Что такое не везёт и как это пережить.
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.04.17 16:37
Оценка:
Бывали ли у вас ситуации когда два раза подряд всё идёт ок и под финал приключается какаято жопа?
Перестала меня устраивать моя админская зарплата в том санатории где я до сих пор числюсь (чисто для "поржать" — на данный момент кладовщиком, об этом чуть позже).
Наобум сходил в местную программерскую контору, устроил их, они устроили меня. Попросил день на переговоры с руководством. Во первых, никогда не ухожу простотак, во вторых вдруг меня оставить захотят, повысив ЗП. Объяснил всё руководству, они сказали что зп поднять не смогут, разве что при увольнении пару окладов накинуть в виде премии. Ок. Связываюсь с программерской конторой и оказывается что они уже решили что я им не нужен. А руководство санатория после моего разговора сдёрнула паренька уже с работы другого, переманили к себе (собственно поэтому я щас кладовщик, "ну он оттуда же уже ушел, а тебе мы и кабинет и зп созраним и вообще это никак не повлияет").
Пару месяцев назад пригласили программировать удалённо в другую совсем иногороднюю контору. Пока я оформлял ИП (так оказалось проще переводить мне деньги за сделанное), успел сдать один проект и сейчас сдаю второй, на очереди третий. ИП уже готово, как раз договор заключаю. И снова случается жопа, контора несёт убытки. Меня хоть и оставили но я так понимаю пока я третий проект делать буду. Уволиться при таком раскладе уже не могу, придётся так и продолжать дальше кататься по 120км каждый день (минус два часа времени и 12к денег в месяц на бензин) и разрываться между админством и программированием.
Что бы вы сделали при таком раскладе? Да и вообще имею ли я право, как ИП, числиться как физик у другого работодателя? Договор поддержки со мной санаторий вряд ли заключит так как потом будут вопросы к ним типа "а нафига вам тогда два аникея в штате если и так на аутсорсе?"
Закрывать ИП и остаться в санатории тоже уже не с руки, но пока в голову не приходят мысли что с этим ИП делать так как я по натуре не предприниматель и искать клиентов себе не сумею. Мало того, какие могут быть клиенты если я вообще сроки готовности проектов с трудом могу назвать из за того что никогда их не засекал раньше и программировал до этого чисто для души, как хобби.
Или всётаки уволиться к чертям, попробовать заключить договор поддержки, отработать проект а дальше надеяться что кривая вывезет?
Что посоветуете?


up. Люди, я скорее всего буду с вами спорить, оспаривать ваши слова. Как ни странно, это мне поможет принять решение. Спасибо.
Matrix has you...
Отредактировано 24.04.2017 20:16 Sheridan . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.