Re: Интервью в Амазоне
От: Олег К.  
Дата: 09.04.17 22:09
Оценка: -6 :))) :)))
H>Через 4 дня позвонили и сказали что не берут, почему не сказали.
H>Почему я шел на архитетка, когда спрашивали только алгоритмы, я хз, двоякое чувство.

А хочешь я тебе скажу почему тебя не взяли? Извини и не обижайся за правду, но я тебя тоже не считаю синьйором. Почему? Потому что ты позволяешь вот так абьюзать себя. Настоящие синьйоры понимают, что интервью в Амазоне доведено до маразма. Настоящие синьйоры понимают, что эту гавноконтору нужно обходить стороной. Ты этого не понимаешь. Поэтому ты и не синьйор. Так зачем им нанимать тебя?

Предупреждая твой ответ на счет синьйорства, замечу тебе еще раз, что этот описанный маразм был именно тестом на синйорство.
Интервью в Амазоне
От: Holms США  
Дата: 08.04.17 18:45
Оценка: 26 (7) :)))
Привет,


От нечего делать отослал свое резюме в Амазон (филиал в Аризоне) (через CyberCoders.com), шел как team-lead, architect по ихним меркам это Software Develope Engeneer 3


Было 3 этапа интервью

1. Сначала hiring manager позвонил, пообщались, я рассказал про меня, что делал — прошел
2. По телефону, позвонил человек из Канады, подключились к сайту где мне надо было написать код на любом языке решив его задачи.
2.1. Данно множество чисел, найти все подмножества чисел сумма которых равна N. — сгуглил решение, напечатал, понравилось
2.2. в Binary search tree найти N-ый меньший элемент — рекурсия и все такое, решил сам

После этого он сказал что все в норме и теперь надо уже ехать в офис

3. Так как шел на архитекта, много готовился по данной теме, думал будем строить супер системы, ох как я ошибался ))
Был в офисе целый день, говорил с 6-ью представителями
3.1. Human behavior
3.1.1. какие были самые большие факапы и как решал
3.1.2. мои действия когда я предложил что-то хорошее но бизнес отверг
говорили, обсуждали много, вроде было все хорошо
3.2. технарь, сначала просто говорили о тем о сем, потом под конец дал задачу
3.2.1. — есть строка из разных символов, найти сколько раз повторяется только буквы и вывести результат отсортировав по числу вхождения и потом по самой букве. — решил быстро (Dictionary), понравилось

Обед — сотрудник отвел в кафетерию, поели, поговорили, меня очень интересовало какая у них политика насчет удаленной работы, так как для меня надо ехать около часа до ихнего офиса, сказал что правил как таковых нету, но большинство работают в офисе, и только если чрезвычайная ситуация могут поработать из дома.

4.1. — технарь, сразу на задачи
4.1.1 — Написать функцию которая бы заполнила закрытый полигон определенным цветом — сделал при помощи рекурсии, вроде понравилось, обсудили как полигон будет заполнятся, как рекурсия будет работать
4.1.2. — Изменить метод чтобы заполнение цветом шло волновым методом, чтобы можно было показать анимацию — применил волновой алгоритм, вроде все было хорошо

5.1. — технарь — спрашивал как я раньше разлувилал ситуации когда кто-то не придерживался стандартов написания кода. Поболтали немного про code review, company standards...
5.1.2. Данна колода карт — написать функцию которая покажет все раскладки для заданных 5 карт — не смог написать алгоритм перестановок — так и сказал ему, не напишу, перешли дальше
5.1.3. Написать алгоритм игры в карточную игру, так как он был поляк, выбрал Long and Pointless game —
1. колода делится на 2 равные,
2. каждые игрок ставит по одной карте,
3. у кого больше тот забирает обе и добавляет к себе в колоду, смотрим только значение.
4. если карты одинаковы, каждый игрок ставить по одной карте лицом вниз, и повторяем п.2
5. если у кого-то на хватает карт, то ставит только то у кого есть, и опять п.2
как он говорил, эта игра может длится очень долгое время, поэтому и такое название — написал алгоритм, понравилось

6.1. — технарь, но уже по архитектуре
спросил как бы я реализовал систему где надо добавить возможность добавление картинок при написание ревью пользователем для определенного продукта на сайте Амазон. Уточнил, что желательно не менять то что уже есть. Много говорили о проблемах которые могут возникнуть, как защититься, каков вообще смысл с точки зрения бизнеса такой фичи, вроде все обсудили нормально, сказал что моя система ему нравится

Через 4 дня позвонили и сказали что не берут, почему не сказали.
Почему я шел на архитетка, когда спрашивали только алгоритмы, я хз, двоякое чувство.

В моих проектах я сам мало решаю именно алгоритмические задачи, обычно я плачу человеку на фриланс бирже, который решает быстро и качествено, потом я уже внедряю в саму систему.

Вот и все.

Будут вопросы говорите ))
The life is relative and reversible.
Re: Интервью в Амазоне
От: mgu  
Дата: 08.04.17 23:34
Оценка: +2 :))) :)))
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>Обед — сотрудник отвел в кафетерию, поели, поговорили, меня очень интересовало какая у них политика насчет удаленной работы, так как для меня надо ехать около часа до ихнего офиса,


Интересная проблема, в Петербурге час до работы -- это счастье, а что творится в Москве даже страшно представить.

H>Через 4 дня позвонили и сказали что не берут, почему не сказали.

H>Почему я шел на архитетка, когда спрашивали только алгоритмы, я хз, двоякое чувство.

Судя по всему, искали студента (резюме не читали, у кадровиков "20 секунд на просмотр"). Также бросается в глаза неаккуратность, это минус для кодировщика и тем более для "архитётки".
Re[2]: Интервью в Амазоне
От: std.denis Россия  
Дата: 15.04.17 19:38
Оценка: +2 :))) :))
ОК>А хочешь я тебе скажу почему тебя не взяли? Извини и не обижайся за правду, но я тебя тоже не считаю синьйором. Почему? Потому что ты позволяешь вот так абьюзать себя. Настоящие синьйоры понимают, что интервью в Амазоне доведено до маразма. Настоящие синьйоры понимают, что эту гавноконтору нужно обходить стороной. Ты этого не понимаешь. Поэтому ты и не синьйор. Так зачем им нанимать тебя?

Такое ощущение что речь про синьора в исконно итальянском смысле
Re: Интервью в Амазоне
От: Kesular  
Дата: 09.04.17 18:36
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>2.1. Данно множество чисел, найти все подмножества чисел сумма которых равна N. — сгуглил решение, напечатал, понравилось

H>2.2. в Binary search tree найти N-ый меньший элемент — рекурсия и все такое, решил сам

H>4.1. — технарь, сразу на задачи

H>4.1.1 — Написать функцию которая бы заполнила закрытый полигон определенным цветом — сделал при помощи рекурсии, вроде понравилось, обсудили как полигон будет заполнятся, как рекурсия будет работать
H>4.1.2. — Изменить метод чтобы заполнение цветом шло волновым методом, чтобы можно было показать анимацию — применил волновой алгоритм, вроде все было хорошо

Не устаю удивляться, куда у всех пропадают все эти знания и способности, когда дело доходит до реальных проектов. И тут начинаются перлы в духе "алгоритма маляра Шлемиля" и прочая лажа.
Re[2]: Интервью в Амазоне
От: CreatorCray  
Дата: 09.04.17 21:33
Оценка: 15 (1) +3
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Не устаю удивляться, куда у всех пропадают все эти знания и способности, когда дело доходит до реальных проектов. И тут начинаются перлы в духе "алгоритма маляра Шлемиля" и прочая лажа.


О, очень просто: приходит к тебе твоё удручённое начальство и говорит что его начальство своему начальству уже наобещало кучу фич к концу недели, разумеется не посоветовавшись с теми, кто эти фичи будет проектировать и делать.
И теперь надо выкатить хоть что то, а баги допилить потом (которого никогда не настаёт).
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Интервью в Амазоне
От: D. Petrov США  
Дата: 11.04.17 05:32
Оценка: 11 (2) +2
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>Через 4 дня позвонили и сказали что не берут, почему не сказали.


Не принимай близко к сердцу. Интерьвю в большие конторы это numbers game. Проходят 4 человек on-site. Двое вполне достойные. Но берут только одного просто потому, что вакансия одна.

H>Почему я шел на архитетка, когда спрашивали только алгоритмы, я хз, двоякое чувство.


Тут так заведено.
Re[2]: Интервью в Амазоне
От: mgu  
Дата: 09.04.17 23:02
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Не устаю удивляться, куда у всех пропадают все эти знания и способности, когда дело доходит до реальных проектов. И тут начинаются перлы в духе "алгоритма маляра Шлемиля" и прочая лажа.


Ну, применять эти знания в проекте -- это всё равно что дарить своей жене цветы.
Re: Интервью в Амазоне
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.04.17 06:01
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>После этого он сказал что все в норме и теперь надо уже ехать в офис

Угу. Phone screening — это отсеять тех, кто тупо if-then-else написать не может (и таких МНОГО!).

H>3. Так как шел на архитекта, много готовился по данной теме, думал будем строить супер системы, ох как я ошибался ))

H>Был в офисе целый день, говорил с 6-ью представителями
H>3.1. Human behavior
По идее, каждый интервьюер спрашивает какие-то пункты из "Leadership Principles".

H>Обед — сотрудник отвел в кафетерию, поели, поговорили, меня очень интересовало какая у них политика насчет удаленной работы, так как для меня надо ехать около часа до ихнего офиса, сказал что правил как таковых нету, но большинство работают в офисе, и только если чрезвычайная ситуация могут поработать из дома.

Сильно зависит от команды. Ну и чем выше должность в тех. лестнице, тем более важно физическое присутствие в офисе.

H>5.1.2. Данна колода карт — написать функцию которая покажет все раскладки для заданных 5 карт — не смог написать алгоритм перестановок — так и сказал ему, не напишу, перешли дальше

Это практически сразу минус, если даже не было попытки что-то написать.

H>5.1.3. Написать алгоритм игры в карточную игру, так как он был поляк, выбрал Long and Pointless game —

Наверное, я даже знаю кто это был.

H>Через 4 дня позвонили и сказали что не берут, почему не сказали.

H>Почему я шел на архитетка, когда спрашивали только алгоритмы, я хз, двоякое чувство.
В Амазоне для SDE3 основное умение — проектировать системы, а так же писать и оценивать код. На архитектов, которые не знают как работают алгоритмы, смотрят очень плохо.
Sapienti sat!
Re: Интервью в Амазоне
От: pinebit Россия  
Дата: 09.04.17 07:01
Оценка: :))
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>От нечего делать отослал свое резюме в Амазон (филиал в Аризоне) (через CyberCoders.com), шел как team-lead, architect по ихним меркам это Software Develope Engeneer 3


H>Через 4 дня позвонили и сказали что не берут, почему не сказали.

H>Почему я шел на архитетка, когда спрашивали только алгоритмы, я хз, двоякое чувство.

В январе мне тоже было нечего делать и я прошел все тоже самое. Ездил в Сиэтл в команду Amazon Store.
Мне не сделали ни одного перерыва (не считая 2 минут сходить пописать) за целый день, не отвели на ланч.
Фактически это было 5 часовое нон-стоп групповое из.. интервью.
Все задачки были вполне практические, я использовал C++, C# и JavaScript для кода.
Тестировал каждое решение, находил баги и правил их. Прежде чем писать код, обсуждал алгоритмы и их сложности с интервьюевером.
Выдал рабочие решения для всех заданных задач. Выходил оттуда в полной уверенности, что это было мое лучшее интервью в жизни.
Результат — такой же. Не взяли от слова совсем. Причины не раскрывают.

Мои друзья-инсайдеры рассказали, что все очень зависит от команды. Команда команде — рознь. Надо пробовать в разные команды.
Плохо то, что проходить интервью в другую команду — это начинать все с начала, со скрина. И я забил, т.к. еще раз туда ехать тяжело (перелет, jetlag, деньги какие-никакие).
Из плюсов: всегда приятно попрактиковать навык прохождения интервью, оплатили перелет, номер в отеле в центре Сиэтла.

Детали вопросов не расскажу, т.к. подписал NDA.

Как то так.
Re[4]: Интервью в Амазоне
От: turbocode  
Дата: 10.04.17 10:25
Оценка: +1 :)
ОК>Вообще-то я назвал одну альтернативу, но есть еще и другая. Тебе больше на ум ничего не приходит?
Другая это: амазон не нужен?
Re[8]: Интервью в Амазоне
От: CreatorCray  
Дата: 11.04.17 05:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Разишо в стартапе.

CC>>Везде где есть деньги — тут же на запах бабла слетаются толпы красивоговорящих идиотов.

K>В больших компаниях бывают отделы R&D, там нормально. По крайней мере, на какое-то время . Но чтобы туда попасть (и вовремя), требуется немалая доля удачи.

Всего одна ложка говна один достаточно высокопоставленный менеджер "с амбициями" превращает жизнь в таком отделе в death march.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Интервью в Амазоне
От: bazis1 Канада  
Дата: 08.04.17 19:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>От нечего делать отослал свое резюме в Амазон (филиал в Аризоне) (через CyberCoders.com), шел как team-lead, architect по ихним меркам это Software Develope Engeneer 3

От SDE3 до архитекта где-то лет 10-20 карьеры. При умении играть в политику и везении. Меньше слушай болтовню HR.
Подобные сказки кандидатам рассказывать — сейчас норма и надо уметь это фильтровать.
Re[2]: Интервью в Амазоне
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.04.17 05:47
Оценка: -1
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

H>>От нечего делать отослал свое резюме в Амазон (филиал в Аризоне) (через CyberCoders.com), шел как team-lead, architect по ихним меркам это Software Develope Engeneer 3

B> От SDE3 до архитекта где-то лет 10-20 карьеры. При умении играть в политику и везении. Меньше слушай болтовню HR.
Что значит от "от SDE3 до архитекта"? SDE3 — это уже тимлиды. Официально дальше уже только Principal Engineer на technical track.
Sapienti sat!
Re[2]: Интервью в Амазоне
От: turbocode  
Дата: 10.04.17 10:15
Оценка: +1
ОК>Предупреждая твой ответ на счет синьйорства, замечу тебе еще раз, что этот описанный маразм был именно тестом на синйорство.

Всё верно. Нужно было прийти в ковбойской шляпе, сложить свои ноги на стол интервьюеров и жевать спичку во рту.
Re[3]: Интервью в Амазоне
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.04.17 22:33
Оценка: -1
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

C>>Здравствуйте, Holms, Вы писали:

_>Чувак почти на все вопросы ответил вроде, но его не взяли. Проблема в том что "почти"?
Я не знаю насколько "почти" и уровень ответов, очень часто в задачах есть более эффективный метод решения. В интервью ценится умение импровизировать и хотя бы попытаться решить проблему.
Sapienti sat!
Re[3]: Интервью в Амазоне
От: mgu  
Дата: 19.04.17 00:40
Оценка: +1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>ЗЫ: Часа хватит чтобы добираться с Ветеранов до Мужества. Куда уж дальше-то ?


Ну, если работать и жить на станции метро, то всё сходится.
Re: Интервью в Амазоне
От: Дэйв  
Дата: 08.04.17 20:46
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>Почему я шел на архитетка, когда спрашивали только алгоритмы, я хз, двоякое чувство.


Потому что это Амазон. Идете в большую компанию на хорошую зарплату (Амазон, Гугл, Фейсбук, Микрософт) — готовьте алгоритмы. Всё.
Re: Интервью в Амазоне
От: greenpci  
Дата: 09.04.17 01:40
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>2.1. Данно множество чисел, найти все подмножества чисел сумма которых равна N. — сгуглил решение, напечатал, понравилось


раньше считал, что так нельзя делать, так как аморально, но недавно была ситуация, которая заставила меня сомневаться.

Решал онлайн тесты и попалась популярная задачка о словах с общим подмножеством букв.

Есть два слова. Напишите алгоритм, чтобы добавить в одно из слов минимальное количество букв и сделать так, чтобы оба слова содержали одинаковое подмножество букв. Сложность не должна быть выше О(Н) и память О(1).

Сидел, пыхтел пол часа, пока не догадался, что надо создать map для всех букв алфавита и тогда требование О(1) будет учтено. Гордо решил тест сам, перешел на следующий, что-то там простое на рекурсию и тут у меня кончается время. Вы решили 2 из 4рех тестов. Досвидания. Объяснять Эйчару бесполезно. Не успел ты или не решил для него одинаково. Отмазки не катят. Он справедливо говорит: "у нас много кандидатов, которые решили этот тест, нам не имеет смысла продолжать с вами". Конечно, думаю, решили. Погуглив можно сократить время в разы.
Re[2]: Интервью в Амазоне
От: ned Австралия  
Дата: 09.04.17 12:52
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>И я забил, т.к. еще раз туда ехать тяжело (перелет, jetlag, деньги какие-никакие).


Деньги? Контора ж платит за всё.
Re: Интервью в Амазоне
От: The Passenger Голландия  
Дата: 09.04.17 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>4.1. — технарь, сразу на задачи

H>4.1.1 — Написать функцию которая бы заполнила закрытый полигон определенным цветом — сделал при помощи рекурсии, вроде понравилось, обсудили как полигон будет заполнятся, как рекурсия будет работать
H>4.1.2. — Изменить метод чтобы заполнение цветом шло волновым методом, чтобы можно было показать анимацию — применил волновой алгоритм, вроде все было хорошо

Это какбы нормальные вопросы или связанные со спецификой вакансии?
чтото я о подобных на собесах не слышал
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Интервью в Амазоне
От: Kesular  
Дата: 09.04.17 22:38
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>О, очень просто: приходит к тебе твоё удручённое начальство и говорит что его начальство своему начальству уже наобещало кучу фич к концу недели, разумеется не посоветовавшись с теми, кто эти фичи будет проектировать и делать.

CC>И теперь надо выкатить хоть что то, а баги допилить потом (которого никогда не настаёт).

А нефиг работать на идиотов.
"3.1.2. мои действия когда я предложил что-то хорошее но бизнес отверг" — как бы намекает.
Re[4]: Интервью в Амазоне
От: CreatorCray  
Дата: 09.04.17 22:55
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>А нефиг работать на идиотов.

Увы, идиоты есть везде.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Интервью в Амазоне
От: pinebit Россия  
Дата: 10.04.17 08:34
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, pinebit, Вы писали:


P>>И я забил, т.к. еще раз туда ехать тяжело (перелет, jetlag, деньги какие-никакие).


ned>Деньги? Контора ж платит за всё.


Только отель и самолет. За еду, за местный транспорт, за связь, за визу, страховку — не платят.
Re[3]: Интервью в Амазоне
От: Олег К.  
Дата: 10.04.17 10:20
Оценка:
ОК>>Предупреждая твой ответ на счет синьйорства, замечу тебе еще раз, что этот описанный маразм был именно тестом на синйорство.

T>Всё верно. Нужно было прийти в ковбойской шляпе, сложить свои ноги на стол интервьюеров и жевать спичку во рту.


Вообще-то я назвал одну альтернативу, но есть еще и другая. Тебе больше на ум ничего не приходит?
Re[5]: Интервью в Амазоне
От: Олег К.  
Дата: 10.04.17 10:29
Оценка:
ОК>>Вообще-то я назвал одну альтернативу, но есть еще и другая. Тебе больше на ум ничего не приходит?
T>Другая это: амазон не нужен?

Да. Но есть и еще если ты все-таки хочешь там работать.
Re[6]: Интервью в Амазоне
От: turbocode  
Дата: 10.04.17 10:32
Оценка:
ОК>>>Вообще-то я назвал одну альтернативу, но есть еще и другая. Тебе больше на ум ничего не приходит?
T>>Другая это: амазон не нужен?
ОК>Да. Но есть и еще если ты все-таки хочешь там работать.

Быть молодым выпускником ВУЗ-а.
Re[7]: Интервью в Амазоне
От: Олег К.  
Дата: 10.04.17 10:35
Оценка:
T>Быть молодым выпускником ВУЗ-а.

Ну и как этот вариант поможет в случае ТС?
Re[8]: Интервью в Амазоне
От: turbocode  
Дата: 10.04.17 10:38
Оценка:
T>>Быть молодым выпускником ВУЗ-а.
ОК>Ну и как этот вариант поможет в случае ТС?

Как в анекдоте "я стратег, а как сделать это ваше дело".
Давай свой вариант, не томи. Надеюсь это не вариант: брать на измор попутно прогибаясь ниже плинтуса.
Re[2]: Интервью в Амазоне
От: sr_dev  
Дата: 10.04.17 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Holms, Вы писали:


Чувак почти на все вопросы ответил вроде, но его не взяли. Проблема в том что "почти"?
Re[4]: Интервью в Амазоне
От: ned Австралия  
Дата: 10.04.17 11:37
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Только отель и самолет. За еду, за местный транспорт, за связь, за визу, страховку — не платят.


Скряги. FB за всё платит
Re[3]: Интервью в Амазоне
От: El Camino Real США  
Дата: 10.04.17 11:58
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Чувак почти на все вопросы ответил вроде, но его не взяли. Проблема в том что "почти"?

Спросил у знакомого, которого взяли в этом году на SDE3, говорит тоже не на всё ответил. Возможно, топикстартер просто не понравился данной конкретной команде.
Re[5]: Интервью в Амазоне
От: Kesular  
Дата: 10.04.17 15:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Увы, идиоты есть везде.


Таки не везде. Можно найти места и без них.
Re[5]: Интервью в Амазоне
От: pinebit Россия  
Дата: 10.04.17 17:58
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, pinebit, Вы писали:


P>>Только отель и самолет. За еду, за местный транспорт, за связь, за визу, страховку — не платят.


ned>Скряги. FB за всё платит


нищеброды вы хотели сказать?
Re[4]: Интервью в Амазоне
От: andrey.t  
Дата: 10.04.17 20:20
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Только отель и самолет. За еду, за местный транспорт, за связь, за визу, страховку — не платят.


Странно, мне за все платили.
Re[2]: Интервью в Амазоне
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 10.04.17 21:45
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

H>>4.1.1 — Написать функцию которая бы заполнила закрытый полигон определенным цветом — сделал при помощи рекурсии, вроде понравилось, обсудили как полигон будет заполнятся, как рекурсия будет работать

H>>4.1.2. — Изменить метод чтобы заполнение цветом шло волновым методом, чтобы можно было показать анимацию — применил волновой алгоритм, вроде все было хорошо
TP>Это какбы нормальные вопросы или связанные со спецификой вакансии?

Думаю, что нормальные.
Вопрос 4.1.1 точно разбирается в книжке "Cracking the coding interview", в основном из этой книжки вопросы и берутся.
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: Интервью в Амазоне
От: CreatorCray  
Дата: 10.04.17 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

CC>>Увы, идиоты есть везде.

K>Таки не везде. Можно найти места и без них.

Разишо в стартапе.
Везде где есть деньги — тут же на запах бабла слетаются толпы красивоговорящих идиотов.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Интервью в Амазоне
От: Holms США  
Дата: 10.04.17 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я не знаю насколько "почти" и уровень ответов, очень часто в задачах есть более эффективный метод решения. В интервью ценится умение импровизировать и хотя бы попытаться решить проблему.


Все решалось на доске, когда они говорили что все, нормально, двигаемся дальше, тогда и переходил на следующую задачу. Мне самому был интересно насколько "почти" я решил.
The life is relative and reversible.
Re[7]: Интервью в Амазоне
От: Kesular  
Дата: 11.04.17 02:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Разишо в стартапе.

CC>Везде где есть деньги — тут же на запах бабла слетаются толпы красивоговорящих идиотов.

В больших компаниях бывают отделы R&D, там нормально. По крайней мере, на какое-то время . Но чтобы туда попасть (и вовремя), требуется немалая доля удачи.
Re[5]: Интервью в Амазоне
От: ylp  
Дата: 11.04.17 02:18
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Я не знаю насколько "почти" и уровень ответов, очень часто в задачах есть более эффективный метод решения. В интервью ценится умение импровизировать и хотя бы попытаться решить проблему.


H>Все решалось на доске, когда они говорили что все, нормально, двигаемся дальше

Это может означать в том числе и "ок, эту задачу он уже точно нормально не решит, надо что-то еще спросить, может, устал сильно"
Re[9]: Интервью в Амазоне
От: Kesular  
Дата: 11.04.17 16:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Всего одна ложка говна один достаточно высокопоставленный менеджер "с амбициями" превращает жизнь в таком отделе в death march.


Это да. Но мне таки удавалось найти без идиотов. На какое-то время.
Re[2]: Интервью в Амазоне
От: IID Россия  
Дата: 17.04.17 12:42
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Интересная проблема, в Петербурге час до работы -- это счастье, а что творится в Москве даже страшно представить.


У меня 5-7 минут/2км до работы на машине или 15 минут/1.2км пешком. СПб.

ЗЫ: Часа хватит чтобы добираться с Ветеранов до Мужества. Куда уж дальше-то ? Причем машина ~= метро + 2 маршрутки, ==> паритет, если по КАД без пробок (50км в одну сторону).
kalsarikännit
Re[3]: Интервью в Амазоне
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.04.17 12:12
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>О, очень просто: приходит к тебе твоё удручённое начальство и говорит что его начальство своему начальству уже наобещало кучу фич к концу недели, разумеется не посоветовавшись с теми, кто эти фичи будет проектировать и делать.

CC>И теперь надо выкатить хоть что то, а баги допилить потом (которого никогда не настаёт).

Я в таком случае предлагаю этому начальству лично сделать всё наобещанное. Я никогда не подписываюсь на то, что я знаю, что не смогу выполнить, т.к. моя рыночная "стоимость" зависит от того, насколько я отвечаю за свои слова, а не за слова идиотов-начальников.
Контракторство имеет свои преимущества, в том числе возможность поставить на место подобных бездельников-начальников, т.к. обычно есть прямой выход на топ-менеджеров. Об этом, кстати, линейные начальники осведомлены, а потому нереальные требования выставлять будут только конченые идиоты, т.к. это может очень отрицательно сказаться на их карьере.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Интервью в Амазоне
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.04.17 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>Было 3 этапа интервью


ппц — за что же ты себя так не уважаешь?
[КУ] оккупировала армия.
Re: Для мазохистов
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 20.04.17 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

Вот прислали тут:

Members of our Engineering teams will be traveling to New York City to meet with select individuals, for a hiring event from June 7th- June 9th. This event will be recruiting and qualifying the very best technical Software Engineers for career opportunities located in our New York City office locations.

Here’s what to do first to qualify for the event: (3 Easy steps: Reply, Assessment, In-person interview = If selected, Offer in 1 week)
1) Email me and let me know that you want to complete an online Assessment challenge to be considered, along with your resume, within the next few days. (If you have greater than 10 years of industry experience as a Sr. engineer – in most cases, you do NOT have to take Assessment challenge to be considered – simply point this out in your reply).
2) I will then email you the Assessment Challenge to complete.
3) After the assessment is completed, it will be reviewed by our technical team and you will be notified of your results.
4) Those who successfully pass the challenge will be selected to attend the onsite interviewing event, as well as the optional reception beforehand. We will work with you to schedule an interview date that works best for your schedule. Interviews are approximately 4 hours in length – with breaks in between.
5) Prior to the event, you and I will set up an informal phone conversation to go over your results, any questions you may have and prepare you for the interview event.
6) Amazon will cover travel, food, and hotel expenses if attending from outside of the event’s commutable area (100 mile radius from event location).

The advantage of doing this kind of event is you’re able to interview with us in a quick and easy process…
· Pass Technical Assessment
· Interview in person at this event
· If selected, you will receive an offer within one week of interviewing.

До того, как прислал это, рекрутер позвонил мне и сказал, что мне делать assessment не нужно, потому будет достаточно только очного интервью, и что оффер сделают быстро, а также что они предоставляют "generous" relocation package (что бы это не значило).
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Для мазохистов
От: Alf США  
Дата: 25.04.17 23:33
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>До того, как прислал это, рекрутер позвонил мне и сказал, что мне делать assessment не нужно, потому будет достаточно только очного интервью, и что оффер сделают быстро, а также что они предоставляют "generous" relocation package (что бы это не значило).


White gloves упаковка вещей, погрузка их в трак-контейнер, перевозка и распаковка на месте, перелет всей семье, перевоз до 2х машин ну и тп и тд по мелочи. Кажись так у них водится.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.