Re[5]: Интервью в Амазоне
От: Олег К.  
Дата: 10.04.17 10:29
Оценка:
ОК>>Вообще-то я назвал одну альтернативу, но есть еще и другая. Тебе больше на ум ничего не приходит?
T>Другая это: амазон не нужен?

Да. Но есть и еще если ты все-таки хочешь там работать.
Re[6]: Интервью в Амазоне
От: turbocode  
Дата: 10.04.17 10:32
Оценка:
ОК>>>Вообще-то я назвал одну альтернативу, но есть еще и другая. Тебе больше на ум ничего не приходит?
T>>Другая это: амазон не нужен?
ОК>Да. Но есть и еще если ты все-таки хочешь там работать.

Быть молодым выпускником ВУЗ-а.
Re[7]: Интервью в Амазоне
От: Олег К.  
Дата: 10.04.17 10:35
Оценка:
T>Быть молодым выпускником ВУЗ-а.

Ну и как этот вариант поможет в случае ТС?
Re[8]: Интервью в Амазоне
От: turbocode  
Дата: 10.04.17 10:38
Оценка:
T>>Быть молодым выпускником ВУЗ-а.
ОК>Ну и как этот вариант поможет в случае ТС?

Как в анекдоте "я стратег, а как сделать это ваше дело".
Давай свой вариант, не томи. Надеюсь это не вариант: брать на измор попутно прогибаясь ниже плинтуса.
Re[2]: Интервью в Амазоне
От: sr_dev  
Дата: 10.04.17 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Holms, Вы писали:


Чувак почти на все вопросы ответил вроде, но его не взяли. Проблема в том что "почти"?
Re[4]: Интервью в Амазоне
От: ned Австралия  
Дата: 10.04.17 11:37
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Только отель и самолет. За еду, за местный транспорт, за связь, за визу, страховку — не платят.


Скряги. FB за всё платит
Re[3]: Интервью в Амазоне
От: El Camino Real США  
Дата: 10.04.17 11:58
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Чувак почти на все вопросы ответил вроде, но его не взяли. Проблема в том что "почти"?

Спросил у знакомого, которого взяли в этом году на SDE3, говорит тоже не на всё ответил. Возможно, топикстартер просто не понравился данной конкретной команде.
Re[5]: Интервью в Амазоне
От: Kesular  
Дата: 10.04.17 15:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Увы, идиоты есть везде.


Таки не везде. Можно найти места и без них.
Re[5]: Интервью в Амазоне
От: pinebit Россия  
Дата: 10.04.17 17:58
Оценка:
Здравствуйте, ned, Вы писали:

ned>Здравствуйте, pinebit, Вы писали:


P>>Только отель и самолет. За еду, за местный транспорт, за связь, за визу, страховку — не платят.


ned>Скряги. FB за всё платит


нищеброды вы хотели сказать?
Re[4]: Интервью в Амазоне
От: andrey.t  
Дата: 10.04.17 20:20
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Только отель и самолет. За еду, за местный транспорт, за связь, за визу, страховку — не платят.


Странно, мне за все платили.
Re[2]: Интервью в Амазоне
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 10.04.17 21:45
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

H>>4.1.1 — Написать функцию которая бы заполнила закрытый полигон определенным цветом — сделал при помощи рекурсии, вроде понравилось, обсудили как полигон будет заполнятся, как рекурсия будет работать

H>>4.1.2. — Изменить метод чтобы заполнение цветом шло волновым методом, чтобы можно было показать анимацию — применил волновой алгоритм, вроде все было хорошо
TP>Это какбы нормальные вопросы или связанные со спецификой вакансии?

Думаю, что нормальные.
Вопрос 4.1.1 точно разбирается в книжке "Cracking the coding interview", в основном из этой книжки вопросы и берутся.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Интервью в Амазоне
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.04.17 22:33
Оценка: -1
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

C>>Здравствуйте, Holms, Вы писали:

_>Чувак почти на все вопросы ответил вроде, но его не взяли. Проблема в том что "почти"?
Я не знаю насколько "почти" и уровень ответов, очень часто в задачах есть более эффективный метод решения. В интервью ценится умение импровизировать и хотя бы попытаться решить проблему.
Sapienti sat!
Re[6]: Интервью в Амазоне
От: CreatorCray  
Дата: 10.04.17 23:02
Оценка:
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

CC>>Увы, идиоты есть везде.

K>Таки не везде. Можно найти места и без них.

Разишо в стартапе.
Везде где есть деньги — тут же на запах бабла слетаются толпы красивоговорящих идиотов.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Интервью в Амазоне
От: Holms США  
Дата: 10.04.17 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Я не знаю насколько "почти" и уровень ответов, очень часто в задачах есть более эффективный метод решения. В интервью ценится умение импровизировать и хотя бы попытаться решить проблему.


Все решалось на доске, когда они говорили что все, нормально, двигаемся дальше, тогда и переходил на следующую задачу. Мне самому был интересно насколько "почти" я решил.
The life is relative and reversible.
Re[7]: Интервью в Амазоне
От: Kesular  
Дата: 11.04.17 02:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Разишо в стартапе.

CC>Везде где есть деньги — тут же на запах бабла слетаются толпы красивоговорящих идиотов.

В больших компаниях бывают отделы R&D, там нормально. По крайней мере, на какое-то время . Но чтобы туда попасть (и вовремя), требуется немалая доля удачи.
Re[5]: Интервью в Амазоне
От: ylp  
Дата: 11.04.17 02:18
Оценка:
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Я не знаю насколько "почти" и уровень ответов, очень часто в задачах есть более эффективный метод решения. В интервью ценится умение импровизировать и хотя бы попытаться решить проблему.


H>Все решалось на доске, когда они говорили что все, нормально, двигаемся дальше

Это может означать в том числе и "ок, эту задачу он уже точно нормально не решит, надо что-то еще спросить, может, устал сильно"
Re[8]: Интервью в Амазоне
От: CreatorCray  
Дата: 11.04.17 05:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Kesular, Вы писали:

K>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Разишо в стартапе.

CC>>Везде где есть деньги — тут же на запах бабла слетаются толпы красивоговорящих идиотов.

K>В больших компаниях бывают отделы R&D, там нормально. По крайней мере, на какое-то время . Но чтобы туда попасть (и вовремя), требуется немалая доля удачи.

Всего одна ложка говна один достаточно высокопоставленный менеджер "с амбициями" превращает жизнь в таком отделе в death march.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: Интервью в Амазоне
От: D. Petrov США  
Дата: 11.04.17 05:32
Оценка: 11 (2) +2
Здравствуйте, Holms, Вы писали:

H>Через 4 дня позвонили и сказали что не берут, почему не сказали.


Не принимай близко к сердцу. Интерьвю в большие конторы это numbers game. Проходят 4 человек on-site. Двое вполне достойные. Но берут только одного просто потому, что вакансия одна.

H>Почему я шел на архитетка, когда спрашивали только алгоритмы, я хз, двоякое чувство.


Тут так заведено.
Re[9]: Интервью в Амазоне
От: Kesular  
Дата: 11.04.17 16:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Всего одна ложка говна один достаточно высокопоставленный менеджер "с амбициями" превращает жизнь в таком отделе в death march.


Это да. Но мне таки удавалось найти без идиотов. На какое-то время.
Re[2]: Интервью в Амазоне
От: std.denis Россия  
Дата: 15.04.17 19:38
Оценка: +2 :))) :))
ОК>А хочешь я тебе скажу почему тебя не взяли? Извини и не обижайся за правду, но я тебя тоже не считаю синьйором. Почему? Потому что ты позволяешь вот так абьюзать себя. Настоящие синьйоры понимают, что интервью в Амазоне доведено до маразма. Настоящие синьйоры понимают, что эту гавноконтору нужно обходить стороной. Ты этого не понимаешь. Поэтому ты и не синьйор. Так зачем им нанимать тебя?

Такое ощущение что речь про синьора в исконно итальянском смысле
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.