Может ли нравиться NodeJS?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 13.04.17 00:45
Оценка:
Пособеседовался в одной компании. Все очень понравилось, не большая, динамичная, открытая.

Собеседующие готовы в десны расцеловать, режим свободный, можно из дому, корпоративного духа нет, с зарплатой не жмутся. HR-ника с цепи не спускали

Позиция DevOp/Backend Lead в любом удобном для меня соотношении.

Но, млин, NodeJS. Уверяют, что проблем с ним не будет, типа с моим опытом это то что надо. "Привнесешь идеи чоткой разработки" ...
Меня, любителя единопокрашенных заборов и прочих упорядоченных штук (типизированых языков) это гнетёт. Погуглил по теме "cons pros NodeJS" легче не стало.

С другой стороны, уж очень мне место понравилось, по опыту работы с такого общения получалось долговременное продуктивное сотрудничество. Противоположность надутым мутным политиканам старых уютных углов.
Хотя предложений работы много, приглашают поговорить на следующий день все. Все 3 места куда я подался . Да, знаю, мало, но не любитель я по собеседованиям ходить.

Можно сконцентрироваться на DevOp, но, тоже, не правильная тактика. Тем более что позиционирую себя как 2-в-1-м. Типа проблемы с разных углов вижу.
Как оно, удастся сжиться-слюбиться с NodeJS и привнести туда порядок? Или нет?

Будет ли это плюсом для мозгов и новым взглядом на веши? Или только притуплением, болью и мучением?
В принципе в мир чистого веба я пришел относительно недавно и есть привычка работать по самым слабым своим направлениям.

Я в голове прокручивал, куда бы дальше, Golang или Scala+Akka а тут такое.
И все это в городе есть. Тот же Morgan Stanley где пишешь 2 строчки на той же Java/Scala и потом 2 дня разрешение на коммит выбиваешь. Где все покрашено единообразно, с корпоративной речевкой и работа только с 9-17 с галстуком и скорпионами в банке.

К постоянному обучению склонен и учиться мне нравится.

Под NodeJS не писал совсем, JS в глаза видел. Практически любое собеседование где могли бы потребовать писать JS код на бумажке, я бы не прошел. Это, ес-но, я не скрывал.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.