (ибо 100 для IT специалиста в Москве — это так себе зарплата) и дом (если ты хочешь именно частный дом) в подмосковье не станет таким уж нереальным. В-третьих речь идет далеко не только о финансовом благополучии, но и о нормальном прокачивании твоего опыта, расширении кругозора, в конечном итоге сможешь погладить свой "пунктик" ибо за 3-5 лет ты выложишь "на пенсию" сумму, которую ты зарабатывал предыдущие 20.

1. Супруга работать на другой работе не сможет. А на такую-же как здесь её не возьмут. В итоге зарабатывать буду только я. Я не против, так как наконец то она вздохнет спокойнее. Но в итоге по деньгам шило на мыло. И даже потеряем, так как будем иметь меньше, чем тут, при условии когда я норм удалёнку найду.
2. Вы все почемуто всегда говорите про какую то ауру, которая в москвах и только в москвах позволяет развиваться.



S>> Ты смотри, и правда аура какая то. Эзотерика... ууууу.... ))))

AB>А если не саппорт и не хостер, а что-нибудь посерьезнее?
А если саппорт не потяну? Вот представь: продаю машину, приезжаю в москвы, начинаю ходить везде и нихера нигде не прохожу. Судя по тому что мне тут пишк=ут — я имбицил, и шанс вылететь очень и очень высок. В итоге я проедаю деньги и еду домой. В остатке минус авто и потерянное время.

S>> Оккама говорит, что я не с первого раза просто нормальную удаленку найду. Ну или по крайней мере я тут у себя наберу 4-6 клиентов на поддержку по 10-20 кр.

AB>Даже если ты найдешь подобных локальных клиентов (а подобное "предпринимательство" ой какое непростое занятие), то в плане саморазвития будешь оставаться практически на месте. Если это называется "шевелить жопой" — ну ок, пусть будет так. Правда я бы при такой перспективе смотрел не в сторону IT, а куда-нибудь в сторону 1С и компании — торговля и прочий учет при агломерации в 90К жителей хоть чуть-чуть, но должна дышать даже во время кризисов и прочих потрясений, когда остальные клиенты сливаются.
1с в жопу. Сразу и навсегда. Буду издыхать, но даже не пошевелюсь чтобы посмотреть даже на "у меня из 1с не печатает, заплачу 100500".
Matrix has you...
Отредактировано 29.04.2017 21:03 Sheridan . Предыдущая версия .
Re[17]: как то так
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 29.04.17 23:00
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> AB> Судя по тому, что она зарабатывает больше тебя, у нее есть какой-то хороший востребованный скилл и в Москве у нее будет возможность его прокачивать гораздо эффективнее и интереснее.

S> Друже, я ни слова сказал про развлечения. Я говорил про работу и ответственность. Ну не падай в моих глазах же, ну?

Ну если скиллом является "работа и ответственность", то такой работы здесь просто овер-дофига.

S> 1. Супруга работать на другой работе не сможет. А на такую-же как здесь её не возьмут. В итоге зарабатывать буду только я. Я не против, так как наконец то она вздохнет спокойнее. Но в итоге по деньгам шило на мыло. И даже потеряем, так как будем иметь меньше, чем тут, при условии когда я норм удалёнку найду.


Почему ты еще не попробовав решил, что не сможет и не возьмут, когда о местных реалиях имеешь достаточно смутное представление?

S> AB>А если не саппорт и не хостер, а что-нибудь посерьезнее?

S> А если саппорт не потяну? Вот представь: продаю машину, приезжаю в москвы, начинаю ходить везде и нихера нигде не прохожу. Судя по тому что мне тут пишк=ут — я имбицил, и шанс вылететь очень и очень высок. В итоге я проедаю деньги и еду домой. В остатке минус авто и потерянное время.

А зачем продавать авто? Судя по твоим словам, 15-20 каждый месяц у вас остается "на сладкое". Теперь считаем:

* Туда-обратно 2 х ~2 т.р. поездом или каким-нибудь бла-бла-каром = 4 т.р.
* За ~1.5 т.р. в сутки можно снять номер в хостеле. Можно дешевле, если согласен на соседей. Итого, если скататься на недельку-другую походить по собеседованиям — это 10.5 — 21 т.р.
* Еда — ну тут сам посчитай сколько и чего тебе надо. Множество кафе предлагают завтраки и обеды (ака бизнес-ланч) по вполне демократичным ценам типа 300-500 рублей. 3.5 — 7 т.р. плюс чай/печеньки/доширак на вечер.

Итого одна-две недели хождения по собеседованиям тебе обойдутся приблизительно в 18-30 т.р. — один-два месяца без сладкого. Это не такой уж большой финансовый риск особенно если заранее поотсылать резюме, назначить даты собеседований и как-то к ним подготовится. Летом — мертвый сезон, по этому времени как раз хватит накопить.

Более того, если мы говорим про з/п в 100 и ты боишься, что не пройдешь испытательный срок, то в таком режиме вполне можно протянуть до его, срока, завершения (еще и в плюсе остаться, если не бухать и не баловаться быстро-едой-в-нарезке).
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[17]: как то так
От: pagid Россия  
Дата: 30.04.17 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>1с в жопу. Сразу и навсегда.

Почему?
В принципе презрение к учетно-бухгалтерской сфере или к 1с, как к продукту?
Если чё, я не 1Сник.

S>Буду издыхать, но даже не пошевелюсь чтобы посмотреть даже на "у меня из 1с не печатает, заплачу 100500".

Так это обычно вопрос не к профессиональному 1с-нику, а к аникейщику из штата организации. То есть к человеку, который обычно (почти всегда) совмещает подобные обязанности с обязанностями сисадмина, правда без обещания заплатить.
Re[9]: как то так
От: Privalov  
Дата: 30.04.17 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Настолько ли я опытен, как я себе кажусь? Если почитать что мне пишут на этом форуме, то я какойто недоразвитый идиот. С другой стороны и админить умею (пофиг что, разберусь), и программировать (пофиг что и на каком языке, разберусь), но вдруг по московским меркам даже до аникея\джуна не дотягиваю?


Проблема твоя не в том, что ты чего-то там не умеешь. Судя по твоим сообщениям, ты никогда не работал в софтостроительной конторе или IT-отделе.
Помню себя начинающего. Первое время я вообще в отделе эксплуатации работал. Там я практически не программировал. Единственный запомнившийся эпизод — с грузинским кодом. Я о нем как-то писал. Да еще у девушек однажды быгу в программе на Фортране нашел. Они тогда кричали, что ОС у нас не той системы.
Потом еще было всякое. И в НИИ пришлось, и в разного рода конторках попроще. И все время я делал, что хотел и как хотел. Меня никто не ограничивал.
Внезапно™ я попадаю в контору с налаженными процессами. И окзывается, что я даже рабочую среду сам себе подготовить не могу. Потому что это делают специально обученные люди. На некоторые вещи (принтер подключить, например) мне прав не хватает, надо звать человека. Толика бюрократии при выполнении любой мелочи. И много чего еще.
В общем, умение программировать или админить — это не все. Нужно уметь программировать или админить в суровой реальности. Если тебе, к примеру, хочется установить на сервере что-нибудь из нестабильной ветки репозитория, самолично этот вопрос ты решить не сможешь. Варианты "чего вы не верите мне!" в нормальной конторе не пройдут.
Я больше скажу. Тебе даже апдейт системы просто так сделать не дадут.
Вот как-то так.
Re[13]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.04.17 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AVK>>Чувствую. Не собираюсь обсуждать твою боязнь даже в турпоездку съездить в очередной раз.

S>Ты правда не видишь смысла между "боюсь ехать в турпоездку" и "не вижу смысла ехать в турпоездку, ибо и так всё могу посмотреть, да ещё и бесплатно."?

Какого смысла? Я вижу что тут явно одна причина, потому что твое поведение в обоих случаях абсолютно идентично — ты начинаешь придумывать кучу разнокалиберных отговорок.

AVK>>Пффф. Поедет, либо это не жена вовсе, а так.

S>Не поедет, так как яне буду давать ей выбора "работа или я?"

Т.е. все опять замыкается на твои внутренние заморочки. А ты не подумал, что жена тоже может найти в Москве работу намного лучше текущей, причем не только в денежном плане? Или ты сам за нее уже все решил, прикрываясь ненастоящими мотивами?

S>, так как знаю что это для неё будет очень сложный выбор.


Почему бы не позволить ей самой решать?

S>Лучше уж уехать самому и время от времени навещать её по возможности


А ты у нее спрашивал, уверен что для нее так лучше?

S>Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.


Все намного серьезнее чем я предполагал.

AVK>>Сколько столько?

S>Столько, чтобы купить дом в москвах. Да хотя бы даже и тут.

Старый деревенский дом типа твоего рядом с Коломной стоит в районе 3-4 млн, до Москвы 100 км, регулярно ходят автобусы и электрички. Примерно столько же стоит хорошая квартира 60-70 квадратов. Вполне посильная сумма, особенно если продать старый дом, который, по твоим утверждениям, стоит очень дорого.

S>Нет, даже если так. Ну буду я в москвах 100 зарабатывать, и что?


100 это далеко не потолок.

S>зп будет вчетверо выше чем тут. Но и расходы поднимутся.


Тут какое дело — арифметика несколько похитрее выходит. Есть некоторое количество расходов, которые слабо зависят от размера зарплаты. Поэтому увеличение зарплаты в 4 раза может означать увеличение свободных денег на порядок. Пускай даже к этим расходам прибавится ипотека, все равно по деньгам относительно совсем уж неприличной твоей текущей зарплаты станет сильно лучше.

S> Сколько там щас квартиру снять?


Смотря где. У метро — тысяч 35.

S> Почём продукты?


Столько же, сколько и у тебя.

S>имхо это шило на мыло менять. Останусь при своих но с шансом стать бомжом.


А так же с шансом двигаться дальше.

S>Уж лучше я буду жить тут а работать буду удалённо.


Еще раз — никто тебя оттуда удаленно не возьмет. Ты наработай опыт и репутацию, а потом уже начинай думать о том чтобы вернуться обратно. Если такое желание останется, конечно.

AVK>>Ну не относись. Деградацию, оставаясь на месте, ты получишь без всякого риска, с гарантией.

S>Если на жопе сидеть буду, то да. Только я не буду на жопе сидеть. Сколько раз повторить мне это?

А чего повторять то? Ты уже получаешь ниже среднего по стране и имеешь крайне туманные перспективы. Что ты после этого пытаешься тут доказать?

S>Или над москвами есть некая аура, которая критически нужна для набора опыта и знаний?


Есть. Аура называется IT-индустрия. У тебя там на месте просто нет серьезных задач, ни для админа, ни, тем более, для девопса и программирования. А еще есть такая штука как круг знакомств.

AVK>>Твоя нужность.

S>Над этим я работаю. Получается.

Пока не заметно совсем.

S>Окай, мне будет её сложнее найти.


Сложнее в данном случае — почти невозможно.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[14]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.04.17 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Ну, предположим, 100 (на ха-ха.ру на 100 вакансий вагон — хорошего человека оторвут с руками).


Все не так радужно, конечно — в программировании/девопсе у него уровень чуть выше плинтуса, так что 100 очень вряд ли, а в инфраструктурных профессиях для простого админа зарплаты пониже программистских. Но через некоторое количество лет все для него станет сильно лучше.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[18]: о0
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 30.04.17 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

KP>>http://rsdn.org/forum/job/6768299.1
Автор: kaa.python
Дата: 27.04.17

S>Не нашол ответа на свой вопрос. Можешь объяснить?

Что объяснить то надо?
Re[16]: как то так
От: AlexRK  
Дата: 30.04.17 18:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>ибо 100 для IT специалиста в Москве — это так себе зарплата


Ээээ...
Re[14]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Denwer Россия  
Дата: 30.04.17 19:36
Оценка: :))
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Насчет остального — еда везде в РФ плохая, стало все еще хуже после само-санкций, даже роспотребнадзоры это говорят на официальном уровне.


Так и хочется спросить, ты хоть сметану то настоящую пробовал? Которую кладешь на горячие пельмени, а она плавится как масло. На которой картошку можно пожарить. А то, что продают в супермаркетах(в любых), это кефир с мукой. И не важно это Москва или Дублин. Вот в РФ я могу такое покупать за копейки.

ЗЫ: В ходе своих командировок по обширной нашей стране я понял одно, везде люди относятся к еде по разному и разное качество еды из этого следует. Вот едишь куда нибудь на север, ХМАО какой нибудь. Еда дерьмо, как говна в рот наложил. Вот реально там еда это просто пополнение запаса калорий. А вот юг России, это совсем другое, там я покушать очень люблю. Не нужно даже искать, просто заезжаешь в любое придорожное кафе и наслаждаешься едой. Вот ни разу не помню случая что бы не вкусно где то поел в Ставропольском крае. Какая нафиг Ирландия, там такой еды в принципе не видели.

ЗЫЫ: Если кто то будет в МинВодах, то очень советую посетить пиццерию у ЖД вокзала. Хоть она и называется пиццерия, по факту там еда просто обалденная.

https://yandex.ru/maps/11063/mineralniye-vodi/?ll=43.138305%2C44.209916&amp;z=16&amp;l=stv%2Csta&amp;panorama%5Bpoint%5D=43.139797%2C44.211509&amp;panorama%5Bdirection%5D=152.891523%2C-0.361854&amp;panorama%5Bspan%5D=74.984902%2C32.751437
Re[18]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Ну если скиллом является "работа и ответственность", то такой работы здесь просто овер-дофига.

Там куча работы с ответственностью, но всё малое подобие той где она сейчас. Да, в москвах есть точно такие должности, но ей туда не попасть. Точно тебе говорю.
AB>Почему ты еще не попробовав решил, что не сможет и не возьмут, когда о местных реалиях имеешь достаточно смутное представление?
Я не хочу это обсуждать. Просто знаю это.

AB>А зачем продавать авто? Судя по твоим словам, 15-20 каждый месяц у вас остается "на сладкое". Теперь считаем:

AB> * Туда-обратно 2 х ~2 т.р. поездом или каким-нибудь бла-бла-каром = 4 т.р.
ват??? ~5к поезд, ~11к самолет билет в один конец.

AB> * За ~1.5 т.р. в сутки можно снять номер в хостеле. Можно дешевле, если согласен на соседей. Итого, если скататься на недельку-другую походить по собеседованиям — это 10.5 — 21 т.р.

AB> * Еда — ну тут сам посчитай сколько и чего тебе надо. Множество кафе предлагают завтраки и обеды (ака бизнес-ланч) по вполне демократичным ценам типа 300-500 рублей. 3.5 — 7 т.р. плюс чай/печеньки/доширак на вечер.
Ты не учёл такси-метро. За тридцать-сорок легко выйти.
Нафига мне эти деньги тратить и на неделю лезть в москвы с риском ограбиться еще если я это удалёенно могу, хоть и дольше?

AB>Итого одна-две недели хождения по собеседованиям тебе обойдутся приблизительно в 18-30 т.р. — один-два месяца без сладкого. Это не такой уж большой финансовый риск особенно если заранее поотсылать резюме, назначить даты собеседований и как-то к ним подготовится. Летом — мертвый сезон, по этому времени как раз хватит накопить.

Я заранее поотошлю резюме и заранее там укажу что готов работать удаленно. И никуда не поеду.
1-2 месяца без сладкого... Тебе так легко эти слова даются я смотрю. А для для семьи это — без обедов по будням нопример. И ладно я — я уже лет пять жру только вечером (вместо этого пиво с шашлыком по пятницам), но жене будет неприятно.

AB>Более того, если мы говорим про з/п в 100 и ты боишься, что не пройдешь испытательный срок, то в таком режиме вполне можно протянуть до его, срока, завершения (еще и в плюсе остаться, если не бухать и не баловаться быстро-едой-в-нарезке).

Жить под мостом, жрать из мусорки ресторана. Я тебя услышал.
Matrix has you...
Re[18]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 09:22
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>1с в жопу. Сразу и навсегда.

P>Почему?
P>В принципе презрение к учетно-бухгалтерской сфере или к 1с, как к продукту?
Я ж написал — 1С в жопу.

S>>Буду издыхать, но даже не пошевелюсь чтобы посмотреть даже на "у меня из 1с не печатает, заплачу 100500".

P>Так это обычно вопрос не к профессиональному 1с-нику, а к аникейщику из штата организации. То есть к человеку, который обычно (почти всегда) совмещает подобные обязанности с обязанностями сисадмина, правда без обещания заплатить.
А мне насрать. У нас есть 1сник и все вопросы где есть "1с" автоматически к нему. Я даже не слушаю дальше, вежливо перебиваю, извиняюсь и прошу позвонить 1снику.
Matrix has you...
Re[10]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Проблема твоя не в том, что ты чего-то там не умеешь. Судя по твоим сообщениям, ты никогда не работал в софтостроительной конторе или IT-отделе.

P>Помню себя начинающего. Первое время я вообще в отделе эксплуатации работал. Там я практически не программировал. Единственный запомнившийся эпизод — с грузинским кодом. Я о нем как-то писал. Да еще у девушек однажды быгу в программе на Фортране нашел. Они тогда кричали, что ОС у нас не той системы.
P>Потом еще было всякое. И в НИИ пришлось, и в разного рода конторках попроще. И все время я делал, что хотел и как хотел. Меня никто не ограничивал.
P>Внезапно™ я попадаю в контору с налаженными процессами. И окзывается, что я даже рабочую среду сам себе подготовить не могу. Потому что это делают специально обученные люди. На некоторые вещи (принтер подключить, например) мне прав не хватает, надо звать человека. Толика бюрократии при выполнении любой мелочи. И много чего еще.
P>В общем, умение программировать или админить — это не все. Нужно уметь программировать или админить в суровой реальности. Если тебе, к примеру, хочется установить на сервере что-нибудь из нестабильной ветки репозитория, самолично этот вопрос ты решить не сможешь. Варианты "чего вы не верите мне!" в нормальной конторе не пройдут.
P>Я больше скажу. Тебе даже апдейт системы просто так сделать не дадут.
P>Вот как-то так.

Какаято говённая контора с рабами вместо работников. Терпеть не могу когда мне в жопу постоянно титановым дилдо целятся, не дай бог я чегототам не так сделаю. Это не "налаженные процессы", это "начищенное дилдо".
"Налаженные процессы" это когда надо тебе поэксперементировать — тебе и выделили гипер под это дело. Это когда выгоняют сына директора с должности аникея и возвращают права программера чтобы сами могли рулить своим компом как им надо, а не как решит этот аникей. Это когда сами программеры умеют сопроводить свой продукт начиная с установки ос для гипера нопример.

А всё вот это "вот тебе редактор, вот тебе задача — пиши код от утра и до дедлайна" это всё имхо больше на рабовладельчество смахивает.
Matrix has you...
Re[14]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 10:14
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Чувствую. Не собираюсь обсуждать твою боязнь даже в турпоездку съездить в очередной раз.

S>>Ты правда не видишь смысла между "боюсь ехать в турпоездку" и "не вижу смысла ехать в турпоездку, ибо и так всё могу посмотреть, да ещё и бесплатно."?
AVK>Какого смысла? Я вижу что тут явно одна причина, потому что твое поведение в обоих случаях абсолютно идентично — ты начинаешь придумывать кучу разнокалиберных отговорок.
Андрей, никакой кучи нет. Посмотри внимательнее, я по каждой теме поднимаю ровно по 1му вопросу в качестве краеугольных:
Турпоезки: чего я там не видел?
Работа в москвах: как быть с синицей в руках?

AVK>Т.е. все опять замыкается на твои внутренние заморочки. А ты не подумал, что жена тоже может найти в Москве работу намного лучше текущей, причем не только в денежном плане? Или ты сам за нее уже все решил, прикрываясь ненастоящими мотивами?

Я с ней разговаривал на эту тему и точно знаю.

S>>, так как знаю что это для неё будет очень сложный выбор.

AVK>Почему бы не позволить ей самой решать?
Она решит остаться скорее всего.

S>>Лучше уж уехать самому и время от времени навещать её по возможности

AVK>А ты у нее спрашивал, уверен что для нее так лучше?
Она считает что ей лучше остаться и доработать до пенсии так как такой работы у неё никогда нигде не будет.

S>>Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.

AVK> Все намного серьезнее чем я предполагал.
Может просто не надо было мне предлагать авантюрное занятие?

AVK>>>Сколько столько?

S>>Столько, чтобы купить дом в москвах. Да хотя бы даже и тут.
AVK>Старый деревенский дом типа твоего рядом с Коломной стоит в районе 3-4 млн, до Москвы 100 км, регулярно ходят автобусы и электрички. Примерно столько же стоит хорошая квартира 60-70 квадратов. Вполне посильная сумма, особенно если продать старый дом, который, по твоим утверждениям, стоит очень дорого.
Так.
1. Я не утверждал что дом дорогой. Нигде. Хотя что считать дорогим. Для меня и 1,5-2Мр — дорого
2. "старый" — ты высосал из пальца. Дом добротный, кирпичный, со свежим капитальным ремонтом. Есть гараж, есть участок (газон теперь, огороды нафиг).

Теперь смотри: я еду в москвы, впахиваю там несколько лет, покупаю дом (с твоих слов — старый деревенский). И в итоге имею то что имею но с головняком нескольколетним, с экономией на всём ради дома.
А погоди, "несколько лет" это сколько? Допустим я 150 смогу получать. Я чутка погуглил по ценам, в итоге выходит что мне около пяти лет скитаться по квартирам (при условии что каждый месяц откладываю 80 на дом за 4М плюс немного форсмажора), и только потом я выхожу на уровень который есть уже сейчас.

S>>Нет, даже если так. Ну буду я в москвах 100 зарабатывать, и что?

AVK>100 это далеко не потолок.
Ну по объявлениям если чудить то потолок это 150-180.

AVK>Тут какое дело — арифметика несколько похитрее выходит. Есть некоторое количество расходов, которые слабо зависят от размера зарплаты. Поэтому увеличение зарплаты в 4 раза может означать увеличение свободных денег на порядок. Пускай даже к этим расходам прибавится ипотека, все равно по деньгам относительно совсем уж неприличной твоей текущей зарплаты станет сильно лучше.

Это при великолепном раскладе. Реальность всётаки несколько серее.

S>>имхо это шило на мыло менять. Останусь при своих но с шансом стать бомжом.

AVK>А так же с шансом двигаться дальше.
У бомжей шансов уже не бывает.

S>>Уж лучше я буду жить тут а работать буду удалённо.

AVK>Еще раз — никто тебя оттуда удаленно не возьмет. Ты наработай опыт и репутацию, а потом уже начинай думать о том чтобы вернуться обратно. Если такое желание останется, конечно.
То есть мне будет найти удалёнку тяжелее, чем офис. Окай, я это знаю, спасибо.

AVK>>>Ну не относись. Деградацию, оставаясь на месте, ты получишь без всякого риска, с гарантией.

S>>Если на жопе сидеть буду, то да. Только я не буду на жопе сидеть. Сколько раз повторить мне это?
AVK>А чего повторять то? Ты уже получаешь ниже среднего по стране и имеешь крайне туманные перспективы. Что ты после этого пытаешься тут доказать?
Опыт и знания измеряются у тебя в зарплате? Не слишком ли много значения придаёшь деньгам??

S>>Или над москвами есть некая аура, которая критически нужна для набора опыта и знаний?

AVK>Есть. Аура называется IT-индустрия. У тебя там на месте просто нет серьезных задач, ни для админа, ни, тем более, для девопса и программирования.
Нет необходимости присуствовать в машзале рядом с гиперами.
Есть интернет.

S>>А еще есть такая штука как круг знакомств.

Нет необходимости присутсвовать в офисах.
Есть интернет.

AVK>>>Твоя нужность.

S>>Над этим я работаю. Получается.
AVK>Пока не заметно совсем.
А тем не менее одно допсоглашение по договору уже сделал, второе доделываю, на финише уже. По третьему через пару часов общаться буду.

S>>Окай, мне будет её сложнее найти.

AVK>Сложнее в данном случае — почти невозможно.
Это если жопой не шевелить.
Matrix has you...
Re[19]: о0
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 10:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

S>>Не нашол ответа на свой вопрос. Можешь объяснить?

KP>Что объяснить то надо?
Почему на первом месте развлечения? Ну по крайней мере они в списке "чего я хочу от того места где буду жить"?
Имхо развлечения это чтото отпускное всетаки, не?
Matrix has you...
Re[20]: о0
От: Antidote  
Дата: 01.05.17 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Не нашол ответа на свой вопрос. Можешь объяснить?

KP>>Что объяснить то надо?
S>Почему на первом месте развлечения? Ну по крайней мере они в списке "чего я хочу от того места где буду жить"?
S>Имхо развлечения это чтото отпускное всетаки, не?

У него вроде детей нет, поэтому жизнь работа-дом-работа напрягает.

Хотя это тоже всё неоднозначно, пока маленькие дети — то да, некогда, а как дети подросли — то опять же и детям надо что-нить вокруг. Театры-музеи-галереи
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[21]: о0
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Хотя это тоже всё неоднозначно, пока маленькие дети — то да, некогда, а как дети подросли — то опять же и детям надо что-нить вокруг. Театры-музеи-галереи


Учиться им надо будет всётаки в первую голову.
Matrix has you...
Re[20]: о0
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 01.05.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Почему на первом месте развлечения? Ну по крайней мере они в списке "чего я хочу от того места где буду жить"?

S>Имхо развлечения это чтото отпускное всетаки, не?

Жизнь — это намного больше чем работа и еда. Довольно странно ходить в театр, музей или галерею только в отпуске, да и в хороший ресторан хочется почаще раза в год ходить. Ну и хобби, чем в большую дыру ты забрался, тем больше ограничений у тебя будет. Жизнь штука короткая и если ты можешь получать удовольствие только в отпуске то ты её ещё в 11 раз сокращаешь.
Re[22]: о0
От: Antidote  
Дата: 01.05.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Учиться им надо будет всётаки в первую голову.


Сбегут, из всяких маленьких городков молодые люди косяками уезжают. Да что там городков — у меня вон очередной ребёнок из знакомых в 17 лет поехал из Кенгуряндии к бабушке в гости в Россию и не вернулся. "Сами в этой деревне живите"

Хотя вот другой такой ребёнок, сбежавший таким же макаром лет 5 назад, едет назад со второй половиной уже и с детьми, в "деревне" хорошо с маленькими детьми, а потом начинается "мне тут скучно" Круговорот однако
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[19]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.05.17 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AB>>Ну если скиллом является "работа и ответственность", то такой работы здесь просто овер-дофига.

S>Там куча работы с ответственностью, но всё малое подобие той где она сейчас. Да, в москвах есть точно такие должности, но ей туда не попасть. Точно тебе говорю.

Ты, мягко говоря, не эксперт в этом вопрос.

AB>>А зачем продавать авто? Судя по твоим словам, 15-20 каждый месяц у вас остается "на сладкое". Теперь считаем:

AB>> * Туда-обратно 2 х ~2 т.р. поездом или каким-нибудь бла-бла-каром = 4 т.р.
S>ват??? ~5к поезд, ~11к самолет билет в один конец.

Вот так у тебя все. Ты ведь даже не поинтересовался вопросом, но уже сочинил для себя очередное оправдание. На середину мая MRV-VKO туда и обратно 6280 рублей.

AB>> * Еда — ну тут сам посчитай сколько и чего тебе надо. Множество кафе предлагают завтраки и обеды (ака бизнес-ланч) по вполне демократичным ценам типа 300-500 рублей. 3.5 — 7 т.р. плюс чай/печеньки/доширак на вечер.

S>Ты не учёл такси-метро. За тридцать-сорок легко выйти.

Единый билет на 30 дней на метро — 2000р. Одна поездка по Тройке — 32р. А без такси как нибудь переживешь.

S>с риском ограбиться


Еще одно новое оправдание — ограбить могут.

S>1-2 месяца без сладкого... Тебе так легко эти слова даются я смотрю. А для для семьи это — без обедов по будням нопример.


Тебя, судя по всему, такая ситуация вполне устраивает.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[15]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.05.17 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Андрей, никакой кучи нет. Посмотри внимательнее


Посмотрел. Куча оправданий, каждый раз новых. С ограблением ты меня знатно посмешил.

S>Работа в москвах: как быть с синицей в руках?


Нету у тебя никакой синицы. У тебя есть смешнеая даже для Минвод зарплата и крайне печальные перспективы. Пересидел ты, друг мой, со своей синицей.

AVK>>Т.е. все опять замыкается на твои внутренние заморочки. А ты не подумал, что жена тоже может найти в Москве работу намного лучше текущей, причем не только в денежном плане? Или ты сам за нее уже все решил, прикрываясь ненастоящими мотивами?

S>Я с ней разговаривал на эту тему и точно знаю.

Судя по твоему тону ничего ты точно не знаешь.

S>>>, так как знаю что это для неё будет очень сложный выбор.

AVK>>Почему бы не позволить ей самой решать?
S>Она решит остаться скорее всего.

Угу, скорее всего. Слушай, ты ж ведь не девственности лишаться должен. Поедете, поработаете год другой — не понравится, свалите. Все равно приобретете положительный опыт.

S>>>Лучше уж уехать самому и время от времени навещать её по возможности

AVK>>А ты у нее спрашивал, уверен что для нее так лучше?
S>Она считает что ей лучше остаться и доработать до пенсии так как такой работы у неё никогда нигде не будет.

Ты давай уже, рассказывай, что ж за работа такая уникальная, что нигде больше не найти.

S>>>Она то поедет, да. Дела закроет и поедет. Но будет ли чувствовать себя счастливой на самом деле — не уверен.

AVK>> Все намного серьезнее чем я предполагал.
S>Может просто не надо было мне предлагать авантюрное занятие?

Простую смену города проживания в одной стране ты считаешь авантюрным занятием? Макс, ты сам себя слышишь что ты говоришь?

AVK>>Старый деревенский дом типа твоего рядом с Коломной стоит в районе 3-4 млн, до Москвы 100 км, регулярно ходят автобусы и электрички. Примерно столько же стоит хорошая квартира 60-70 квадратов. Вполне посильная сумма, особенно если продать старый дом, который, по твоим утверждениям, стоит очень дорого.

S>Так.
S>1. Я не утверждал что дом дорогой. Нигде.

Ты утверждал что он тебе абсолютно не по карману.

S> Хотя что считать дорогим. Для меня и 1,5-2Мр — дорого


Ну т.е. если что, то 1.5-2М ты за него получишь?

S>2. "старый" — ты высосал из пальца. Дом добротный, кирпичный, со свежим капитальным ремонтом. Есть гараж, есть участок (газон теперь, огороды нафиг).


Ты не верти хвостом, сколько лет дому и какой он площади?

S>А погоди, "несколько лет" это сколько?


От тебя зависит.

S> Допустим я 150 смогу получать. Я чутка погуглил по ценам, в итоге выходит что мне около пяти лет скитаться по квартирам (при условии что каждый месяц откладываю 80 на дом за 4М плюс немного форсмажора), и только потом я выхожу на уровень который есть уже сейчас.


Не, ты выходишь на принципиально иной уровень, получая зарплату, которая тебе на текущем месте не всетит вообще никогда. Ну или можешь продать потом, уехать обратно в Минводы и 10 лет вообще не париться о работе за 25К в месяц.
Я тут согласен только с одним — двигать попой тебе надо было на 10 лет раньше.

S>>>Нет, даже если так. Ну буду я в москвах 100 зарабатывать, и что?

AVK>>100 это далеко не потолок.
S>Ну по объявлениям если чудить то потолок это 150-180.

Это ближе к истине. Но это если не рассматривать позиции типа CIO.

S>Это при великолепном раскладе. Реальность всётаки несколько серее.


Реальность у каждого своя. Я знаю кучу людей, у которых зарплаты больше даже заявленного тобой потолка. И это не какие то супергении, уж поверь.

S>>>имхо это шило на мыло менять. Останусь при своих но с шансом стать бомжом.

AVK>>А так же с шансом двигаться дальше.
S>У бомжей шансов уже не бывает.

Еще как бывают, если вспомнить что бомжом ты называешь тех, кто живет на съемной квартире.

AVK>>А чего повторять то? Ты уже получаешь ниже среднего по стране и имеешь крайне туманные перспективы. Что ты после этого пытаешься тут доказать?

S>Опыт и знания измеряются у тебя в зарплате?

В том числе. А у тебя?

S> Не слишком ли много значения придаёшь деньгам??


Тут какое дело. Когда у тебя зарплата, скажем, 100К и ты можешь ее увеличить, пусть, на 100К, то это один разговор, и нежелание что то невыразимое в деньгах терять еще можно как то понять. Но когда у тебя зарплата 25К, и простая поездка в Москву доводит тебя до ситуации, когда не на что поесть, то вот тут твое экстремальное домоседство понять ну очень сложно.

AVK>>Есть. Аура называется IT-индустрия. У тебя там на месте просто нет серьезных задач, ни для админа, ни, тем более, для девопса и программирования.

S>Нет необходимости присуствовать в машзале рядом с гиперами.

Еще раз — никто тебя без опыта на удаленку не возьмет. А опыта ты на удаленке приобрести не сможешь. Замкнутый круг.

S>>>А еще есть такая штука как круг знакомств.

S>Нет необходимости присутсвовать в офисах.

Для тебя — есть. И не надо тут меня за советскую власть агитировать — я с 2007 года работаю удаленно, успев поработать в 3 разных фирмах. Поэтому ситуацию представляю намного лучше тебя.

S>>>Окай, мне будет её сложнее найти.

AVK>>Сложнее в данном случае — почти невозможно.
S>Это если жопой не шевелить.

Жопой шевелить в данном вопросе одначает поработать некоторое количество на месте с серьезной инфраструктурой и серьезными задачами. Санаторий с инфраструктурой уровня "вася тянет кабель" не проканает. Я сам с такого начинал 20 лет назад, я знаю о чем говорю.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[16]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 16:44
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

S>>Андрей, никакой кучи нет. Посмотри внимательнее

AVK>Посмотрел. Куча оправданий, каждый раз новых. С ограблением ты меня знатно посмешил.
Тем не менее, в мою единственную поездку в Москву у меня из запертой машины сестры жены попёрли планшет, несколько книг и некоторые документы. Отлучился в магазин на пару минут.

S>>Работа в москвах: как быть с синицей в руках?

AVK>Нету у тебя никакой синицы. У тебя есть смешнеая даже для Минвод зарплата и крайне печальные перспективы. Пересидел ты, друг мой, со своей синицей.
Возможно. Но я дорожу тем, что имею и не хочу это терять. Будет хотя бы где в старости жить.

AVK>Ты давай уже, рассказывай, что ж за работа такая уникальная, что нигде больше не найти.

Будет выглядеть странно, но я не буду об этом говорить — она сама не любит когда её должность упоминается.

AVK>Простую смену города проживания в одной стране ты считаешь авантюрным занятием? Макс, ты сам себя слышишь что ты говоришь?

Да, когда речь про "несколько лет поживи как нибудь, а если получится накопить, вот тогда...!"

AVK>Ты утверждал что он тебе абсолютно не по карману.

Да.

S>> Хотя что считать дорогим. Для меня и 1,5-2Мр — дорого

AVK>Ну т.е. если что, то 1.5-2М ты за него получишь?
Приблизительно так. Но продавать я его не буду. Не хочу ВНЕЗАПНО стать бомжом если вдруг.

S>>2. "старый" — ты высосал из пальца. Дом добротный, кирпичный, со свежим капитальным ремонтом. Есть гараж, есть участок (газон теперь, огороды нафиг).

AVK>Ты не верти хвостом, сколько лет дому и какой он площади?
Лет тридцать. Площать квадратов 40.

S>> Допустим я 150 смогу получать. Я чутка погуглил по ценам, в итоге выходит что мне около пяти лет скитаться по квартирам (при условии что каждый месяц откладываю 80 на дом за 4М плюс немного форсмажора), и только потом я выхожу на уровень который есть уже сейчас.

AVK>Не, ты выходишь на принципиально иной уровень, получая зарплату, которая тебе на текущем месте не всетит вообще никогда. Ну или можешь продать потом, уехать обратно в Минводы и 10 лет вообще не париться о работе за 25К в месяц.
Светит, когда удалёнку найду. Впрочем, я и сейчас удалённо работаю, на полгода еще думаю хватит.

S>>Ну по объявлениям если чудить то потолок это 150-180.

AVK>Это ближе к истине. Но это если не рассматривать позиции типа CIO.
Руководящие должности сразу нафиг. Был я начальником отдела года три, ушел и вздохнул спокойно наконец. СТОЛЬКО бумажек я никогда не то что в руках не держал и создавал, но и вообще не думал что их столько. Вдобавок мне проще сделать самому, чем объяснить что надо сделать другим. Времени может столько же уходить.

S>>Это при великолепном раскладе. Реальность всётаки несколько серее.

AVK>Реальность у каждого своя. Я знаю кучу людей, у которых зарплаты больше даже заявленного тобой потолка. И это не какие то супергении, уж поверь.
Повезло

S>>>>имхо это шило на мыло менять. Останусь при своих но с шансом стать бомжом.

AVK>>>А так же с шансом двигаться дальше.
S>>У бомжей шансов уже не бывает.
AVK>Еще как бывают, если вспомнить что бомжом ты называешь тех, кто живет на съемной квартире.
Нет, бомжами я называю тех кто продал всё, поехал в москвы и там не срослось. В итоге ни жилья, ни денег.


S>>Опыт и знания измеряются у тебя в зарплате?

AVK>В том числе. А у тебя?
У меня — в опыте и знаниях. Но точно не в деньгах. Видел я людей, которые при нулевых знаниях и никаком опыте получают совсем хорошие деньги.

S>> Не слишком ли много значения придаёшь деньгам??

AVK>Тут какое дело. Когда у тебя зарплата, скажем, 100К и ты можешь ее увеличить, пусть, на 100К, то это один разговор, и нежелание что то невыразимое в деньгах терять еще можно как то понять. Но когда у тебя зарплата 25К, и простая поездка в Москву доводит тебя до ситуации, когда не на что поесть, то вот тут твое экстремальное домоседство понять ну очень сложно.
Синица у меня уже в руках. Я её держу одной рукой а второй ловлю журавля. Это если абстрактно.

S>>Нет необходимости присуствовать в машзале рядом с гиперами.

AVK>Еще раз — никто тебя без опыта на удаленку не возьмет. А опыта ты на удаленке приобрести не сможешь. Замкнутый круг.
Не "не возьмет", а "сложно найти".

S>>>>А еще есть такая штука как круг знакомств.

S>>Нет необходимости присутсвовать в офисах.
AVK>Для тебя — есть. И не надо тут меня за советскую власть агитировать — я с 2007 года работаю удаленно, успев поработать в 3 разных фирмах. Поэтому ситуацию представляю намного лучше тебя.
Значит надо усерднее мне себя показывать, ок.

S>>>>Окай, мне будет её сложнее найти.

AVK>>>Сложнее в данном случае — почти невозможно.
S>>Это если жопой не шевелить.
AVK>Жопой шевелить в данном вопросе одначает поработать некоторое количество на месте с серьезной инфраструктурой и серьезными задачами. Санаторий с инфраструктурой уровня "вася тянет кабель" не проканает. Я сам с такого начинал 20 лет назад, я знаю о чем говорю.
Санаторий уже пройденый этап.
Matrix has you...
Re[15]: Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>ЗЫЫ: Если кто то будет в МинВодах, то очень советую посетить пиццерию у ЖД вокзала. Хоть она и называется пиццерия, по факту там еда просто обалденная.

D>https://yandex.ru/maps/11063/mineralniye-vodi/?ll=43.138305%2C44.209916&amp;z=16&amp;l=stv%2Csta&amp;panorama%5Bpoint%5D=43.139797%2C44.211509&amp;panorama%5Bdirection%5D=152.891523%2C-0.361854&amp;panorama%5Bspan%5D=74.984902%2C32.751437
Подтверждаю.
А шашлыки лучше имхо тут. Каждую пятницу тут затариваюсь.
Matrix has you...
Re[17]: как то так
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.05.17 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Тем не менее, в мою единственную поездку в Москву у меня из запертой машины сестры жены


Ничего не понял, кто на ком стоял.

AVK>>Нету у тебя никакой синицы. У тебя есть смешнеая даже для Минвод зарплата и крайне печальные перспективы. Пересидел ты, друг мой, со своей синицей.

S>Возможно.

Нет, не возможно. Абсолютно точно. Надо уже как то честно признаться себе, не?

AVK>>Ты давай уже, рассказывай, что ж за работа такая уникальная, что нигде больше не найти.

S>Будет выглядеть странно, но я не буду об этом говорить — она сама не любит когда её должность упоминается.

Сдается мне, ты начал придумывать.

S>Да, когда речь про "несколько лет поживи как нибудь


Не как нибудь, а лучше чем ты живешь сейчас.

AVK>>Ну т.е. если что, то 1.5-2М ты за него получишь?

S>Приблизительно так. Но продавать я его не буду. Не хочу ВНЕЗАПНО стать бомжом если вдруг.

Что вдруг? Если вдруг — продашь свою квартеру в москвах, выплатишь долг банку, на остаток купишь опять дом в минводах. Но вообще пару лет можно и на съемной квартире пожить, не продавай дом.

S>>>2. "старый" — ты высосал из пальца. Дом добротный, кирпичный, со свежим капитальным ремонтом. Есть гараж, есть участок (газон теперь, огороды нафиг).

AVK>>Ты не верти хвостом, сколько лет дому и какой он площади?
S>Лет тридцать. Площать квадратов 40.

Ну вот про такой я и писал.

S>>>Ну по объявлениям если чудить то потолок это 150-180.

AVK>>Это ближе к истине. Но это если не рассматривать позиции типа CIO.
S>Руководящие должности сразу нафиг.



AVK>>Реальность у каждого своя. Я знаю кучу людей, у которых зарплаты больше даже заявленного тобой потолка. И это не какие то супергении, уж поверь.

S>Повезло

Продолжай себя убеждать.

AVK>>Еще как бывают, если вспомнить что бомжом ты называешь тех, кто живет на съемной квартире.

S>Нет, бомжами я называю тех кто продал всё, поехал в москвы и там не срослось. В итоге ни жилья, ни денег.

А зачем сразу продавать все? Ты сперва съезди, пойми что срослось или нет, а потом уж продавай.

S>У меня — в опыте и знаниях. Но точно не в деньгах. Видел я людей, которые при нулевых знаниях и никаком опыте получают совсем хорошие деньги.


А ты, стало быть, считаешь что у тебя наоборот, опыт и знания о-го-го, а с деньгами хронический сабж?

S>Синица у меня уже в руках. Я её держу одной рукой а второй ловлю журавля. Это если абстрактно.


Еще раз, если абстрактно то никакой синицы у тебя нет, да и журавля в небе тоже.

AVK>>Еще раз — никто тебя без опыта на удаленку не возьмет. А опыта ты на удаленке приобрести не сможешь. Замкнутый круг.

S>Не "не возьмет", а "сложно найти".

Как найдешь, расскажешь. Но что то мне подсказывает, что через пару лет мы вернемся к той же теме.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[18]: как то так
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.05.17 19:45
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

S>>Тем не менее, в мою единственную поездку в Москву у меня из запертой машины сестры жены

AVK>Ничего не понял, кто на ком стоял.
У жены в Москве сестра. Мы ездили однажды к ней в гости.
На её машине приехали куда хотели. Сестра с моей женой пошли по своим делам, я ждал их в машине. Пока ждал решил пойти купить попить . Замкнул авто, дошел до ларька в 30м, зашел-купил-вышел-в машину, а там моего рюккзака уже нет.

AVK>>>Нету у тебя никакой синицы. У тебя есть смешнеая даже для Минвод зарплата и крайне печальные перспективы. Пересидел ты, друг мой, со своей синицей.

S>>Возможно.
AVK>Нет, не возможно. Абсолютно точно. Надо уже как то честно признаться себе, не?
Возможно так же что и без синицы останусь и журавля не поймаю. Надо аккуратнее.

S>>Да, когда речь про "несколько лет поживи как нибудь

AVK>Не как нибудь, а лучше чем ты живешь сейчас.
Именно как нибудь, если я хочу не простотак пожить, а дом себе купить со временем.

AVK>>>Реальность у каждого своя. Я знаю кучу людей, у которых зарплаты больше даже заявленного тобой потолка. И это не какие то супергении, уж поверь.

S>>Повезло
AVK>Продолжай себя убеждать.
Я никого не убеждаю, я тупо нацеливаюсь на худший из возможных вариантов, чтобы быть готовым к этому.

AVK>>>Еще как бывают, если вспомнить что бомжом ты называешь тех, кто живет на съемной квартире.

S>>Нет, бомжами я называю тех кто продал всё, поехал в москвы и там не срослось. В итоге ни жилья, ни денег.
AVK>А зачем сразу продавать все? Ты сперва съезди, пойми что срослось или нет, а потом уж продавай.
Единственный вариант — это приехать в москву лет на пять, насобирать денег и опыта из московских аур и вернуться с удалёнкой.

S>>У меня — в опыте и знаниях. Но точно не в деньгах. Видел я людей, которые при нулевых знаниях и никаком опыте получают совсем хорошие деньги.

AVK>А ты, стало быть, считаешь что у тебя наоборот, опыт и знания о-го-го, а с деньгами хронический сабж?
Помни — худший из вариантов я рассматриваю. Так что по умолчанию — я должен считать себя идиотом, который умудрится провалить все собеседования и выше аникея никуда.


AVK>Как найдешь, расскажешь. Но что то мне подсказывает, что через пару лет мы вернемся к той же теме.

Почитай стартовый топик...
Matrix has you...
Re[19]: как то так
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 01.05.17 21:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> AB>Почему ты еще не попробовав решил, что не сможет и не возьмут, когда о местных реалиях имеешь достаточно смутное представление?

S> Я не хочу это обсуждать. Просто знаю это.

Откуда ты знаешь?! У меня перед глазами есть множество примеров как люди находили такую же работу (и часто на много лучше). Есть примеры, когда люди приезжали и очень круто меняли область своей деятельности потому что их внезапно(?) "проперло" что-то другое и здесь они нашли возможность реализовать себя в этом.

Люди начинают повышать свою квалификацию потому что до учебного центра максимум час езды, а не четверо суток и внезапно уже колесят по стране выступая на различных конференциях и выставках. А между выставками переводят свое хобби на совершенно новый уровень или во вторую профессию потому что внезапно хобби им стало по карману.

S> AB>А зачем продавать авто? Судя по твоим словам, 15-20 каждый месяц у вас остается "на сладкое". Теперь считаем:

S> AB> * Туда-обратно 2 х ~2 т.р. поездом или каким-нибудь бла-бла-каром = 4 т.р.
S> ват??? ~5к поезд, ~11к самолет билет в один конец.

Открыл Яндекс.Расписания и выбрал "Минеральные Воды" -&gt; "Москва" на 2-е Мая

  • Самолет — 2550 (Рейс S7 1216, Минеральные Воды — Москва)
  • Поезд — 1933 (Поезд 143С, Кисловодск — Москва, плацкарт)
  • Бла-бла-кар — 1700 (Автовокзал Междугородний, Минеральные Воды — Домодедовская ул., Москва)

    Возможно я чего-то не знаю об особенностях местного транспорта, но выглядит убедительно.

    S> AB> * За ~1.5 т.р. в сутки можно снять номер в хостеле. Можно дешевле, если согласен на соседей. Итого, если скататься на недельку-другую походить по собеседованиям — это 10.5 — 21 т.р.

    S> AB> * Еда — ну тут сам посчитай сколько и чего тебе надо. Множество кафе предлагают завтраки и обеды (ака бизнес-ланч) по вполне демократичным ценам типа 300-500 рублей. 3.5 — 7 т.р. плюс чай/печеньки/доширак на вечер.
    S> Ты не учёл такси-метро. За тридцать-сорок легко выйти.

    Вот тарифы на транспорт. Единый на 7 суток стоит 800 рублей — итого плюс 1600 на две недели. Куда и зачем ездить на такси я слабо представляю, т.к. работу ты будешь искать в пешей доступности от общественного транспорта (а лучше в пешей доступности от метро), все ж/д вокзалы находятся рядом с метро, а от аэропортов идет экспресс до ж/д вокзала.

    S> 1-2 месяца без сладкого... Тебе так легко эти слова даются я смотрю. А для для семьи это — без обедов по будням нопример. И ладно я — я уже лет пять жру только вечером (вместо этого пиво с шашлыком по пятницам), но жене будет неприятно.


    Тогда получается ты меня обманул. В моей "московской" калькуляции эти самые 15-20 "на сладкое" остаются без ограничений себя в к-л базовых потребностях. Да, не омары каждый день, но вполне полноценное питание. Да, не каждый день в ресторане, но вполне хватит на выходных сходить в кино и посидеть в кафе или в парк и шашлычки с пивком.

    Если вы уже сейчас ограничиваете себя в еде и обычные обеды называете "на сладкое", то это уже не звоночек — это набат о том, что надо валить.

    S> AB>Более того, если мы говорим про з/п в 100 и ты боишься, что не пройдешь испытательный срок, то в таком режиме вполне можно протянуть до его, срока, завершения (еще и в плюсе остаться, если не бухать и не баловаться быстро-едой-в-нарезке).

    S> Жить под мостом, жрать из мусорки ресторана. Я тебя услышал.

    Ну во-первых не под мостом, а во вполне нормальном номере со всеми санитарными удобствами и т.д. (в некоторых хостелах даже с WiFi и включенным в стоимость завтраком) — не своя квартира, но месяц-два ради цели прожить более чем нормально, после чего будут деньги на съем квартиры. А "мусорка ресторана" в виде столовой или бизнес-ланча... ну извиняйте уж, москвичи вполне себе завтракают и обедают и носик не морщат (а говорят еще зажрались).
  • Re[17]: как то так
    От: Тёмчик Австралия жж
    Дата: 02.05.17 06:21
    Оценка:
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>Нет, бомжами я называю тех кто продал всё, поехал в москвы и там не срослось. В итоге ни жилья, ни денег.


    Поехать в Москву- не подвиг вообще. Любой дебил может купить билет, первое время поснимать комнату, потом снять квартиру и вызвать семью. Дом твой не надо продавать ради этого. Найти работу в Москве на условную сотку (абсолютный минимум)- дело 1-2 недель. На 160-180, если это считается приличная зп, придется чуть поднабраться местного опыта и поднаточить скилл прохождения собеседования, т.е. освоишься и перейдешь.

    Надо оно тебе всю жизнь скитаться по съёмным квартирам при прочих недостатках Москвы- решать тебе. Зп за минусом съёма ты увеличишь в 3 раза.
    Re[15]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: TMU_1  
    Дата: 02.05.17 07:48
    Оценка:
    D>ЗЫ: В ходе своих командировок по обширной нашей стране я понял одно, везде люди относятся к еде по разному и разное качество еды из этого следует. Вот едишь куда нибудь на север, ХМАО какой нибудь. Еда дерьмо, как говна в рот наложил. Вот реально там еда это просто пополнение запаса калорий. А вот юг России, это совсем другое, там я покушать очень люблю. Не нужно даже искать, просто заезжаешь в любое придорожное кафе и наслаждаешься едой. Вот ни разу не помню случая что бы не вкусно где то поел в Ставропольском крае.



    Отношение людей тут не имеет особого значения. Просто в Ставрополе продукты в основном местные. Те же помидоры — спелые грунтовые, а не сорванные бурыми (чтобы довезти) парниковые.
    Re[16]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: Denwer Россия  
    Дата: 02.05.17 07:55
    Оценка:
    Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

    D>>ЗЫ: В ходе своих командировок по обширной нашей стране я понял одно, везде люди относятся к еде по разному и разное качество еды из этого следует. Вот едишь куда нибудь на север, ХМАО какой нибудь. Еда дерьмо, как говна в рот наложил. Вот реально там еда это просто пополнение запаса калорий. А вот юг России, это совсем другое, там я покушать очень люблю. Не нужно даже искать, просто заезжаешь в любое придорожное кафе и наслаждаешься едой. Вот ни разу не помню случая что бы не вкусно где то поел в Ставропольском крае.


    TMU>Отношение людей тут не имеет особого значения. Просто в Ставрополе продукты в основном местные. Те же помидоры — спелые грунтовые, а не сорванные бурыми (чтобы довезти) парниковые.


    Еще как имеет. Там даже мясных изделий вкусных нет. Вот банально катлеты везде мне напомнили школьные катлеты из 90-х. Суп супом назвать сложно, моча. Я же не прошу деликатесы какие нибудь, просто качественную еду которую мы едим каждый день. Я вот люблю суп лапшу, я не прошу гусиный суп, пусть будет куриный, такой наваристый что бы был, а если еще и сама лапша домашняя. Вот этого всего на севере нет, причем везде там такое отношение к еде.
    Re[18]: как то так
    От: Sheridan Россия  
    Дата: 02.05.17 08:51
    Оценка:
    Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

    Тё>Найти работу в Москве на условную сотку (абсолютный минимум)- дело 1-2 недель. На 160-180, если это считается приличная зп, придется чуть поднабраться местного опыта и поднаточить скилл прохождения собеседования, т.е. освоишься и перейдешь.


    Тё>Надо оно тебе всю жизнь скитаться по съёмным квартирам при прочих недостатках Москвы- решать тебе. Зп за минусом съёма ты увеличишь в 3 раза.


    Вот тут не понял... Съём квартиры от 60к/мес? о0
    Matrix has you...
    Re[14]: как то так
    От: Victor Ivanidze Россия  
    Дата: 02.05.17 09:33
    Оценка:
    AVK>Старый деревенский дом типа твоего рядом с Коломной стоит в районе 3-4 млн, до Москвы 100 км, регулярно ходят автобусы и электрички. Примерно столько же стоит хорошая квартира 60-70 квадратов. Вполне посильная сумма, особенно если продать старый дом, который, по твоим утверждениям, стоит очень дорого.

    Тогда непонятно, с чем вы спорили здесь
    Автор: AndrewVK
    Дата: 28.04.17
    , коллега.

    Предположим, он покупает дом рядом с Коломной. Это значит, что ездить на работу у него займет примерно 3 часа в один конец
    (минимум 1 час 50 минут электричкой Коломна -Москва + 30 минут до электрички + 30 минут после).

    С автобусом и автомобилем всё становится гораздо непредсказуемее, но, возможно, быстрее.
    Re[19]: как то так
    От: Тёмчик Австралия жж
    Дата: 02.05.17 12:02
    Оценка: -1
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>Вот тут не понял... Съём квартиры от 60к/мес? о0


    Я не знаю, сколько сейчас съём. Отпотолочные 25к за нечто убитое замкадом, зп 100к, текущая твоя 25к. В сухом остатке 75к после съёма (текущая x 3) и на 5к в мес больше расходов на проезды и продукты. Потом, захочешь взять ипотеку- будешь за неё выплачивать 90к (при зп 100к ага) и спрашивать себя, в чём был смысл переезда. Если протянешь на макаронах 3-5 лет, там зп подрастёт и станешь зажиточным москвичом.
    Re[15]: как то так
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 02.05.17 14:04
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

    VI>Предположим, он покупает дом рядом с Коломной. Это значит, что ездить на работу у него займет примерно 3 часа в один конец


    Нет, значит 2 часа.

    VI>(минимум 1 час 50 минут электричкой Коломна -Москва + 30 минут до электрички + 30 минут после).


    Какие такие 30 минут, да еще по два раза? И Коломну я в качестве примера привел, потому что цены точно знаю. В Бронницах тех же цены на квартиры такие же, насколько я знаю. А расстояние до Москвы в 2 раза меньше. В Мытищах несколько подороже, но не принципиально, а я в свое время оттуда за 30-35 минут до работы на ВДНХ добирался.
    AVK Blog
    Re[16]: как то так
    От: Victor Ivanidze Россия  
    Дата: 02.05.17 14:51
    Оценка:
    VI>>Предположим, он покупает дом рядом с Коломной. Это значит, что ездить на работу у него займет примерно 3 часа в один конец

    AVK>Нет, значит 2 часа.


    Только если он живёт у станции Коломна, а работает у трёх вокзалов. Что почти невероятно.


    VI>>(минимум 1 час 50 минут электричкой Коломна -Москва + 30 минут до электрички + 30 минут после).


    AVK>Какие такие 30 минут, да еще по два раза?


    См. выше.


    AVK>И Коломну я в качестве примера привел, потому что цены точно знаю. В Бронницах тех же цены на квартиры такие же, насколько я знаю. А расстояние до Москвы в 2 раза меньше. В Мытищах несколько подороже, но не принципиально, а я в свое время оттуда за 30-35 минут до работы на ВДНХ добирался.


    А про дом вы уже забыли — только квартиры теперь рассматриваете? Ну и "несколько" подороже — это на 60%%, чего уж там. Совсем не принципиально, ага.
    Re[15]: как то так
    От: TMU_1  
    Дата: 02.05.17 15:22
    Оценка: +2
    S>>>Лучше уж уехать самому и время от времени навещать её по возможности
    AVK>>А ты у нее спрашивал, уверен что для нее так лучше?
    S>Она считает что ей лучше остаться и доработать до пенсии так как такой работы у неё никогда нигде не будет.



    (Насторожившись) Слушай, у меня почему-то было ощущение, что тебе лет 35? Жене, соответственно, примерно так же?
    Планировать в таком возрасте и в текущей реальности "доработать до пенсии"?
    До пенсии — того пособия на хлеб и кефир (и точно не премиальный), которое будет именоваться пенсией лет через 25 (пенсионный возраст поднимут — 100%) — я-то в свои 45 уверен, что на текущем месте не доработаю. И как раз смотрю по сторонам, в поисках места поприличнее.

    Это не попытка обидеть (а то меня сегодня плохо понимают — или я плохо выражаю мысли), просто удивился такому подходу.
    Re[19]: как то так
    От: TMU_1  
    Дата: 02.05.17 15:40
    Оценка:
    S>Нафига мне эти деньги тратить и на неделю лезть в москвы с риском ограбиться еще если я это удалёенно могу, хоть и дольше?


    Господа, не напоминает ли это вам одного небезызвестного участника форума — автора "Большой энциклопедии гопников России"?


    AB>>Итого одна-две недели хождения по собеседованиям тебе обойдутся приблизительно в 18-30 т.р. — один-два месяца без сладкого. Это не такой уж большой финансовый риск особенно если заранее поотсылать резюме, назначить даты собеседований и как-то к ним подготовится. Летом — мертвый сезон, по этому времени как раз хватит накопить.

    S>Я заранее поотошлю резюме и заранее там укажу что готов работать удаленно. И никуда не поеду.
    S>1-2 месяца без сладкого... Тебе так легко эти слова даются я смотрю. А для для семьи это — без обедов по будням нопример. И ладно я — я уже лет пять жру только вечером (вместо этого пиво с шашлыком по пятницам), но жене будет неприятно.



    А вот тут мне стало страшновато без всяких шуток.
    Обратите внимание — чтобы выпить пива в пятницу человек отказывается от банального трехразового питания. И при этом считает, что неплохо живет.
    Реально, на разных языках говорите. Не думал, что в провинции такой треш и угар. (Сам-то из Воронежа пишу, но у нас все же есть московские и забугорные конторы).
    Re: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: monax  
    Дата: 02.05.17 16:18
    Оценка: +3
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>Что посоветуете?


    S>up. Люди, я скорее всего буду с вами спорить, оспаривать ваши слова. Как ни странно, это мне поможет принять решение. Спасибо.


    Спорь на здоровье, кто ж тебе помешает

    По теме — возьми промежуточный вариант — сорвись в Мск или Питер, найди работу, договорись на удалёнку, возвращайся. Это сильно проще, чем искать работу из провинции. Я сейчас вообще мотаюсь между Мск и Азовом, но такой вариант тебе, судя по всему, не подходит.
    Re[17]: как то так
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 02.05.17 19:32
    Оценка:
    Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

    AVK>>Нет, значит 2 часа.

    VI>Только если он живёт у станции Коломна,

    Или у Голутвина. Коломна компактный город. Расстояний в 30 минут тут просто нет. В общем, хватит теоретизировать — я на противоположный конец Москвы добирался за 2:30, с учетом метро и 10 минут пешком от станции, так что твои фантазии про 3 часа это только фантазии.

    VI>А про дом вы уже забыли


    Не забыл. Просто Шеридан под домом подразумевает маленький деревенский домик 40 квадратов, а ты явно современный коттедж в 150-200.

    VI> — только квартиры теперь рассматриваете? Ну и "несколько" подороже — это на 60%%, чего уж там.


    По сравнению с ценами внутри МКАД — именно несколько.
    ... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
    AVK Blog
    Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: alzt  
    Дата: 02.05.17 19:55
    Оценка: +1
    Здравствуйте, playnext, Вы писали:

    A>>Главный вопрос — а где будут дети, пока родители на работе?


    P>Детский сад или школа. Это разве не очевидно. Если совсем маленькие и с ними бабушка сидит а жена работает, то это один из минусов перезда. Еще один из минусов в подмосковье мало мест в детских садах. Но можно няню нанять например.


    Дьявол в деталях. В детский сад нужна хотя бы временная регистрацию, а лучше прописка. Снять такую квартиру сложнее, выбор будет меньше и стоить будет дороже. Причём это не будет гарантией, что в садик возьмут. В первую очередь возьмут тех, у кого постоянная прописка.
    "Бабушка сидит" означает, что бабушке тоже предстоит переезд. Бабушка в курсе?
    Если говорить о подмосковье, то электрички сожрут большую часть времени. Отвести-забрать ребёнка в сад будет проблематично.
    Re[18]: как то так
    От: Victor Ivanidze Россия  
    Дата: 02.05.17 20:18
    Оценка: -1
    AVK>Или у Голутвина. Коломна компактный город. Расстояний в 30 минут тут просто нет. В общем, хватит теоретизировать — я на противоположный конец Москвы добирался за 2:30, с учетом метро и 10 минут пешком от станции, так что твои фантазии про 3 часа это только фантазии.

    Вы не пробовали быть повежливее и не переходить на обсуждение меня? Ещё хорошо бы какую-нибудь конкретику. Противоволожный от чего именно конец Москвы? Можно полный маршрут с хронометражем?

    VI>>А про дом вы уже забыли


    AVK>Не забыл. Просто Шеридан под домом подразумевает маленький деревенский домик 40 квадратов, а ты явно современный коттедж в 150-200.


    Коллега, телепат из вас ну никакой. Не надо мне рассказывать, что я подразумевал — не срамитесь. Шеридан хотел дом (уже неважно какой), а вы якобы незаметно перешли на квартиры.

    VI>> — только квартиры теперь рассматриваете? Ну и "несколько" подороже — это на 60%%, чего уж там.


    AVK>По сравнению с ценами внутри МКАД — именно несколько.


    У вас как с навыками чтения собственного текста?

    И Коломну я в качестве примера привел, потому что цены точно знаю. В Бронницах тех же цены на квартиры такие же, насколько я знаю. А расстояние до Москвы в 2 раза меньше. В Мытищах несколько подороже, но не принципиально


    Повторяю ещё раз, во избежание кривотолков. Средняя цена м2 в Мытищах на 60 процентов больше средней цены м2 в Коломне.
    С чем именно вы спорите? Причём здесь "внутри МКАД"?
    Re[16]: как то так
    От: Evgeny.Panasyuk Россия  
    Дата: 02.05.17 20:59
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    VI>>Предположим, он покупает дом рядом с Коломной. Это значит, что ездить на работу у него займет примерно 3 часа в один конец

    AVK>Нет, значит 2 часа.

    То есть каждый будний день четыре часа вынь да положь? Речь же не про удалёнку?
    Re[19]: как то так
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 03.05.17 08:52
    Оценка:
    Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

    VI>Вы не пробовали быть повежливее и не переходить на обсуждение меня? Ещё хорошо бы какую-нибудь конкретику. Противоволожный от чего именно конец Москвы? Можно полный маршрут с хронометражем?


    Может тебе и паспорт еще показать? м.ВДНХ.

    AVK>>Не забыл. Просто Шеридан под домом подразумевает маленький деревенский домик 40 квадратов, а ты явно современный коттедж в 150-200.

    VI>Коллега, телепат из вас ну никакой. Не надо мне рассказывать, что я подразумевал — не срамитесь. Шеридан хотел дом (уже неважно какой), а вы якобы незаметно перешли на квартиры.

    Перешли очень заметно. Если ты не заметил — твои проблемы.

    VI>Повторяю ещё раз, во избежание кривотолков. Средняя цена м2 в Мытищах на 60 процентов больше средней цены м2 в Коломне.

    VI>С чем именно вы спорите? Причём здесь "внутри МКАД"?

    Проблемы с пониманием русского текста. Или как обычно, лишь бы докопаться?
    ... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
    AVK Blog
    Re[17]: как то так
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 03.05.17 08:52
    Оценка: :)
    Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

    EP>То есть каждый будний день четыре часа вынь да положь? Речь же не про удалёнку?


    Ну таки да, удовольствие сомнительное. Тем не менее этого факта вполне достаточно, чтобы опровергнуть теорию товарища Иванидзе о том, что недвига в радиусе 3 часов от Москвы не по карману. Опять же, Шеридан прям тут писал, что 120 км в один конец для него не проблема.
    ... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
    AVK Blog
    Re[20]: как то так
    От: Victor Ivanidze Россия  
    Дата: 03.05.17 09:34
    Оценка:
    <skipped>

    AVK>Проблемы с пониманием русского текста. Или как обычно, лишь бы докопаться?


    Мда, конструктивного разговора не получается. Ну и ладно.
    Re[21]: как то так
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 03.05.17 10:41
    Оценка:
    Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

    AVK>>Проблемы с пониманием русского текста. Или как обычно, лишь бы докопаться?

    VI>Мда, конструктивного разговора не получается. Ну и ладно.

    Ты сам старательно уходишь от конструктивного разговора. В ответ на твое заявление, что деревенский домик в 3-хчасовой доступности от Москвы Шеридану никогда не будет доступен, я тебе привел:
    1) Пример Коломны, которая точно ближе 3 часов и в ближайшей окрестности которой можно такой домик купить за 3-4М
    2) Пример Бронниц, где я не знаю сколько стоят дома, но квартиры по прежнему вполне доступны и до Москвы меньше часа
    3) Пример Мытищ, где квартиры, конечно, дороже, но по прежнему по карману IT спецу
    Все три примера прекрасно опровергают твою теорию. Но тебе это не интересно, ты, как это всегда и бывает, избрал тактику докапывания к словам, полностью уйдя от основной темы. И после этого у тебя хватает смелости обвинять в неконструктивном разговоре?
    ... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
    AVK Blog
    Re[22]: как то так
    От: Victor Ivanidze Россия  
    Дата: 03.05.17 14:53
    Оценка:
    AVK>...ты, как это всегда и бывает, избрал тактику докапывания к словам...

    Спасибо, польстили!
    Re[10]: как то так
    От: StandAlone  
    Дата: 03.05.17 15:56
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK>Ну так купишь там свой дом, сейчас жилье вполне доступно. Если не в самой Москве, так в ближайшем Подмосковье.


    Зачем вообще дом в Подмосковье? Там же одни подмосквичи-москвичи жопой к жопе на своих шести сотках, и так до самого Ярославля.
    Дом нужен на берегу Онежского озера! Это когда работать уже не потребуется.

    AVK>Сидя на попе ровно ты и не дотянешь никогда.


    С деревенским уровнем знаний он не факт что на джуна в москве зацепится, а бабла на поиски уйдет немало.
    Re[5]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: StandAlone  
    Дата: 03.05.17 15:57
    Оценка:
    Здравствуйте, Marty, Вы писали:

    M>Ты сам-то язычок на привязи держи, ок?


    А ты с какой стати на топикстартера полез сперва с подколками, потом с советами по размещению языка?
    Re[11]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: StandAlone  
    Дата: 03.05.17 16:02
    Оценка:
    Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

    VI>То ли дело питерское Девяткино или Просвет, ага...


    Просвет и Девяткино это как, не знаю, какой-то Красногорск и Юго-Западная. На просвете вполне себе все цивильно, во дворах поют соловьи, до Восстания 20 минут на метро, до Карельского перешейка час на машине, а там уже глухие заповедные леса на десятки километров.
    С новыми гетто из прикадного кольца юнтолово-юбилейный-парнас-девяткино-кудрово-шушары-горелово(неелово, неурожайка тож.), где во дворах парковка в 17 рядов и между бетонных могильников-небоскребов гуляют пыльные смерчи, просвет сравнивать просто глупо.
    И еще один существенный плюс, на Питер бабла и замаха пока что нету, так что уютные обжитые районы здесь снесут только после московских.
    Re[16]: как то так
    От: Sheridan Россия  
    Дата: 03.05.17 16:45
    Оценка:
    Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

    TMU>Это не попытка обидеть (а то меня сегодня плохо понимают — или я плохо выражаю мысли), просто удивился такому подходу.

    Всё правильно, нам по ~35. Работа у неё такая, что пенсия рано.
    И задумываться о пенсии нам уже пора. Детей нет, сопровождать потом нас некому, поэтому я уже начинаю готовить "подушку".
    Matrix has you...
    Re[11]: как то так
    От: Victor Ivanidze Россия  
    Дата: 03.05.17 17:41
    Оценка:
    SA>Зачем вообще дом в Подмосковье? Там же одни подмосквичи-москвичи жопой к жопе на своих шести сотках, и так до самого Ярославля.

    Приезжайте в гости. Покажу, что такое так называемое "стародачное место".

    SA>Дом нужен на берегу Онежского озера! Это когда работать уже не потребуется.


    Точно, чтобы "скорая" туда гарантированно не доехала.


    AVK>>Сидя на попе ровно ты и не дотянешь никогда.


    SA>С деревенским уровнем знаний он не факт что на джуна в москве зацепится, а бабла на поиски уйдет немало.



    Коллега Корявченко уверен, что коллега Шеридан купит нужную ему недвижимость.
    Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
    Дата: 03.05.17 18:05
    Оценка:
    Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

    M>>Ты сам-то язычок на привязи держи, ок?


    SA>А ты с какой стати на топикстартера полез сперва с подколками, потом с советами по размещению языка?


    С такой, что в ответ на подколки топикстартер полез в заначал хамить
    Маньяк Робокряк колесит по городу
    Re[11]: как то так
    От: Privalov  
    Дата: 03.05.17 19:45
    Оценка:
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>А всё вот это "вот тебе редактор, вот тебе задача — пиши код от утра и до дедлайна" это всё имхо больше на рабовладельчество смахивает.


    Да ты, похоже, в самом деле считаешь, что производственный процесс == написание кода в редакторе.

    Про сына директора (в моем случае это был сын начальника отдела) расскажу как-нибудь в следующий раз.

    Не понимаю, с чего ты взял, что тебе кто-то куда-то из чего-то целится. Все, что надо для работы, у тебя будет. Или ты имеешь в виду разные надоедливые подробности, такое, как сроки выполнения, требования к оформлению кода, юниттестирование, невозможность когда угодно перезагружать раьочие сервера?

    Также ты вряд ли сможешь вставить флэшку в рабочий комп.
    На одной из предыдущих работ один деятель сделал это. Какая-то софтинка ему понадобилась. Ну и занес трояна во внутреннюю сеть. Причем, по-моему, это был классический вирус. И пока его ловили, никто не занимался выполнением заданий по графику. Знаешь, сколько это стоило?

    Нельзя зайти в серверную просто так. Точнее, зайти к приятелю поболтать, конечно, можно. А что-то сделать, даже просто логи почитать — разрешение начальства нужно. И это, я считаю, правильно.

    Свобода != вседозволенность. Но чтобы это понять, нужно в девелоперской конторе поработать. И не одному, а в команде. И чтобы смежники рядом, с которыми в час "Ч" интеграцию делать.
    Re[17]: как то так
    От: TMU_1  
    Дата: 04.05.17 06:24
    Оценка: +1
    TMU>>Это не попытка обидеть (а то меня сегодня плохо понимают — или я плохо выражаю мысли), просто удивился такому подходу.
    S>Всё правильно, нам по ~35. Работа у неё такая, что пенсия рано.


    А-а! Госслужба, МВД?
    Re[17]: как то так
    От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
    Дата: 04.05.17 09:58
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S> И задумываться о пенсии нам уже пора. Детей нет, сопровождать потом нас некому, поэтому я уже начинаю готовить "подушку".


    К слову о детях (если вы не child free). Внезапно местная медицина (платная конечно же) оказалась "медицинистей" провинциальной/государственной благодаря чему сейчас рядом дрыхнет шестимесячный человеческий детеныш.

    Педиатр из гос-поликлиники была у нас (в первые недели, после чего ее никто не видел и не слышал) раза 3 по минуте на осмотр и все ее рекомендации сводились к купанию в марганцовке (которую, к слову, нельзя нынче купить) и приему эспумизана. К концу месяца подобной жизни я перестал смеяться над сообщениями в женских форумах и мы обратились (опять же) в платную клинику — надо было сразу, но молодые да неопытные... В общем, теперь оптимистично смотрим в будущее и планируем зарелизить еще пару-тройку.

    P.S. Дети ничего не должны родителям и все эти мысли про "сопровождение" — они неправильные какие-то. В 18 лет выпускаешь на вольные хлеба и радуешься за них продолжая жить в свое удовольствие.
    Re[12]: как то так
    От: StandAlone  
    Дата: 04.05.17 10:44
    Оценка:
    Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

    VI>Приезжайте в гости. Покажу, что такое так называемое "стародачное место".


    Я эти "стародачные места" видел с Ленинградского, Ярославского и Жуковского направлений. Абсолютно соответствуют вышеприведенному определению о жопой к жопе на 6 сотках.

    VI>Точно, чтобы "скорая" туда гарантированно не доехала.


    Интересно, есть ли смысл писать, что город Петрозаводск насчитывает 277 тысяч населения и имеет асфальтовое покрытие до множества расположенных рядом населенных пунктов?
    Или о том, что в нашей провинциальной глуши скорые давно не ездят, они летают ?
    https://www.youtube.com/watch?v=FBBHAh2Wa2c

    VI>Коллега Корявченко уверен, что коллега Шеридан купит нужную ему недвижимость.


    Ну, возможно коллеге надо кому-то впарить какую-нибудь неликвидную развалюшку?
    Но коллега Шеридан после переезда точно очень долго будет восстанавливать уровень жизни. Если вообще когда-нибудь восстановит.
    Re[18]: как то так
    От: StandAlone  
    Дата: 04.05.17 10:46
    Оценка: +1
    Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

    TMU>А-а! Госслужба, МВД?


    Да любое место, где требуется выслуга для карьеры. Это айтишники могут как перекати-поле кататься,а в других отраслях на карьеру работать приходится.
    Главврача какой-нибудь больницы возьмите например. В Москве такие места все уже между своими распределены, и со стороны хрен пробьешься.
    Re[13]: как то так
    От: Victor Ivanidze Россия  
    Дата: 04.05.17 10:53
    Оценка:
    SA>Я эти "стародачные места" видел с Ленинградского, Ярославского и Жуковского направлений. Абсолютно соответствуют вышеприведенному определению о жопой к жопе на 6 сотках.

    Коллега, в Жуковке, Баковке, Раздорах, Снегирях, Валентиновке и прочих многих местах 6 соток просто не бывает по определению. Вы что-то не то видели.
    Re[18]: как то так
    От: Sheridan Россия  
    Дата: 04.05.17 11:17
    Оценка:
    Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

    AB>P.S. Дети ничего не должны родителям и все эти мысли про "сопровождение" — они неправильные какие-то. В 18 лет выпускаешь на вольные хлеба и радуешься за них продолжая жить в свое удовольствие.


    Согласен. Звучит достаточно неправильно. Это скорее вопрос воспитания и добрых отношений в семье. И это из разряда "Никто вслух не говорит но подразумевают".
    Matrix has you...
    Re[18]: как то так
    От: Sheridan Россия  
    Дата: 04.05.17 11:19
    Оценка:
    Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

    AVK> Опять же, Шеридан прям тут писал, что 120 км в один конец для него не проблема.


    120км в день, друже. Это 60 в один конец.
    Matrix has you...
    Re[19]: как то так
    От: Victor Ivanidze Россия  
    Дата: 04.05.17 11:24
    Оценка:
    AVK>> Опять же, Шеридан прям тут писал, что 120 км в один конец для него не проблема.

    S>120км в день, друже. Это 60 в один конец.


    А по времени это сколько у вас занимает?
    Re[8]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: Sheridan Россия  
    Дата: 04.05.17 11:25
    Оценка:
    Здравствуйте, binnom, Вы писали:

    B>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


    B>>>А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.

    A>>Бумажки для эммиграции? Так ведь не все хотят за границу.
    B>Абы чо, лишь бы ляпнуть?
    Почему лишь бы ляпнуть? Товарищ очень даже попал в точку. В заграницу я не хочу даже в банальную турцию банально на отдых. Не вижу смысла тратить время на оформление документов и тратить на это деньги. Горы у меня под боком совсем, Крым/Сочи в пределах дня езды на своей машине.
    Поехать по турместам тем более смысла не вижу: всё есть в инторнетах, с любых ракурсов. А в википедии еще и полная инфа.
    Matrix has you...
    Re[20]: как то так
    От: Sheridan Россия  
    Дата: 04.05.17 11:27
    Оценка:
    Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

    S>>120км в день, друже. Это 60 в один конец.

    VI>А по времени это сколько у вас занимает?
    Это два часа в сутки. Плюс-минус.
    И меня уже напрягает эти +-2 часа тратить на дорогу.
    Matrix has you...
    Re[9]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
    Дата: 04.05.17 11:31
    Оценка: +1 :)
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>Поехать по турместам тем более смысла не вижу: всё есть в инторнетах, с любых ракурсов. А в википедии еще и полная инфа.


    Да и сексом можно не заниматься, достаточно видео посмотреть
    Re[9]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: binnom  
    Дата: 04.05.17 12:57
    Оценка:
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    B>>>>А по поводу бумажек, кстати. До меня дошло — у тебя просто уголовка непогашенная? Ну дюд, тут ты сам себе буратино.

    A>>>Бумажки для эммиграции? Так ведь не все хотят за границу.
    B>>Абы чо, лишь бы ляпнуть?
    S>Почему лишь бы ляпнуть? Товарищ очень даже попал в точку. В заграницу я не хочу даже в банальную турцию банально на отдых. Не вижу смысла тратить время на оформление документов и тратить на это деньги. Горы у меня под боком совсем, Крым/Сочи в пределах дня езды на своей машине.
    S>Поехать по турместам тем более смысла не вижу: всё есть в инторнетах, с любых ракурсов. А в википедии еще и полная инфа.
    И ты туда же. Речь шла про местные бумажки — трудовые договора, контракты и прочее. Откуда всплыла тема с заграницей — я не понимаю.
    Re[9]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: Privalov  
    Дата: 04.05.17 13:53
    Оценка:
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>Поехать по турместам тем более смысла не вижу: всё есть в инторнетах, с любых ракурсов. А в википедии еще и полная инфа.


    Это многое объясняет.
    Re[9]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: Ночной Смотрящий Россия  
    Дата: 04.05.17 16:11
    Оценка:
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>Почему лишь бы ляпнуть? Товарищ очень даже попал в точку. В заграницу я не хочу даже в банальную турцию банально на отдых. Не вижу смысла тратить время на оформление документов и тратить на это деньги.


    При такой зарплате многое становится понятно, в том числе и это.

    S> Горы у меня под боком совсем, Крым/Сочи в пределах дня езды на своей машине.

    S>Поехать по турместам тем более смысла не вижу: всё есть в инторнетах, с любых ракурсов. А в википедии еще и полная инфа.

    С такой колокольни и правая рука ничем не хуже красивой женщины.
    Re[18]: о0
    От: ry Россия  
    Дата: 05.05.17 05:00
    Оценка:
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>Не нашол ответа на свой вопрос. Можешь объяснить?

    Я попробую.
    При зарплате в 30 т.р. ты сам себя развлекаешь в меру талантов, подаренных тебе / приобретённых тобой, — фантазия, хобби и пр.
    При зарплате в 300 т.р. ты можешь позволить себе расширить круг талантов, уже развлекающих тебя.
    Ну и, конечно, всегда можно сказать, что ты сам себя развлекаешь лучше других (тут уже писали про руку и красивую женщину)
    Re[19]: о0
    От: dmz Россия  
    Дата: 05.05.17 20:21
    Оценка:
    ry>Я попробую.
    ry>При зарплате в 30 т.р. ты сам себя развлекаешь в меру талантов, подаренных тебе / приобретённых тобой, — фантазия, хобби и пр.
    ry>При зарплате в 300 т.р. ты можешь позволить себе расширить круг талантов, уже развлекающих тебя.
    ry>Ну и, конечно, всегда можно сказать, что ты сам себя развлекаешь лучше других (тут уже писали про руку и красивую женщину)

    Я извиняюсь, что влезаю прямо сюда, но я читаю тред и охреневаю. Москва, опыт-шмопыт, командная работа...
    Сейчас 2017-ый год, эй! Кому нужна Москва, когда есть гитхаб. Линукс без всякой Москвы написали, если что.
    А это чёртова прорва исходников. Нет, кто-то конечно сидит из Мск, но друг друга при этом в глаза не видели.

    У нас в конторе — кто в Москве, кто в Горноалтайске, кто в Абакане. Кто в Николаеве. Кто в Уфе,
    кто вообще черти-где, в Португалии, простите.

    За язык Го на удалёнке платят $18/час, мы ищем хаскеллистов на 20. Иногда находим, иногда носом крутят
    и отказываются за такие гроши работать. Если работать на забугор, то рейты и до 70 доходят, и всем
    все равно, в Абакане вы, Минеральных Водах или вообще кот. Только код пишите и pull requests делайте.

    Что-то я вообще теряюсь, как будто в 2002-ом внезапно оказался.
    Re[20]: о0
    От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
    Дата: 06.05.17 01:04
    Оценка: +1
    Здравствуйте, dmz, Вы писали:

    dmz>За язык Го на удалёнке платят $18/час, мы ищем хаскеллистов на 20. Иногда находим, иногда носом крутят

    dmz>и отказываются за такие гроши работать. Если работать на забугор, то рейты и до 70 доходят, и всем

    Поиск удаленки – отдельный навык и далеко не все им обладают. Причем если верить большинству рассказов (сам никогда не искал), начинать нужно с совсем копеек, на фоне которых даже 20 в час кажутся нормальными деньгами.

    Ну и не забывай о том, что когда говорят про Мск и офис, то говорят не только о нормальной ЗП, но и о нормальной медицинской страховке, отпуске, больничных и прочих социальных благах, для получения которых удаленка должна хотя бы в 1.5 раза выше офисной ЗП быть.
    Re[21]: о0
    От: dmz Россия  
    Дата: 06.05.17 03:43
    Оценка: +1
    KP>Поиск удаленки – отдельный навык и далеко не все им обладают. Причем если верить большинству рассказов (сам никогда не искал), начинать нужно с совсем копеек, на фоне которых даже 20 в час кажутся нормальными деньгами.

    Сейчас любая работа имеет тенденцию становиться частично удалённой, потому что тратить
    три часа в день на катание по пробкам ради того, что бы локтями с товарищами потереться
    на работе --- зачем?

    Ну если верить топикстартеру, то речь идет о 30K в месяц, и его устраивает, при этом он умеет
    что-то куда-то программировать. 30K рублей в месяц — это, простите, ~$4 в час. Как раз те
    самые копейки, нет? Хуже в принципе уже некуда. Думаю, стоит начать и прокачаться до 50 — 80 т.рублей
    в месяц много труда не составит, это всё еще будут копейки. Ну тупо выучить Go и что-то на нём
    начать писать.

    Либо, наоборот, angular/react какой-нибудь, сейчас дикий дефицит фронтендщиков-неидиотов.
    Причем не надо быть Эйнштейном отнюдь, это, блин, фронтенд. Я там не видел ни одного Эйнштейна,
    достаточно понимать русский язык, что от тебя заказчик хочет и не пытаться постоянно впаривать
    gulp вместо bowera или наоборот, я не разбираюсь.

    Ну т.е мы имеем востребованный навык — фронтенд. Есть способ ему обучиться --- в сети полно
    интенсивов, мне рассказывал чел, что он свою жену, которая вообще была не от IT --- то ли юрист,
    то ли медик, то ли филолог --- на такой интенсив или несколько, и через полгода она уже в
    принципе готова клепать фронтенд за деньги.

    Никакого рокет-сайнса --- задачу прочитал, понял, реализовал. Ни тебе типов, ни тебе шаблонов,
    ни тебе оценки сложности алгоритмов, ни хайлоада какого-то.

    Python. Рельсы. Тоже не рокет-сайнс и весь фейсбук курсами обвешан.

    И причем тут всё бросать и ехать в Москву на сто рублей в месяц, что топик-стартеру
    усиленно советуют? Ну нравятся человеку Минводы или где он там. Дом, друзья, природа.
    80 рублей в Минводах при своём доме, это намного, намного больше, чем сто рублей в
    Москве. Не умеешь программировать? Ну выучи фронтенд или девопс. Я
    фронтендщика-неидиота готов вот прямо тут прямо сейчас нанять, и мне всё равно, в
    Минводах он или в Порту.

    По поводу сложности нахождения работы. Если меня не обманывают глаза, то я видел
    предложения удалённой работы прямо тут в ветке "предложения от работодаталей".
    Резюме послать руки отвалятся?
    Отредактировано 06.05.2017 4:15 dmz . Предыдущая версия . Еще …
    Отредактировано 06.05.2017 4:13 dmz . Предыдущая версия .
    Отредактировано 06.05.2017 3:50 dmz . Предыдущая версия .
    Re[20]: о0
    От: ry Россия  
    Дата: 06.05.17 04:16
    Оценка:
    Здравствуйте, dmz, Вы писали:

    dmz>Я извиняюсь, что влезаю прямо сюда, но я читаю тред и охреневаю. Москва, опыт-шмопыт, командная работа...

    dmz>Что-то я вообще теряюсь, как будто в 2002-ом внезапно оказался.
    Кто бы спорил с этим, только не я. Насколько я понимаю, Шеридан является крепким профессионалом. Я также понимаю его нежелание уезжать из родного дома куда-то киселя хлебать. А вот чего я не понимаю, почему он не работает удалённо при таких условиях.
    Предложи ему работу. Уверен, и Го, и Хаскель он — молодой и умный — освоит без проблем.
    Re[21]: о0
    От: dmz Россия  
    Дата: 06.05.17 04:19
    Оценка: 11 (2)
    ry>Предложи ему работу. Уверен, и Го, и Хаскель он — молодой и умный — освоит без проблем.

    Мне Го не нужен. Только фронтенд, хаскель и Си. Лучше, если знать на каком-то уровне
    это всё ну или два из трёх. Предлагаю работу, да. Детали в личку.
    Re[20]: о0
    От: Ночной Смотрящий Россия  
    Дата: 06.05.17 10:31
    Оценка:
    Здравствуйте, dmz, Вы писали:

    dmz>За язык Го на удалёнке платят $18/час, мы ищем хаскеллистов на 20.


    Минус налоги, отпуск, больничные и прочие плюшки, и этот рейт начинает навевать скуку.
    Re[2]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: komod  
    Дата: 07.05.17 16:30
    Оценка:
    Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

    BE>1. Ездить каждый день 120 км — это жесть и ну его нафиг


    С таким же успехом можно было жить в Подмосковье и тратить полтора часа, чтобы добраться на работу в Москве. Никакой разницы.
    Re[6]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: komod  
    Дата: 07.05.17 16:44
    Оценка:
    Здравствуйте, Тёмчик, Вы писали:

    G>>Возможностей для развития детей — масса. Возможностей для хобби — туча. Развлечений — уйма.

    Тё>Да. Есть такая закономерность. В Питере культуры и развлечений ещё больше.

    Жить в Питере, где постоянно дожди с ветром и свинцовое небо? После кубанского солнца там будет очень тяжело эмоционально.
    Re[11]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: komod  
    Дата: 07.05.17 16:49
    Оценка:
    Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

    KP>Погода – факт, хотя её восприятие исправляется работой из дома с редкими визитами в офис.


    Работа в Москве из дома может быть минусом, если соседи неадекватные. У меня, например, соседка ходила по паркету на каблуках и елозила стульями по полу, что трель стояла на всю комнату. Обычная московская многоэтажка.
    Отредактировано 07.05.2017 17:37 komod . Предыдущая версия .
    Re[13]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: komod  
    Дата: 07.05.17 16:52
    Оценка:
    Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

    Тё>>Плохие продукты, давка в метро, смог, пробки на выезде из города, отсутствие пляжей, не подбирают какашки за собаками, длительный коммют. Мне до курингая (нац парк) минут 20 на машине, а как с этим в Москве?


    KP>Продукты были хорошие, если в какую-нибудь Пятерочку не ходить разве что. Давка и время на поездку решается удаленной работой. Разве что про какашки да парки соглашусь, хотя тот же Лосиный Остров вполне себе парк и очень даже хороший и большой. У тебя просто очень уж депрессивный настрой в Мск был


    У меня такое же мнение сложилось о Москве. Отстой. Есть и получше места для жизни, Москва в этот список не входит. Самый большой минус — это злые и недоверчивые люди.
    Re[19]: о0
    От: Sheridan Россия  
    Дата: 07.05.17 23:19
    Оценка:
    Здравствуйте, ry, Вы писали:

    ry>При зарплате в 300 т.р. ты можешь позволить себе расширить круг талантов, уже развлекающих тебя.

    Зачем?
    Matrix has you...
    Re[20]: о0
    От: ononim  
    Дата: 07.05.17 23:33
    Оценка:
    ry>>При зарплате в 300 т.р. ты можешь позволить себе расширить круг талантов, уже развлекающих тебя.
    S>Зачем?
    чтобы отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания то^DException: 0xC00000FD
    Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
    Re[21]: о0
    От: Sheridan Россия  
    Дата: 07.05.17 23:45
    Оценка:
    Здравствуйте, ononim, Вы писали:

    ry>>>При зарплате в 300 т.р. ты можешь позволить себе расширить круг талантов, уже развлекающих тебя.

    S>>Зачем?
    O>чтобы отвлечь себя от осознания того факта, что прожигаешь жизнь ради возможности отвлечь себя от осознания того факта [false, break]
    Я вот даже с трудем могу представить себе что еще.
    Дайвинг? Далеко. Лыжи? Ну разве что лыжи, ок. Дорогие игрушки? На это ВСЕГДА не будет денег хватать, так что я не парюсь. Авто получше? Зачем? Щас дустер, до этого 2107 была да и ту поменял только потому как жена идею подала.
    С другой стороны: выше ЗП — больше работы. Я и так сейчас по выходным сижу работаю (потому как не сразу меня в проект воткнули), а что будет дальше? без сна? И нафига мне тогда вот это вот всё?
    Или ты хочешь сказать что бывает работа за 300+ с выходными? Не верю.
    Matrix has you...
    Re[14]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
    Дата: 07.05.17 23:49
    Оценка:
    Здравствуйте, komod, Вы писали:

    K>У меня такое же мнение сложилось о Москве. Отстой. Есть и получше места для жизни, Москва в этот список не входит. Самый большой минус — это злые и недоверчивые люди.


    Люди там очень хорошие и добрые, ты просто не понял правил города. Правила и ритм большого города сильно отличаются от маленького, и те кто не понял/не согласился говорят тоже самое про Шанхай и Нью-Йорк. Думаю что и про Лондон тоже, но я мало сталкивался с людьми там жившими.
    Re[22]: о0
    От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
    Дата: 08.05.17 00:08
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>Или ты хочешь сказать что бывает работа за 300+ с выходными? Не верю.


    На 300+ работа будет 5 дней в неделю, 8 часов +1 на обед. Такие деньги не платят тем, кто не умеет делать в срок
    Отредактировано 08.05.2017 0:19 kaa.python . Предыдущая версия .
    Re[20]: о0
    От: ry Россия  
    Дата: 08.05.17 04:39
    Оценка:
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    ry>>При зарплате в 300 т.р. ты можешь позволить себе расширить круг талантов, уже развлекающих тебя.

    S>Зачем?
    Почувствовать разницу. И понять, что мир куда более разнообразен и интересен. В общем, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". И речь ведь не только о развлечениях. В чём состоит твоя работа? Поддержка сетей, инфраструктуры? Созидания нет. Что ты предъявишь, когда предстанешь перед Ним?
    Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: komod  
    Дата: 08.05.17 07:20
    Оценка: +1
    Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

    CK>Многие советующие уезжать, не учитывают финансовую состовляющую вопроса. Чтобы переехать нужны деньги, как минимум, чтобы оплатить аренду квартиры на месяц вперед + залог.


    Я в свои 25, в Москву уехал с восемью тысячами рублей (было давно), и сразу устроился. А топикстартеру все-таки не двадцать пять, к этому возрасту уже должны быть кое какие накопления на черный пречерный день, да и опыт, что не придется долго по собеседованиям мотаться (мне так кажется).
    Отредактировано 08.05.2017 7:22 komod . Предыдущая версия .
    Re[23]: о0
    От: Sheridan Россия  
    Дата: 08.05.17 10:15
    Оценка:
    Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

    S>>Или ты хочешь сказать что бывает работа за 300+ с выходными? Не верю.


    KP>На 300+ работа будет 5 дней в неделю, 8 часов +1 на обед.

    Не верится. Опыт мне показывает что чем выше зп тем больше требуют работать.

    KP>Такие деньги не платят тем, кто не умеет делать в срок

    Не всегда от тебя сроки зависят, далеко не всегда.
    Matrix has you...
    Re[21]: о0
    От: Sheridan Россия  
    Дата: 08.05.17 10:18
    Оценка:
    Здравствуйте, ry, Вы писали:

    ry>>>При зарплате в 300 т.р. ты можешь позволить себе расширить круг талантов, уже развлекающих тебя.

    S>>Зачем?
    ry>Почувствовать разницу. И понять, что мир куда более разнообразен и интересен.
    Я прекрасно это знаю

    ry>В общем, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". И речь ведь не только о развлечениях. В чём состоит твоя работа? Поддержка сетей, инфраструктуры? Созидания нет. Что ты предъявишь, когда предстанешь перед Ним?

    Ну я нет-нет с ардуиной играюсь, сейчас в программеры/девопсы двигаюсь...
    С другой стороны — где именно прячестся "созидание", когда ты на эйфелеву башню смотришь или акваланг надеваешь?
    Matrix has you...
    Re[24]: о0
    От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
    Дата: 08.05.17 11:05
    Оценка:
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>Не верится. Опыт мне показывает что чем выше зп тем больше требуют работать.


    Лучше != больше

    S>Не всегда от тебя сроки зависят, далеко не всегда.


    Ожидания – это то, чем можно и нужно управлять. За всё это и платят нормально. Просто за программирование само собой нет.
    Re[22]: о0
    От: ry Россия  
    Дата: 08.05.17 15:45
    Оценка: +1
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>Ну я нет-нет с ардуиной играюсь, сейчас в программеры/девопсы двигаюсь...

    Молодец. Здорово.
    S>С другой стороны — где именно прячестся "созидание", когда ты на эйфелеву башню смотришь или акваланг надеваешь?
    Созидание может прятаться абсолютно в любом месте. Даже в твоих примерах. Глядишь ты на эту башню и понимаешь, что ты можешь лучше и делаешь это — по-моему, супер созидание. Надевая акваланг, ты видишь, что он неисправен, но всё равно надеваешь и ныряешь, освобождая этот мир от человека, который видит на своём пути препятствия, но не желает их преодолевать — созидания, конечно, нет, но и разница с тем, что ты сейчас делаешь не особо большая.
    Если серьёзно (хотя куда уж серьёзнее, чем выше было сказано), надеюсь, что ты в личке поговорил с Дмитрием в ответ на это
    Автор: dmz
    Дата: 06.05.17
    . Думаю, прекрасный вариант для тебя.
    Re[15]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: monax  
    Дата: 10.05.17 07:33
    Оценка:
    Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

    KP>ты просто не понял правил города. Правила и ритм большого города сильно отличаются от маленького


    В чём заключаются правила большого города?
    Re[16]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
    Дата: 10.05.17 09:22
    Оценка:
    Здравствуйте, monax, Вы писали:

    M>В чём заключаются правила большого города?


    Очень сильное упрощение, но: в большом городе куча народу но никому нет дело до конкретно тебя, в маленьком городе мало народу которым всегда есть до тебя дело. В большом городе не любят чужие неудачи и радуются чужим успехам, в маленьком городе любят жалеть неудачников и по черному завидуют успехам.
    Re[23]: о0
    От: landerhigh Пират  
    Дата: 10.05.17 09:37
    Оценка: +1
    Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

    KP>На 300+ работа будет 5 дней в неделю, 8 часов +1 на обед.


    А то и вообще из дома по свободному графику...

    KP>Такие деньги не платят тем, кто не умеет делать в срок


    +1
    www.blinnov.com
    Re[17]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: monax  
    Дата: 10.05.17 16:27
    Оценка:
    Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

    M>>В чём заключаются правила большого города?


    KP>Очень сильное упрощение, но: в большом городе куча народу но никому нет дело до конкретно тебя, в маленьком городе мало народу которым всегда есть до тебя дело. В большом городе не любят чужие неудачи и радуются чужим успехам, в маленьком городе любят жалеть неудачников и по черному завидуют успехам.


    Больше похоже, что у тебя своеобразный опыт, совершенно противоположный komod'у. У него в Мск люди злые, а у тебя в маленьких городах.

    Как по мне, люди везде примерно одинаково нормальные, не злые и не добрые, а обычные. Высокий темп жизни в больших городах есть, но у тех, кто этого хочет. В маленьких тоже самое. Мне Москва не понравилась не из-за размера или людей.
    Re[18]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
    Дата: 11.05.17 03:28
    Оценка:
    Здравствуйте, monax, Вы писали:

    M>Больше похоже, что у тебя своеобразный опыт, совершенно противоположный komod'у. У него в Мск люди злые, а у тебя в маленьких городах.

    M>Как по мне, люди везде примерно одинаково нормальные, не злые и не добрые, а обычные.

    Что интересно в восприятии, яж нигде не написал что где-то люди злые, а где-то не злые, они везде нормальные, но ты воспринял одно как злые, а другое как не злые. Лично у меня опыт положительный что в маленьких что в больших городах, просто в мелких скучно
    Re[19]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: monax  
    Дата: 11.05.17 05:16
    Оценка: +1
    Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

    KP>Что интересно в восприятии, яж нигде не написал что где-то люди злые, а где-то не злые, они везде нормальные, но ты воспринял одно как злые, а другое как не злые.


    я воспринял это из фразы:

    > и по черному завидуют успехам.


    Для меня зависть очень близка к злым людям, мне сложно представить доброго человека, который завидует "по-чёрному". Тут у нас разница в восприятии не городов, а характеристик людей. И контекст разный, вероятно, что под "и по черному завидуют успехам." мы подразумеваем разное.
    Re[3]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: komod  
    Дата: 13.05.17 20:01
    Оценка: -2
    Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

    S>Еще раз повторю: у меня нет желания бросать свой дом, жену, друзей и скитаться по квартирам за 100500 вёрст ради возможно бОльшей зарплаты.


    Искать нужно не большую ЗП, а лучшую жизнь. Жену бросать не нужно, надо брать с собой. Остальное наживешь, а то рассуждаешь как старый пердун. Оставаться ради друзей, вообще нонсенс. Еще можно спиться ради друзей, за компанию.
    Re[4]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: komod  
    Дата: 13.05.17 20:05
    Оценка:
    Здравствуйте, playnext, Вы писали:

    P>Не 18 лет — если наступит полнейшая жопа, плюс станет еше больше лет — ситуация будет еше критичнее, лучше задумываться заранее. Хотя может быть ситуация наооборот станет лучше, но думаю это маловероятно.


    Мне кажется, ему уже действительно поздно советовать срываться. У него прошел тот бесстрашный возраст, когда можно было своротить горы. Сейчас он только ищет оправдание своим поступкам: дом, жена, друзья, невезеие...
    Re[22]: Что такое не везёт и как это пережить.
    От: komod  
    Дата: 13.05.17 20:08
    Оценка:
    Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

    EP>Меня нет ни в Москве, ни в Сочи. В Сочи поехал бы пожить с удовольствием, а в Москву только при какой-нибудь необходимости


    Я бы посоветовал махнуть куда-нибудь в Новороссийск, все же портовый город, больше производства, опять же, Черномортранснефть там. А где наливают нефть, там большие ЗП, мало работы, много делопроизводства. Пробиться туда трудно, но если сможет, то может долго жить спокойно. Город сам по себе грязноватенький и серый от цемента, но все же у моря и в пределах края.
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.