Re[4]: Зачем вы делаете свой опенсорс?
От: nekocoder США  
Дата: 11.04.17 17:11
Оценка: +1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Это как? Шаровара или "написал-выбросил"?


Можно распространять бесплатно в бинарной форме. Как Dwarf Fortress, например.
Re[5]: Зачем вы делаете свой опенсорс?
От: CEMb  
Дата: 12.04.17 02:40
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

DP>>>>1) Саморазвитие.

DP>>>>2) Изучение новой области, языка или технологии с целью последующего перехода туда.
DP>>>>3) Перспектива сделать из проекта бизнес.

J>>>4) добавить в резюме, ибо очень модная тенденция, а у некоторых контор (стартапы наверное) это главный критерий отбора на собеседование


mgu>>5) Безработные, чтобы не разучиться.


SO_>6) Когда надо сделать что-то, что пригодится людям.


7) Когда одному не под силу, и/или требуется критика/доработка кода в хороших объёмах.
Re: Зачем вы делаете свой опенсорс?
От: Au Австралия  
Дата: 12.04.17 04:49
Оценка:
Делаю как часть маркетинговой стратегии для привлечения аудитории к основному (платному) флагманскому продукту. Что-то похожее на вот.
Re[2]: Зачем вы делаете свой опенсорс?
От: CreatorCray  
Дата: 12.04.17 04:58
Оценка: +1
Здравствуйте, greenpci, Вы писали:

G>Понимаешь, на работе 99% времени это обычно ковыряние в говнокоде, созданном людьми, которые пришли в программирование только за деньгами или за визой. Если даже выпадает удача написать что-то свое с нуля, то там жестокие сроки, которые убивают весь творческий процесс и превращают любимое занятие в пытку.


Таки да, вон, у меня есть пара проектов, написанных просто потому что хотелось написать что нить на нормальном языке а не на суровом древнем си со странным coding standard, принятом в BSD мире.
Никуда не выкладывал ни сурсы ни бинари, но сам юзаю ежедневно и периодически всякий новый нужный мне функционал дописываю.

G>Вот так и получается, что если хочешь прикоснуться к настоящему программированию, то опен-сорс это единственная возможность.

Зачем? Просто пиши код. OpenSource сам по себе не нужен.

G> Можно либо самому написать что-то с нуля, либо присоединиться к такому же хоббисту, как ты.

С хоббистами проблема та же, что и с кодом на заказ — надо подстраиваться под чужую архитектуру и стилистику.

G>С другой стороны, сказанное выше это правда, но только отчасти. Иногда бывает, что сначала все пишется медленно с удовольствием, а потом, когда проект становится успешным, начинают валиться запросы от пользователей и баги.

И такое было В результате проект от такого тогда просто умер.

G>Некоторых бомбит от этого, но это нужно принять. Видел недавно пост человека, который создал Brew, кажется. "Меня не взяли в контору, где мой проект использует каждый программист.".

Ага, было не так давно. Насколько я помню тот чел не смог понять что для командной работы нужно несколько побольше чем просто скилл "нафигачить код".

G>Еще один прогрмаммист, который сделал какую-то супербыструю сетевую си библиотеку, котоую использую буквально все и везде. Так вот, он вообще не мог работу найти. Никакую. Он разозлился, удалил проект, написал, чтобы все шли в жопу.

Это кто так отжёг?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.